А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мия

Автор:
Название: Мия
Серия: Семь прях
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-6043489-1-8

Аннотация на книгу «Мия»:
У Мии три старших брата, три младшие сестры и куча обязанностей. И две радости: море и старая книга на чердаке. Она еще не знает, что мир намного больше, чем ей рассказывали. Что есть такие места, где море под запретом, потому что море – это свобода, а люди, мечтающие о свободе, неугодны ни Империи, ни самому благополучному в мире городу. Что книга, доставшаяся в наследство, вовсе не проста, а умение писать собственную историю важнее умения читать. Тем более что для этого нужна смелость. Мия не уверена, что хочет знать страшные тайны, в которых неожиданно замешаны дорогие для нее люди. Она сомневается, стоит ли продолжать этот путь, на котором больше вопросов, чем ответов. Слишком много странностей и совпадений. И полная неизвестность впереди.
Повесть «Мия», открывающая цикл «Семь прях», – первое фэнтези Тамары Михеевой, автора множества произведений для детей и подростков и лауреата нескольких премий по детской литературе. В новой книге мастерство писательницы раскрывается с неожиданной стороны, а сказки обретают особую глубину и притчевость.

Скачать fb2.zip, 5016 Кб Читать книгу онлайн


Гори

Автор:
Название: Гори
Оригинальное название: Burn
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-174120-4

Аннотация на книгу «Гори»:
Новый долгожданный роман Патрика Несса, автора бестселлеров «Голос монстра» и «Поступь хаоса». Всепоглощающая история о мести, искуплении и драконах.
Люди никогда не доверяли драконам, хотя не одно столетие сохраняли с ними мир. Эта история началась холодным воскресным вечером 1957 года. Шестнадцатилетняя Сара Дьюхерст и ее отец так бедны, что вынуждены нанять дракона для работы на ферме.
Отец приказал Саре сторониться дракона, но она начинает интересоваться этим загадочным говорящим существом.
Вскоре ей предстоит узнать, как связаны между собой древняя секта, таинственный мститель и агенты ФБР, которые идут по его следу. А также о том, какую роль предстоит сыграть самой Саре в борьбе между людьми и драконами.
«Умная, сложная и совершенно захватывающая история». – The Times
«Патрик Несс – безумно прекрасный писатель». – Джон Грин, автор бестселлеров «Виноваты звезды» и «Бумажные города»
Об авторе
Патрик Несс – знаменитый американский писатель и журналист, автор десяти романов, среди которых бестселлеры «Поступь хаоса», «Больше, чем это» и «Голос монстра». Его книги переведены на 32 языка мира. Романы «Поступь хаоса» и «Голос монстра» были экранизированы. Несс является дважды лауреатом премии Carnegie Medal.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Пока я здесь

Автор:
Название: Пока я здесь
Серия: Захолустье
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151642-0

Аннотация на книгу «Пока я здесь»:
Лариса Романовская – автор подростковых романов и повестей, лауреат конкурса «Новая детская книга», четырёхкратный финалист и лауреат премии «Книгуру».
Романом «Пока я здесь» открывается новый подростковый цикл, повествующий о загадочном и таинственном мире Захолустья – таинственного городка, где свет и тепло вырабатывается за счет человеческих эмоций. Эмоции становятся предметом торга, причиной для раздоров, самой желанной наживой для злоумышленников. Сможет ли девочка Вика, пришедшая из нашей привычной реальности, что-то изменить в этом хрупком мире?

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Свита короля

Автор:
Название: Свита короля
Оригинальное название: The King's Men
Серия: Все ради игры
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-6045889-7-0

Аннотация на книгу «Свита короля»:
«Свита короля» – продолжение бестселлеров Норы Сакавич «Лисья нора» и «Король Воронов» и третья часть сенсационной трилогии «Все ради игры».
Время на исходе. Оказавшись в Университете Пальметто, Нил Джостен знал, что не доживет до конца года, но теперь, когда смерть не за горами, он больше чем прежде хочет жить. Дружба с Лисами быта опрометчивой затеей, а поцелуй с одним из них – затеей немыслимой. Пока «Лисы» пытаются во что бы то ни стало выйти в финал чемпионата, Нил сражается за свою жизнь, ведь теперь ей угрожает не только Рико Морияма, но и мафиозный клан Балтиморского Мясника. Правда – единственный шанс Нила на спасение, однако она может привести к гибели всех, кто ему дорог…

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Земляноиды

Автор:
Название: Земляноиды
Оригинальное название: 地球星人
Год: 2018
ISBN: 978-5-6047181-2-4

Аннотация на книгу «Земляноиды»:
Нацуки не похожа на других девочек. У неё есть волшебная палочка и зеркало превращения. Она может быть ведьмой или пришельцем с другой планеты. Вместе со своим двоюродным братом Юу Нацуки проводит лето в диких горах Нагано, мечтая о других мирах. Когда ужасная череда событий угрожает разлучить двух детей навсегда, они дают обещание: выжить несмотря ни на что.
Теперь Нацуки выросла. Она ведёт спокойную жизнь со своим мужем и старается выжить, притворяясь нормальной. Но требования семьи Нацуки растут, её друзья недоумевают, почему она до сих пор не беременна, и тёмные тени прошлого преследуют её. Убегая из пригорода в горы своего детства, Нацуки готовится к воссоединению с Юу. Помнит ли он их обещание? И поможет ли сохранить его?

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Приемный

Автор:
Название: Приемный
Серия: Приемный
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146086-0

Аннотация на книгу «Приемный»:
Судьба была неблагосклонна к нему с самого детства. Отказ родителей, жизнь в интернате, жестокость детей и быстрое взросление. Ему исполнилось двенадцать. Ритуал высвобождения энергии подарил детям энергию и способности, а ему – болезнь и клеймо в виде унизительного прозвища. В шестнадцать забрезжил свет надежды, но также быстро погас, выбросив его на улицы города. Едва ли подросток без энергии способен прожить там дольше недели, но… Что, если его отличие от других только на первый взгляд кажется изъяном?

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Управление

Автор:
Название: Управление
Оригинальное название: NSA – Nationales Sicherheits-Amt
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-120881-3

Аннотация на книгу «Управление»:
История XIX века изменилась, когда Чарльз Бэббидж создал аналитическую машину, запустив кибернетическую революцию, и к 1930-м годам в Европе уже появились компьютеры, интернет, электронная почта и активное сетевое общение. Веймар, 1942 год. Здесь находится Управление национальной безопасности, которое со времен Вильгельма II контролирует активность в глобальной сети и имеет доступ ко всем данным, которые когда-либо создавались гражданами Германского рейха, будь то банковские операции, встречи, электронные письма, дневниковые записи или выражения мнений на Немецком форуме. В нем работает программистка Хелена Боденкамп, дочь знаменитого на всю Германию хирурга и евгеника. Ее личная преданность режиму начинает рушиться под воздействием личных обстоятельств и одновременно она узнает, что начальник ее отдела, Ойген Леттке, сын героя Первой мировой войны, начинает использовать систему в собственных целях. Только ни он, ни она еще не подозревают, на что способны новые технологии в исторических условиях Германии 1930—1940-х годов и насколько страшными могут быть технологии, кажущиеся такими привычными.

Скачать fb2.zip, 1267 Кб Читать книгу онлайн


Другие вселенные Альби Брайта

Автор:
Название: Другие вселенные Альби Брайта
Оригинальное название: The Many Worlds of Albie Bright
Серия: Дети Вселенной
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-168783-0

Аннотация на книгу «Другие вселенные Альби Брайта»:
Ради людей, которых мы любим, можно сотворить чудо и даже открыть другие миры. Альби в этом совершенно уверен. Когда мамы не стало, в его душе образовалась огромная чёрная дыра, но он знает, как всё исправить. Услышав теорию о параллельных вселенных, Альби понял: где-то существует мир, в котором мама всё ещё с ним – а значит, он может встретиться с ней снова! Нужно только понять, как же добраться дотуда, как совершить невозможное?! Куда же заведёт Альби его путешествие? И что его ждёт в других вселенных?

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


В чём секрет, Чарли?

Автор:
Название: В чём секрет, Чарли?
Оригинальное название: The Longest Night of Charlie Noon
Серия: Дети Вселенной
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-166836-5

Аннотация на книгу «В чём секрет, Чарли?»:
Там живёт чудовище. Так сказал Джонни. Но Чарли этому не верит. Вместе с одноклассником Диззи она выяснит правду: кто же скрывается в лесу и оставляет таинственные знаки. Но когда ребята идут в лес, они вдруг попадают в ловушку: вокруг неожиданно темнеет – и уже невозможно найти выход! Неужели Джонни был прав и они вот-вот попадут в лапы к монстру?! Как понять странные знаки, встречающиеся на пути, победить мрак и найти выход? И закончится ли когда-нибудь эта кошмарная ночь?

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Игла и нить

Автор:
Название: Игла и нить
Оригинальное название: Threadneedle
Серия: Язык магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20925-1

Аннотация на книгу «Игла и нить»:
Анна рано осталась сиротой. С детства ей неустанно твердили: тот, кто владеет магией, подвергает себя смертельной опасности и подтверждение тому – трагическая судьба ее родителей. Так что никакого колдовства! Теперь Анна считает дни до церемонии, которая «свяжет» ее магию навсегда. Но все меняется в день шестнадцатилетия Анны, когда у нее появляются новые друзья. Они открывают ей Лондон, о существовании которого она и не подозревала. Антикварный магазин, где продаются воспоминания. Секретная библиотека, где хранятся все когда-либо утраченные рукописи. Клуб, где посетители преображаются на глазах. Сеть порталов, сквозь которые могут пройти только ведьмы. И по мере погружения в этот волшебный мир Анна начинает задаваться вопросом: ее магия – дар… или проклятие?

Скачать fb2.zip, 10160 Кб Читать книгу онлайн


Множество жизней Мейзи Дэй

Автор:
Название: Множество жизней Мейзи Дэй
Оригинальное название: The Infinite Lives of Maisie Day
Серия: Дети Вселенной
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-166043-7

Аннотация на книгу «Множество жизней Мейзи Дэй»:
В день рождения Мейзи мир исчез. Вся Вселенная превратилась в чёрную бездну. Мейзи осталась одна в опустевшем доме. Здесь больше нет ни её родителей, ни старшей сестры Лили. Как такое возможно? И хотя Мейзи знает все законы физики, она не может этого объяснить. Почему мир сошёл с ума? Почему реальность всё время меняется? А главное – как отыскать свою семью? Мейзи нужно поскорее найти ответы, ведь страшная бездна уже проникает в дом…
История о головокружительных загадках и любви, которая способна преодолеть даже законы Вселенной.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн


В ореоле тьмы

Автор:
Название: В ореоле тьмы
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-615-3

Аннотация на книгу «В ореоле тьмы»:
Беренис – художница, о таланте которой никто не знает. Кроме него. Они видят одних и тех же чудовищ и воплощают их на бумаге. Оба считают свой талант проклятием. Они связаны запретными чувствами и кровавой историей о самоубийстве ее сестры Клэр.
После трагедии Беренис чувствует, что тьма следует за ней по пятам. Девушка вынуждена бежать и скрываться. Но можно ли спрятаться от «самого Дьявола»?

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Дом с сотней часов

Автор:
Название: Дом с сотней часов
Оригинальное название: The House of One Hundred Clocks
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159781-8

Аннотация на книгу «Дом с сотней часов»:
Хелена знала, что уезжать из Лондона – не лучшая идея. Но она и не представляла, какое испытание ждёт её семью. Отец девочки устроился в дом мистера Уэсткотта хранителем часов и подписал ужасный договор: если хоть одни часы остановятся, то их семья потеряет всё своё имущество! Кто же знал, что часов в доме больше сотни?! Хелена не понимает, почему мистер Уэсткотт так боится, что его часы потеряют свой ход? Кроме того, она находит по всему дому странные рисунки. А ещё ей кажется, что за ней кто-то следит…

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


#Elysium

Автор:
Название: #Elysium
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-134411-5

Аннотация на книгу «#Elysium»:
Наш мир теперь другой.
Ни эмоций. Ни веры. Только руины когда-то процветающей цивилизации и ежедневная борьба за существование, отнимающая силы. Единственное спасение – Elysium, онлайн-игра нового поколения, симулятор жизни, в котором возможно все.
Юно – дизайнер локаций в игре. Случайная встреча сводит его с Айей и Леви, только вот они совсем не похожи на других игроков. Юно уверен, что нашел настоящих друзей, но даже не представляет, какие секреты скрывает Айя и что за разрушительный план разрабатывает Леви, ведомый искренним желанием вернуть жизни краски.

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн


Троллейбус без номеров

Автор:
Название: Троллейбус без номеров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156194-9

Аннотация на книгу «Троллейбус без номеров»:
Одинокая девочка Саша очень любит спать, ведь сны – это единственный пропуск в мир, где все возможно. В мир, где ты – повелитель пространства и времени, где под тебя прогибаются все законы. Но кто же знал, что именно в мире снов она найдет настоящих друзей и постоянные, всамделишные приключения?
Комментарий Редакции: В этом романе за красочными фантастическими декорациями кроется правдивая и искренняя история о взрослении. Талант и хорошее чувство юмора помогают автору одновременно очень осторожно рассказать о трудностях этого периода, а также помочь преодолеть их вместе с сильной и мудрой не по годам героиней.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн