А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рожденный в огне

Автор:
Название: Рожденный в огне
Оригинальное название: Fireborne
Серия: Аврелианский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112022-1

Аннотация на книгу «Рожденный в огне»:
Энни и Ли были детьми, когда повстанцы свергли правящую династию драконорожденных. Ли потерял своего отца, Повелителя драконов, и оказался в приюте, где рос вместе с Энни. Теперь эти двое – всадники драконов, оба претендующие на звание Первого Наездника. Каждый хочет победить: Ли мечтает отомстить за жестокую расправу над родными и вернуть власть. Энни, чью семью убил дракон, борется за победу, которая покончит с предрассудками по поводу ее недостойного происхождения. Но все меняется, когда выжившие из Трех Семейств собираются вернуть себе город. На горизонте – война, и Ли должен принять самое страшное решение в жизни. А Энни стоит перед выбором: защищать ли любимого человека до конца или стать лидером, в чьей силе так нуждается ее город…

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


За Северным ветром

Автор:
Название: За Северным ветром
Серия: Легенды Северного Ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110532-7

Аннотация на книгу «За Северным ветром»:
Представьте себе мир, где могущественные чародеи – волхвы, где в лесу обитают крылатые вилы. Тут Боги возвели монументальные города, которые украшают резные терема, и в древней тайге прячутся мавки. Здесь магия Слова может свести с ума, а водяной – оказаться другом.
На просторах этого мира разворачивается история самого Кощея Бессмертного, имя которого столько веков приводит жителей Сваргореи в ужас. История о молодых годах будущего Владыки, о том времени, когда Кощей был человеком. Это сказ о событиях, благодаря которым он заключил свою душу в Иглу и стал тем, кем его запомнил этот мир.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Клык и коготь

Автор:
Название: Клык и коготь
Оригинальное название: Tooth and Claw
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-114439-5

Аннотация на книгу «Клык и коготь»:
Вы знаете эту историю. Родственники пытаются справиться со смертью отца семейства. Сын отправляется в суд, чтобы отстоять свое наследство. Другой мучается из-за того, что отец поведал ему на смертном одре. Одна дочь попадает под дурное влияние, другая приносит себя в жертву ради счастья мужа. Это мир политики и прогресса, церковных служителей и верных слуг, аристократов и пышных приемов. Вот только после смерти скорбящие родственники пожирают труп покойного патриарха, а заслуженные члены общества, соблюдая все формальности и ритуалы, должны исполнить свой долг: съесть отпрысков послабее. Все ради силы и процветания рода.
Нет, на самом деле вы не знаете эту историю, ведь все участники этой драмы – не люди. А драконы.

Скачать fb2.zip, 2274 Кб Читать книгу онлайн


Драконья традиция

Автор:
Название: Драконья традиция
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119953-1

Аннотация на книгу «Драконья традиция»:
Представлюсь. Тиана Фат – ведьма. К тому же артефактор высшей категории. Я подписала договор на преподавание артефакторики в государстве за гранью. Мне обещали умопомрачительную карьеру, сногсшибательную оплату и собственное жилье. Вот только никто не предупредил, что мне придется работать с драконами. А в драконьей академии есть негласная, но обязательная традиция. Преподавательница должна выйти замуж. И обязательно за… дракона!
Что за странный обычай? Кто его придумал? Ах, это проклятие, наложенное древним демоном? Что ж, придется его потревожить и переписать этот пункт драконьих традиций.
Что значит – не существует заклинаний, чтобы вызвать демона? Я его вызову! Даже если придется переквалифицироваться в демонолога.
И не смейте звать меня замуж, драконы наглые! Я здесь не за этим.

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Судьба дракона

Автор:
Название: Судьба дракона
Оригинальное название: Inferno
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-109281-8

Аннотация на книгу «Судьба дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер узнала шокирующую правду: она – лишь новая оболочка для Старейшего Змия. Ее личность будет уничтожена, а тело подчинит другой разум. Орден Святого Георгия пал, и лишь небольшая группа солдат удерживает оборону. «Коготь» находится на пороге мирового господства.
Однако бывший солдат Ордена и драконы-отступники намерены помешать секретной организации уничтожить человечество. Им предстоит отбросить все предрассудки и полностью довериться друг другу, чтобы заполучить мощное оружие, способное положить конец кровавой войне. Приближается финальная битва, и победа достанется сильнейшему.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная кровь

Автор:
Название: Серебряная кровь
Оригинальное название: Shadow Scale
Серия: Серафина
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-105532-5

Аннотация на книгу «Серебряная кровь»:
Хрупкое перемирие было нарушено. Между людьми и драконами началась кровопролитная война. Серафина – наполовину девушка, наполовину дракон – отправляется на поиски других полукровок. Они обладают магическими силами и способны одержать победу даже над самым опасным противником.
Однако настоящий враг ближе, чем кажется: одной из полукровок под силу проникать в сознание людей и драконов, порабощая их разум. До сих пор Серафине удавалось противостоять ей, сдерживая свою истинную силу. Но теперь пришло время сделать выбор: оставаться в безопасности и продолжать скрывать способности или принять свой дар и вступить в борьбу с жестоким врагом, чтобы спасти тех, кто ей дорог?

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Кровь дракона

Автор:
Название: Кровь дракона
Оригинальное название: Legion
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-108819-4

Аннотация на книгу «Кровь дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер удалось преодолеть множество испытаний: побег из секретной организации «Коготь», битву с солдатами Ордена Святого Георгия и предательство брата. Но девушка не была готова к смерти своего возлюбленного. Ей неизвестно, сумеет выжить Гаррет после предательского нападения главы Ордена или нет.
Несмотря на безутешное горе, Эмбер должна двигаться дальше: «Коготь» готовится нанести решающий удар. Вместе с драконом-отступником девушка проникает в логово драконов, чтобы отыскать виновного в смерти беззащитных людей и юных драконов. Однако ответственный за кровавые события может оказаться ближе, чем она думала. Эмбер предстоит действовать осторожно, ведь от ее решений зависит судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 2235 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище змеелова

Автор:
Название: Сокровище змеелова
Оригинальное название: Returner's Wealth
Серия: Змеиная пустошь
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-115930-6

Аннотация на книгу «Сокровище змеелова»:
Змеиная пустошь – страшное место высоко в горах, где обитают диковинные драконоподобные существа. Только отчаянные храбрецы забредают сюда, чтобы поохотиться на змеев. Семнадцатилетний Мика отправляется в драконье логово, чтобы найти своё сокровище. Мика готов к опасным приключениям, но вот к чему он не был готов, так это к встрече с прекрасной Фракией, для которой защищать чудовищ – дело жизни.

Скачать fb2.zip, 3489 Кб Читать книгу онлайн


Дверь на двушку

Автор:
Название: Дверь на двушку
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 11
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-091791-4

Аннотация на книгу «Дверь на двушку»:
Гаю нужна закладка вечной жизни, которая хранится в тайнике на двушке. Он точно знает, как и с помощью кого ее можно достать. Только вот этот кто-то – младенец, ребенок Ула и Яры. Каким-то непостижимым образом тот способен перемещаться между мирами, словно из комнаты в комнату. А значит, может стать проводником. Осталось лишь подвести его к тому самому месту, откуда нырнуть на двушку и достать закладку бессмертия проще всего…

Скачать fb2.zip, 1717 Кб Читать книгу онлайн


Криптия

Автор:
Название: Криптия
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-9-1

Аннотация на книгу «Криптия»:
Все начинается, как подобает детективу. Одинокая гостиница в отдалении от крупных городов. Жестокое и таинственное убийство. Поиск преступника среди постояльцев. Но вскоре выяснится, что гостиница лежит на пути варварского нашествия, которое захлестнет земли империи – и окажется, что в деле замешаны могучие силы, от древних чар до разведок соседних стран. Пройдет много лет. Отгремят войны, границы государств изменятся, и вновь интриги будут предшествовать битвам на суше и на море. Но судьбы нескольких стран снова зависят от давнего убийства в одинокой гостинице на краю степей.

Скачать fb2.zip, 1285 Кб Читать книгу онлайн


Огненная сага

Автор:
Название: Огненная сага
Оригинальное название: Der Verfluchte
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-617-12-6775-6

Аннотация на книгу «Огненная сага»:
С того времени как первый из рода Тормено сжег мой город, я никуда не исчез. Мой взгляд не помутнел, а когти не затупились. Я пришел из Арборы и поклялся вечно мстить всем Тормено. Но долгое время я был лишь детской страшилкой из старинных сказок. Вор серебра и непослушных детишек. До тех пор, пока Милан Тормено, дабы позлить отца, по своей глупости не оживил меня… Юнец даже не знал, что обладает таким сильным даром. Даром, который сгубит его и всех, кто ему дорог. И теперь я мчусь на крыльях ярости и мести. И нет в этом мире того, кто сможет сразиться с кошмаром, таким же древним, как этот мир, – с Человеком-вороном…

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли

Автор:
Название: Затерянные земли
Оригинальное название: The Lost Continent
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 11
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119187-0

Аннотация на книгу «Затерянные земли»:
Земли за морем, о которых прежде ходили лишь слухи, – какие они, мирные или цветущие или пустынные и опасные? Дракончик-шелкопряд Синь там как раз живёт, и пока его всё устраивает. Но вот его сестре Лунии подходит срок отрастить крылья, и привычный мир Панталы переворачивается с лап на голову – а может, наоборот, в ульях всё казалось прежде не таким, как на самом деле?
События несутся вскачь, опасности сыплются градом, и только верные друзья, старые и новые, помогут дракончику спастись – и измениться самому. А кто поможет уцелеть всей Пантале – может быть, наши старые знакомые из-за океана, к которым занесло таинственную и так не похожую на них гостью?

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Ночь драконов

Автор:
Название: Ночь драконов
Оригинальное название: Soldier
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-105229-4

Аннотация на книгу «Ночь драконов»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Они были рождены противниками, но стали половинками одного сердца.
Эмбер и Гаррету пришлось расстаться навсегда. Она выбрала путь отступницы и пытается противостоять секретной организации Коготь. Он пересёк океан в надежде разгадать тайны Ордена, приговорившего его к смерти.
Бывший солдат становится свидетелем событий, которые способны изменить судьбы людей и драконов. И в первую очередь опасность угрожает Эмбер: её существование стало помехой слишком для многих. Теперь Гаррету предстоит спасти жизнь Эмбер. Но успеет ли он? Ведь враги намного ближе, чем кажется на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Оригинальное название: Rogue
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-105228-7

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Им было суждено встретиться в смертельной битве, но они не смогли противостоять даже собственным чувствам.
Гаррет спас жизнь Эмбер. Но теперь должен потерять свою. Он предал Орден Святого Георгия, и в наказание его ожидает смерть.
Эмбер готова пожертвовать собой и защитить тех, кто ей дорог. Для этого девушке придется преодолеть свои страхи и заглянуть в глаза врагу.
Сумеет ли Эмбер отказаться от счастья с драконом-отступником ради человека, который обречен на смерть? Или свобода станет для нее проклятием, забирающим жизни близких людей?

Скачать fb2.zip, 2152 Кб Читать книгу онлайн


Рождение дракона

Автор:
Название: Рождение дракона
Оригинальное название: Talon
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105227-0

Аннотация на книгу «Рождение дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер – дракон, беспощадный, стремительный и прекрасный.
У нее есть три месяца, чтобы научиться скрывать свою истинную природу и стать смертоносным оружием в руках секретной организации «Коготь».
Гаррет – солдат древнего Ордена Святого Георгия, истребляющий драконов. У него есть несколько дней, чтобы найти и убить огнедышащее чудовище, которое обернулось прекрасной девушкой.
Каждый из них должен исполнить свой долг вопреки тому, что говорит сердце. Сможет ли запретная любовь положить конец древней вражде, объединив два таких разных мира?

Скачать fb2.zip, 2140 Кб Читать книгу онлайн