А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Игра на вымирание

Автор:
Название: Игра на вымирание
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078002-0

Аннотация на книгу «Игра на вымирание»:
Будущее стало адом на Земле. Обычные люди сошлись в смертельной схватке с киберфанатиками, и лейтенант полиции Макс Ковальски – рядовой боец на этой войне.
Выжить в криминальных кварталах Сан-Антонио, в обманчивом благополучии корпорации Берлин, на развалинах послевоенной Москвы… и уничтожить сетевой искусственный разум, угрожающий существованию человечества.
Задание, непосильное для человека.
Но Макс Ковальски уже не совсем человек.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Земля ветеранов

Автор:
Название: Земля ветеранов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077939-0

Аннотация на книгу «Земля ветеранов»:
Закона больше нет, зато у всех и каждого есть оружие. Это Вавилон, рай для тех, кому нужна свобода. Но однажды в раю появились демоны…
Президент страны, торговец наркотиками и мальчишка-беспризорник – что у них общего? К войне с кем готовятся сильные мира сего? И почему пропадают подростки?
Никто не знает.
Одно точно – Макс Край снова в деле.
Значит, есть надежда найти ответы?..

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Река времен. Жребий брошен

Автор:
Название: Река времен. Жребий брошен
ISBN: 978-5-9922-1484-0

Аннотация на книгу «Река времен. Жребий брошен»:
Середина XXI века. Прогресс не остановить. Его поступь широка и уверенна. И вот уже создана и готовится к передаче в широкую эксплуатацию мечта человечества – машина времени. Создатели машины озабочены тем, что человек, перемещаемый в иное время, не способен управлять им. Кто может справиться с возникшей проблемой, перед которой уже спасовали все известные авторитеты? Создатели машины призвали для этого бывшего программиста, бывшего сапера миссии разминирования, прошедшего огонь кавказских войн XXI века, известность в СМИ, но имеющего массу проблем в работе и личной жизни в свои пятьдесят с небольшим. Справится ли он с поставленной задачей? Он еще не знает, что его деятельностью уже заинтересовались какие-то могущественные и неведомые силы…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Инферналь Мерценариус

Автор:
Название: Инферналь Мерценариус
Год: 2013
ISBN: 978-5-91657-727-3

Аннотация на книгу «Инферналь Мерценариус»:
Вряд ли его можно отнести к «хорошим»… Да что там – по нему одновременно рыдают плаха, веревка и клещи палача. И это, увы, объективная реальность… Впрочем, какое ему дело до того, кем его считают эти глупцы? Он тот, кого презирают и «свои», и «чужие». И они могут в любой момент поменяться местами… Он – наемник. И не стоит вставать у него на пути, потому что для него святым является только контракт.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Умри стоя

Автор:
Название: Умри стоя
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64345-5

Аннотация на книгу «Умри стоя»:
Его зовут Глеб Глен. Он Палач третьего ранга в составе оперативно-тактической группы «Скорый Суд», приданной Экспедиционному механизированному корпусу номер двадцать один «Великая Россия». В ходе марш-броска подразделение Глеба подверглось массированному перекрестному огню и было уничтожено. Глеб выжил…
Вчерашние мальчишки-курсанты, без роду и племени, вынуждены выживать в мире, где после ядерной войны уцелела десятая часть населения. Они были нацелены на одно: убивать, убивать, убивать! Исламистов в Азии, черных бандитов в Африке, извечных врагов России в Америке. Когда видишь мир только в окуляре оптического прицела, некогда задумываться, почему спасители России носят звания палачей…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Право на жизнь

Автор:
Название: Право на жизнь
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Конституция Апокалипсиса
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077671-9

Аннотация на книгу «Право на жизнь»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Вся история человечества – это войны, борьба. Борьба за выживание, за ресурсы, за независимость, за веру, за идеалы… Какой там гуманизм, какое «возлюби ближнего своего»?! Хочешь жить? Убей и забери. Вот и вся философия. Ведь право на жизнь и право на силу всегда идут рука об руку. Данил Добрынин и его боевые товарищи знают: если не взять штурмом хранилище Росрезерва – их родное Убежище рано или поздно превратится в могильник. Они просто хотят жить, и это их право – право на жизнь…

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Битва за Свет

Автор:
Название: Битва за Свет
Год: 2013
ISBN: 978-5-905629-88-4

Аннотация на книгу «Битва за Свет»:
Слишком цивилизованным и спокойным казался мир времён нашей юности – какая война? «Война, такая большая и разрушительная, как Вторая Мировая, никогда больше не может повториться», – так рассуждали мы. «Мы на новой ступени эволюции. Правительства стран не допустят больше такого кошмара. Шишки на лбу набиты и получать их снова никто не захочет». Но, увы, нам пришлось встретить лицом к лицу не просто войну, а настоящий ад. И, хотя, лично мы с Андреем пока толком-то и не видели этого ада в глаза, нам было не по себе от мысли его неизбежности…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Заложники пустоты

Автор:
Название: Заложники пустоты
Серия: Анклавы
Номер книги в серии: 15
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63036-3

Аннотация на книгу «Заложники пустоты»:
Знаменитый цикл Вадима Панова «Анклавы» продолжается!
Катастрофа едва не привела к гибели все человечество, но тех, кто рвется к мировому господству, не останавливают такие мелочи. Они готовы все повторить, и судьбы отдельных людей их нисколько не волнуют. Какое им дело, например, до бывшего военнослужащего внутренних войск Баварского Султаната? Капралу Микмаку довелось убивать, и нельзя сказать, что это занятие ему пришлось по душе. Теперь Микмак зарабатывает продажей «бютена» – артефактов высокоразвитой технологии, которая существовала до злополучного Дня Станции. Откуда Микмаку было знать, что случайная находка в небоскребе, который стал подводным гротом, перевернет не только его жизнь, но и жизнь всего человечества…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Спор славян между собою

Автор:
Название: Спор славян между собою
Серия: Одиссей покидает Итаку: Большие батальоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63451-4

Аннотация на книгу «Спор славян между собою»:
Параллельные реальности пересекутся, если это потребуется для установления исторической справедливости или если вдруг всесильные Игроки решат начать новый раунд своей бесконечной Игры в Гиперсети. Друзьям и единомышленникам из «Андреевского братства» в очередной раз приходится подтверждать это, сражаясь то по одну, то по другую сторону невидимой границы. Ведь противостоять врагам в России всегда было привычнее всем миром, объединив силы. Тем более нападение спланировано так, чтобы обескровить нашу страну сначала в одной исторической последовательности, а затем, используя ее как плацдарм, – начать атаку на другую! И план этот был почти безупречен. Но помощь пришла! Ведь русские своих не бросают, где бы и когда бы они ни жили…

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


За Державу обидно!

Автор:
Название: За Державу обидно!
Серия: Имперец
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63054-7

Аннотация на книгу «За Державу обидно!»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Черные бушлаты» и «Чернее черного»! Сам будучи экспертом по антитеррору, Александр Конторович знает о работе спецназа не понаслышке и создал предельно достоверный роман о грядущей войне.
Добро пожаловать в темное будущее, где Россия предана кремлевскими временщиками и фактически оккупирована НАТО! Здесь новые власовцы вместе с европейскими карателями топят в крови любое сопротивление. Здесь этнические криминальные группировки «прихватизируют» остатки «оборонки», а «болотный» президент «крышует» наркотрафик. Здесь патриотизм вне закона, а любой, кому «За Державу обидно», объявляется «имперцем» и «террористом», что равносильно смертному приговору. Но заливать кровью народное восстание – все равно что тушить бензином пожар…

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Алгоритм судьбы

Автор:
Название: Алгоритм судьбы
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-46248-1

Аннотация на книгу «Алгоритм судьбы»:
Между скольких огней можно оказаться – и не обжечься? Куда бежать, если смерть окружила со всех сторон? Вот вопросы, на которые пытаются найти ответ молодые программисты и ученые, воплотившие в явь мечту фантастов.
Детище их группы – предиктор «Гото» – может стоить им жизни. Человек, стоящий во главе новой Российской империи, тайно приказывает спецслужбам не только изъять предиктор, но и убрать всех, кому известно о его существовании. И одновременно о «Гото» становится известно сразу нескольким иностранным разведкам.
Игра становится все опаснее…

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Штрафники 2017. Мы будем на этой войне

Автор:
Название: Штрафники 2017. Мы будем на этой войне
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61098-3

Аннотация на книгу «Штрафники 2017. Мы будем на этой войне»:
«Лишь бы не было войны!» Не пройдет и века после Великой Победы, а правнуки ветеранов забудут этот урок: у бандерлогов вообще короткая память. И что бы там ни врали их кукловоды – ни один бунт не бывает осмысленным и милосердным…
Добро пожаловать в преисподнюю 2017 года, в разоренную новой Гражданской войной, обезумевшую и обескровленную Россию. Здесь брат идет на брата. Здесь не берут пленных и не щадят мирных жителей. Здесь террор федеральных войск сравним лишь со зверствами вооруженной оппозиции. Здесь вновь востребован сталинский опыт по созданию штрафных подразделений, где «смывают вину кровью» и осужденные за различные преступления фронтовики, и матерые уголовники, – и столкновения между ними неизбежны. Так что зачастую и не разберешь, кто твой настоящий враг и откуда прилетит смертельная пуля – в лицо или в спину… И если, не дай бог, авторы этого фантастического боевика окажутся правы – никому из нас не избежать судьбы штрафников-смертников: мы все будем на этой войне!

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Осторожно! Мины!

Автор:
Название: Осторожно! Мины!
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073159-6, 978-5-271-34333-9

Аннотация на книгу «Осторожно! Мины!»:
Апокалипсис давно наступил. Люди не живут, а выживают. Но есть еще те, кому не писаны законы нового мироздания!
Старый Сокол – настоящий индеец, знающий, как обезвредить противопехотную мину. Он на все готов, чтобы найти свою невесту, похищенную накануне свадьбы.
Максим Мцитури – спортсмен, способный пройти через ад футбольного матча и забить победный гол. Но Макс не помнит, откуда он и что с ним было до начала смертельного чемпионата.
Эти двое похожи как две капли воды, и у каждого есть мечта. Но в лучшем из миров ничто не дается даром – за все надо платить.
А плата – жизнь…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Рай Сатаны

Автор:
Название: Рай Сатаны
Серия: Анклавы
Номер книги в серии: 14
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62235-1

Аннотация на книгу «Рай Сатаны»:
Знаменитый цикл Вадима Панова «Анклавы» продолжается!
Катаклизм, вызванный запуском Станции «Наукома», поставил человечество на грань выживания. Многое на Земле необратимо изменилось. Одним из самых загадочных мест стал Таймыр. В черном тумане, окутавшем его, обитали гигантские трехглазые монстры. И с одним из них довелось столкнуться сержанту Багирову. Дальше – больше… Мифическая Страна Мертвых оказалась пугающей реальностью. Откуда Багирову было знать, что «мистический» туман лишь идеальное прикрытие для спецслужб, которые во что бы то ни стало стремятся заполучить в свои руки психотронное оружие невиданной мощи…

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Дети сектора

Автор:
Название: Дети сектора
Серия: S.E.C.T.O.R.
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-46110-1

Аннотация на книгу «Дети сектора»:
Вторжение началось.
Доверять нельзя никому. Близкие могут убить, родные – предать.
Большинство людей изменилось под действием биотина. Теперь кроме обманчивой внешности у этих существ нет ничего общего с людьми.
Уцелевшие с трудом удерживают позиции в новой столице России – Санкт-Петербурге.
Но есть еще надежда все исправить. Чтобы победить, надо укротить Сектор.
Время пошло. Остались сутки. И если опоздать – менять что-либо будет поздно!

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига