А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рагана

Автор:
Название: Рагана
Другие названия: Рагана
Серия: Беловодье
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-779-5

Аннотация на книгу «Рагана»:
Ясмена – беловолосая травница, бегущая от своего прошлого и скрывающая проклятый дар. Таких, как она, называют раганами, лаумовым отродьем, но чаще попросту ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесенные существами из мира Нави. Несмотря на это, люди ненавидят и боятся раган, а огненные колдуны безжалостно охотятся на них. Всему виной события давно минувших лет, правда о которых сокрыта в Серой Чаще.
Случай приводит Ясмену в маленькую деревушку Приречье, где она находит друзей, любовь и новый дом. Но испытания не за горами: не все жители деревни рады ей, видения о Серой Чаще являются в кошмарах, а колдуны идут по следу юной раганы и совсем скоро настигнут ее.
Ясмене предстоит сделать выбор: вновь пуститься в бега или встретиться со своими страхами лицом к лицу? Ведь только ей под силу разгадать тайны прошлого.
Анита Феверс создает сказочные миры с запахом хвойного леса, свежестью дождя и горечью полыни. Написание книг стало для Аниты якорем, который помог ей удержаться в стремительно меняющемся штормящем мире. Ее первая книга «Рагана» – о людях и умении хранить веру в добро, о выборе и предательстве самых близких. И о том, как важно найти в себе силы, чтобы смело встретить то, чего так боишься.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Американская история

Автор:
Название: Американская история
Оригинальное название: An American Story
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133169-6

Аннотация на книгу «Американская история»:
В жизни независимого шотландского журналиста и телесценариста Бенджамина Мэтсона трагическое событие 11 сентября 2001 года оставило незаживающую рану – в одном из самолетов, врезавшихся в башни-близнецы, летела его невеста. Прошли годы, Мэтсон счастливо женат и занимается любимой работой, но тот давний кошмар по-прежнему не отпускает его, и Мэтсон начинает собственное расследование, то и дело натыкаясь на противоречащие друг другу факты, вопиющее манипулирование общественным мнением. Научное интервью с русским математиком, работающим на частную компанию, и странная находка в заливе Делавэр только подливают масла в огонь его гнева.

Скачать fb2.zip, 2862 Кб Читать книгу онлайн


Песнь крысолова

Автор:
Название: Песнь крысолова
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-114601-6

Аннотация на книгу «Песнь крысолова»:
Помните, как мама читала вам сказку о коварном и страшном крысолове?
А что, если это не сказка? Что, если прямо сейчас крысолов сидит в андеграундном клубе Берлина, где мафия проворачивает ритуалы, дети пропадают, а люди превращаются в зверей?
Мамы в этой истории не читают сказки – они лгут. Но крысолов расскажет вам, как все было на самом деле.

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Урок возмездия

Автор:
Название: Урок возмездия
Оригинальное название: A Lesson in Vengeance
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-640-2

Аннотация на книгу «Урок возмездия»:
Восемнадцатилетняя Фелисити возвращается в Дэллоуэй – закрытую школу для девочек, хранящую свои мрачные тайны. Год назад здесь, отчасти по вине Фелисити, погибла ее близкая подруга, чей образ все еще преследует ее в темных коридорах кампуса.
В Дэллоуэе Фелисити знакомится с новой одногруппницей Эллис – популярным автором детективов. Чтобы помочь Эллис погрузиться в атмосферу нового романа, девушки собирают свой ковен и пробуют разгадать тайну смерти пяти ведьм из Дэллоуэя. Но в какой-то момент ситуация выходит из-под контроля, а невидимые силы старинной школы становятся все более осязаемыми…
Висит ли над Фелисити настоящее проклятие или все происходящее – не более чем жестокие человеческие игры?
Для кого эта книга
Для фанатов жанра dark academia.
Для поклонников романов «Девятый дом» Ли Бардуго, «Общество сороки» Зои Сагг, «Если бы мы были злодеями» М.Л. Рио, «Дикие» Рори Пауэр.
Для тех, кто любит реалистичных и сложных персонажей.
Для ценителей эстетики «Тайной истории» Донны Тартт и «Общества мертвых поэтов», поклонников «Тринадцатой сказки» Дианы Сеттерфилд.

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Мечтающий в темноте

Автор:
Название: Мечтающий в темноте
Оригинальное название: A Wish in the Dark
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146296-3

Аннотация на книгу «Мечтающий в темноте»:
Весь свет в Чаттане находится в руках одного человека – Губернатора, который пришёл в город после Великого пожара и установил свою единоличную власть. Люди боготворят его. А ещё живут и работают ради того, чтобы у них был свет. Свет означает свободу, тьма – заточение.
Но однажды мальчик Понг сбегает из тюрьмы Намвон, где почти всю жизнь провёл в темноте, и обнаруживает, что законы справедливости, свобода и равенство – это совсем не те законы, которые установил Губернатор.
И вот тогда он решает, что пора изменить этот мир.
Это невероятная и захватывающая история о дружбе и справедливости, о безграничных возможностях человека, о законе и семейных тайнах.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн


Ковен тысячи костей

Автор:
Название: Ковен тысячи костей
Серия: Ковен
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165348-4

Аннотация на книгу «Ковен тысячи костей»:
«Все кончено», – думала Одри. Казалось, она победила всех врагов и наконец-то стала истинной Верховной ведьмой. Больше она ничего не боится, ведь рядом с ней Ковен – ее семья.
Теперь Одри придется узнать, каково это – нести бремя правления и защищать свою территорию. Ведь в Вермонте продолжают пропадать дети. И никто, кроме нее и Коула Гастингса, не в силах остановить таинственного убийцу.
Новый Орлеан, ковен Санта Муэрте, мир мертвых – где еще им придется побывать ради этого?
А между тем в Ордене охотников, что поколениями истребляет ведьм, ходит легенда, будто убьешь Эхоидун – уничтожишь магию.
Завершающая долгожданная часть трилогии «Ковен озера Шамплейн». Ведьмовская атмосфера, приключения любимых героев, детективная линия – все это «Ковен тысячи костей».
Трилогия оценена книжным сообществом:
«Заключительная часть истории Одри Дефо и Коула Гастингса пощекочет вам нервишки! Путешествие в мир мёртвых, охотники на ведьм, мексиканский ковен, страшные и кровавые преступления… Вас ждёт встреча с истинным злом. Все ли выберутся из паутины смертоносного Паука?» – Саша @Alex_booklover

Скачать fb2.zip, 2549 Кб Читать книгу онлайн


Песнь призрачного леса

Автор:
Название: Песнь призрачного леса
Оригинальное название: Ghost Wood Song
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-163909-9

Аннотация на книгу «Песнь призрачного леса»:
«Песнь призрачного леса» – восхитительный мистический роман, в котором граница между реальностью и кошмарами размыта. История шестнадцатилетней девушки, которая умела вызывать призраков при помощи скрипки. Для фанатов «Прекрасных созданий», «Говорящей с призраками» и «Очень странных дел».
Шестнадцатилетняя Шейди Гроув привыкла, что призраки следуют за ней по пятам. Девушка может призывать их при помощи звуков скрипки. Этот необыкновенный дар, как и любовь к музыке, достался ей от отца, который трагически погиб четыре года назад.
Когда старшего брата Шейди обвиняют в убийстве отчима, она не может оставаться в стороне. Чтобы доказать его невиновность, Шейди нужно найти утерянную скрипку отца и заставить мертвых говорить. Но иногда правда может оказаться страшнее любого призрака.

Скачать fb2.zip, 2842 Кб Читать книгу онлайн


Завтра может не быть

Автор:
Название: Завтра может не быть
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161175-0

Аннотация на книгу «Завтра может не быть»:
В результате таинственного эксперимента Варвара Кононова и Алексей Данилов оказываются в 1957 году в СССР. Пользуясь своим знанием будущего, Алексей становится помощником первого секретаря ЦК КПСС Хрущева. Но высокое положение молодой человек занимает недолго. Его рассказы о крахе коммунизма в 90-х доводят Хрущева до исступления. Алексея арестовывают. В то же самое время из будущего прибывает полковник Петренко, который рассказывает Варе страшные вещи: в 2020 году в России началась череда эпидемий и катастроф. Перед Петренко стоит задача: переписать историю. А Варя и Данилов вынуждены ему помогать…

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн


Сестры Гримм

Автор:
Название: Сестры Гримм
Оригинальное название: The Sisters Grimm
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161177-4

Аннотация на книгу «Сестры Гримм»:
Когда-то давным-давно демон, желавший земного господства, породил темных дочерей. В тринадцать лет сестер – Голди, Беа, Скарлет и Лиану – разлучили, но пять лет спустя они решили воссоединиться, чтобы открыть свои уникальные способности. Голди – земля, Лиана – вода, Скарлет – огонь, Беа – воздух. И теперь, накануне восемнадцатилетия, каждая из девушек должна пройти обряд посвящения и выбрать сторону добра или зла.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Оригинальное название: L'Anomalie
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135709-2

Аннотация на книгу «Аномалия»:
“Аномалия” – роман-сенсация. Именитый французский писатель Эрве Ле Теллье, автор двух десятков книг, получил Гонкуровскую премию и стал мировой знаменитостью, сочинив фантастическую историю о двойниках и таинственных силах вселенной.
Роман, написанный в 2020 году, повествует о событиях ближайшего будущего, уже ставшего для нас недалеким прошлым. В июне 2021 года из Парижа в Нью-Йорк прилетает самолет с тем же экипажем и теми же самыми пассажирами, которые сто дней назад, в марте, прибыли тем же рейсом. При этом все они, прилетевшие в июне, уверены, что на дворе март, то есть три месяца выпали из их жизни. Ученые ломают голову над такой аномалией, военные готовятся отразить вторжение неведомого врага, а героев романа обуревают страсти. Ловкий киллер, влюбленный архитектор, начинающая актриса, неудачливый писатель, беременная адвокатесса – каждый по‑своему борются за любовь, за своих детей и за право на жизнь.
“Аномалия” оказалась едва ли не самым популярным романом из всех, отмеченных Гонкуровской премией за 118 лет ее существования. В одной только Франции меньше чем за год продажи превысили миллион экземпляров. Права на перевод купили 40 стран.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Пятая голова Цербера

Автор:
Название: Пятая голова Цербера
Оригинальное название: The Fifth Head of Cerberus
Год: 1972
ISBN: 978-5-04-158252-4

Аннотация на книгу «Пятая голова Цербера»:
Книга Джина Вулфа «Пятая голова Цербера» является признанным шедевром научной фантастики, написанным одним из самых блестящих писателей в этом жанре.
Далеко от Земли две планеты-близнеца, Сент-Анн и Сен-Круа, кружат друг вокруг друга в вечном танце. Говорят, что когда-то здесь жили оборотни, но их раса вымерла, когда пришли люди. Правда, один человек верит, что они скрываются и их все еще можно найти…
Грандмастер научной фантастики и фэнтези Джин Вулф умело переплетает три причудливые истории, создавая завораживающий узор: душераздирающий рассказ о сыне безумного гения, который обнаруживает отвратительное наследие; мифический поиск молодым аборигеном своей темной половины; причудливая хроника кошмарного заключения ученого. Подобно замысловатому узлу, узор наконец раскрывается, чтобы показать удивительную истину на фоне странного инопланетного ландшафта.

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


Все наши скрытые таланты

Автор:
Название: Все наши скрытые таланты
Оригинальное название: All Our Hidden Gifts
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157426-0

Аннотация на книгу «Все наши скрытые таланты»:
Шестнадцатилетняя Мэйв Чэмберс знает, что значит быть изгоем. Младший ребенок в семье гениев, она учится в школе для отстающих.
Однажды Мэйв наказывают и отправляют убираться в кладовке. Там девушка находит колоду карт Таро и приходит к неожиданному открытию. Оказывается, она обладает скрытым талантом, который позволяет понимать особый смысл каждой карты.
Мэйв становится очень популярной в школе: от желающих получить ответы на волнующие вопросы нет отбоя. Когда она гадает бывшей лучшей подруге Лили, то впервые вытаскивает незнакомую карту, а на следующий день Лили бесследно исчезает. Мэйв решает при помощи Таро отыскать подругу, но не подозревает, куда ее могут завести магические карты.

Скачать fb2.zip, 2644 Кб Читать книгу онлайн


Псевдо

Автор:
Название: Псевдо
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156193-2

Аннотация на книгу «Псевдо»:
Крис – молодой судмедэксперт, чья размеренная жизнь внезапно превращается в настоящий кошмар. Привычный мир меняется до неузнаваемости – люди пожирают друг друга, а города утопают в крови.
Но даже это – лишь малая часть той страшной тайны, которую раскроет главный герой.
Былые устои пали: удастся ли Крису выжить в новых условиях, не утратив человечность?
Комментарий Редакции: «Псевдо» – это роман-аттракцион, исследующий внутренние состояния измененного сознания, которые можно физически ощутить благодаря кинематографичному стилю описания с резкими наездами и эффектом монтажа. В этом постмодернистском романе автору удается совместить сразу несколько жанров: это и психологический триллер, и научная фантастика, и киберпанк в одном флаконе. Оригинальный стиль и безумный финал истории способны удивить даже самых искушенных читателей.

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Те, кого нам суждено найти

Автор:
Название: Те, кого нам суждено найти
Оригинальное название: The Ones We're Meant to Find
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156466-7

Аннотация на книгу «Те, кого нам суждено найти»:
Что, если ты не помнишь своего прошлого, а будущее может так и не наступить? Селия уже три года живет на необитаемом острове. Кто она? Кем была раньше? И главный вопрос: какие обстоятельства привели ее сюда? Все, о чем ей известно, что где-то там, за горизонтом, у нее есть сестра Кейси. Жизнь девушки превращается в бесконечные попытки выбраться с острова и отыскать сестру.
В другой точке мира Кейси решает найти любые ниточки, которые приведут ее к разгадке исчезновения Селии. Однако она еще не знает, какие секреты хранила ее сестра и насколько опасны они могут быть для всего человечества.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Смерть с обложки

Автор:
Название: Смерть с обложки
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122964-1

Аннотация на книгу «Смерть с обложки»:
Олег по прозвищу Бездушный, начальник отдела специальных расследований, успел привязаться к своей сотруднице Надежде, которую все любовно называли Мышкой. Каким же шоком стала для всех новость, что она убита! Отдел начал расследование с помощью постоянного консультанта – подруги Олега, писательницы Алисы Вертинской, работающей под псевдонимом Хель. Как выяснилось, круг знакомых Нади был очень узок. В основном его составляли знакомые из центра помощи женщинам, пострадавшим от насилия. В прошлом Нади тоже случилась трагедия, после которой она проходила реабилитацию. Олег и Хель узнали, что тогда в центре произошел скандал, отголоски которого не утихли до сих пор…

Скачать fb2.zip, 1035 Кб Читать книгу онлайн