А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Экскурсия на другую планету

Автор:
Название: Экскурсия на другую планету
Оригинальное название: Der wundersame Weltraumzoo
Серия: Тайны планеты Буммердинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-114086-1

Аннотация на книгу «Экскурсия на другую планету»:
Караул! Помпон, любимая морская свинка Юлиуса, похищен! И не каким-нибудь жалким воришкой домашних животных, а таинственным космонавтом на огромной ракете. Кто он такой, этот загадочный незнакомец? И зачем украл морскую свинку? Нелли и Юлиус, лучшие друзья и настоящие защитники животных, обязательно должны это выяснить и вернуть Помпона домой. Даже если для этого нужно отправиться на другую планету! Какие же приключения их там ждут?

Скачать fb2.zip, 3908 Кб Читать книгу онлайн


Мой холодный мужчина

Автор:
Название: Мой холодный мужчина
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137601-7

Аннотация на книгу «Мой холодный мужчина»:
Мне говорили, что в морозной бездне его глаз можно сгинуть. И что мне, Александре Соколовой, выпускнице Звездной академии Дарнса, лучше держаться от него подальше. От этого холодного мужчины, способного превратить мир в стужу.
Но…
Один-единственный взгляд, одно-единственное случайное прикосновение… Пожалуй, после этого даже не стоило и пытаться не влюбиться. Это было неизбежно. Да и как теперь не сократить расстояние, если нас, помимо чувств, связали работа и его враги? А в ледяном взгляде я смогла рассмотреть ответное пламя любви. Пламя, способное озарить все вокруг, согреть, защитить…
Вопреки всему. На краю бездны. Когда смерть стоит за плечом… я просто протяну ему руку. И вместе мы преодолеем любые беды и разберемся даже с самыми коварными врагами. Разве может быть иначе, если любовь в наших сердцах сияет ярче всех звезд?

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)

Автор:
Название: Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)
Серия: Дракон [Аскеров]
ISBN: 978-5-17-139102-7

Аннотация на книгу «Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)»:
Списанный разведчик Влад Лисовский в очередной раз сумел доказать, что разведчики бывшими не бывают. Даже оказавшись вдали от родины, друзей и службы, он остался тем, кем был всегда, – «драконом». Одним из тех, кто уходил на неизвестные планеты и возвращался обратно.
На этой планете нет промышленности и прогресса. Это странный, холодный мир, где неугодные граждане и списанные бойцы спецподразделений живут, а точнее, выживают, как могут. Но даже на этом насквозь промерзшем куске камня, несущемся по своей орбите, он, забытый, брошенный на произвол судьбы, продолжает оставаться самим собой.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Острова в космосе

Автор:
Название: Острова в космосе
Оригинальное название: Islands of Space
Год: 1931
ISBN: 978-5-93835-266-7

Аннотация на книгу «Острова в космосе»:
Дебютный роман известного американского писателя и издателя, отца «золотого века» американской фантастики Джона Вуда Кэмпбелла-младшего.

Скачать fb2.zip, 1131 Кб Читать книгу онлайн


Судьба (сборник)

Автор:
Название: Судьба (сборник)
ISBN: 978-5-17-121706-8

Аннотация на книгу «Судьба (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».
В сборник вошли романы «Криоожог», «Адмирал Джоул и Красная королева», «Союз капитана Форпатрила», «Цветы Форкосиган-Вашнуя».

Скачать fb2.zip, 2514 Кб Читать книгу онлайн


Цена долга

Автор:
Название: Цена долга
Другие названия: Совокупность ошибок
Серия: Танец стали в пустоте
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158152-7

Аннотация на книгу «Цена долга»:
Скоро все закончится. Кульминация на Абрегадо: обезумевший от жажды мести анархист сталкивается с агентами рейнской разведки и сыном, который предал отца ради власти. У всех есть планы, как повернуть ситуацию в свою сторону, но выжить сможет только одна сторона. Потому что у мести и предательства высокая цена. В этой политической мясорубке плотно увязли верные слову наемники. Люди с непростым прошлым и будущим, которое обещает быть очень тяжелым. Им всем придется заплатить, чтобы остаться верными долгу.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Освобожденный

Автор:
Название: Освобожденный
Серия: Дело случая
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137285-9

Аннотация на книгу «Освобожденный»:
Владимир, парень из провинции России, попадает в далекий космос. В звездной системе на самом краю Фронтира Звездного Содружества начинается его новый жизненный путь. Совсем непохожий на тот, который был у Владимира на теперь уже далекой и недоступной Земле. Новое странное имя, новые законы и отношения и, как ни странно, новые желания.
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 1121 Кб Читать книгу онлайн


Штурм бункера

Автор:
Название: Штурм бункера
Год: 2021
ISBN: 978-5-6045754-6-8

Аннотация на книгу «Штурм бункера»:
«Господа и ребята!
Когда какой-нибудь писатель-фантаст создает новый мир, у него появляется повод гордиться собой и радоваться, хотя, конечно, гордыня – скверное чувство. Но уж точно новый мир, созданный тобой, – достижение.
Так вот, у меня нет ни малейшего повода радоваться, гордиться собой и добавлять балл в графу «достижения» после того, как мир марсианских бункеров и черной археографии создан…»

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)

Автор:
Название: Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)
Оригинальное название: The Flowers of Vashnoi
Другие названия: Цветы Вашнуя
Серия: Барраярский цикл
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121665-8

Аннотация на книгу «Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)»:
В наследство от деда Майлз Форкосиган получает тысячи километров отравленной радиацией земли. Что прикажете делать с этой обузой?
В новой повести о семействе Форкосиганов Катриона в очередной раз проявляет свойственные ей упорство и настойчивость, защищая свои идеалы и честь семьи!
Остальные произведения сборника, не связанные с барраярским циклом, откроют читателю совершенно новую Лоис Буджолд, виртуозно владеющую различными литературными жанрами и формами.

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн


Свет невозможных звезд

Автор:
Название: Свет невозможных звезд
Оригинальное название: Light of Impossible Stars
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19842-5

Аннотация на книгу «Свет невозможных звезд»:
«Как быть, когда кончается твой мир? Кого пытаться спасти?
Где искать убежища?» Эти вопросы задает себе капитан «Злой Собаки», разумного космического крейсера, который пытается уйти от погони. У него на хвосте – непобедимый Кинжальный флот, стремящийся уничтожить все корабли человечества, а топливо почти на исходе. Согласно плану, «Злая Собака» должна дотянуть до Интрузии, области космоса с неизученными, таинственными свойствами, благодаря чему Кинжальный флот и драконоподобные твари из гипера обходят эти места стороной. Есть надежда, что там безопасно – насколько это возможно в нестабильной реальности. Но можно ли назвать реальным то, с чем придется столкнуться команде «Собаки»?..
Захватывающее завершение космической трилогии! Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1171 Кб Читать книгу онлайн


Поколения

Автор:
Название: Поколения
Оригинальное название: Generations
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156343-1

Аннотация на книгу «Поколения»:
На одной из лун Внешнего Кольца капитан Малькольм Рейнольдс заканчивает карточную игру победителем и счастливым обладателем старинной карты, покрытой таинственными символами. Бывший владелец настаивает, что она ничего не стоит.
На борту «Серенити» Ривер Тэм интерпретирует знаки и утверждает, что карта указывает путь к одному из Ковчегов, кораблю поколений, который доставил людей со Старой Земли. Корабль – настоящее хранилище забытых технологий, антиквариата и реликвий прошлого. Настоящее сокровище для того, кто найдет.
Когда команда приближается к старому дрейфующему среди звезд кораблю, обнаруживается, что он не настолько мертв, как показалось сначала. Чем ближе они подходят, тем более взволнованной становится Ривер. Она утверждает, что нечто ждет их на борту, нечто могущественное и очень злое…

Скачать fb2.zip, 1578 Кб Читать книгу онлайн


Обратная сторона Луны (сборник)

Автор:
Название: Обратная сторона Луны (сборник)
Оригинальное название: The Other Side of the Moon
ISBN: 978-5-93835-143-1

Аннотация на книгу «Обратная сторона Луны (сборник)»:
Филип Крэйн неожиданно узнает, что его отец был уроженцем Марса, одним из воинов сил вторжения Красной планеты, случайно высадившихся и застрявших на Земле. А сводный брат Филиппа является действующим правителем Марса! Телепортируясь на Марс при помощи найденного передатчика материи, Филип Крэйн оказывается втянутым в марсианские политические интриги, борьбу за престол правителя Марса, и ввиду того, что является копией своего брата, подменяет его на троне…
Землю атакуют люди-черепахи, обитающие под куполом на обратной стороне Луны. Родом они с Земли, но некогда захватили этот спутник, истребив всех тамошних червей-интеллектуалов, и теперь планируют триумфально вернуться на историческую Родину…

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Экзотеррика

Автор:
Название: Экзотеррика
Серия: Иван Ломакин
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119045-3

Аннотация на книгу «Экзотеррика»:
Надежда на то, что Мурекс, интеллектуальное оружие «мертвой руки», оставленный погибшими цивилизациями Вселенной полмиллиарда лет назад и подчиненный террористом Куртом Шнайдером, уничтожен, не оправдалась. Он просто исчез в глубинах космоса, отложив новую схватку с человечеством на будущее. Однако передышка, которую получают безопасники Земной федерации, неожиданно прерывается во время экспедиции на Венеру спецгруппы майора Дарислава Волкова. Загадочный объект, найденный там, грозит стать еще одним Вестником Апокалипсиса и таит в себе не меньшую опасность. И странным образом события в Солнечной системе оказываются связанными с тем, что происходит сейчас в миллионах световых лет от нее, у звезды Тревожная.

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Призраки

Автор:
Название: Призраки
Оригинальное название: Ghosts
Серия: Адские ныряльщики
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-136669-8

Аннотация на книгу «Призраки»:
Десять лет назад Ксавьер «Икс» Родригес покинул корабль, чтобы никогда на него не вернуться. Его воспитанник Тин, теперь известный как Майкл Эверхарт, вырос и сам возглавил отряд хеллдайверов «Хищник».
Пока дайверы совершают опаснейшие прыжки, чтобы удержать корабль в воздухе, капитан Леон Джордан правит «Ульем» железной рукой. На нижних палубах зреет недовольство его строгим режимом, и проходит слух о некоем пророчестве, в котором говорится о том, что надежда найти настоящий дом внизу действительно существует.
Когда с поверхности приходит таинственный сигнал бедствия, перед Майклом и его верной командой начинает распутываться клубок давно похороненных секретов, но капитан Джордан пойдет на все, чтобы сохранить их в тайне.

Скачать fb2.zip, 2818 Кб Читать книгу онлайн


Межзвёздный патруль (сборник)

Автор:
Название: Межзвёздный патруль (сборник)
Оригинальное название: Interstellar Patrol
Серия: Межзвездный патруль
ISBN: 978-5-93835-125-7

Аннотация на книгу «Межзвёздный патруль (сборник)»:
Цикл повестей и рассказов Эдмонда Гамильтона, заложивший каноны жанра космооперы на десятилетия вперёд. В далёком будущем земляне, ставшие частью Объединённых Звезд, великой галактической федерации, вместе с остальными расами, являющимися её членами, противостоят многочисленным угрозам, как внешним, так и внутренним — космическим пиратам, захватчикам из далёких звездных скоплений, невероятным космическим катастрофам.

Скачать fb2.zip, 2274 Кб Читать книгу онлайн