А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ярость драконов

Автор:
Название: Ярость драконов
Оригинальное название: The Rage of Dragons
Серия: Сожжение
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119964-7

Аннотация на книгу «Ярость драконов»:
Народ омехи ведет беспрерывные войны. В каждом поколении избранные счастливчики рождаются Одаренными: у одних есть дар призывать драконов, другие могут магическим образом превращаться в большие, мощные и быстрые машины для убийства. Всем остальным суждено умирать в бесконечных битвах… Но Тау Тафари, родившийся без дара, мечтает вырваться из этого порочного круга. Смелому парню предстоит пройти немыслимый путь и стать единственной надеждой омехи на мирную жизнь.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Мятежники (Сборник)

Автор:
Название: Мятежники (Сборник)
Оригинальное название: Winglets
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 16
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-133814-5

Аннотация на книгу «Мятежники (Сборник)»:
Хотели бы вы узнать, какие события произошли в Пиррии за тысячу лет до истории, описанной в книге «Пророчество о драконятах»? Что случилось с Потрошителем за два года до наступления трёхлунной ночи, когда вылупились драконята судьбы? Как завязалась дружба Зубасты и Крылана? Или почему Шестипалый, верный королеве Оазис, решил больше не участвовать в кровавой войне?..
Вас ждет встреча со старыми и новыми друзьями, невероятное путешествие и шокирующие секреты драконьего мира прошлых лет. Поклонники «Драконьей саги» не захотят пропустить эти четыре замечательные истории: «Узники», «Убийца», «Дезертир», «Побег».

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Город драконов. Книга третья

Автор:
Название: Город драконов. Книга третья
Серия: Город драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110595-2

Аннотация на книгу «Город драконов. Книга третья»:
Вы в когтях Города Драконов!
Чувствуете стальную хватку? Ощущаете нарастающий ужас? Готовы бросить вызов тем, кто сильнее и могущественнее? Вьюга свирепеет над Вестернаданом, яростный ветер сметает пыль с древних усыпальниц, обнажая забытые легенды, а убийственное прошлое более не желает скрываться в недрах Железной Горы. Как появились драконы? Что их ждет? И почему во всем этом замешана власть?
Ученица профессора Стентона упорно ищет ответы на ставшие жизненно важными вопросы. Перед Анабель стоит нелегкая задача – под видом прислуги проникнуть в резиденцию Арнелов, найти дорогу в семейный склеп, расшифровать послание предков и, главное, не попасться дракону, которого совершенно не устраивает, что объект его страсти рискует собой.
Мисс Анабель Ваерти продолжает свое опасное расследование.

Скачать fb2.zip, 1072 Кб Читать книгу онлайн


Невольница дракона

Автор:
Название: Невольница дракона
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110801-4

Аннотация на книгу «Невольница дракона»:
Нелегко быть живым воплощением богини. Сегодня тебе поклоняются, а завтра собираются принести в жертву. Даже спаситель оказывается не так прост, а на твою жизнь и способности у него находятся свои планы. Избавление от незавидной участи оборачивается постыдным договором с циничным и совершенно несносным драконом. Лишь исполнив его, можно получить свободу. Но не приведет ли он в еще большую ловушку, чем раньше?

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь и ведьма

Автор:
Название: Рыцарь и ведьма
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115502-5

Аннотация на книгу «Рыцарь и ведьма»:
Как не потерять себя в мире, зараженном магией? Кто сражается с чудовищами, тот рискует сам стать чудовищем. Сколько рыцарей пало жертвами «драконьего кайфа»! И сколько драконов подсели на иглу человеческих страстей…
Рыцарь Джудфри Эрикдейл Леннокс выжил в череде магических инцидентов, но заплатил своим предназначением. В жизни Софии Верны, наоборот, не было ничего сверхъестественного, пока в свой двадцать четвертый день рождения девушка не узнала, что магия у нее в крови.
Когда в провинции Анерленго начинают умирать первые красавицы королевства, полурыцарь и недоведьма должны выбрать: раз и навсегда отречься от своей судьбы или отправиться на ту сторону магии, зная, что прежними они не вернутся. Если вернутся вообще.
Быть или не быть? Быть человеком или не быть? И что это значит – быть человеком? Времени на поиск ответов все меньше, ведь секта «Бичующих дьявола» вплотную подошла к тому, чтобы преобразовать саму человеческую природу.

Скачать fb2.zip, 1151 Кб Читать книгу онлайн


Судьба убийцы

Автор:
Название: Судьба убийцы
Оригинальное название: Assassin's Fate
Другие названия: Судьба Убийцы
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-18796-2

Аннотация на книгу «Судьба убийцы»:
Фитц уверен, что его дочь уже не вернуть, и мечтает лишь о мести. Ему еще только предстоит узнать, что она жива. Даже ее похитители не догадываются, какая судьба ей уготована, но Би никогда не сдается. Ее везут в Клеррес, обитель Слуг, и туда же стремятся Фитц и его спутники. И когда все пути сойдутся на загадочном Белом острове, тайное станет явным и пророчества сбудутся. Но чем обернется это путешествие для Фитца и Шута?

Скачать fb2.zip, 3390 Кб Читать книгу онлайн


Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая

Автор:
Название: Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая
Серия: Эльмиер: Лиесса. Свет новой надежды
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-267-4

Аннотация на книгу «Лиесса. Свет новой надежды. Книга вторая»:
Судьба дала Лесе и ее подругам совсем немного времени, чтобы полностью оправиться от выпавшего на их долю приключения, но в двери уже стучится беда. Можно ли отказать в помощи, если к ней взывает сам мир, принявший девушку в свое лоно? И как справиться, если один короткий шаг оказывается дорогой, длинною в чужую жизнь?

Скачать fb2.zip, 777 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей

Автор:
Название: Факультет неприятностей
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111891-4

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей»:
Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти, спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть.
Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда…
Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в чертогах богов. Всего-то. Ректор Академии драконов счастлив от подобной перспективы. А факультет неприятностей теперь полностью оправдывает свое название!

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Эммы. Хозяйка ветров

Автор:
Название: Приключения Эммы. Хозяйка ветров
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-329-9

Аннотация на книгу «Приключения Эммы. Хозяйка ветров»:
Последнее столетие жители Земли страдают от бесконечных стихийных бедствий. Никто не знает, что чародейка из города-миража на волшебном облаке заставляет ветры устраивать ураганы, штормы и засухи. Лишь семнадцатилетняя Эмма чувствует, что ветры имеют душу и разум, и догадывается, что они приносят бедствия не по своей воле. Однажды она узнаёт, что может понимать язык животных, растений и видеть ветры, и её жизнь полностью меняется…

Скачать fb2.zip, 8593 Кб Читать книгу онлайн


Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая

Автор:
Название: Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая
Серия: Эльмиер: Лиесса. Свет новой надежды
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-246-9

Аннотация на книгу «Лиесса. Свет новой надежды. Книга первая»:
Нелегка жизнь сироты в современном мире, лишенном магии и волшебства. В одночасье потеряв все, могла ли Леся предполагать, что жизнь сделает крутой вираж и забросит ее в другой мир, новый, совершенно чужой и такой удивительный? Но так ли случайно ее появление, или всему виной огненный кай`эри и таинственное пророчество Древних, ведущее девочку к новым приключениям и испытаниям?

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


Змеиная пустошь. Секрет подземелья

Автор:
Название: Змеиная пустошь. Секрет подземелья
Оригинальное название: Bloodhoney
Серия: Змеиная пустошь
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-122159-1

Аннотация на книгу «Змеиная пустошь. Секрет подземелья»:
Лютая зима – не лучшее время, чтобы выйти на улицу. Даже змеи умирают, замерзая в ледяной пустоши, или обессиленно падают с небес, когда хозяин направляется на запад, чтобы спастись…
Мика вынужден прятаться, и Фракия вместе с ним – хотя в душе она грезит небом и свободой.
Но жуткий холод – не единственная причина для укрытия: кое-кто вынюхивает их местонахождение. Жестокий убийца, питающийся «кровавым медом» и ищущий мести…

Скачать fb2.zip, 1863 Кб Читать книгу онлайн


Не место для людей

Автор:
Название: Не место для людей
Серия: Не время для драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134016-2

Аннотация на книгу «Не место для людей»:
    Четверть века прошло с тех пор, как в Срединный Мир, отделяющий наш мир от мира магии, вернулся правитель – Дракон.
    Прекратились распри, отброшены в свои загадочные земли сотворенные Хаосом Прирождённые, да и наш мир, Изнанка, успокоился…
    Но однажды что-то изменилось.
    Неведомая опасность расползается по всем трём мирам, нарушает равновесие и порядок. В каждый мир проникает то, что ему несвойственно, и смогут ли победить это зло герои былых времён? Или же настало время для новых?
    Юная дочь Дракона и Единорога сбегает из дому – но по своей ли воле? И что ждёт её впереди?
    Когда-то было не время для драконов, но теперь – не место для людей.

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Тайна янтарного дракона

Автор:
Название: Тайна янтарного дракона
Серия: Академия Магических Талантов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121331-2

Аннотация на книгу «Тайна янтарного дракона»:
Кто бы мог подумать, что пробуждение всякой пакости – это талант!
Отправляешься в горы – и оказываешься в пещере, где случайно вызволяешь из плена древнего дракона. И неважно, насколько он этому рад.
Только успеваешь сбежать – как уже без права выбора зачислена в Академию Магических Талантов. И в друзьях у тебя волшебная саламандра, оборотни и да… неприятности!
Влюбляешься в собственного преподавателя – и сразу оказываешься втянута в тайны его прошлого.
Пройти мимо всего этого с моим-то даром? Невозможно! Остается только действовать и получать удовольствие от случившегося!

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Драконьи истории. Книга вторая (Сборник)

Автор:
Название: Драконьи истории. Книга вторая (Сборник)
ISBN: 978-5-04-109745-5

Аннотация на книгу «Драконьи истории. Книга вторая (Сборник)»:
Пока люди пытаются подняться в небо с помощью рукотворных крыльев, в Алой долине всё по-прежнему. Над сверкающей гладью озера возносятся стены старинного замка, а ещё выше небо рассекают широкие крылья драконов.
А чтобы взлететь, дракону не нужна техника – в небо их поднимает любовь.

Скачать fb2.zip, 2447 Кб Читать книгу онлайн


Королева ульев

Автор:
Название: Королева ульев
Оригинальное название: The Hive Queen
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 12
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-122143-0

Аннотация на книгу «Королева ульев»:
Пантала – жаркие саванны, пустоши на месте былых лесов, гигантские небоскрёбы-ульи. Мир затерянных земель в продолжении «Драконьей саги» причудлив и жесток. Здесь тоже обитают драконьи племена: шелкопряды строят, ядожалы властвуют, а непокорные листокрылы изгнаны в глушь и вынашивают планы кровавой мести. За юной Сверчок и её друзьями идёт охота. Как уцелеть, как раскрыть зловещую тайну королевы Осы, управляющей разумом подданных, как избежать новой всеобщей войны на уничтожение? Вопросов больше, чем ответов, и даже в книгах всего не найдёшь. А вдруг помощь придёт из-за моря, с родины великой Ясновидицы?

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн