А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Варварский берег

Автор:
Название: Варварский берег
Серия: Закон меча
Номер книги в серии: 11
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093320-4

Аннотация на книгу «Варварский берег»:
Олег Сухов, выходец из нашего времени, отменный боец и капитан пиратов, покинул Карибское море. Он больше не пират. Теперь он служит королю Франции, истребляя пиратов с Варварского берега, алжирских да турецких, держащих в страхе всю Европу. Вопрос: зачем Сухову Варварский берег? Ответ: там, у границы Сахары, стоит таинственная Крепость ифритов. Вот она-то и нужна нашему герою! Но только добраться до нее ой как непросто.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Земля предков

Автор:
Название: Земля предков
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87071-4

Аннотация на книгу «Земля предков»:
Девятый век. Ладожское княжество.
До Древней Руси еще сотня лет, однако она уже начинается. И начинается именно здесь, в Ладожском княжестве, куда после трех с лишним лет странствий и битв возвращается родившийся в двадцатом веке и нашедший себя в девятом Ульф Свити, Белый Волк, пришелец из будущего. Он воевал во Франции и в Англии вместе с легендарным Рагнаром Лотброком и его сыновьями. Он побеждал, проигрывал, терял. И вновь возвращал утраченное. У него новое прозвище и старые друзья, готовые умереть за него так же, как и он – за них. Вместе с ними Ульф пришел сюда, в Ладогу, чтобы отыскать своего пропавшего конунга, в гибель которого так и не поверил.
Пришел и тотчас оказался в самом центре схватки за право владеть землей своих предков.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Все лики смерти (Сборник)

Автор:
Название: Все лики смерти (Сборник)
Год: 2014

Аннотация на книгу «Все лики смерти (Сборник)»:
Чудовища таятся под обманчиво гладкой поверхностью воды не только в глухих таежных озерах, но и встречаются в густонаселенных местах. Выходные, проведенные в компании отдельно взятого трупа, иногда ничем не лучше глобального нашествия зомби. А невинные детские игры могут порой закончиться не менее кроваво, чем зловещие вудуистские ритуалы.
В новом сборнике Виктора Точинова представлено все многообразие жанров современной беллетристики: детектив, психологический хоррор, зомбиапокалипсис, боевик, мистический триллер… В одном из интервью писатель сказал, что не так уж важно, к какому жанру отнесут его творения издатели и критики, – главное, чтобы читатели этих историй не скучали.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Силуэт

Автор:
Название: Силуэт
Оригинальное название: Silhouette
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-093884-1

Аннотация на книгу «Силуэт»:
Марлоу Хепворт найден мертвым в своем кабинете. Раскрыть это дело под силу только великому детективу – мадам Вастре.
Тело боксера Рика Беллами обнаружено на улице – из него будто бы высосали жизнь, оставив жалкие остатки. Сонтаранец Стракс готов перейти к действиям.
А Дженни Флинт ищет ответы на занимательной Ярмарке диковин.
Как связаны эти три события? Доктор и Клара готовы распутать тайны и найти правду, но в мире, где никому нельзя доверять, эти поиски могут повлечь за собой непредвиденные последствия!

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к Вождю

Автор:
Название: Дорога к Вождю
Серия: Дорога к Вождю
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86811-7

Аннотация на книгу «Дорога к Вождю»:
В научную фантастику Иосиф Виссарионович не верил. Все эти мечтатели-идеалисты Жюль Верны, Уэллсы, Беляевы только отвлекали трудящихся от насущных задач социалистического строительства. И все-таки самая что ни на есть фантастика, какой являются путешествия во времени, оказалась реальностью. Да еще полезной для СССР! Лишь благодаря путешественнику во времени удалось сорвать немецко-фашистский блицкриг 1941 года. Иосиф Виссарионович с глубоким уважением относился к Виталию Дубинину – человеку из будущего, который ценой собственного благополучия спасал Родину, – и готов был встретиться с ним лично, но дорога к Вождю оказалась нелегкой…

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Стратег

Автор:
Название: Стратег
Серия: Офицер
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095301-1

Аннотация на книгу «Стратег»:
СССР времён Сталина это время сильных духом и созидательных людей.
Наш соотечественник Кирилл Новиков, попавший в СССР 1930-х годов, изменил мир бесповоротно, и всё уже совсем по-другому. И теперь ему, одному из руководителей Советского государства и стратегу мирного строительства, нужно решать совсем другие задачи. Ведь английский и американский капитал не собирается спокойно смотреть на усиление и развитие СССР.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Дитё. Князь

Автор:
Название: Дитё. Князь
Серия: Дитё
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095305-9

Аннотация на книгу «Дитё. Князь»:
Средневековье. Время последних крестовых походов и жестоких и мудрых правителей. Однако наш герой в этой среде как рыба в воде. Взрываются дворцы, горят усадьбы, а над Балтикой летает аэростат с нарисованным на шаре веселым, улыбающимся бесшабашным пареньком, показывающим странный жест средним пальцем всем, кто его видит. Но это ещё не всё…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Разговор с Вождем

Автор:
Название: Разговор с Вождем
Серия: Дорога к Вождю
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82955-2

Аннотация на книгу «Разговор с Вождем»:
Звонок, поступивший на мобильный застрявшего в пробке менеджера среднего звена Виталия Дубинина, не сильно отвлек его от мыслей о грядущем отпуске. Но все изменилось, когда он понял, что на другом конце «провода» Иосиф Сталин…
Что скажет Отцу народов наш современник за три дня до трагического начала Великой Отечественной войны? Сможет ли эта информация снизить потери Красной армии в пограничном сражении? Как повлияет разговор с Вождем на исход противостояния с жестоким и умелым врагом? И где найти нужные слова, чтобы не только выиграть войну, но и предотвратить распад Советского Союза?

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Клетка крови

Автор:
Название: Клетка крови
Оригинальное название: The Blood Cell
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-090636-9

Аннотация на книгу «Клетка крови»:
Астероид в дальнем уголке космоса – неприступная тюрьма, куда ссылают самых отъявленных злодеев. Управителя предупреждают о прибытии нового арестанта, опаснейшего преступника в округе – Заключенного 428.
Едва оказавшись за решеткой, 428 сразу же пытается сбежать. Снова и снова. Он знает – тюремщикам и узникам грозит смертельная опасность.
Когда начинаются убийства, Управитель понимает, что теперь помочь ему сможет только Заключенный 428. Или, как он сам предпочитает себя звать, – Доктор…

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Крадущийся ужас

Автор:
Название: Крадущийся ужас
Оригинальное название: The Crawling Terror
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-090639-0

Аннотация на книгу «Крадущийся ужас»:
Небольшой город в графстве Уилтшир охвачен неподдельным ужасом – по улицам ходят, ползут и крадутся гигантских размеров насекомые. Жители теряются в догадках о происхождении этих монстров. Деревня в один миг становится оторванной от остального мира территорией. Именно сюда и перемещается ТАРДИС вместе с Доктором и Кларой Освальд.
Но Доктора волнуют не жуткие твари. Он понимает: пока он не расшифрует странные символы на древних камнях и не разгадает одну из тайн времени Второй мировой, жители городка остаются в роковой опасности.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Механизмы войны

Автор:
Название: Механизмы войны
Оригинальное название: Engines of War
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-089763-6

Аннотация на книгу «Механизмы войны»:
Великая Война Времени… Свирепая и губительная, она бушует на протяжении нескольких веков. Противостояние далеков и Повелителей времени разрывает время и пространство Вселенной, и кажется, войне нет конца…
На планете Молдокс, завоеванной колониями далеков, Зола – юная охотница – борется с врагами, не зная пощады. Именно с ней Доктору предстоит разгадать замысел далеков, который может изменить всё. И всех.

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн


«Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)

Автор:
Название: «Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)
ISBN: 978-5-699-81676-7

Аннотация на книгу ««Качай маятник»! Особист из будущего (сборник)»:
Если ты провалился из сегодняшнего дня в 1941 год, будь готов пройти все круги фронтового ада: прорываться из окружений, воевать в танковой бригаде и войсковой разведке, в легендарном Осназе и наводящем ужас СМЕРШе.
Ты научишься «качать маятник» и стрелять с обеих рук «по-македонски», будешь зачищать тылы Красной Армии от вражеских шпионов и диверсантов и сам отправишься за линию фронта со сверхсекретной миссией, от которой зависит исход войны.
Вот только по возвращении с задания вместо награды тебя ждет трибунал и штрафбат, по сравнению с которым даже ГУЛАГ покажется курортом, – лишь здесь ты узнаешь, чего стоят парадные сталинские мифы, какая чудовищная цена заплачена за Великую Победу и что за непосильное бремя – качать маятник Вечности…

Скачать fb2.zip, 1185 Кб Читать книгу онлайн


Крона огня

Автор:
Название: Крона огня
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 20
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-084654-2

Аннотация на книгу «Крона огня»:
Самое опасное время для победителя – сразу после громкой победы. Еще не отзвучали фанфары и не увяли лавры, и потому не слышен лязг оружия нового врага – но он уже близок. И тот неприятель, что был вчера, рядом с ним покажется уличной шпаной. Кто из недавних соратников готов ударить в спину? Кто из врагов станет другом?
Командировка в Темные века франкской державы инструктора Института Экспериментальной истории Сергея Лисиченко и его стажеров продолжается. Мир людей все еще под угрозой.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Назад в будущее

Автор:
Название: Назад в будущее
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78963-4

Аннотация на книгу «Назад в будущее»:
Можно ли вмешаться в неумолимое течение времени, очутиться в далеком прошлом или отправится на сотни лет вперед? Как изменить ход истории или заглянуть в завтрашний день? К теме путешествий во времени еще задолго до расцвета научной фантастики обращались такие признанные классики литературы, как Вашингтон Ирвинг и Чарльз Диккенс.
Невероятные приключения в средневековом прошлом и чудесные видения будущего — в сборнике о самых первых путешественниках во времени.

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Египетский манускрипт

Автор:
Название: Египетский манускрипт
Серия: Коптский крест
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1937-1

Аннотация на книгу «Египетский манускрипт»:
Путешествие в прошлое продолжается.
Двое наших современников – отец и сын – отправляются в девятнадцатый век, в Египет, искать древний манускрипт, способный пролить свет на загадку межвременного портала. Для этого придется пересечь пустыни, проникнуть в подземелья Александрии и в крипту древнего христианского монастыря, сразиться с бунтовщиками-арабами на улицах Басры.
А тем временем в Москве 1887 года их друзья сталкиваются с иными пришельцами из будущего – с теми, кто готов лгать, предавать и лить кровь для реализации собственных политических амбиций. Начинающего сыщика Яшу, гимназиста Николку и их друзей ждет жестокая схватка с экстремистами из двадцать первого века, а также с бельгийским авантюристом, который пытается любой ценой заполучить секрет прохода в будущее.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн