А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Огонь Сталинграда

Автор:
Название: Огонь Сталинграда
Серия: Позывной «Волкодав»
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095982-2

Аннотация на книгу «Огонь Сталинграда»:
Спецназовцу Госбезопасности ДНР, а ныне лейтенанту НКВД Виктору Ракитину выпали тяжелые испытания – со своим полком он попадает в Сталинград, в самый разгар боев за город.
Войска НКВД – личная гвардия Сталина! Фашисты убедились в этом летом и осенью судьбоносного 1942 года – бойцы ни разу не отступили без приказа, они, как и все в Сталинградской битве, дрались до последнего патрона, до последней капли крови. 10-я стрелковая дивизия войск НКВД стойко сражалась практически по всему Сталинградскому фронту, и к ноябрю сорок второго года от нее остался неполный полк.
Но кроме победы в войне у Виктора есть еще одна цель – добраться до предков современных бандеровцев и выжечь дотла их лесные схроны.

Скачать fb2.zip, 808 Кб Читать книгу онлайн


Перевал

Автор:
Название: Перевал
Другие названия: Перевал лейтенанта Крастера
Серия: Гадюкинский мост
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109605-2

Аннотация на книгу «Перевал»:
Стрелковый взвод второго лейтенанта КМП США Джорджа Армстронга Крастера, перебрасываемый вертолетом в ходе рядовых проходящих в Южной Корее учений, совершенно не ожидал провала в прошлое – в август 1950 года, на знаменитый Пусанский периметр.
Несмотря на то что Крастер и его люди оказались просто оглушены свалившимся им на голову феноменом, это никак не повлияло на их дисциплину, чувство долга и уверенность в высоких боевых возможностях морских пехотинцев XXI столетия. Прояснив обстановку, лейтенант обнаруживает, что его взвод – единственная сила, способная встать на пути северокорейского отряда, пытающегося ударить в спину ведущему тяжелый бой южнокорейскому полку в соседней горной долине. Обрушение обороны едва сдерживающих натиск противника южнокорейцев грозит появлением бреши в периметре и, кто знает, возможно, что даже изменением хода истории. Перспективы захвата и эвакуации коммунистами совершившего вынужденную посадку вертолета нагоняют на Крастера ещё больший ужас.
Чтобы этого захвата не допустить и сохранить технологии будущего для американских ученых, от морских пехотинцев лейтенанта Крастера требуется всего лишь удержать игольное ушко горного перевала до той поры, пока к взводу не подойдет помощь…

Скачать fb2.zip, 3825 Кб Читать книгу онлайн


Служу Престолу и Отечеству

Автор:
Название: Служу Престолу и Отечеству
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109602-1

Аннотация на книгу «Служу Престолу и Отечеству»:
Фронтовая жизнь тяжела и сурова, но там властвует только один древний, как мир, закон: «Убей, или будешь убит». Твой враг сидит всего лишь в ста шагах и целится в тебя. Но и ты знаешь, где он и что надо с ним сделать…
В тылу идет совсем другая, мирная жизнь. Но и здесь – тоже война и тоже фронт. Он невидим, но кровь льется настоящая. Пятая колонна отрабатывает полученные авансы и кичится своей подлостью. И пусть на них не надета фельдграу, но они – такие же враги. И, как когда-то было сказано, если враг не сдается, его уничтожают. И доступную за разумную цену «этуаль» полусвета, и банду революционеров, устроивших нападение на санитарный поезд, чтобы похитить дочь императора.

Скачать fb2.zip, 2591 Кб Читать книгу онлайн


Черный прибой Озерейки

Автор:
Название: Черный прибой Озерейки
Другие названия: Озерейка
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108338-0

Аннотация на книгу «Черный прибой Озерейки»:
«Со смертью мы поспорим, пускай умрут враги», – по такому принципу жила и воевала черноморская морская пехота, и ее не останавливали ни шторм, ни минные поля, ни пулеметы. Она остановилась только за Веной, когда враги перед ней кончились вместе с войной. Наш современник Андрей не мечтал о подвигах, прорывах и десантах. Но странный маневр судьбы привел его именно туда, в бригаду морской пехоты. Так что Андрею предстоят высадки в пасть врагу, прорыв по его тылам, штыковые атаки, штурм Новороссийска и Эльтигенский плацдарм.

Скачать fb2.zip, 1416 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на вундерваффе

Автор:
Название: Охотник на вундерваффе
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093323-5

Аннотация на книгу «Охотник на вундерваффе»:
Если жизнь сложилась так, что ты, совершенно неожиданно для самого себя, прямо с реконструкторских «игрищ» попал в самое пекло Великой Отечественной войны, – гордись, что судьба выбрала именно тебя!
Ставший старшиной-танкистом Андрей Черников понемногу осваивает нелегкую науку побеждать, в меру своих сил сокращая поголовье врагов. Однако вскоре выясняется, что по другую сторону фронта коптит небо мерзкий тип, который старается отдалить победу Красной Армии, снабжая врага высокотехнологичными образцами техники, называемой немцами «Вундерваффе» – чудо-оружие.
К чему приведет дуэль двух «темпонавтов»? Что окажется сильнее – мощь советских танковых армий или «всемогущество» единичных вражеских машин с запредельными характеристиками?

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Позывной «Волкодав»

Автор:
Название: Позывной «Волкодав»
Серия: Позывной «Волкодав»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092588-9

Аннотация на книгу «Позывной «Волкодав»»:
Во время операции по захвату в Донецке террористов из «нацбата» Виктор Ракитин, спецназовец Госбезопасности ДНР, подрывается на мине, но его сознание переносится на 80 лет назад, в самый разгар боев за город Стал и но.
Виктору привычны война и борьба с вражескими диверсантами, но в 1941 году обстановка на фронте гораздо более суровая, а враг – злей и беспощадней. От Стал и но до Сталинграда пройдет с боями Ракитин, ставший лейтенантом войск НКВД.
Виктор ставит себе цель – не просто дожить до Победы, а добраться до предков современных бандеровцев и выжечь их лесные схроны.

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107904-8

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Они вернулись. Они прошли по германским тылам, оставляя за собой трупы германских солдат и неодолимый панический страх, прочно поселившийся в глазах тех, кому повезло остаться в живых. Как нож сквозь масло они прошли через линию фронта и оказались у своих. Но свои тоже бывают разные…
Психиатры утверждают, что обостренное чувство справедливости является признаком душевного расстройства. Но когда ты видишь какую-то тварь, издевающуюся над маленьким и слабым, и вступаешься, ты – псих? Или всё-таки весь этот мир сошел с ума, позволяя такое?..

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Мы пришли

Автор:
Название: Мы пришли
Серия: Цусимские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106933-9

Аннотация на книгу «Мы пришли»:
Николай Нестеренко знал все о Цусимском сражении… После несчастного случая его сознание временно переместилось в голову вице-адмирала Рожественского. Узнав, чем закончится поход его эскадры, «первый после Бога» организовал во время перехода и вынужденных стоянок полноценную и эффективную боевую подготовку с использованием всех последних достижений военно-морской мысли того времени. Он смог добиться от подчиненных не тупого исполнения распоряжений командиров, а совместных действий, направленных на достижение цели в рамках полученного приказа. Обученные экипажи и решительные офицеры превратили разношерстное сборище кораблей в грозную силу, сумевшую за два дня боев круто изменить ход русско-японской войны. Но первый раз Цусима – это только начало…

Скачать fb2.zip, 1564 Кб Читать книгу онлайн


Восстание машин

Автор:
Название: Восстание машин
Другие названия: Крыс 2. Восстание машин
Серия: Крыс
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107497-5

Аннотация на книгу «Восстание машин»:
Роман Брайт никогда не сдаётся и идёт своим путём. Найдя дорогу в новый мир, он получил шанс на новую жизнь и шанс вмешаться в историю. Мир космической цивилизации, нейросети, базы знаний и космические корабли… От чудовищного удара военными силами машинной цивилизации одна из империй Содружества содрогнулась в ужасе. А виновник всего вынужден бежать – на него началась Охота. И в этом случае можно посоветовать лишь одно: беги, Роман, беги!

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


По прозвищу Адмирал

Автор:
Название: По прозвищу Адмирал
Другие названия: Адмирал
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08084-4

Аннотация на книгу «По прозвищу Адмирал»:
Тыл, напрягая все свои силы, ведёт работу. Запускаются заводы, эвакуированные на Урал, по железным дорогам новая боевая техника направляется на фронт. Однако есть ещё один путь, речной, и речники взвалили на свои плечи не меньший груз ответственности по доставкам необходимых материалов. Теперь и у Сашки появится дело, ведь скоро открывается навигация…

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Курс на прорыв

Автор:
Название: Курс на прорыв
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106191-3

Аннотация на книгу «Курс на прорыв»:
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта – двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны.
Советское руководство открестилось от них, британцы объявили пиратами, и экипаж корабля был вынужден вступить в войну под аргентинским флагом.
Но когда спецслужбы США узнали о необычном происхождении корабля, янки вынудили Аргентину отказаться от его помощи и попытались захватить ценный артефакт.
И командир крейсера принял решение уходить в Тихий океан с конечной целью – база ВМФ СССР во Вьетнаме (Камрань). Но сначала надо разобраться с американцами, которые не намерены отступать и готовят широкомасштабную акцию по перехвату крейсера!

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Русские своих не бросают

Автор:
Название: Русские своих не бросают
Серия: Однополчане
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090610-9

Аннотация на книгу «Русские своих не бросают»:
Лето 1942 года. Немцы разбиты в Демянском котле, снята блокада Ленинграда, наступление немцев под Харьковом обернулось не прорывом Вермахта к Волге, а разгромом группы армий «Юг».
В бой идут краснозвездные реактивные истребители, зенитные ракеты сбивают «Юнкерсы», управляемые бомбы крушат немецкие бетонные ДОТы.
Все это чудо-оружие поступает в Красную Армию из таинственного и секретного Центра, где трудятся «гости из будущего».
Казалось бы, союзники должны радоваться победам Советского Союза, ведь они приближают завершение самой кровавой и страшной войны… Но на Западе почему-то начинают нервничать, наблюдая за успехами Красной Армии. Абвер и МИ-6 вступают на тропу тайной войны…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Орлы на войне

Автор:
Название: Орлы на войне
Оригинальное название: Eagles at War
Серия: Орлы Рима
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-98705-4

Аннотация на книгу «Орлы на войне»:
Римская провинция Германия, 9 год нашей эры. Арминий, вождь местного племени херусков и командир кавалерийской алы при XVII легионе, – один из самых признанных офицеров, находящихся в распоряжении наместника Вара. Он зарекомендовал себя как талантливый, умелый и абсолютно лояльный солдат. Он пользуется полным доверием начальства, несмотря на свое германское происхождение. Но все это для Арминия, «своего среди чужих», – лишь средства в достижении чудовищной цели: одним мощным ударом полностью уничтожить три легиона, расквартированных в провинции. Для этого он сделал невозможное – объединил разрозненные германские племена в единую грозную силу. Осталось лишь, пользуясь доверием Вара, во время летних маневров заманить его армию в условленное место – и тогда перед проклятыми римлянами распахнутся врата ада…

Скачать fb2.zip, 798 Кб Читать книгу онлайн


Братишка

Автор:
Название: Братишка
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07775-2

Аннотация на книгу «Братишка»:
Война – страшное дело, очень страшное, но, как известно, победа куётся в тылу. Тыл, казалось бы, такой надёжный, но тыл для семьи Сашки – это он сам, поэтому оставить надолго своих младших братишек и сестрёнок он просто не мог, являясь надёжной опорой для матери. Но ведь так хочется на передовую, на фронт. Однако и в тылу свой фронт.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Сашка

Автор:
Название: Сашка
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07763-9

Аннотация на книгу «Сашка»:
Кто-то мечтает получить новую жизнь и начать её по-другому, однако в реальности не все этого хотят. Именно таким и был главный герой этой истории Александр Поляков, однако Судьба решила всё за него. Новая жизнь, новая семья и ещё большая ответственность. Куда большая. Ведь попал он в сорок первый год. Правда, в январь, но от этого лучше не становится. Ленинградская область, окрестности Чудского озера и послезнание. Так что стоит выбор: оставить на погибель новую семью или, хрипя от натуги, вытащить её из этой беды? Это очень трудно, особенно когда новому телу нет и двенадцати лет. Но ответственность, характер, а главное – воля с упорством к победе осталась с Сашкой.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн