А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Восхождение Губернатора

Автор:
Название: Восхождение Губернатора
Оригинальное название: Rise of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-089869-5

Аннотация на книгу «Восхождение Губернатора»:
Во вселенной The Walking Dead нет более чудовищного персонажа, чем Губернатор. Талантливый лидер… и расчетливый диктатор. Он заставлял своих пленников сражаться с зомби только ради того, чтобы развлечь толпу, и убивал тех, кто переходил ему дорогу. Наконец настал момент, которого так долго ждали, – теперь вы можете узнать о том, как Губернатор стал одним из самых деспотичных персонажей сериала.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Москва атакует

Автор:
Название: Москва атакует
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089148-1

Аннотация на книгу «Москва атакует»:
Вчера была глобальная катастрофа.
Сегодня – мертвые города, в которых орудуют банды мародеров. Дороги, где тебя могут убить за машину или канистру бензина. Деньги больше ничего не решают, цена банки тушенки – золотое кольцо, стоимость жизни – автоматная очередь.
Власть принадлежит людям с оружием, жестоким и сильным.
Это – реалии России 2015 года.
Но так не везде. Есть Владимирский рубеж, по которому проходит граница между порядком и анархией. Именно здесь у власти оказались люди, для которых закон – это не пустое слово. В новых реалиях они действуют жестко и бескомпромиссно. Наводят порядок железной рукой, руководствуясь древнейшим правилом: «око за око, зуб за зуб».
На их землю пришла война. И эти люди взяли в руки оружие.
Победа или смерть – третьего не дано.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Отступник

Автор:
Название: Отступник
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 38
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086352-5

Аннотация на книгу «Отступник»:
Когда огонь Последней Войны опалил землю, умерло многое: прежний мир и прежние ценности, прежние боги и прежние люди. А немногие выжившие, как это часто бывает, с радостью отринули старое во имя нового. Но история человечества — змея, кусающая себя за хвост. Слишком уж часто новое — это хорошо забытое старое, и ничуть не реже это старое действительно стоило забыть. И вот уже на берегах Азовского моря возрождаются традиции древней Спарты, а в городе, который в последние дни царствования Александра I фактически исполнял роль столицы Российской империи, встает заря нового человечества. Только вот нового ли?..

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов

Автор:
Название: Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Крым
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087452-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов»:
Казацкие разъезды бесследно исчезают в Степи. Во дворец крымского хана в Бахче-Сарае прокрались диверсанты. Питьевые колодцы Союза Вольных Городов отравлены. Все чаще на улицах Симферополя мелькают рясы приверженцев Серого Света. Все жители острова сходятся в одном — в своих несчастьях они винят клан Листонош. Бывшие враги стали друзьями, а верные друзья совершают предательства. Крым превратился в остров головорезов. Вот и думай, что важнее: очистить доброе имя клана, или попытаться найти секретные бункеры возрождения? В любом случае, одним листоношам против всего Крыма не выстоять...

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Московские туннели

Автор:
Название: Московские туннели
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Московские туннели
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-083528-7

Аннотация на книгу «Московские туннели»:
Московское метро. 2033 год. Анатолий Томский, молодой анархист-боевик со станции Гуляй Поле, верит: каким бы жутким и безысходным ни казался мир после великой Катастрофы, в нем можно – и нужно! – пытаться строить новое, справедливое общество. Как бы ни были жестоки удары судьбы – встань и иди. Теряй, не успев обрести, сражайся с самим собой, чтобы сохранить себя. И помни – рельсы могут блестеть даже в самых темных туннелях…

Впервые невероятная по своему масштабу трилогия Сергея Антонова – целиком и под одной обложкой! Десятки тысяч читателей не только в России, но и за рубежом считают эти романы лучшим продолжением мира, придуманного Дмитрием Глуховским. Согласись или опровергни!
Трилогия «Московские туннели» в одном томе.

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Роза и Червь

Автор:
Название: Роза и Червь
Год: 2015
ISBN: 978-5-906695-08-6

Аннотация на книгу «Роза и Червь»:
Первый удар инопланетной расы практически уничтожил человечество. Высокая цивилизация сохранилась только в космических колониях, выжившее население Земли отброшено в постапокалиптическое варварство. Столетия спустя память о далеком враге оказывается слабее неприязни к ближнему. Завязшие в политических дрязгах, жители Земли и ее космических колоний не желают замечать скрытых признаков возвращения древнего врага, готовящегося к установлению тотального контроля над человеческой расой.
Герои романа — дочь овер-коммандера Космофлота, мальчик из «варварского» поселения на Земле и оперативник спецслужбы одной из колоний — переживая разнообразные приключения, движутся к осознанию неприятной правды об истинном месте человечества во Вселенной.

Скачать fb2.zip, 3604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сплав закона

Автор:
Название: Сплав закона
Оригинальное название: The Alloy of Law
Серия: Космер: Скадриал: Двурожденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-12789-0

Аннотация на книгу «Сплав закона»:
Когда-то Герой Веков спас заваленный пеплом мир от гибели и вернул ему солнечный свет. Теперь здесь властвует прогресс: горят электрические лампы, мчатся поезда и тянутся ввысь небоскребы. В центре мира – великий город Элендель, откуда двадцать лет назад Ваксиллиум Ладриан сбежал в далекое Дикоземье, чтобы начать жизнь заново. Теперь, понеся тяжелую утрату, он снова все меняет – возвращается в столицу, из законника становится лордом, главой благородного Дома.
Но если можно убрать верные револьверы в сундук, вспомнить о хороших манерах и отказаться от ночных приключений, то старые привычки и старых друзей забыть нельзя. Тем более что в Эленделе орудует знаменитая банда, совершая одно невероятное ограбление за другим. Похоже, только Ваксу и Уэйну, лучшим законникам Дикоземья, по силам разгадать хитроумные планы преступников и одолеть могущественного главаря.

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн