А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Большая охота

Автор:
Название: Большая охота
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983055-9

Аннотация на книгу «Большая охота»:
Великое отступление Российской армии весной одна тысяча девятьсот пятнадцатого года интеллигенты-либералы, палец о палец не стукнувшие для победы, пренебрежительно окрестили Великим драпом. Нет винтовок, нет патронов, нет снарядов, командиры батарей дают подписки о том, что их орудия не сделают больше десятка выстрелов в сутки. Частные заводчики, пользуясь моментом, взвинчивают цены на боеприпасы вдвое-втрое, союзники тормозят и срывают поставки.
Кто-то сдается в плен, поверив агитаторам, что там будет лучше, кто-то действительно драпает, кто-то срывается в самоубийственные штыковые атаки, чтобы хоть как-то задержать превосходящего противника. А кое-кто, имея под рукой неполную роту, уйдет в германский тыл, поработать ручным тормозом – и станет камушком в сапоге для хваленых кайзеровских солдат!

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Крымская война. Соотечественники

Автор:
Название: Крымская война. Соотечественники
Серия: Крымская война
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089023-1

Аннотация на книгу «Крымская война. Соотечественники»:
Заключительная книга цикла «Крымская война».
Отправленная на Крымскую войну экспедиция российских военных, включающая батальон морской пехоты, усиленный артиллерией и бронетехникой, «немного» промахивается во времени и попадает в 1920 год, к самому финалу Гражданской войны.
Договориться с красными о перемирии оказалось значительно проще, чем с «заглянувшими на огонек» англичанами. Все-таки комфронта Фрунзе — свой человек, а «просвещенные мореплаватели», решившие выяснить, кто круче, в очередной раз умылись кровью, потеряв легкий крейсер.
Эвакуация прошла почти спокойно, и вместо позора Бизерты и Галиполи беженцев ждут великие дела. Совершив скачок в прошлое, они решительно закрепят победу в Крымской войне и развернут ход истории России!

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


На южном фланге

Автор:
Название: На южном фланге
Серия: Война 2020
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004076-6

Аннотация на книгу «На южном фланге»:
Продолжение бестселлера «Война 2020. На западном направлении».
Проигрывать тоже надо уметь, но в НАТО слишком много горячих голов, и один хороший «урок» не смог их остудить. Им хочется пусть маленького, но эффектного реванша. И хотя после поражения под Калининградом имеется не так много возможностей для открытых военных действий против России, руководство альянса все-таки решается снова проверить нашу страну на прочность. На этот раз целью их атаки становится маленький и изолированный анклав в Приднестровье.
Устоит ли крохотная армия ПМР и небольшой контингент российских миротворцев под массированными ударами агрессора? Успеет ли наша армия прийти на помощь своим союзникам? Окажутся ли новые участники боевых действий более удачливыми, чем поляки? «Проживут» ли французские «Леклер-ки» дольше немецких «Леопардов» под огнем русских «Армат»?

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Ижорский гамбит

Автор:
Название: Ижорский гамбит
Другие названия: Смоленское направление 2
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982394-0

Аннотация на книгу «Ижорский гамбит»:
Ижора. 1240 год. На земли прибалтийско-финских и словенских племён пал взор западных завоевателей. Решение уже принято, и собранные полчища готовы к походу. Кто остановит их? Он – Византиец, бывший морской офицер ушедшей державы. Он – воин, а поле битвы для него – вся история нашей Родины. И если на северо-западе Руси мировые гроссмейстеры стали передвигать целые народности и армии, словно фигуры по огромной шахматной доске, то он предложит свой гамбит.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Однополчане. Спасти рядового Краюхина

Автор:
Название: Однополчане. Спасти рядового Краюхина
Серия: Однополчане
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99150-1

Аннотация на книгу «Однополчане. Спасти рядового Краюхина»:
Молодой частный детектив Марлен Исаев вел довольно скучную жизнь, пока однажды к нему не пришел старый фронтовик с просьбой отыскать пропавшего без вести правнука Мишу Краюхина.
Очень скоро Исаев понял, что прикоснулся к волнующей и грозной тайне – он нашел братскую могилу, где похоронен «красноармеец Михаил Краюхин», его ровесник, погибший… в 1944 году.
Расследование привело Марлена и его друга Виктора к порталу, ведущему в 41-й…
Что им делать? Идти «на войну», спасти рядового Краюхина и вернуть его назад, в тихое и безопасное будущее?
Или остаться на фронте, чтобы помочь тысячам таких же рядовых бойцов дожить до Победы?

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Дивизия особого назначения. Освободительный поход

Автор:
Название: Дивизия особого назначения. Освободительный поход
Серия: Дивизия особого назначения
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97265-4

Аннотация на книгу «Дивизия особого назначения. Освободительный поход»:
Летом сорок первого года на нашу страну напал сильнейший в истории враг…
Польша пала под его ударом за двадцать дней, Франция за сорок пять, а Советскому Союзу западные военные аналитики «отмерили» от двух недель до двух месяцев. Но все они просчитались. Война шла четыре тяжелейших года и закончилась полным поражением гитлеровской Германии. Потому что против захватчиков встала не только Красная Армия, но и весь советский народ.
Наш современник, бывший пограничник, продолжает воевать бок о бок с нашими предками в составе Дивизии Особого Назначения. Среди его бойцов не только русские, белорусы, украинцы, казахи, киргизы, таджики, узбеки, но и поляки, и даже немцы, бывшие военнослужащие Вермахта – настоящий интернационал.
Чтобы причинить наибольший ущерб рвущимся в глубь СССР полчищам гитлеровцев, Виктор Любимов ведет свою дивизию в Польшу с целью рассечь пути снабжения армии захватчиков и освободить десятки тысяч советских военнопленных.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики

Автор:
Название: Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики
Серия: Танкист №1
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98217-2

Аннотация на книгу «Четыре танкиста. От Днепра до Атлантики»:
Продолжение бестселлера «Танкист № 1. Бей фашистов!».
Из «Т-72» – в «Т-34», из 2015 года – в 1941-й.
Капитан Репнин сгорел в танке под Дебальцево, а ожил в теле Дмитрия Лавриненко, советского танкового аса, танкиста № 1.
Переселение душ? Перемещение сознания? Не важно! Главное – не посрамить славы великого предка, не поступиться честью. Бить фашистов!
Когда счет подбитых немецких панцеров перевалит за двести штук, когда плечи украсят золотые двухпросветные погоны, когда распишешься на Рейхстаге – можно будет немного передохнуть. Но вскоре от командования поступит новый приказ: идти до Атлантики!

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Тамплиер. На Святой земле

Автор:
Название: Тамплиер. На Святой земле
Серия: Тамплиер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98205-9

Аннотация на книгу «Тамплиер. На Святой земле»:
Александр Воронов, студент Института иностранных языков, заброшен на семьсот лет назад, в далекое прошлое, на побережье Средиземного моря. Вот где пригодилось знание французского, которым его изводили родная бабушка и строгие преподаватели. Александр становится оруженосцем у рыцаря-тамплиера в самый трагический момент – нападения мамлюков на последний оплот рыцарей город-крепость Акру.
Наш студент нигде не пропадет – набравшись боевого опыта, Воронов делает в осажденном городе стремительную карьеру.
Но силы не равны! С трудом избежав гибели и пленения, молодой воин на последнем корабле выбирается во Францию, откуда кружным путем пробирается на Русь. Но попадает из огня в полымя – в самый разгар татарского нашествия.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Крымская война. Соратники

Автор:
Название: Крымская война. Соратники
Другие названия: Попутчики-2
Серия: Крымская война
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98197-7

Аннотация на книгу «Крымская война. Соратники»:
Они оказались в прошлом неожиданно и вовсе не собирались воевать с англо-франко-турецкой армадой, вторгшейся в Черное море.
Но их не спросили. Вышедший из-под контроля хронофизический эксперимент, затеянный вооруженными силами Российской Федерации, отправил во времена Крымской войны не только современный корабль, но и гидрокрейсер «Алмаз» с Первой Мировой. И теперь им предстоит устроить врагам России новый Трафальгар, новую Чесму и новую «Атаку Легкой бригады».
Русские моряки трех поколений готовы отстоять Крым от любого агрессора!

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий рейд

Автор:
Название: Одинокий рейд
Другие названия: Одиночество удел великих. Рейдер.
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102328-7

Аннотация на книгу «Одинокий рейд»:
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» проекта «Орлан», обладающий (благодаря атомной энергетической установке) завидной автономностью. Несет на вооружении 20 мощных противокорабельных ракет, 94 дальнобойные и 272 зенитные ракеты ближнего радиуса действия. Не считая противоминных средств, 30 торпед, трёх вертолётов и артиллерии…
ТАРК «Пётр Великий» проваливается из наших времён в недалёкое прошлое, в южную Атлантику, оказавшись вблизи границы двухсотмильной зоны одной маленькой, но такой любопытной войны. И волей-неволей ввязывается в драку.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Бешеный прапорщик

Автор:
Название: Бешеный прапорщик
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102317-1

Аннотация на книгу «Бешеный прапорщик»:
Кто-то, сидя за книжками, с детства грезил о сражениях и подвигах… Кто-то бессонными ночами хотел сделать великое открытие и стать Нобелевским лауреатом… Кто-то, лежа на солдатской койке после отбоя, мечтал стать генералом…
Если ты долго смотришь в бездну, бездна тоже смотрит в тебя, – так говорил Ницше. И если шутить со Временем, то и Время может подшутить над тобой…
Их мечты сбылись. В другом месте и в другое время. Но есть одно «но» – идет Война… Неизвестная, о которой мало говорили и еще меньше вспоминали… Первая… Мировая… Мясорубка…
И неважно, как в данный момент Времени называется Страна, которой ты присягал. Ты будешь ее защищать от врагов. И внешних, и внутренних…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Крымская война. Попутчики

Автор:
Название: Крымская война. Попутчики
Серия: Крымская война
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95801-6

Аннотация на книгу «Крымская война. Попутчики»:
Министерство обороны Российской Федерации проводит масштабный эксперимент по изменению прошлого. В 1854 году на Крымскую войну должен отправиться батальон морпехов на большом десантном корабле. Но что, если что-то пойдет не так и в воронку времени угодят попутчики – гидрокрейсер «Алмаз» и миноносец «Заветный» из 1916 года? Англо-франко-турецкое вторжение встретят не суперсовременные боевые корабли, а русские моряки и авиаторы с Первой Мировой. Смогут ли фанерные этажерки с малокалиберными бомбами причинить вред английским пароходофрегатам, а торпеды с миноносца отправить на дно французские парусные линкоры? Морякам-черноморцам не впервой сражаться с врагом, рвущимся к Севастополю!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с Вождем

Автор:
Название: Встреча с Вождем
Серия: Дорога к Вождю
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95083-6

Аннотация на книгу «Встреча с Вождем»:
Казалось бы, до главной цели осталось совсем немного. Еще один бой, еще один рывок – и перед героическим попаданцем на Великую Отечественную войну распахнутся двери кремлевского кабинета… Но судьба снова играет с Виталием Дубининым злую шутку – на этот раз препятствием становится не очередная смерть, а нечто более страшное – немецкий плен.
И там ему не помогут приемы рукопашного боя и умение стрелять на звук. Придется полагаться только на собственный изворотливый ум. Сумеет ли самозваный батальонный комиссар переиграть рафинированных разведчиков Абвера и вырваться из фашистских застенков?

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Война 2020. На западном направлении

Автор:
Название: Война 2020. На западном направлении
Серия: Война 2020
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94894-9

Аннотация на книгу «Война 2020. На западном направлении»:
За океаном так и не поняли, что времена изменились. Устраивать перевороты и раскалывать на куски целые страны им больше не дадут. Новая «цветная революция», на сей раз в Минске, терпит неудачу, но тут в дело вступают самые неистовые члены НАТО – поляки и прибалты. На Белоруссию падают американские и немецкие бомбы, польские танки атакуют Калининград, но сейчас Россия готова к любым неожиданностям.
Новое российское оружие против «нестареющего» западного, «Арматы» против «Абрамсов» и «Леопардов» – и только реальный бой покажет, кто сегодня сильнее!

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Гадюкинский мост

Автор:
Название: Гадюкинский мост
Другие названия: Гадюкинский мост, или Девять жизней лейтенанта Суровова
Серия: Гадюкинский мост
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100731-7

Аннотация на книгу «Гадюкинский мост»:
Командир парашютно-десантного взвода лейтенант Александр Суровов, провалившийся вместе с подчиненными в 1941 год в результате неизвестного науке феномена, не склонен предаваться рефлексиям. Хотя Александр неглуп, самолюбив и жаждет отличиться, он не только не рвется во встречном бою наголову разгромить танковую группу генерал-полковника Эриха Гёпнера, но даже не готов замахнуться на любой из его танковых батальонов. Все, что ему нужно под гнетом сложившихся обстоятельств, – максимум сутки оборонять брод и железнодорожный мост через реку Чернянка в районе деревни Гадюкино, не допуская переправы там войск противника, и после выполнения данной задачи оторваться от них, очень желательно не оставив в трофеях врага никаких хайтеков из будущего.
Хотя на первый взгляд стоящая перед Александром задача и кажется довольно простой, враг имеет привычку создавать множество неожиданных проблем…

Скачать fb2.zip, 1323 Кб Читать книгу онлайн