А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смерть с обложки

Автор:
Название: Смерть с обложки
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122964-1

Аннотация на книгу «Смерть с обложки»:
Олег по прозвищу Бездушный, начальник отдела специальных расследований, успел привязаться к своей сотруднице Надежде, которую все любовно называли Мышкой. Каким же шоком стала для всех новость, что она убита! Отдел начал расследование с помощью постоянного консультанта – подруги Олега, писательницы Алисы Вертинской, работающей под псевдонимом Хель. Как выяснилось, круг знакомых Нади был очень узок. В основном его составляли знакомые из центра помощи женщинам, пострадавшим от насилия. В прошлом Нади тоже случилась трагедия, после которой она проходила реабилитацию. Олег и Хель узнали, что тогда в центре произошел скандал, отголоски которого не утихли до сих пор…

Скачать fb2.zip, 1035 Кб Читать книгу онлайн


Ковен заблудших ведьм

Автор:
Название: Ковен заблудших ведьм
Серия: Ковен
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155259-6

Аннотация на книгу «Ковен заблудших ведьм»:
Одри больше не бежит от прошлой жизни. Теперь она – полноценная Верховная ведьма, которая готова собрать новый ковен.
Одри должна защитить Шамплейн от нерадивых родственников и вернуть Коулу утерянное. Ради этого она пойдет на все. Даже на то, чтобы освоить темную магию Шепота, отправиться в дикий ковен пустынных ведьм и заключить еще одну сделку с Дьяволом.
Но как при этом не потерять свою душу? Или рассудок…

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Личное дело Бездушного

Автор:
Название: Личное дело Бездушного
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118916-7

Аннотация на книгу «Личное дело Бездушного»:
Олег, начальник отдела специальных расследований, впервые за пять лет берет отпуск, чтобы в частном порядке расследовать дело о смерти своей невесты Жанны. Его нынешняя подруга, писательница Хель, помогает в поисках. Сначала они рассматривают материалы дела, собранные полицией, и понимают, что в серии убийств, одной из жертв которых стала Жанна, есть некоторые странности. Все преступления совершены одинаково, как под копирку, и это не подходит под психологический портрет маньяка. Также стало понятно, что преступник знал всех своих жертв, значит, искать его надо среди ближнего круга…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Заводная ворона

Автор:
Название: Заводная ворона
Оригинальное название: The Clockwork Crow
Серия: Заводная ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155434-7

Аннотация на книгу «Заводная ворона»:
Серен привыкла быть одна, ведь она сирота. Но девочка всегда мечтала обрести дом и семью. На её счастье, друг погибшего отца решил взять Серен на воспитание. Девочка была уверена, что в поместье Плас-и-Фран её ждёт новая счастливая жизнь! Но каково же было её разочарование, когда она узнала, что хозяева покинули этот дом год назад и теперь ей предстоит жить тут одной. Что же случилось в этом доме? Почему слуги не говорят, где Томос, сын её опекунов? И кто живёт в запретной комнате на чердаке? Серен ждёт много тайн. Но она ещё не знает, что раскрыть ей их поможет заводная игрушка – ворона, которую ей вручил по пути в поместье один таинственный незнакомец…

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн


Шёпот магии

Автор:
Название: Шёпот магии
Оригинальное название: Das Flüstern der Magie
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155467-5

Аннотация на книгу «Шёпот магии»:
Все на свете имеет свое собственное звучание. У магии оно мягкое, с нотками приключений, дождя и шелеста морских волн. Эдинбург – с его зелеными лужайками и уютными кафе – необычный город. Именно здесь находятся магические архивы, в которых хранятся волшебные артефакты.
Фэллон – хранительница такого архива в Шотландии. Она должна устранять любую опасность, возникающую из-за артефактов. Если кто-то впадет в истерику, когда трость превратится в змею, нечаянно отравится древней шпилькой для волос или поставит мир под угрозу катастрофы из-за свечи с вечным пламенем – отвечать за это придется только ей.
Однажды Фэллон знакомится с таинственным Ридом, на которого странным образом не действует ее магия. Рид симпатичен Фэллон, хоть и кажется девушке загадкой. Когда из архива внезапно исчезает один из артефактов, что ставит под угрозу всех жителей Эдинбурга, Фэллон начинает подозревать его в совершенном преступлении.
Но что, если все гораздо сложнее, чем кажется? И истина может оказаться совсем иной: не столь страшна магия, как те, кто рядом с тобой…

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Чат с мертвецами

Автор:
Название: Чат с мертвецами
Серия: Детективное агентство «Хеймдаль»
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121261-2

Аннотация на книгу «Чат с мертвецами»:
Мира уже стала своей в детективном агентстве «Хеймдаль», где она занимает должность аналитика. После временного затишья у них появился новый клиент: к ним обратился за помощью бизнесмен Вадим. Он попросил каким-либо способом спасти его друга Николая с сыном Витей. В их семье недавно случилось горе – погибла мать. И теперь, спустя месяц, она якобы обращается к сыну и мужу через соцсети и зовет их за собой, то есть подталкивает к самоубийству…

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


За Черной лестницей

Автор:
Название: За Черной лестницей
Серия: Кассардим
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-115759-3

Аннотация на книгу «За Черной лестницей»:
Кассардим – мрачный мир мёртвых, где слабым не место, а битвы за власть и интриги – ежедневный ритуал.
Будучи наследницей Золотого народа, Амайя отправляется в путешествие по Восьми Империям. Особенно опасны на её пути Крепость теней, где любые эмоции – слабость, за которую тебя могут убить; Вечная река – потоки хаоса, лишающие рассудка за считаные секунды; и Танцующий туман, отнимающий воспоминания навсегда.
Чтобы сохранить жизнь Амайи, Ноар вынужден вновь притворяться жестоким и равнодушным, ведь для принца теней чувства под запретом. Однако его тёмное прошлое таит в себе куда большую угрозу, чем подозревала Амайя… И теперь она может остаться среди врагов в мире мёртвых абсолютно одна.

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


Ковен озера Шамплейн

Автор:
Название: Ковен озера Шамплейн
Серия: Ковен
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112010-8

Аннотация на книгу «Ковен озера Шамплейн»:
Ковен – это община. Ковен – это семья. Одри Дефо было суждено встать во главе одной из таких семей, но ковен был уничтожен ее одержимым братом. Теперь Одри в бегах и использует магию только для безбедного выживания.
Но однажды на ее пути появляется Коул Гастингс – молодой детектив, страдающий аутизмом. Он видит то, что никому из смертных видеть не под силу. И чувствует связь между ритуальными убийствами в городе Бёрлингтон и историей Одри.
Коул клянется спасти девушку в обмен на помощь в расследовании. В конце концов, ковен – это семья, а что ещё создает новую семью, если не обещание?

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Тысяча жизней подряд

Автор:
Название: Тысяча жизней подряд
Оригинальное название: TausendMalSchon
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-115744-9

Аннотация на книгу «Тысяча жизней подряд»:
Есть три вещи, в которых Саша абсолютно уверена:
1. Она откажется от своего предназначения.
2. Она никогда не станет подвергать опасности своих близких.
3. Она навсегда откажется от магии души, которая изменила ее жизнь.
Однако все меняется, когда в жизни Саши появляется таинственный юноша по имени Седрик дэ Грей. Загадочный знакомый всегда оказывается рядом в трудную минуту и приходит на помощь, когда девушке грозит смертельная опасность. Саша начинает понимать, что это не простые совпадения. Однако чтобы узнать кем является Седрик на самом деле, девушке придется открыть магию своей души и подвергнуть близких невероятной опасности. Но только так она сможет спасти того, кто становится ее спутником в каждой из тысячи жизней.

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Автостопом до Водоворота

Автор:
Название: Автостопом до Водоворота
Оригинальное название: Per Anhalter zum Strudelschlund
Серия: Зееланд
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-109327-3

Аннотация на книгу «Автостопом до Водоворота»:
Отец Макса – известный учёный, пропавший много лет назад. И вот однажды Макс решает отправиться на его поиски, ведь жить в доме у бабушки в сонном городке невыносимо. Макс и предположить не мог, что поиски в компании со взбалмошной девчонкой по имени Эмма приведут его в удивительный подводный мир, страну под названием Зееланд, надёжно спрятанную под землёй. Макс обнаруживает, что здесь многие знают его отца и что другие люди тоже пропадают бесследно. Какая мрачная тайна кроется за прекрасным фасадом морской страны? И хватит ли сил у Макса и Эммы, чтобы докопаться до правды?

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Межвремье

Автор:
Название: Межвремье
Серия: Юнификация
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-132834-4

Аннотация на книгу «Межвремье»:
Прошли тысячи лет с тех пор, как пропал Настоящее, и найти его должен Ариан – воплощение отвергнутого Прошлым и Будущим межвремья.
Для поисков Настоящего Ариан набирает команду из представителей каждого времени.
Кален – полный ненависти к людям тринадцатилетний подросток. Иона – правнучка времени и носитель уникального элемента. Санни – розововолосый изгнанный принц с разбитым сердцем. Тревис – «золотой» мальчик, за внешностью которого скрываются мрачные тайны. Ларалайн – оперная певица со вздорным характером и железной волей.
Всем вместе им придется научиться доверять и терять, прощать и бороться. Побывать в удивительных местах, о которых люди забыли, найти ответы на страшные вопросы – и просто попытаться выжить, ведь в играх властителей времени все они всего лишь пешки. Но пешка может стать королевой.

Скачать fb2.zip, 1356 Кб Читать книгу онлайн


Девятый Дом

Автор:
Название: Девятый Дом
Оригинальное название: Ninth House
Серия: Алекс Стерн
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121063-2

Аннотация на книгу «Девятый Дом»:
Алекс Стерн не похожа на других первокурсников Йельского университета. Она выросла на задворках Лос-Анджелеса, рано бросила школу, дружила с плохими парнями и перебивалась случайными заработками. В двадцать лет Алекс выжила в ужасной бойне – и благодаря этой трагедии загадочным образом получила шанс стать студенткой одного из самых престижных университетов мира. Почему она? И в чем тут подвох? В Нью-Хейвене к вопросам, которые терзают Алекс, прибавляются новые. Запрещенная магия, секретные общества, порочная элита Лиги плюща… Что за страшные тайны скрываются в древних, благопристойных стенах Йеля?

Скачать fb2.zip, 1156 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение

Автор:
Название: Пробуждение
Оригинальное название: Das Erwachen
Серия: Chosen
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-110719-2

Аннотация на книгу «Пробуждение»:
Отец Эммы мертв. В его смерти виноват юноша, которому Эмма отдала свое сердце. Девушка абсолютно уверена в происходящем. Однако так ли это на самом деле? Ведь она слишком долго находилась рядом с Фарраном, директором школы для одаренных детей, который способен изменять воспоминания других людей. Что же произошло на самом деле? Жив ли ее отец? Кто стоит за чередой хладнокровных убийств? Когда вокруг не осталось правды, а реальность состоит из обманчивых воспоминаний, только уникальный дар может помочь Эмме узнать ответы на самые важные вопросы.

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Магия лжецов

Автор:
Название: Магия лжецов
Оригинальное название: Magic for Liars
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109920-6

Аннотация на книгу «Магия лжецов»:
Финалист премии «Локус» в номинации «Лучший роман» в 2020 году.
Волшебная, смешная, печальная, завораживающая книга Сары Гейли – это роман о Бриджит Джонс, которая не попала в «Хогвартс».
Айви Гэмбл не хотела связываться с магией. Она всегда была довольна своей простой жизнью: стабильная работа в качестве частного детектива, вечно пустующая квартира и небольшая проблема с алкоголем. Все это ее полностью устраивало, и меньше всего ей хотелось стать похожей на свою странную сестру Табиту, одаренную преподавательницу магических искусств.
Когда Айви нанимают расследовать ужасное убийство профессора в частной академии Табиты, она погружается в это дело с головой, представляя, какую жизнь она упустила, и пытаясь решить загадку, ускользающую будто по взмаху волшебной палочки.
«Удивительная и причудливая история с очаровательными персонажами и захватывающими сюжетными поворотами» – Publishers Weekly
«В главной героине намного проще узнать себя, чем в любом другом детективе» – The Verge
«Сара Гэйли зарекомендовала себя как один из лучших новых авторов научной фантастики» – BoingBoing
«Вероника Марс с капелькой Гарри Поттера» – The Nerd Daily
Лучшая книга июня 2019 по мнению редакторов Amazon.com

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Обречённая

Автор:
Название: Обречённая
Оригинальное название: Fated
Серия: Стиратели судеб
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100179-7

Аннотация на книгу «Обречённая»:
Долгожданный приквел трилогии-бестселлера ≪Стиратели судеб≫!
Одна девушка. Одно роковое решение.
Сэм с детства привыкла поддерживать своего отца, заместителя премьер-министра, и подчиняться его требованиям. Но теперь все изменилось. Великобритания оказалась на грани катастрофы: границы закрыты, правительство ополчилось против молодежи, открыв на нее настоящую охоту. Знакомство с Авой, девушкой из простой семьи, перевернуло жизнь Сэм. Она больше не готова слепо следовать приказам родителей. Когда на площадях столицы появились первые виселицы, Сэм поняла, что должна сделать выбор и попытаться остановить кровопролитие и ужас. На что может быть способна дочь одного из самых высокопоставленных лиц страны, если окажется, что ей больше нечего терять? В этой игре ставки высоки как никогда – Сэм поставила на кон свою жизнь…

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн