А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тень предков

Автор:
Название: Тень предков
Серия: Тень предков
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112406-9

Аннотация на книгу «Тень предков»:
Святослав Романов – не профессиональный военный, не опытный фехтовальщик, а пресыщенный жизнью спортсмен. У него было все, о чем он мог только мечтать. Деньги, слава, карьера, любовь женщин… И разве мог он когда-либо подумать, что в один миг перенесется в тело подростка, оказавшись на границе Дикого поля. Ему предстоит выжить в новом мире, полном войн и несчастий, где сострадание – синоним слабости и только сила решает все. Русь, тринадцатый век, время перемен… Время, когда старый мир рухнул и на его осколках начал зарождаться новый…

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Бей первым

Автор:
Название: Бей первым
Серия: Русич [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113134-0

Аннотация на книгу «Бей первым»:
Характер у Марка Геннадиевича Бестужева предполагал, что не нужно дожидаться, пока неприятности придут к нему. На все угрозы один ответ – всегда бей первым!
И этот принцип придется к месту, когда он окажется во времена Средней Руси на территории Московского княжества в пятнадцатом веке. Разбойники, нападения ордынцев и другие превратности судьбы – вот что его ждёт.
Но одно Марк знал точно: нужно всегда бить первым!

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Время перемен

Автор:
Название: Время перемен
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112010-8

Аннотация на книгу «Время перемен»:
Чтобы немного отвлечься от неудач в жизни и осенней хандры, тридцатилетний Кирилл в день своего рождения едет на рыбалку. Парень еще не знает, что случайная встреча со странным рыбаком полностью изменит его судьбу, на которую он так неосторожно пожаловался. Побеседовав с Петром Назаровичем и решив искупаться в холодной воде, Кирилл начинает тонуть, а очнется он совсем на другом берегу, в другом времени, в другом теле – в теле малолетнего царевича Ивана, сына властной Елены Глинской. Теперь он со всех сторон окружен хитрыми боярами и преданными царскими няньками, без которых шагу нельзя ступить, но природная любознательность и жажда великих свершений не дает покоя…
Станет ли этот «мальчик», обладающий внушительным багажом знаний взрослого человека из XXI века, тем самым Иваном Грозным, известным своей жестокостью? Покажет время!

Скачать fb2.zip, 3110 Кб Читать книгу онлайн


Крылья Руси

Автор:
Название: Крылья Руси
Серия: Азъ есмь Софья
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099007-8

Аннотация на книгу «Крылья Руси»:
Мало выиграть войну, надо не проиграть мир. А враги не унимаются. Поднимает голову старый противник – Швеция, плетет интриги французский король, бунтует Польша… И разыгрываются многоходовые комбинации, и в ход идут запрещенные приемы, и на кон ставится память о себе и историческая правда.
Но у царевны Софьи нет выбора. А есть знания и желание идти вперед. И еще ей надо воспитать детей. Достойными родителей и дедов, способными принять на свои плечи тяжкую ношу державы… И она сделает все возможное. Будет ли этого достаточно? Она никогда не узнает. Но – сделает.

Скачать fb2.zip, 2612 Кб Читать книгу онлайн


Капитаны в законе

Автор:
Название: Капитаны в законе
Серия: Княжьи мушкетёры
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-4226-0311-4

Аннотация на книгу «Капитаны в законе»:
Два российских капитана полиции, угодившие в XIV век, попали на службу к тверскому князю Михаилу Ярославину. И оказались в самой гуще борьбы Москвы с Тверью за великое княжение. Московский князь Юрий Данилович в борьбе за власть не гнушается ничем, включая любую подлость. Против таких методов справедливость и правда бессильны. К тому же на стороне Юрия – хан Орды Узбек. Михаилу Ярославичу грозит смертная казнь.
И тогда вступают в игру капитаны. Задача непроста: выручить своего князя, скомпрометировать Юрия и устроить первый крупномасштабный разгром Орды. Они знают – в случае неудачи не сносить им голов. Однако операм не привыкать ходить по лезвию ножа. К тому же риск – благородное дело. Особенно если он – ради благородного дела…

Скачать fb2.zip, 1166 Кб Читать книгу онлайн


Посол Петра Великого

Автор:
Название: Посол Петра Великого
ISBN: 978-5-6040914-3-2

Аннотация на книгу «Посол Петра Великого»:
Оперативник МУРа Николай Бельский вновь в водовороте колеса времени. Теперь он предлагает свои услуги царю Петру. Но для получения новой должности необходимо пройти тест на профпригодность. Для чего потребуется спасти государя от покушения и вычислить заговорщиков.
Петр Алексеевич высоко оценил способности своего нового сотрудника и поручает ему найти нового союзника в войне со Швецией и сделать так, чтобы Великое посольство в Европу стало трамплином для технического прорыва, гарантирующим России выход к Балтийскому морю.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Иван Васильевич. Профессия – царь!

Автор:
Название: Иван Васильевич. Профессия – царь!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096396-6

Аннотация на книгу «Иван Васильевич. Профессия – царь!»:
Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь — его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?
А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…
Но главное — найти на всё это деньги!

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Элитный отряд князя Изяслава

Автор:
Название: Элитный отряд князя Изяслава
Серия: Хотен
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095883-2

Аннотация на книгу «Элитный отряд князя Изяслава»:
Морозная зима 1151 года. За великое киевское княжение борются любимец Киевской земли Изяслав Мстиславович и его дядя Юрий Долгорукий. Молодой мечник Хотен возглавляет элитный отряд князя.
Под его командованием отборные воины-профессионалы, закованные в железо и безупречно владеющие любым оружием, совершают смелый рейд по вражескому тылу. Чтобы выполнить приказ князя, Хотену и его спецназовцам придётся проявить чудеса выносливости, смекалки и воинского искусства.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Фаворит. Полководец

Автор:
Название: Фаворит. Полководец
Серия: Фаворит
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2680-5

Аннотация на книгу «Фаворит. Полководец»:
Хорошая жена, хороший дом… Что еще нужно, чтобы встретить старость? Да в общем-то и ничего. Разве что удержать все то, что досталось кровью и потом. Оно бы забиться в дальний угол да жить себе спокойно, не выпячиваясь. Но…
Иезуиты прочно встали на след странного человека, обладающего невероятными познаниями в различных областях. Хм. Еще бы Ивану Карпову, в прошлом Ивану Рогозину, представителю двадцать первого века, не поражать жителей века восемнадцатого. Карл, который Двенадцатый – не смотри, что молод, – затаил обиду нешуточную, спит и видит, как разорить Псковскую землю да наложить руку на вотчину молодого боярина. И что тому остается делать в этой ситуации? А бить первым. Бить нещадно и от всей широкой русской души. Бить так, чтобы впредь неповадно было точить зубы на Псков.

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Спецназ князя Святослава

Автор:
Название: Спецназ князя Святослава
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093285-6

Аннотация на книгу «Спецназ князя Святослава»:
В любые времена войско нашей страны делилось на профессионалов, посвятивших жизнь служению Родине, каждодневно совершенствующихся в "Науке побеждать", и на народное ополчение, изучившее азы владения оружием и созываемое на время войны. Или, иными словами, на "спецназ" и "призыв".
В рати князя-воина Святослава Игоревича именно первые, великолепно подготовленная княжеская дружина, решала исход боя. А уж если несколько русских князей встали под стяг великого русского правителя, сводя своих профессиональных бойцов в единое целое – под их мечами падут на колени Хазария, Болгария, и великая Византия. Лишь только подлость сможет остановить победное шествие русичей. Но торжество духа и чести не сломить никому!

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Серия: Коловрат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108883-5

Аннотация на книгу «Вторжение»:
1237 год от Рождества Христова. В приближение войны с татарами на Руси по-прежнему никто не верит. Князья предаются междоусобицам. Купцы торгуют, бояре пируют. И только Кондрат Зарубин, дух которого волею судьбы перенесся в тело рязанского боярина Евпатия Коловрата, пытается что-то предпринять.
Зная о надвигающейся угрозе, Коловрат убеждает рязанского князя Юрия Игоревича подготовить город к обороне и научить войско биться по-новому, чтобы не проиграть сражение со степняками, захватившими уже полмира. А еще – вооружить ратников неизвестным доселе оружием.
Смертельная угроза неотвратимо приближается. И вот уже войско хана Батыя встало лагерем на Воронеже. По границам княжества назревает смута, а в самой Рязани растет смятение. Никто не знает, когда начнется вторжение. Никто не верит, что можно победить полчища Батыя. И только Коловрат понимает, как изменить судьбу.

Скачать fb2.zip, 1191 Кб Читать книгу онлайн


Контрразведчик Ивана Грозного

Автор:
Название: Контрразведчик Ивана Грозного
Серия: Сыскарь из будущего
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090438-9

Аннотация на книгу «Контрразведчик Ивана Грозного»:
Продолжение романа «Сыскарь из будущего».
Оперативник Московского уголовного розыска Николай Бельский, прошедший через портал во времена Ивана Грозного, продолжает борьбу за будущее своей страны. Царь назначает Николая начальником своей секретной службы и поручает самые ответственные задания.
Заговоры и предательства, клевета и подлог – всё идет в ход, когда готовится большая война. На Русь движется войско польского короля Стефана Батория. Встает вопрос о самом существовании России.
Против этого злобного и коварного врага Бельский готов пустить в ход всё: пушки, спецназ и тайные операции.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое золото храмовников

Автор:
Название: Проклятое золото храмовников
Серия: Княжьи мушкетёры
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4226-0297-1

Аннотация на книгу «Проклятое золото храмовников»:
Двум российским операм, попавшим в XIV век, судьба подкидывает одну загадку за другой. Какова судьба детей города Гамельна и что за странная дудка была в руках крысолова, который увел их за собой? Куда подевалось золото тамплиеров, разыскиваемое по всей Европе святой инквизицией? Как избавить от пыток испанку, объявленную еретичкой и злой ведьмой? И наконец, кто виновен в смерти сестры татарского хана Узбека, внезапно умершей в Твери?
И на все это им предстоит найти ответы, причем срочно, а заодно подумать, как спасти от казни тверского князя Михаила Ярославича – единственного, кто достоин вывести Русь на бой с ордынскими полчищами.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Спасатель

Автор:
Название: Спасатель
Другие названия: Спасатель. Книга первая. Злой город
Серия: Спасатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106187-6

Аннотация на книгу «Спасатель»:
XIII век. Монгольское нашествие на Русь. Эксперт-спасатель отправлен в прошлое с задачей уберечь от уничтожения Святыню – тайную монастырскую летопись XI века. А в итоге ввязывается в спасение семилетнего городецкого княжича Ярослава.
Но у этого вмешательства есть другая сторона – приходится вместе с жителями «злого города» Козельска отбивать осаду монгольского войска!

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Наследники стали

Автор:
Название: Наследники стали
Серия: Повелитель
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105700-8

Аннотация на книгу «Наследники стали»:
Эксперимент перенес Белова, отставного офицера с инженерным образованием, в середину первого тысячелетия нашей эры. Он оказался где-то посредине между славянами, волжскими булгарами и финно-уграми Приуралья. С провинциальным спокойствием Белов строит новую жизнь. Заводит знакомство с соседями, женится, начинает торговлю – в общем, ведёт привычное хозяйство и планирует мирное семейное бытие. Выплавляет сталь, создаёт огнестрельное оружие, чтобы отбиваться от многочисленных любителей поживы.
И все-таки спокойная жизнь не для Белова. Он регулярно ввязывается в авантюры, спасает людей и даже драконов. В итоге разворачивает угорскую орду, решившую покорить византийскую провинцию Паннонию, на юг, и отправляется в сказочно богатую Индию.

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн