А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Приход террафилов

Автор:
Название: Приход террафилов
Оригинальное название: The Coming of the Terraphiles
Серия: Доктор Кто
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-089201-3

Аннотация на книгу «Приход террафилов»:
Миггея – мир на краю реальности. Точка пересечения этой Вселенной и другой. Центр галактики… который находится в опасности. Время и пространство постепенно разрушаются. Рассыпаются, как мозаика. Вселенная теряет равновесие…

Именно в этом месте проводится финальный турнир Межгалактического содружества террафилов – поклонников земной культуры и истории. Победитель этого конкурса получает легендарную Серебряную стрелу Артемиды, артефакт величайшей ценности.

Попав в 51-ый век, Доктор и Эми присоединяются к обществу любителей Земли. И они настроены на то, чтобы выиграть состязание. Но не все так просто, как кажется. Кто-то еще готов бороться за стрелу… До самого конца… Доктору и Эми предстоит не только остановить своих врагов, но и понять, кто в их команде – предатель. А также выиграть конкурс. Ну и конечно, спасти Вселенную, которая может исчезнуть в мгновение ока…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Человек со звезды (сборник)

Автор:
Название: Человек со звезды (сборник)
ISBN: 978-5-17-087437-8

Аннотация на книгу «Человек со звезды (сборник)»:
Повести Сергея Абрамова – это подлинные «городские сказки», в которых мир фантастического причудливо переплетается с миром нашей повседневной реальности. Эти сказки то веселы, то печально-лиричны, но оторваться от них, начав читать, уже невозможно…

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвных звезд движение

Автор:
Название: Безмолвных звезд движение
Оригинальное название: The Silent Stars Go By
Серия: Доктор Кто
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-088363-9

Аннотация на книгу «Безмолвных звезд движение»:
На планете морфов наступает сезон зимнего пира – но ни у кого нет желания его праздновать. Многие тысячи лет морфы безропотно трудятся для того, чтобы превратить свою планету в подобие Старой Земли. Но с каждым годом это становится сложнее. Безжалостный холод уничтожает все, и, кажется, стуже не будет конца.

Доктор, Эми и Рори прибывают в город морфов не в самый удачный момент. Ведь они не ожидали, что Рождество для них обернется встречей со старым врагом Доктора – беспощадными Ледяными воинами…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Коптский крест

Автор:
Название: Коптский крест
Серия: Коптский крест
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1848-0

Аннотация на книгу «Коптский крест»:
Хотите попасть в прошлое? Полазить в таинственных подземельях в полном диггерском снаряжении? Увидеть мир девятнадцатого века, вжиться в него и закружиться в вихре приключений? Тогда отправляйтесь туда, и лучше – всей семьей, не мешкайте! Нет межвременного портала? А вот у героев книги он есть!
Одна беда – глава семьи совершенно упустил из виду, что у мальчишек могут быть свои взгляды на то, как следует вести себя в чужом времени. И теперь художества четырнадцатилетнего Ивана и его приятеля-гимназиста приходится расхлебывать взрослым! Да и сами взрослые – что уж скрывать? – порой ведут себя беспечно и невнимательно. Оказавшись на грани разоблачения, остается надеяться только на друзей, тем более что ключ к тайне артефакта, открывающего проход во времени, очень далеко от Москвы…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Броня. «Этот поезд в огне…»

Автор:
Название: Броня. «Этот поезд в огне…»
Другие названия: Бронепоезд. Сталинская броня против крупповской стали
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76683-3

Аннотация на книгу «Броня. «Этот поезд в огне…»»:
Военный боевик от автора бестселлеров «Фронтовик», «Танкист живет три боя. Дуэль с “Тиграми”» и «Сибиряк. В разведке и штрафбате». Советские бронепоезда против немецких панцеров. Сталинская броня против крупповской стали.
На гражданке он был простым машинистом и в 1941 году вместе со всей своей паровозной бригадой мобилизован в состав бепо (армейское прозвище бронепоездов) «Козьма Минин». Он чудом выжил под Москвой в неравном бою против гитлеровских танков. После госпиталя – фронтовая разведка, диверсионные рейды по немецким тылам: любой ценой уничтожать ж/д мосты, «рвать железку», пускать под откос вражеские эшелоны. Но опытные машинисты – на вес золота, экипажи бронепоездов несут огромные потери, и разведчика возвращают на бепо – в самое пекло, на железнодорожную батарею под Сталинградом…

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Фантастические создания

Автор:
Название: Фантастические создания
Оригинальное название: Unnatural Creatures
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085435-6

Аннотация на книгу «Фантастические создания»:
Признанный сказочник Нил Гейман собрал в новой антологии лучшие рассказы мастеров жанра фэнтези: Питера С. Бигла, Энтони Бучера, Сэмюэла Дилэни, Ларри Нивена и других.

Шестнадцать историй – шестнадцать существ. Удивительных, странных, причудливых… Одни вызовут восторг, трепет, другие – страх, а может быть, ужас. Хорошо, что все они существуют только в человеческом сознании. Или нет?..

Скачать fb2.zip, 2100 Кб Читать книгу онлайн


Парк прошлого

Автор:
Название: Парк прошлого
Оригинальное название: Pastworld
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-070666-2

Аннотация на книгу «Парк прошлого»:
В этом Лондоне всегда либо идет дождь, либо стоит туман, сквозь который едва пробивается желтоватый свет газовых фонарей.
В этом Лондоне время навсегда остановилось в викторианской эпохе — эпохе кебов, уличных оборванцев, полицейских-«бобби» в кожаных шлемах и печально знаменитых «ночных бабочек» Уайтчепела.
В этом Лондоне живет красавица Ева, даже не подозревающая, что ее родной город — лишь гигантский тематический парк развлечений, где скучающие люди середины XXI века отдыхают от своей душной реальности, а сама она создана при помощи клонирования, чтобы стать однажды «идеальной жертвой» Джека-Потрошителя, — и спасена своим создателем, видящим в Еве дочь, а не живую куклу.
Но теперь ситуация вышла из-под контроля. Джек-Потрошитель убил контролировавших его ученых, бежал из лаборатории — и отправился на поиски Евы.
Развлечения для туристов закончились. Кровь и смерть в «Парке Прошлого» стали реальностью…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Лейтенант из будущего. Спецназ ГРУ против бандеровцев

Автор:
Название: Лейтенант из будущего. Спецназ ГРУ против бандеровцев
Серия: Екатерина Мезина: Десанты
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73575-4

Аннотация на книгу «Лейтенант из будущего. Спецназ ГРУ против бандеровцев»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Самый младший лейтенант» и «Десант стоит насмерть». Спецгруппа ГРУ заброшена из нашего времени в 1944 год, чтобы помешать тайной нацистской организации изменить историю Второй Мировой. Разведчики из будущего должны захватить во фронтовом Львове оберштурмбанфюрера СС, который руководит секретными операциями по преображению реальности. Российскому спецназу придется с головой окунуться в кровавый омут городских боев, где штурмовые группы Красной Армии рубятся с немецкими егерями и бандеровцами из эсэсовской дивизии «Галичина»

Скачать fb2.zip, 824 Кб Читать книгу онлайн


Сказания Трензалора

Автор:
Название: Сказания Трензалора
Оригинальное название: Tales of Trenzalore: The Eleventh Doctor's Last Stand
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086782-0

Аннотация на книгу «Сказания Трензалора»:
Как и было предсказано, армии всей Вселенной собрались у Трензалора. Лишь одно стояло между планетой и ее уничтожением – Доктор. Лишь одно стояло между Доктором и новой Великой Войной Времени – его имя. В течение девятисот лет он защищал Трензалор и крошечный городок Рождество от войск, готовых его уничтожить.
Но большая их часть оставалась покрыта тайной и мраком.
До этого момента…
Сборник по мотивам культового британского сериала BBC «Доктор Кто».

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Фебус. Ловец человеков

Автор:
Название: Фебус. Ловец человеков
Серия: Фебус
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1809-1

Аннотация на книгу «Фебус. Ловец человеков»:
Старик-музейщик в результате автокатастрофы оказался перенесенным в пятнадцатый век, в тело принца Фебуса, наследника престола Наварры — небольшого, но стратегически очень важного горного королевства между Францией и Испанией. Старый тихий интеллигент, одинокий, больной и никому не нужный, превратился в молодого, красивого предводителя народа васконов, авантюрного «ловца человеков» на свою службу, собирателя земель, завоевателя городов, покровителя промышленности, наук, искусств и покорителя женских сердец.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Форт Росс

Автор:
Название: Форт Росс
Другие названия: Форт Росс. В поисках приключений
Серия: Герои Четвертого измерения
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-085774-6

Аннотация на книгу «Форт Росс»:
Раскрыта одна из главных интриг российской истории! Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория от Аляски до Северной Калифорнии! В поисках ответа группа тележурналистов — интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго — путешествуют во времени и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев.
Их открытие ошеломит вас и заставит совершенно по-новому взглянуть на известные исторические события. Герои находят разгадку в фактах, которые до сих пор тщательно утаивались. Но готовы ли вы принять правду?
Написанный динамично и остроумно, роман «Форт Росс» порадует всех, кто любит увлекательное чтение и не разучился думать.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Танец волка

Автор:
Название: Танец волка
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084840-9

Аннотация на книгу «Танец волка»:
Он потерял все. Жену, дом, друзей, дружину, корабль… Даже возможность сражаться.
У него осталась собственная жизнь, несколько друзей, таких же израненных и беспомощных, как и он сам. И еще – месть.
Не так уж мало для того, чтобы жить, верно?
«Танец Волка» – пятая книга саги о викинге, мастере клинка Ульфе Черноголовом, оказавшемся на одной палубе и в одном строю с теми, кого вся средневековая Европа считала исчадиями ада.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вождь викингов

Автор:
Название: Вождь викингов
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082035-1

Аннотация на книгу «Вождь викингов»:
Ульф-хёвдинг. Теперь его зовут так.
Ульф Вождь. Его корабли идут к английским берегам в составе эскадры Ивара Бескостного, будущего завоевателя Британии. Его воины берут железную дань и у англичан и у норвежцев. Его невеста – прекраснейшая из женщин Дании.
У него есть всё, о чем может мечтать воин…
Надолго ли?

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Как творить историю

Автор:
Название: Как творить историю
Оригинальное название: Making History
Год: 1996
ISBN: 978-5-86471-449-2

Аннотация на книгу «Как творить историю»:
Майкл Янг, аспирант из Кембриджа, уверен, что написал отличную диссертацию, посвященную истокам нацизма, и уже предвкушает блестящую университетскую карьеру. Для историка знание прошлого гораздо важнее фантазий о будущем, но судьба предоставляет Майклу совсем иной шанс: вместо спокойной, но скучной академической карьеры заново сотворить будущее, а заодно историю последних шести десятков лет. А в напарники ему определен престарелый немецкий физик Лео Цуккерман, чью душу изъела мрачная тайна, тянущаяся из самых темных лет XX века. С помощью машины времени, изобретенной Лео, они намерены подбросить в воду, которую глушит с похмелья Алоиз Гитлер, пилюли бесплодия. Но все оказывается совсем не так замечательно, как рисовала себе прекраснодушная парочка из английского академического рая. Мир действительно изменился. Коренным и невероятным образом. Вот только стал ли он лучше?…
Стивен Фрай, не изменяя своей саркастической манере, размышляет об истории и о том, что страшнее: абсолютное зло или добрая воля. Но вряд ли стоит искать в его книге ответы на глобальные вопросы. Фрай не отвечает, он спрашивает.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Семена огня

Автор:
Название: Семена огня
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 18
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078850-7

Аннотация на книгу «Семена огня»:
Сергей Лисиченко по прозвищу Лис, оперативник Института Экспериментальной Истории, пребывает в тоске и растерянности: рядом нет напарника и друга Вальдара Камдила, будущее представляется туманным и безрадостным. А тут еще руководство, вопреки желанию Лиса, направляет его инструктором на институтский Полигон в роли наставника трех стажеров, один из которых, как выясняется, «одна».
«Времена дикие, нравы гнусные, века темные», – спешит порадовать стажеров господин инструктор. Зато учебная программа на первый раз простая: выяснить особенности размножения драконов, не быть съеденными гарпией, похитить законного наследника престола у злодея из-под носа, отстоять город во время штурма и выучить два первых правила благородного разбойника…

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн