А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дюжина и Ледяной лес

Автор:
Название: Дюжина и Ледяной лес
Оригинальное название: Twelve and the Frozen Forest
Серия: Рожденная огнем
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22540-4

Аннотация на книгу «Дюжина и Ледяной лес»:
Дюжина – девочка без имени, без прошлого, без семьи. Она отреклась от прежней жизни, чтобы стать Охотницей и вступить в борьбу с монстрами, наводнившими королевство Эмбер. Но ее главная цель – отомстить за семью, безжалостно уничтоженную коварным пещерным кланом. Терзаемая чувством вины и ненавистью, Дюжина хранит свою тайну от всех обитателей Охотничьей заимки, где юных рекрутов обучают искусству войны.
Когда на заимку вторгаются гоблины и похищают единственного близкого Дюжине человека – Семерку, она решает любой ценой спасти напарницу. Пока взрослые охотники бездействуют, Дюжина пускается в погоню. Компанию ей составляет Пес, каменный Хранитель заимки, и двое ее давних недругов – Пятак и Шестой. Вчетвером им предстоит пройти трудный путь, полный захватывающих приключений и опасностей.

Скачать fb2.zip, 3390 Кб Читать книгу онлайн


Забытая правда

Автор:
Название: Забытая правда
Серия: Рубеж Стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-6047270-9-6

Аннотация на книгу «Забытая правда»:
Элемента могущественна и непобедима.
Элемента должна пасть.
Империя веками обладала мощью и процветала, завоевывая все новые территории, благодаря творцам, способным повелевать самой Стихией. Они подчинили себе Огонь, Воздух, Землю и Воду. Но что, если в самой сути этой силы таится разрушительная ложь?
Жизнь юного творца Мика кажется сломанной: из-за ошибки, происходящей раз в несколько сотен лет, он остается одинок и практически лишен сил Огня. Семью Мика обвиняют в попытке организовать государственный переворот, его родители арестованы. Пробуя спастись и узнать правду, Мик понимает, что втянут в игру, на кону которой куда большие ставки, чем просто его жизнь.
Тем временем Дарине, чья Стихия – Воздух, в отличие от Мика не удается избежать заключения в страшных Водных тюрьмах. Секрет, известный лишь ей одной, может оказаться и спасением, и полной гибелью.
В империи, охваченной лихорадкой войны и грядущей революции, этим юным творцам и их друзьям суждено переломить ход истории и положить конец многовековой лжи. Истина ставит героев перед необходимостью совершить непростой выбор и бросить вызов тому, что казалось незыблемым на протяжении веков.
Близится война, и им предстоит бежать в край снегов и лесов, обрести верных союзников, сражаться не на жизнь, а на смерть, раскрыть тайну и понять подлинную природу сил, дарованных им Стихией. А еще – осознать, кто же им по-настоящему дорог.

Скачать fb2.zip, 3005 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной демон

Автор:
Название: Ледяной демон
Оригинальное название: Skin Taker
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22538-1

Аннотация на книгу «Ледяной демон»:
Посреди зимы, во Время Темноты, на Лес обрушивается страшное бедствие. Медведи покидают берлоги и разбредаются по утонувшим в сумраке долинам. Племена в отчаянии борются за выживание. Только демоны торжествуют, охотясь на опустошенных землях.
Торака, Ренн и Волка ждут невероятно суровые испытания. Чтобы спасти все, что ему дорого, Торак должен поставить на кон свой рассудок и даже саму душу…
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 10318 Кб Читать книгу онлайн


Дочь змеи

Автор:
Название: Дочь змеи
Оригинальное название: Viper's Daughter
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-22442-1

Аннотация на книгу «Дочь змеи»:
Два года они прожили в Лесу втроем: Торак, Ренн и Волк. Но однажды Ренн узнала, что Тораку грозит опасность – и что источник этой опасности скрывается в ней самой. Таинственное исчезновение Ренн заставляет Торака и Волка отправиться на Дальний Север, в край горячих источников и ледяных скал. Там их ждут встречи с мамонтами, белыми медведями, моржами, племенем Нарвала и страшным противником – демоном в человеческом обличье.
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 11598 Кб Читать книгу онлайн


Лили, запертая во сне

Автор:
Название: Лили, запертая во сне
Оригинальное название: Locked Out Lily
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177745-6

Аннотация на книгу «Лили, запертая во сне»:
Лили поссорилась с мамой и папой. В расстроенных чувствах она сказала, что больше не хочет их видеть. Почему они всегда знают, что будет для неё лучше? Но на самом же деле она ничего такого не имела в виду, эти слова вырвались у неё случайно. Лили и не подозревала, что её желание исполнится! Ближе к вечеру Лили вернулась и не узнала свой дом. Свет в окнах не горел, и выглядел он совсем пустым. Но кое-кто там всё-таки был – родители Лили, только… ненастоящие. С неестественно длинными руками и с угольками вместо глаз. Лили нужно придумать, как вырваться из этого страшного сна до наступления ночи, или ей придётся остаться в нём навсегда…

Скачать fb2.zip, 2341 Кб Читать книгу онлайн


Аллея ловушек

Автор:
Название: Аллея ловушек
Оригинальное название: Die verlorene Rezeptur
Серия: Сладкая магия
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177741-8

Аннотация на книгу «Аллея ловушек»:
Мир сладкой магии – звучит просто волшебно! Но теперь Элина знает, что магия может быть очень опасной! Так, в мире сладкомагов далеко не всегда царил мир. Много лет назад таинственное общество пыталось захватить власть и лишить обычных людей доступа к волшебству. И теперь его последователи вернулись… Элина, Чарли и Робин должны рискнуть всем и узнать, кто помогает этой организации, и помешать им! Но ребята не догадываются, что злодеи гораздо ближе, чем они думают.

Скачать fb2.zip, 1737 Кб Читать книгу онлайн


Новый враг

Автор:
Название: Новый враг
Оригинальное название: Im Visier der Python
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160170-6

Аннотация на книгу «Новый враг»:
Тьяго и его друзья прибыли в новую школу для необычных подростков – «Красный утёс»! Здесь учатся дети ветра, а ещё сюда спешат Караг, Холли и другие ученики школы «Кристалл»! Тьяго не сомневался ни секунды: эту поездку он запомнит на всю жизнь! Но он точно не думал, что во время их экскурсии неизвестные похитят его и его одноклассников! Кто эти люди? Какие цели они преследуют? Неужели они работают на Лидию Леннокс, женщину-питона, которая мечтает отомстить Тьяго? Или мальчик имеет дело с куда более опасным врагом?

Скачать fb2.zip, 6296 Кб Читать книгу онлайн


Восемь ворот

Автор:
Название: Восемь ворот
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-35000-3

Аннотация на книгу «Восемь ворот»:
Разве могла Лиза, обычная девочка-подросток, ожидать такого! Во время прогулки ее младший брат Антон внезапно исчез прямо на глазах. Не найдя разумных объяснений, Лиза предполагает, что Антон попал в радужную страну, о которой рассказывает старинная легенда. Не веря в сказку, но боясь потерять брата, Лиза все же отправляется вслед за ним и оказывается в Семицветье. Здесь не существует обратных дорог: чтобы вернуться домой, нужно пройти через все семь миров и суметь открыть последние, восьмые ворота. Когда детям кажется, что все опасности позади, они становятся жертвами коварного обмана. Удастся ли Лизе и Антону пройти все испытания и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 10773 Кб Читать книгу онлайн


Три желания Мэйв

Автор:
Название: Три желания Мэйв
Оригинальное название: Wishes and Wellingtons
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177461-5

Аннотация на книгу «Три желания Мэйв»:
Школа мисс Саламанки для благовоспитанных юных леди… Что может быть скучнее! Ни в крикет поиграть, ни подраться с деревенскими мальчишками. Но всё поменялось, когда я, Мэйв Меррит, нашла на помойке банку из-под сардин, внутри которой живёт джинн! Да-да, тот самый, но совсем не спешащий исполнять мои желания. Что ж, пока не поздно, я готова изменить свою жизнь и вырваться из пансиона! Но… трачу первое желание на то, чтобы Мермер выкрасил косы самой вредной девчонки школы в зеленый цвет. К тому же так вышло, что про джинна пронюхал влиятельный магнат, готовый на всё, чтобы забрать его у меня. Пришло время взять в союзники лучшую подругу, сироту из приюта напротив, и дать отпор новому врагу. Но я и подумать не могла, что нам придётся противостоять ещё и древнему правителю, вырвавшемуся из векового заточения!

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Пряничная магия

Автор:
Название: Пряничная магия
Оригинальное название: Narwhal Adventure!
Серия: Русалки-единороги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177244-4

Аннотация на книгу «Пряничная магия»:
Пирожные с морской карамелью, кокосовые крабики, ракушки-леденцы. Руби не раз готовила разные вкусности для друзей и подруг, но в этот раз она участвует в большом кулинарном конкурсе пряничных замков! А приз – это исполнение её заветного желания. Она мечтает открыть собственное театральное кафе! Но когда Руби увидела замки других конкурсантов, то очень расстроилась. Её Кракен красивый, но слишком маленький. Ей ни за что не выиграть! Только если не случится какое-нибудь чудо!..

Скачать fb2.zip, 1855 Кб Читать книгу онлайн


Сундучок с магией

Автор:
Название: Сундучок с магией
Оригинальное название: Search for the Sparkle
Серия: Русалки-единороги
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175762-5

Аннотация на книгу «Сундучок с магией»:
В подводном мире русалок-единорогов волшебство повсюду! Но только, если знать, где искать. И никто не ищет так усердно, как русалка-единорог по имени Удача. Больше всего на свете она хотела бы открыть в себе частичку магии, которая выделит её среди других, подчеркнёт её индивидуальность. И Удача находит в морском лесу сундук, доверху наполненный сияющими ракушками, и таинственную записку «Поделись магией». Но как же поделиться тем, чего у неё нет?..

Скачать fb2.zip, 2296 Кб Читать книгу онлайн


Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)

Автор:
Название: Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)
Серия: Приключения Тайки Романовой
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138411-1

Аннотация на книгу «Школьные кошмары и другие ужасные истории (сборник)»:
В книгу «Школьные кошмары и другие ужасные истории» вошли две повести Галины Гордиенко о жутких и невероятных приключениях третьеклассницы Тайки Романовой – «Кошмары 21-й школы» и «Меняем мальчика на девочку».
Однажды в руки девочки попадает старинная деревянная шкатулка ее прабабушки. Однако таинственная вещица хранит вовсе не драгоценности… Оказывается, прабабушка Тайки была ведьмой и теперь хочет передать свой дар (или проклятье?) правнучке. Готова ли Тайка к такому «подарку»?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Секреты «Голубого рифа»

Автор:
Название: Секреты «Голубого рифа»
Оригинальное название: Filmstars unter Wasser
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160169-0

Аннотация на книгу «Секреты «Голубого рифа»»:
Ученики школы «Голубой риф» не привыкли скучать. На этот раз ребята решили снять собственный фильм, и главная роль досталась мальчику-акуле Тьяго! Друзьям предстоит написать сценарий и освоить актёрские навыки. Будет весело! Но в это время некоторые их одноклассники начинают вести себя очень подозрительно. Они как будто что-то скрывают. Тьяго это очень беспокоит: может, враги их школы во главе с Лидией Леннокс снова что-то замышляют и на этот раз привлекли учеников? Тьяго придётся стать не только актёром, но и детективом!

Скачать fb2.zip, 4748 Кб Читать книгу онлайн


Тайна кита-оборотня

Автор:
Название: Тайна кита-оборотня
Оригинальное название: Ein Riese des Meeres
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160168-3

Аннотация на книгу «Тайна кита-оборотня»:
С ума сойти! Тьяго и его друзья и не думали, что однажды повстречают в море огромного горбатого кита, который окажется… мальчиком-оборотнем! Вейв мечтает научиться жить в мире людей, однако ему нелегко это даётся. В первый же день на суше он попал в ужасные неприятности. Тьяго просто обязан помочь Вейву! Но для этого ему придётся обратиться за помощью к своему заклятому врагу, Лидии Леннокс. Какую цену та попросит за свои услуги? И смогут ли ученики школы «Голубой риф» спасти нового друга, над которым нависла смертельная опасность?
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 3520 Кб Читать книгу онлайн


Тайны школы «Фотергилл»

Автор:
Название: Тайны школы «Фотергилл»
Оригинальное название: Jetzt erst recht!
Серия: Фабрика чудес
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175287-3

Аннотация на книгу «Тайны школы «Фотергилл»»:
Злодей Альберт сбежал, прихватив книгу с магическими рецептами! С её помощью можно совершить много опасных преступлений! Говорят, Альберт скрывается в далёкой школе-интернате. И это значит, что Винни и её друзья должны отправиться туда как можно скорее! Только вот попасть внутрь нелегко: школа окружена рвом и защищена хитрой системой безопасности. А дети, которые там учатся, ведут себя очень подозрительно. Что же на самом деле происходит за стенами загадочной школы? И получится ли у Винни и её друзей отыскать волшебную книгу?

Скачать fb2.zip, 2147 Кб Читать книгу онлайн