А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Испытания

Автор:
Название: Испытания
Серия: Моя война
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123392-1

Аннотация на книгу «Испытания»:
Одна тысяча девятьсот сорок первый год. Идет самая страшная и разрушительная война в истории России. Пережив начало войны, волею судьбы, Андрей Морозов оказывается в спецшколе ОМСБОН НКВД. Здесь парней со всей страны готовят одному – диверсионной деятельности в тылу врага. Андрей, помнящий из прошлой жизни много того, что помогает ему сражаться с врагом, становится командиром подразделения диверсантов. А группу забрасывают в тыл к врагу…

Скачать fb2.zip, 1612 Кб Читать книгу онлайн


Апперкот

Автор:
Название: Апперкот
Серия: Цусимские хроники
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123391-4

Аннотация на книгу «Апперкот»:
Противостояние России и Японии продолжается, но у обеих сторон уже не хватает сил для последнего решительного удара. К тому же все острее проявляется явно антироссийская позиция «владычицы морей» и других теневых участников дальневосточного конфликта. В такой патовой ситуации только что назначенному наместнику императора приходится идти на отчаянные шаги, чтобы добиться заметного успеха. Цена его неимоверно высока, но выбора нет… На карту поставлено все, что есть! И пусть на первый взгляд ставка сыграла, чем все это обернется в итоге – еще совсем не ясно!

Скачать fb2.zip, 2057 Кб Читать книгу онлайн


Истребители: Я – истребитель. Мы – истребители. Путь истребителя (сборник)

Автор:
Название: Истребители: Я – истребитель. Мы – истребители. Путь истребителя (сборник)
Серия: Суворовы: Я – истребитель
ISBN: 978-5-17-123395-2

Аннотация на книгу «Истребители: Я – истребитель. Мы – истребители. Путь истребителя (сборник)»:
Школьник-выпускник провалился в болото и вынырнул 20 июня 1941 года. Сын летчика, сам летчик, он решил оставить заметный след в этой войне. Но главное для него, для начала – выжить в первые дни войны.
А скоро новейшие истребители Ла-5, которыми управляют летчики, прошедшие обучение по новейшим методикам пилотирования в Центре боевой подготовки летного состава ВВС, пойдут в бой.

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Остановить прорыв!

Автор:
Название: Остановить прорыв!
Серия: Корректировщик
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109196-5

Аннотация на книгу «Остановить прорыв!»:
Продолжение романа «Корректировщик. Блицкрига не будет!».
Егор Доценко, угодив в прошлое за год до войны, успел сделать для повышения обороноспособности СССР так много, что история пошла иным путем, разгром Красной Армии летом 1941-го предотвращен. Но даже его вмешательства не хватило, чтобы кардинально переломить ход войны – Вермахт все-таки наступает…
Но гвардии полковник ВДВ Доценко неожиданно получает подмогу: из альтернативного будущего, где не было осады Ленинграда и битвы под Москвой, а война закончилась в 1943 году, проваливается молодой офицер, вчерашний выпускник военного училища. Ему предстоит сдать суровый экзамен на звание командира РККА, с горсткой бойцов встать на пути немецкого прорыва, окончательно повернуть махину истории в другую колею.

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


1941 – Бои местного значения

Автор:
Название: 1941 – Бои местного значения
Серия: Малой кровью на своей территории
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121484-5

Аннотация на книгу «1941 – Бои местного значения»:
Освободив пленных и сформировав из них боевой отряд в тылу противника, бывший командир батальона мотострелковых войск, а теперь командир отдельного мобильного отряда особого назначения Белостокского оборонительного укрепрайона лейтенант Красной армии Сергей Иванов обучает своих бойцов новым боевым приемам и методам ведения войны, сражается с превосходящими силами противника, попутно захватывая и используя оставленные нашей армией ресурсы и трофеи противника.
Расширяя территорию, подконтрольную советским войскам в тылу врага, уничтожая коммуникации снабжения и нарушая связь, его отряд вносит путаницу и неразбериху в отлаженную работу германской «военной машины», разрушая планы немецкого командования по организации Белостокского и Минского котлов окружения советских войск. Вот только в Москве об этом пока ничего не знают, поэтому в ежедневных сводках «От Советского информбюро» про эти сражения будут упоминать одной фразой: «На Западном фронте, в районе Белостокского выступа, идут бои местного значения…»

Скачать fb2.zip, 1709 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107200-1

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Продолжение приключений нашего современника Андрея Черникова в прошлом веке, начатых в романах «Охотник на вундерваффе» и «Охотник на попаданцев».
Теперь роли поменялись – на Черникова, летом 1944 года пытающегося вывезти из Третьего рейха беременную агентессу, ведут охоту не только фашистские спецслужбы, но и прибывшие из далекого и «светлого» будущего недоброжелатели, имеющие боевую подготовку на уровне элитных бойцов штурмового батальона.
Из-за спешки и прямого предательства срываются не только основные, но и запасные варианты эвакуации, а дорога к точке сбора проходит через пылающие фронты и границы охваченной безумием мировой войны Европы. И непонятно, что ждет Андрея в финале спасательной операции – награда или пуля в затылок!

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Империя очень зла!

Автор:
Название: Империя очень зла!
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108305-2

Аннотация на книгу «Империя очень зла!»:
Наш современник гибнет в теракте на железной дороге… но только для того, чтобы очнуться в теле своего тезки – Николая Александровича – в момент железнодорожной катастрофы 1888 года. В этот раз Александр III и Георгий Александрович погибли. В этот раз Николай стал Императором на 8 лет раньше… и это СОВСЕМ другой Николай.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Время сурка

Автор:
Название: Время сурка
Серия: Вечный (Поселягин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121060-1

Аннотация на книгу «Время сурка»:
Он ненавидит американцев, и ему есть за что. И поэтому, воюя в Корее, он пытается сделать все, чтобы Америка проиграла. Но что он делает не так для осуществления своей практически навязчивой мечты? Может быть, нужно убить президента США?

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Маленький ныряльщик

Автор:
Название: Маленький ныряльщик
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120092-3

Аннотация на книгу «Маленький ныряльщик»:
Петр Семенович – инженер-приборостроитель, попадает в 1876 год – канун последней русско-турецкой войны. Об уровне технического прогресса он помнит только по фильму «Турецкий гамбит». Но он же – русский человек и сидеть сложа руки не желает. Тем более что отдельные сведения об истории техники в его памяти сохранились. А не замахнуться ли ему на создание маленькой подводной лодки, потому что о причинах скромных успехов минных катеров этого периода он представление имеет? «Маленький ныряльщик», замаскированный под дельфина, наводит переполох и в Черном, и Средиземном, и Японском морях, ведь он несет на своем борту оружие, от которого не может уйти ни один военный корабль.

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хищник

Автор:
Название: Хищник
Оригинальное название: Raptor
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-11535-4

Аннотация на книгу «Хищник»:
Некогда могущественная Римская империя разделена на Западную и Восточную и переживает не лучшие времена: христианские епархии соперничают между собой, еретические секты и языческие культы борются за души людей, а на просторах разваливающейся империи царит хаос.
Торн, воспитанник монастыря на западной окраине империи, отправляется через разоренные земли и неприступные Альпы на восток в поисках своих соплеменников-готов. На пути к цели его ждут кровавые стычки и свирепые дикие звери. Но он преодолеет все и сделает головокружительную карьеру при дворе предводителя готов Теодориха. Ведь Торн – существо безжалостное и лишенное морали. Существо двойственной природы: одновременно храбрый воин, мужчина – и прекрасная желанная женщина. Но главное (и именно это поможет герою выжить в безжалостном мире), Торн – хищник.

Скачать fb2.zip, 3837 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


К повороту стоять!

Автор:
Название: К повороту стоять!
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-517-01397-2

Аннотация на книгу «К повороту стоять!»:
Балканская война 1877-78 годов не закончилась обидным для России Сан-Стефанским миром. Войска Белого генерала Скобелева входят в Константинополь, в ответ Британия посылает свои эскадры в Босфор и на Балтику.
Русские башенные канонерские лодки и минные катера – против грозных броненосцев Роял Нэви. Форты Кронштадта и Свеаборга – против орудий Армстронга и Витворта. Яростные морские сражения, успех которых решают таранные удары, мины и… Очень Большие Пушки. А где-то в чужих широтах русские военные клиперы, подобно спущенным с поводков гончим, уже вырвались на торговые пути – Океанская Охота началась! Останется ли Британия Владычицей Морей?
И на фоне этих грандиозных событий – история юного мичмана, выпускника Санкт-Петербургского Морского Корпуса, получившего своё первое назначение на балтийский монитор "Стрелец". На нём он и примет свой главный бой…

Скачать fb2.zip, 13055 Кб Читать книгу онлайн


Чужие берега

Автор:
Название: Чужие берега
Серия: Цусимские хроники
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117646-4

Аннотация на книгу «Чужие берега»:
Пусть все получилось не совсем так, как планировалось, но все же действия, предпринятые Рожественским после прорыва эскадры во Владивосток, оказались успешными. Но этого мало…
Враг не сдается. И воевать дальше по принципу «сила силу ломит» уже нельзя. К тому же, несмотря на все победы, в столице много тех, кто считает, что достались они слишком дорогой ценой. Но останавливаться на достигнутом тоже нельзя!
В этой ситуации Тихоокеанский флот вынужден искать новые способы ведения морской войны. Не имея возможности одолеть противника в прямом противостоянии, приходится искать его уязвимые места и бить только по ним. Теперь определяющим становится не «кто кого побьет», а «кто кого передумает».
И все пути снова ведут к Цусиме.

Скачать fb2.zip, 974 Кб Читать книгу онлайн


Выжечь бандеровскую нечисть

Автор:
Название: Выжечь бандеровскую нечисть
Серия: Позывной «Волкодав»
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101576-3

Аннотация на книгу «Выжечь бандеровскую нечисть»:
Он прошел ад сорок первого года и закалился в беспощадном морозном огне Сталинграда. Его позывной «Волкодав». Лейтенант НКВД Виктор Ракитин – «попаданец» из воюющего Донецка, столицы ДНР. И в прошлом и в будущем судьба «Волкодава» – сражаться против бандеровского отродья! Теперь наш соотечественник, русский по духу и по крови, готов принять свой главный бой в качестве командира Оперативного отряда НКВД по ликвидации бандитского подполья на территории Западной Украины. Схватка предстоит не на жизнь, а на смерть!.. Третья книга цикла про боевые действия спецназовца Госбезопасности ДНР, чье сознание перенеслось на 80 лет назад, в самый разгар боев с фашистами за город Сталино.

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Крыс. Война миров

Автор:
Название: Крыс. Война миров
Серия: Крыс
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115378-6

Аннотация на книгу «Крыс. Война миров»:
В прошлом воспитанник детдома, бывший учащийся военной спецшколы, а затем оказавшийся на фронте Великой Отечественной войны, Роман Брайт совсем не так прост, как кажется. Под видом скромного паренька-подростка скрывается опытный, умный и жестокий боец, открывший портал в другое время и побывавший на иных планетах. Его деловой хватке можно позавидовать – став «связным» между современной Россией и СССР сороковых годов, он не только обеспечивает безбедную жизнь самому себе, но и помогает родине приблизить победу в войне. Причем победа ожидается как в прошлом, так и в будущем…

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на попаданцев

Автор:
Название: Охотник на попаданцев
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101105-5

Аннотация на книгу «Охотник на попаданцев»:
Продолжение романа «Охотник на вундерваффе».
Наш современник Андрей Черников уже успел приобрести опыт перемещения во времени, отвоевав четыре года на Великой Отечественной войне.
Однако теперь ему предстоит новое и куда более сложное задание. Необходимо найти и уничтожить трех «темпонавтов», которые отправились из 24-го века в 1953 год и устроили там Третью мировую войну с полномасштабным использованием ядерного оружия.
Человечество смогло пережить апокалипсис и даже не одичало, но при этом образовалась новая, альтернативная реальность, где армии Советского Союза захватили всю Европу, включая Англию.
Под видом сотрудника спецслужб ОВД (Организации стран Варшавского Договора) Черников облетит полмира, побывав на полях битв отгремевшей войны, и станет свидетелем новой победы социалистического блока.

Скачать fb2.zip, 1821 Кб Читать книгу онлайн