А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Взлет и падение

Автор:
Название: Взлет и падение
Оригинальное название: Rise and Fall
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097602-7

Аннотация на книгу «Взлет и падение»:
Для Эрдаса настали темные времена. Захватчики вот-вот освободят Великого Ково и завоюют весь мир. Абеке и Мейлин томятся в плену в ожидании неминуемой смерти. Небольшой отряд под предводительством Тарика готовится противостоять врагу. Но сумеет ли горстка храбрецов остановить Пожирателя? Новые друзья и новые, страшные недруги. Кто победит в схватке, цена которой – жизнь миллионов?..

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Вечное Древо

Автор:
Название: Вечное Древо
Оригинальное название: The Evertree
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097998-1

Аннотация на книгу «Вечное Древо»:
Тучи сгущаются над землями Эрдаса. Враги почти у цели, и мир никогда не станет прежним. Что принесет последний поход четверке отважных друзей – радость долгожданной победы или потерю всего, что им дорого? Среди бушующих волн, в раскаленных песках и над бездонной пропастью Абеке, Мейлин, Роллан и Конор должны доказать, что судьба не зря связала их с духами Великих Зверей. Впереди таинственный континент и затерянный в веках источник всей жизни. Хватит ли нашим героям мужества, чтобы принять страшное, но необходимое решение? Читайте седьмую часть захватывающей саги о зверях-воителях от Мари Лу.

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Меня зовут Лис

Автор:
Название: Меня зовут Лис
Серия: Меня зовут Лис
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094761-4

Аннотация на книгу «Меня зовут Лис»:
Прикинувшись мальчишкой-солдатом, девушка Лис поступает на службу в легион Алой Розы. Ее не волнует судьба мира: было бы чем перекусить да где заснуть. Но все меняется, когда Лис находит учителя в лице сурового командира-иноземца Атоса и узнает страшную тайну, которую хранит генерал легиона – прекрасная и жуткая леди Алайла…
«Меня зовут Лис» – это не просто роман, а дверь в огромный мир неведомого королевства, в котором днем бушуют войны, а в свете костра рассказывают удивительные сказки. Это история девушки, бегущей от прошлого навстречу ужасам войны. Это сага о взрослении, самосознании и простых человеческих ценностях.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Призрак штрафбата

Автор:
Название: Призрак штрафбата
Другие названия: Призрак штрафбата магического мира; Запретная зона магического мира
Серия: Штрафбат магического мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100698-3

Аннотация на книгу «Призрак штрафбата»:
Он – изгой среди изгоев, он всегда на острие удара, и смерть дышит ему в лицо. Его считают покойником, забыв, что у смерти можно многому научиться. Даже научиться любить.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Квадратный корень из лета

Автор:
Название: Квадратный корень из лета
Оригинальное название: The Square Root of Summer
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096392-8

Аннотация на книгу «Квадратный корень из лета»:
Прошлым летом жизнь семнадцатилетней Готти будто бы разбилась на осколки: умер Грей, дед и самый близкий ей человек, а любимый парень Джейсон оказался не способен поддержать ее…
Год спустя Готти все еще переживает боль двойной утраты, и черные дыры страдания буквально затягивают ее, пока однажды в тихий приморский городок не возвращается Томас – бывший сосед и друг детства. Когда-то он был для Готти всем…
И вдруг начинает происходить нечто странное, непонятное и загадочное, нарушается ход времени: Готти снова и снова оказывается в прошлом. Лето. Еще жив дед Грей… Еще рядом Джейсон… Только на сей раз она видит события не такими, какими они были, а такими, какими ДОЛЖНЫ были быть.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Изгой. Кровь и пламя

Автор:
Название: Изгой. Кровь и пламя
Серия: Изгой
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096916-6

Аннотация на книгу «Изгой. Кровь и пламя»:
Странные дела творятся на мрачных и зловещих территориях, известных как Дикие Земли. Дела не просто странные, но и страшные… Редкие человеческие поселения, которым чудом удавалось выживать в проклятых землях и давать отпор темным гоблинам и нежити, одно за другим разоряются Тарисом Некромантом. Жителей убивают, превращают в воющую нечисть, пускают на корм нежити. Кровь льется рекой. Но это лишь начало. У Тариса Некроманта, последнего из почти пресекшейся императорской династии, есть особые и куда более великие планы. И одной из его главных целей является поиск ненавистного Кориса – того, кто когда-то вволю посмеялся над беспомощным Тарисом, заключенным в несокрушимую гробницу. Дикие Земли велики, обширны, но древнему некроманту удалось выйти к форпосту смельчаков из числа гномов и людей, возглавляемых бароном Корисом. Несокрушимые гранитные скалы надежно защищают поселение, но на стороне Тариса обширные познания в некромантии и армия темных гоблинов, жаждущих крови… Осада началась…

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Против течения

Автор:
Название: Против течения
Оригинальное название: Against the Tide
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-095097-3

Аннотация на книгу «Против течения»:
Приключения отважных друзей Конора, Абеке, Мейлин и Роллана продолжаются в пятой книге саги о бесстрашных воинах и их зверях-воителях. Теперь друзья отправляются на юг, к Ста островам. Друзья надеются получить талисман гигантского осьминога Мулопа и стать на шаг ближе к победе над врагами. Но захватчики раз за разом опережают Зелёных Мантий, заранее зная об их намерениях. И друзей мучает вопрос: кто предатель и выдает их планы врагу? Недоверие крепнет, а захватчики расставляют одну ловушку за другой…
Туи Т. Сазерленд – популярный автор в жанре детского фэнтези – мастерски продолжает захватывающую приключенческую сагу о Зверях-воителях!

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Это просто игра

Автор:
Название: Это просто игра
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11467-8, 978-5-17-151824-0

Аннотация на книгу «Это просто игра»:
Шамиль Идиатуллин – автор девяти романов, лауреат премий им. Владислава Крапивина и «Новые Горизонты», а также – двухкратный лауреат премии «Большая книга». Преимущественно известен как автор остросюжетных триллеров для взрослой аудитории.
«Это просто игра» – его фантастическая повесть, рассчитанная на более юного читателя. В ней рассказывается о приключениях Макса и Насти, чьи судьбы переплелись между собой и оказались связаны с миром видеоигры. Их единственной задачей становится вырваться из плена виртуальной реальности и не потерять свои личности в бесконечном калейдоскопе неожиданных поворотов и препятствий, главным из которых становится непредвиденный обмен телами.
Для среднего и старшего возраста.

Скачать fb2.zip, 2035 Кб Читать книгу онлайн


Самая темная чаща

Автор:
Название: Самая темная чаща
Оригинальное название: The Darkest Part of the Forest
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094188-9

Аннотация на книгу «Самая темная чаща»:
«Если пойти тропинкой, ведущей в темный лес, – мимо ручья и поваленного дерева, кишащего мокрицами и термитами, – то придешь к стеклянному гробу. Он стоит прямо на земле, а в нем спит мальчик – с рогами и острыми, как ножи, ушами.» – в детстве Хейзел думала, что этот мальчик – принц, и мечтала, что однажды он проснется, и будет мудро и справедливо править своим царством, и не будет таким жестоким и коварным, как многие феи и эльфы.
Хейзел выросла и забыла истории, которые сочиняла о рогатом мальчике. Всем известно, что он никогда не проснется. Но однажды это все-таки произошло…
Весь мир перевернулся вверх дном. И теперь Хейзел ждет все, что полагается в таких случаях: любовь, предательство и подвиги.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Неопознанная

Автор:
Название: Неопознанная
Оригинальное название: Unmarked
Серия: Легион [Гарсия]
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-11149-3

Аннотация на книгу «Неопознанная»:
Кеннеди Уотерс живет в мире, где мстительные духи могут убить, призраки хранят секреты, а по улицам разгуливает могущественный демон Андрас, которого она по неосторожности выпустила на волю.
И вот теперь Кеннеди и другие члены Легиона – Алара, Прист, Лукас и Джаред – ведут охоту за демоном, способным уничтожить их мир. И друзья лихорадочно ищут ответы на свои вопросы. Но чем больше они узнают об истории Легиона, тем явственнее Кеннеди понимает, что величайшую тайну скрывает ее собственная семья. Часы неумолимо тикают, а жизнь ее любимого висит на волоске. Кеннеди должна задать себе вопрос, которого она боится больше всего: какие события произошли в ее прошлом, из-за которых она стала Неопознанной?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн


Пока подружка в коме

Автор:
Название: Пока подружка в коме
Оригинальное название: Girlfriend in a Coma
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-105313-0

Аннотация на книгу «Пока подружка в коме»:
Конец света подкрался незаметно.
И, честно говоря, очень вовремя…
Такова основная мысль самого постмодернистского романа Дугласа Коупленда, о котором критики писали: «Сюжет, достойный Воннегута, автор изложил в саркастической манере Брета Истона Эллиса».
Реальность, фантастика и гротеск переплетаются в этом непростом и очень занятном произведении настолько тесно, что подобрать для него жанровое определение очень трудно. Его можно назвать ироничной антиутопией, социальной сатирой, интеллектуальной фантастикой и даже «романом взросления», но для читателя важнее другое: от этой книги просто невозможно оторваться.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация. Чумная планета

Автор:
Название: Корпорация. Чумная планета
Серия: Корпорация
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82310-9

Аннотация на книгу «Корпорация. Чумная планета»:
Жизнь беорийца Слая Донгара, менеджера по продажам, однообразна и уныла. Суть его профессии не поменялась спустя тысячелетия звездной эры. Грезы о полетах давно покрылись пылью. Даже получение неожиданного наследства не вызывает радости, ведь он унаследовал не миллионы кредитов, а лишь старый космический грузовик и кучу долгов. А может, это шанс все изменить? Нужно только отбросить сомнения и стать тем, кем всегда мечтал, – капитаном межзвездного корабля!
По неопытности Слай попадает в неприятности, зато обретает верных друзей. Их ждут жестокие бои, космические погони и секретные задания…

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Лед и пламень

Автор:
Название: Лед и пламень
Оригинальное название: Fire and Ice
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092675-6

Аннотация на книгу «Лед и пламень»:
Приключения отважных друзей Конора, Абеке, Мейлин и Ролдана продолжаются в четвертой книге саги о бесстрашных воинах и их зверях-воителях. В этот раз путь друзей лежит на север, в царство вечного холода, которое хранит множество тайн. Только они способны победить захватчиков и уничтожить зло. Но захватчики вдут следом…
Шеннон Хейл – автор бестселлеров Ever After High – не устает поражать читателей своими захватывающими сюжетными поворотами в саге о зверях-воителях!

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Полмира

Автор:
Название: Полмира
Оригинальное название: Half the World
Серия: Море Осколков
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81018-5

Аннотация на книгу «Полмира»:
Гордость славного Гетланда – могучие воины, лучший среди которых – король Атиль. Стать частью непобедимой армии – мечта каждого мужчины. И если бедный мальчишка Бранд, сумевший попасть в ученики к наставнику Хуннану, всего лишь рвался к исполнению мечты, то что делала в казармах Колючка Бату, дочь славного полководца, понять было решительно невозможно.
Невозможно, потому что она была богата. Невозможно, потому что девушке пристало вести хозяйство, а не размахивать мечом. Невозможно, потому что ей предстояли нечеловеческие испытания на пути к цели.
И все же… Иногда Матерь Война касается своим дыханием девушки, и тогда полмира застывает в ожидании ее действий…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Полкороля

Автор:
Название: Полкороля
Оригинальное название: Half a King
Другие названия: Полукороль
Серия: Море Осколков
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-79569-7

Аннотация на книгу «Полкороля»:
В мире, где властвует грубая сила, юноше с одной рукой нет места. Именно поэтому принц Ярви, младший сын короля Гетланда, выбрал для себя путь Служителя, мудреца, сидящего не на троне, но подле него.
Однако Рок распорядился иначе, и Ярви, не король, но «полкороля», вынужден занять отцовский престол. Ему придется столкнуться не только с крушением своих надежд, но и с ложью, жестокостью и предательством.
Волею судьбы очутившись в странном обществе изгоев и отбросов, Ярви сможет наконец стать тем человеком, каким ему должно быть.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн