А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жаждущие мести

Автор:
Название: Жаждущие мести
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Пардус
Номер книги в серии: 8
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08630-7

Аннотация на книгу «Жаждущие мести»:
В восьмой книге серии «Пардус» Никита узнает о том, что связывает колдунов Сэнтери с загадочным семейством Баалок. И конечно, Легостаев оказывается замешанным в события, когда ужасная кара настигает профессора Штерна, вступает в схватку с чудовищем Гидеоном, решившим полакомиться юными красавицами, и отбывает наказание, наложенное завучем школы Казаковой, которая в гневе страшнее всех монстров профессора Штерна. Но самое главное, юный оборотень вступает в прямой контакт со своим предком Илларионом. Неужели совсем скоро Никита станет лишь оболочкой для духа злого колдуна?

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн


Трёхлунная ночь

Автор:
Название: Трёхлунная ночь
Оригинальное название: The Brightest Night
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-106036-7

Аннотация на книгу «Трёхлунная ночь»:
Палящий жар бескрайних песков, тайна пропавших сокровищ, поиски родной семьи, борьба за трон и смертельный риск – всё это в продолжении «Драконьей саги»! Самая весёлая и жизнерадостная из пятёрки драконят, Солнышко всегда относилась к пророчеству всерьёз, и последние слова Провидца едва не пошатнули её веру в великую судьбу. Неужели всё придётся делать самой – а может, так и надо? Что знают таинственные воришки? Как покончить с кровавой войной и помирить семь враждующих драконьих племён? Солнышко уже почти поняла, но как убедить друзей? И кто же, наконец, станет новой Песчаной королевой? Похоже, ответ мы вот-вот узнаем.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Ириска и Спящая Каракатица

Автор:
Название: Ириска и Спящая Каракатица
Другие названия: Спящая Каракатица
Серия: Непревзойденные
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94689-1

Аннотация на книгу «Ириска и Спящая Каракатица»:
Не было в океанах Прелести места страшнее, чем остров Спящей Каракатицы. И не было моряка, который бы согласился отправиться в море Беспощадности. Не было до тех пор, пока знаменитый пират Уне-Муне Грог не встретился с загадочной ведьмой и не получил предложение, от которого не смог отказаться.
Так началась цепь удивительных и опасных приключений, которая закончилась пробуждением древнего зла и отчаянным сражением на острове Непревзойдённых.
Приключения Ириски продолжаются! Враги не дремлют и готовы на всё, чтобы уничтожить последнюю фею великого Двора.

Скачать fb2.zip, 8774 Кб Читать книгу онлайн


Снежная магия

Автор:
Название: Снежная магия
Оригинальное название: The Mage
Серия: Foxcraft
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14040-0

Аннотация на книгу «Снежная магия»:
Меня зовут Айла. Несмотря на то что я еще детеныш, меня считают очень храброй и умной лисой. Я ушла далеко от дома в поисках своего брата Пайри, который пропал, когда на наше логово напали враги. Я не нашла его в Диких землях и с помощью тайного лисьего искусства перенеслась далеко на север, в тундру, на родину могучих снежных волков. Они суровы, как все обитатели ледяных просторов, и очень опасны. Но волчья стая не так сильна, как прежде, ее короля поразил злой недуг, и мне поручена непростая миссия: вызволить из вражеского плена принца Фарракло. Кто, как не умная лисица, поможет снежным волкам, ведь мы родичи, дети Канисты! И я готова на подвиги в надежде на ответную помощь – Пайри где-то здесь, в Снежных землях, так говорили Старейшины. Разве они могут обманывать?..

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Аланна. Начало пути

Автор:
Название: Аланна. Начало пути
Оригинальное название: Alanna: The First Adventure
Серия: Песня Львицы
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 978-5-17-097601-0

Аннотация на книгу «Аланна. Начало пути»:
И угораздило же Аланну из Требонда родиться девчонкой! Тяжело жить, когда мечтаешь стать рыцарем, а вместо этого учишься магии, пению и танцам. Брат-близнец Аланны Том, наоборот, хочет постичь магическую науку и стать могущественным чародеем. Однажды ребята решают поменяться местами: Том уезжает в монастырь, где ему предстоит учиться волшебству, а Аланна, притворившись мальчиком, отправляется в королевский дворец, чтобы поступить в услужение пажом. Но стать рыцарем не так-то просто. Прежде чем получить право участвовать в сражениях, Аланна должна научиться не только как следует владеть мечом, но и отличать врагов от друзей. Лишь пройдя тернистый путь побед и поражений, приключений и интриг, столкнувшись с добром и злом, Аланна сумеет осуществить свои мечты и прославиться.

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Месть белой вдовы

Автор:
Название: Месть белой вдовы
Оригинальное название: The White Widow's Revenge
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91126-4

Аннотация на книгу «Месть белой вдовы»:
Еще вчера Кар был уверен: его враг мертв. Сеятель Мрака потерпел поражение и навеки покинул мир живых. Еще вчера Кар знал, что не одинок, рядом с ним друзья и союзники. Ему казалось, добрые Бестии Блэкстоуна доверяют друг другу и готовы действовать сообща, защищая город. Еще вчера Кар и представить не мог, что лишится своих способностей и из могущественного Говорящего-с-воронами превратится в обычного мальчишку… Но все меняется. И уже завтра мир перевернется с ног на голову. Кару – Джеку Кармайклу – предстоит сразиться за то, что ему дорого… Или стать частью истории.

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Рой никогда не спит

Автор:
Название: Рой никогда не спит
Оригинальное название: The Swarm Descends
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-94397-5

Аннотация на книгу «Рой никогда не спит»:
Она долго ждала своего часа. Не вмешивалась. Следила и наблюдала. И теперь решила выйти на сцену – и получить то, что ей нужно… Кар ничего не знает о ней. Но чувствует: вокруг происходят странные, тревожные вещи. Незнакомец передает ему посылку от Элизабет Кармайкл – давно умершей матери Кара. И тут же на Говорящего-с-воронами устраивают засаду. Полицейские начинают преследовать добрых Бестий. И она приводит в действие свой план… На Блэкстоун надвигается буря.

Скачать fb2.zip, 871 Кб Читать книгу онлайн


Мастер дверей

Автор:
Название: Мастер дверей
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08408-2

Аннотация на книгу «Мастер дверей»:
«Мастер дверей» – третья книга в серии Марины Дробковой «Техноведьма». В необыкновенном мире, где живет Аня Пчелкина, должно быть место всем: людям, техно, искинам и волшебным существам. Во всяком случае, таким он был задуман своим творцом. Но что-то пошло не так, и обитатели Спящего архипелага оказались на пороге войны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ане и ее друзьям предстоит принять непростое решение. Кто же поможет им сделать правильный выбор?

Скачать fb2.zip, 2096 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный город

Автор:
Название: Сумеречный город
Серия: Эрхегорд
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08445-7

Аннотация на книгу «Сумеречный город»:
Евгений Рудашевский – журналист, путешественник, лауреат Всероссийского конкурса «Книгуру», литературной премии «Золотой Дельвиг», Южно-Уральской литературной премии. В 2016 году с первой книгой серии «Эрхегорд» он стал лауреатом конкурса «Новая детская книга».
Что делать, если повсюду происходят загадочные и ужасающие события? Предметы, доставшиеся людям от неведомых Предшественников и ранее дарившие благоденствие и покой, словно сошли с ума и теперь причиняют людям боль и страдания. Единственный способ понять, что творится в некогда процветавшем мире, – это отправиться в опасное странствование по землям, охваченным предчувствием страшной беды.
И уже в самом начале пути оказывается, что небольшой город Багульдин окружает туман – непроницаемый, лишающий чувств и рассудка. Что стоит за всем этим? Откуда появился туман и какие тайны хранят жители города?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Мрачная тайна

Автор:
Название: Мрачная тайна
Оригинальное название: The Dark Secret
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-102065-1

Аннотация на книгу «Мрачная тайна»:
Что делать, если родное племя, о котором ты всю жизнь мечтал, внушает тебе ужас, а его таинственный дом – отвращение? Как остановить новый виток войны, спасти соплеменников и спастись самому – и в то же время не предать драконят судьбы, с которыми ты должен исполнить пророчество… или судьба всё сделает сама? Да и само пророчество – откуда оно вообще взялось? Такие трудные вопросы встают перед Звездокрылом в новой части «Драконьей саги», где ночному дракончику предстоит с помощью друзей не только избежать множества опасностей, но и победить свой собственный страх.

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн


Скрытое королевство

Автор:
Название: Скрытое королевство
Оригинальное название: The Hidden Kingdom
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-101900-6

Аннотация на книгу «Скрытое королевство»:
Велика драконья Пиррия – жаркие пески, ледяные горы, огнедышащие острова… Полны солнца и восхитительных фруктов тропические леса, где укрылись от кровавой войны радужные драконы. По мнению остальных – ленивые бездельники, неспособные себя защитить, несмотря на смертельный яд и непревзойдённую маскировку. Кто в этом виноват, соплеменники Ореолы или их правители? Кто коварно похищает радужных и как их спасти? В продолжении «Драконьей саги» друзьям Ореолы и ей самой придётся не раз рискнуть жизнью и узнать множество удивительных тайн.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Потерянная принцесса

Автор:
Название: Потерянная принцесса
Оригинальное название: The Lost Heir
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-097678-2

Аннотация на книгу «Потерянная принцесса»:
«Драконью сагу» продолжают захватывающие подводные приключения, полные тайн. Спасаясь от врагов, драконята судьбы оказываются в Морском королевстве. Принцесса Цунами была ещё в яйце похищена из королевского гнезда и теперь мечтает о встрече с матерью и сородичами. Королева рада вновь обрести потерянную дочь, но смертельные опасности подстерегают драконят даже в великолепных морских дворцах, где загадочный убийца год за годом охотится за наследницами трона, а шпионы врагов не дремлют.

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий-с-воронами

Автор:
Название: Говорящий-с-воронами
Оригинальное название: Ferals
Другие названия: The Crow Talker
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-95725-5

Аннотация на книгу «Говорящий-с-воронами»:
Кар вырос на улице и привык скрываться и прятаться. Он почти не умеет общаться с людьми, зато понимает язык воронов. Его прошлое – тайна, а будущее полно опасностей. Ведь только он может открыть дверь в Земли Мертвых, и его враги знают об этом. Старое зло, однажды чуть не разрушившее Блэкстоун, плетет паутину. Оно готово на все, лишь бы Кар вернул его в мир живых. И юный Говорящий-с-воронами должен научиться использовать свои способности и найти надежных союзников – иначе ему не выстоять в предстоящей схватке.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Драконья волынь

Автор:
Название: Драконья волынь
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-110310-1

Аннотация на книгу «Драконья волынь»:
Долгожданная новость для Огненных колдунов – в Заречье новый наставник. Он угрюм, неразговорчив, его лицо пересекает шрам, а прошлое полно тайн. Маргарите Руян приходится стать его помощницей. В поиске редких трав наставник приводит ее на Драконью волынь – сказочную поляну, даже зимой покрытую цветами. По легенде, раз в несколько лет сюда является чудовище… Но пока что вместо трехглавого Змея в лесу прячется только Сева, замышляя провести загадочный и опасный обряд. Зимой героев ждет грандиозное событие – бал в поместье Муромцев. И пока гости танцуют, веселятся и плетут интриги, Полина Феншо становится свидетельницей секретного собрания Старейшин, на котором ее дядя раскрывает главную семейную тайну.

Скачать fb2.zip, 1985 Кб Читать книгу онлайн


Зеленые святки

Автор:
Название: Зеленые святки
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098777-1

Аннотация на книгу «Зеленые святки»:
В древних подземельях под Росеником друзья становятся свидетелями странного разговора двух незнакомцев. Затем из города при загадочных обстоятельствах исчезает всеми уважаемый профессор Звягинов. Кто и зачем похитил могущественного мага? И какое отношение к этому имеет замкнутый и нелюдимый внук главной наставницы? Друзья ведут собственное расследование, желая найти разгадку. Все тайны раскроются на Зеленые святки. Жизнь в Заречье потечет своим чередом: Мите и Севе предстоит наконец-то пройти Посвящение, младшим колдунам – получить Руны отличия. А потом всех ждет грандиозный праздник в честь Летнего солнцестояния и окончания учебного года. Но станет ли это концом истории?

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн