А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Фебус. Ловец человеков

Автор:
Название: Фебус. Ловец человеков
Серия: Фебус
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1809-1

Аннотация на книгу «Фебус. Ловец человеков»:
Старик-музейщик в результате автокатастрофы оказался перенесенным в пятнадцатый век, в тело принца Фебуса, наследника престола Наварры — небольшого, но стратегически очень важного горного королевства между Францией и Испанией. Старый тихий интеллигент, одинокий, больной и никому не нужный, превратился в молодого, красивого предводителя народа васконов, авантюрного «ловца человеков» на свою службу, собирателя земель, завоевателя городов, покровителя промышленности, наук, искусств и покорителя женских сердец.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Колдун. Земля, которой нет

Автор:
Название: Колдун. Земля, которой нет
Серия: Колдун
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1735-3

Аннотация на книгу «Колдун. Земля, которой нет»:
Десять лет бывший землянин, ныне известный как Тим Ройс, прожил на Ангадоре. За это время он успел изведать многое. Клинки нимийских солдат и огонь Мальгромской крепости. Клыки тварей из пещер Харпуда, когти вампиров из Цветущих холмов. Ярость бури в Рассветном море. Но даже гнев огнедышащего дракона не сломил его. Сможет ли это сделать арена Териала, где бывший наемник примерит роль гладиатора?

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Столица для поводыря

Автор:
Название: Столица для поводыря
Серия: Поводырь
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1652-3

Аннотация на книгу «Столица для поводыря»:
История – тяжелая и неповоротливая штука. Но покоится на тончайшем острие настоящего. И стоит совсем чуть-чуть что-то изменить, как все известное поводырю грядущее обрушивается камнепадом. Главное – не попасть под обвал.
1865 год. Российская империя. Проклятый и прощенный губернатор, умерший в 21 веке, продолжает искупать грехи. Томская губерния должна измениться. Но у вельмож в столице империи на это может быть другой взгляд.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Все новые сказки

Автор:
Название: Все новые сказки
Оригинальное название: All-New Tales
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-077659-7

Аннотация на книгу «Все новые сказки»:
Это не добрые рождественские сказки, которые так хорошо читать детям на ночь.
Это страшные истории о тьме, которая стоит за порогом и ждет, когда ты сделаешь один неверный шаг, о странных и жутких существах, которые бродят за окном и иногда заглядывают по твою душу.
Нил Гейман и Эл Саррантонио собрали лучшие рассказы в жанре хоррор и саспенс, написанные признанными мастерами американской прозы (Чак Паланик, Майкл Муркок, Уолтер Мосли, Майкл Суэнвик…). Перед вами — коллекция умных, тонких, изысканно интеллектуальных, захватывающих и по-настоящему страшных историй: дверь, через которую Бездна всматривается в человека.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


«Попаданец» на престоле

Автор:
Название: «Попаданец» на престоле
Другие названия: Е.И.В. штрафные баталлионы
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57210-6

Аннотация на книгу ««Попаданец» на престоле»:
Его накрыло немецким снарядом в окопах Великой Отечественной — и забросило взрывной волной в тело Павла Первого, в ту самую мартовскую ночь 1801 года, когда император должен быть убит заговорщиками. Но советский гвардеец — это вам не «бедный Павел», проглядевший дворцовый переворот и позволивший удавить себя в собственной спальне! Члена ВКП(б) с 17-летним стажем голыми руками не возьмешь! У бывшего капитана НКВД, разжалованного по приказу иуды Тухачевского, личный счет к доморощенным «бонапартам» и врагам народа. Он устроит изменникам Большой Террор и «павловские репрессии»! Цареубийц поднимут на штыки верные присяге гренадеры дежурного офицера Бенкендорфа. Мятежные полки будут расстреляны егерями генерала Багратиона. А из выживших бунтовщиков сформируют первый в истории штрафбат под командованием Великого Князя Александра Павловича, разжалованного в армейские прапорщики за причастность к заговору против отца. Штрафникам Его Величества предстоит «смыть вину кровью» в боях против эскадры адмирала Нельсона и английского десанта под Петербургом. Ни шагу назад!

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Обреченный на бой

Автор:
Название: Обреченный на бой
Серия: Грон
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-072707-0, 978-5-271-33969-1

Аннотация на книгу «Обреченный на бой»:
Отставной полковник КГБ Казимир Пушкевич за долгую жизнь повидал многое. Он успешно проводил диверсионные рейды там, где это было почти невозможно, и не один службист продвинулся за его счет по карьерной лестнице. Но все, что нажил сам Пушкевич, — городская квартира и бесценный опыт. Квартиру у пенсионера попытались отобрать бандиты, а опыт хоть и помог с ними справиться, не избавил его от смертельной раны. Умирая, старый воин вспомнил просьбу корейского монаха и надел Белый Шлем. Этот магический артефакт — или высокотехнологичный девайс? — перенес его сознание в другой мир, в тело 14-летнего парня по имени Грон. И в опасное путешествие по рабовладельческим государствам Ооконы отправился крепкий портовый подросток с личностью 69-летнего спецагента ХХ века. Он умеет убивать, добывать информацию и выживать. Но кроме этого, он знает, что такое честь, любовь, милосердие и долг перед ближним. А истинным владыкам Ооконы, Хранителям тайного Ордена, известно, что в их землях опять появился Измененный, который может воспрепятствовать очередной смене эпох…

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Теряя маски

Автор:
Название: Теряя маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1738-4

Аннотация на книгу «Теряя маски»:
Даже самый лучший план действует лишь до начала его осуществления. Эту мудрость в очередной раз ощутил на себе Максим Рудов (он же Сакурай Синдзи), распланировавший свою жизнь до совершеннолетия. Но вот счастливая случайность — и наш герой оказывается в центре набирающей ход горной лавины событий. Взаимоотношения с аристократами, проблемы с конкурентами, начинающаяся война с боссом одной из преступных гильдий… А еще школа, друзья и люди, зависящие от него.
Уже сброшена маска обычного японского школьника, маска бойца ранга Ученик для все большего числа окружающих не в состоянии скрыть реальную (или почти реальную) силу героя, маска вора-виртуоза Токийского Карлика становится все более неудобной. И приходится прилагать все большие усилия для того, чтобы не слетела маска, прикрывающая лицо Патриарха.
Но Макс не зря стал самым молодым ведьмаком ранга Абсолют. Да, ни один план не выдержал столкновения с реальностью, но цель осталась неизменной. Как и девиз ведьмаков: «Во Славу мою, во Имя мое».

Скачать fb2.zip, 1882 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужие маски

Автор:
Название: Чужие маски
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1779-7

Аннотация на книгу «Чужие маски»:
Идти вперед, побеждать, возвышаться – таков его путь. Сакурай Синдзи сделает все, чтобы подняться выше. Чтобы ни от кого не зависеть. Искать верных людей, союзников, зарабатывать деньги. Воевать. Ведь именно в бою ведьмак становится сильнее. И именно бой срывает маски: и свои, и чужие.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Эквилибрист. Путь долга

Автор:
Название: Эквилибрист. Путь долга
Серия: Эквилибрист
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1990-6

Аннотация на книгу «Эквилибрист. Путь долга»:
Итог многих лет борьбы, заветная цель наконец достигнута. Можно расслабиться и насладиться покоем? Как бы не так! Ведь мирная жизнь зачастую может быть опаснее, чем ратные подвиги. И оттого, что в ход идут не мечи и стрелы, а наветы и интриги, легче отнюдь не становится. Вольная жизнь наемника осталась позади, и теперь вперед тебя ведет Долг. Долг перед сюзереном, долг перед семьей, долг перед миром. И свернуть с пути неимоверно сложно, даже если ты темный маг. Ведь прежде всего ты — человек, а значит, обязан пройти свой путь до конца.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн