А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Трое из Леса. Вторая трилогия

Автор:
Название: Трое из Леса. Вторая трилогия
Серия: Трое из леса
ISBN: 978-5-04-186296-1

Аннотация на книгу «Трое из Леса. Вторая трилогия»:
Вторая трилогия культового цикла от одного из родоначальников славянского фэнтези. Детально проработанный мир, полный чудес. Харизматичные герои, чей путь из глухих доисторических лесов устремлен в космические дали. Непростая авторская философия, применимая и в обыденной жизни. Самобытный славянский юмор.
Продолжение цикла – второй, третий и четвертый романы.
В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег и никудышный охотник Таргитай. И скучно им было вдвоем. Нашли они третьего бездельника с невеселым именем Мрак…

Скачать fb2.zip, 1509 Кб Читать книгу онлайн


Трое из Леса. Первая трилогия

Автор:
Название: Трое из Леса. Первая трилогия
Серия: Трое из леса
ISBN: 978-5-04-103805-2

Аннотация на книгу «Трое из Леса. Первая трилогия»:
В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег и никудышный охотник Таргитай. И скучно им было вдвоем. Нашли они третьего бездельника с невеселым именем Мрак…
Классика отечественной фэнтези. Первые три романа легендарного цикла впервые под одной обложкой!

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Трактир «Полярная лисица»

Автор:
Название: Трактир «Полярная лисица»
Серия: Магические звери
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185953-4

Аннотация на книгу «Трактир «Полярная лисица»»:
Я хотела быть свободной, но ради этого пришлось стать злодейкой. Сбежала в дикие земли, но и там меня нашли. Мечтала о покое и одиночестве, но теперь я трактирщица, у которой гостит сам король.
В доме беспорядок и текущие трубы, над ухом зудит вредный призрак, а рядом – ненастоящий муж. Он ловчий, который охотился на меня, но сам стал добычей. Пусть подыграет и поможет потянуть время, пока я заканчиваю свое заклятие.
Когда я исполню задуманное, мне никто не будет страшен. Смогу бросить трактир, фиктивного мужа и фальшивых племянников. Хотя они не такие уж и плохие ребята, даром что душеведы и домашних питомцев выбирать не умеют.
Но так ли нужно могущество, если ради него придется пожертвовать любовью и новой семьей?
История о том, что трактирщиками не рождаются, трактирщиками становятся.

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Свет Старлинг

Автор:
Название: Свет Старлинг
Серия: Клуб Рейвен
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153283-3

Аннотация на книгу «Свет Старлинг»:
Верховный Ковен проклятого острова Нью-Авалон уже несколько веков следит за порядком в ведьмовском сообществе Англии. Однако никто не мог представить, что правление нового магистра начнется с чудовищной ошибки, грозящей новой войной.
Деми Лоренс, против воли втянутая в кровавые интриги магической аристократии, остается в меньшинстве и неведении. Ужасные тайны скрывают от нее друзья и семья, а паутина лжи окутывает забытую историю о фейри, связывая их воедино.
Времени на разгадку почти нет, ведь накануне Самайна грань между светом и тьмой размыта как никогда. Осень полыхает, и вместе с ней – весь их мир. Пора делать выбор. Вспорхнет скворец из старой сказки, обжегшись насмерть в свете Старлинг…

Скачать fb2.zip, 1917 Кб Читать книгу онлайн


Север и юг

Автор:
Название: Север и юг
Серия: Эхо Миштар
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185078-4

Аннотация на книгу «Север и юг»:
Первый роман дилогии «Эхо Миштар» от автора популярной книги «Тимьян и клевер» Софьи Ролдугиной.
«Эхо Миштар. Север и юг» – ориентальное фэнтези в редком жанре эфирпанка.
Две сюжетные линии: киморта Алара, который потерял память и силы, и его юной ученицы Фог, которая бежит из столицы на поиски учителя.
Множество авторских деталей, продуманных Софьей Ролдугиной и делающих мир объемным и живым. Контрабандисты, дирижабли, вольный север и знойный юг – дух настоящих приключений!
Издание дополнено иллюстрациями художницы HAIME и картой на форзаце от художницы Aaerynn.
Драматические повороты и испытания на прочность для героев… и сердитый летающий сундук, которы всегда придёт на помощь!

Скачать fb2.zip, 4911 Кб Читать книгу онлайн


Пристанище ведьм

Автор:
Название: Пристанище ведьм
Оригинальное название: The Witch Haven
Серия: Пристанище ведьм
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-151203-3

Аннотация на книгу «Пристанище ведьм»:
ФЭНТЕЗИ-ДЕТЕКТИВ О ШВЕЕ, КОТОРАЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЭПИЦЕНТРЕ ВОЙНЫ МЕЖДУ ВЕДЬМАМИ И ВОЛШЕБНИКАМИ
1911, Нью-Йорк
Семнадцатилетняя Фрэнсис Хеллоуэл работает швеей и оплакивает брата, загадочно погибшего несколько месяцев назад. Все резко меняется, когда на нее нападает начальник. Фрэнсис не понимает, как его труп c торчащими из шеи ножницами оказывается у ее ног…
Полиция не успевает обвинить Фрэнсис в убийстве: за ней приезжают две медсестры и забирают ее в санаторий «Колдостан» – якобы потому, что она страшно больна. Впрочем, скоро выясняется, что это вовсе никакой не санаторий, а академия для ведьм. Директриса предупреждает новоиспеченную ученицу о том, как опасна сильная магия, но Фрэнсис мало тех простеньких заклинаний, которым учат в академии. Она очарована Финном, таинственным молодым человеком, который возникает в ее снах и обещает научить более замысловатым формам колдовства – таким, что помогут ей отыскать убийцу брата…

Скачать fb2.zip, 1141 Кб Читать книгу онлайн


Полуночная ведьма

Автор:
Название: Полуночная ведьма
Серия: Полуночная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150354-3

Аннотация на книгу «Полуночная ведьма»:
Вопреки наследию матери, легендарной полуночной ведьмы, Морриган Блэр вступает на путь рассветного колдовства и охоты за головами колдунов-отступников. Все меняется, когда погибает ее сестра. Чтобы провести темный ритуал и вернуть Клио к жизни, Морриган спускается в Пропасть – сокрытый под землей город полуночных ведьм и колдунов. Ее проводником становится отступник Дэмьен Чейз, чьи глаза вспыхивают алым, стоит Морриган лишь прикоснуться к нему. Вскоре она понимает, что тайн у него не меньше, чем татуировок.
С каждым днем Клио все глубже погружается в мир теней, но Морриган не намерена сдаваться. Ведь полуночные ведьмы так просто не умирают…

Скачать fb2.zip, 1366 Кб Читать книгу онлайн


Магия соперниц

Автор:
Название: Магия соперниц
Оригинальное название: Rival Magic
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-181028-3

Аннотация на книгу «Магия соперниц»:
Шесть. Столько месяцев мне дала мама, чтобы научиться магии. А я так и не стала настоящей волшебницей. Зато новенькая девчонка-кухарка наложила идеальное заклинание с первого раза. И теперь мастер Бетрис, моя наставница, решила взять Моппи в ученицы! Но я поклялась, что никогда не уступлю ей своё место. Теперь мы – соперницы! Но всё переменилось из-за страшной опасности, в которой оказалась мастер Бетрис. Помочь ей можем только мы с Моппи… Но получится ли у нас забыть об обидах? И какие секреты скрывает та, кого я считаю врагом?
Для всех, кому нравятся невероятные магические истории в духе «Школы Добра и Зла»!

Скачать fb2.zip, 1436 Кб Читать книгу онлайн


Песнь огня

Автор:
Название: Песнь огня
Оригинальное название: Furysong
Серия: Аврелианский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181648-3

Аннотация на книгу «Песнь огня»:
Ли
Повелители драконов в ярости. Долгожданное возращение в Калиполис под угрозой. Теперь я орудие в руках кровожадного Иксиона, который намерен поставить город на колени, воспользовавшись помощью чужеземной принцессы и драконом, которому невозможно противостоять. Если я хочу вернуться домой и увидеть Энни, мне предстоит сыграть уготовленную роль, пока облачная завеса не накроет город и не будет спета последняя песнь восстания.
Энни
Дорога в будущее залита кровью, а я – единственная надежда на спасение Калиполиса. Сейчас я нахожусь на Новом Питосе и собираюсь поднять восстание и отомстить всем, кто отнял у меня жизнь. Однако Иксион присвоил себе звание Первого Наездника и бросил мне вызов, предложив испытать силы в бою на арене. Но кем я стану? Той, кто сожжет все дотла или осветит путь в новую жизнь?

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Фея и лорд кошмаров

Автор:
Название: Фея и лорд кошмаров
Серия: Эрмегар
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181536-3

Аннотация на книгу «Фея и лорд кошмаров»:
Полуфэйри Мэйр Макинтайр живет в полной гармонии с собой – у нее есть любимое, хоть и кровожадное дерево Неметон, ворчливый кот и уютный дом, а ее знания целителя ценят самые влиятельные люди Империи. Но однажды судьба бросает ей вызов, и новый пациент оказывается большим испытанием, чем она рассчитывала, – тот уверен, что в его разуме поселился монстр, который заставляет его совершать ужасные поступки. Сможет ли Мэйр найти способ излечить его и отказаться от влечения, которое она начинает к нему испытывать?
Менталист Себастьян пытался скрыться от людей, потому что слишком опасен для них. Но вновь попав в человеческое общество, он узнает, что должен справиться с недугом, чтобы занять в этом мире свое законное место. Сумеет ли он обрести целостность и завоевать любовь феи, которая видит в нем лишь пациента?
– История в атмосфере cottage core.
– Героиня, которая принимает свою темную сторону.
– Герой с фетишем на острые ушки.
– Освежающий контраст милоты и кровищи.
– Ворчливый кот, дерево-убийца и прочая очаровательная фауна.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Колдунья из моря Демонов

Автор:
Название: Колдунья из моря Демонов
Оригинальное название: Demon Journey
Другие названия: Witch of the Demon Seas; Колдунья с Демонических морей
Год: 1951
ISBN: 978-5-6048353-4-0

Аннотация на книгу «Колдунья из моря Демонов»:
Мужественный светловолосый гигант Корун – принц небольшого прибрежного государства Конахура, не склонился перед волей алчных имперцев Ахеры, завоевавших его землю. Существованию в роли номинального главы бывшей страны он предпочел вольную жизнь пирата, став одним из самых сильных, безжалостных и опасных морских разбойников. Много лет бороздил он моря и океаны, грабил и топил корабли, пока не попал в руки к заклятым врагам, которые имели на него собственные планы. Благородный пират должен стать их проводником к морю Демонов.

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн


Коты туманного города

Автор:
Название: Коты туманного города
Другие названия: Мир Двуликих. По следу мадар
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181489-2

Аннотация на книгу «Коты туманного города»:
Что будет, если к вам подойдет человек и скажет, что может исполнить любое ваше желание? Городок на краю мира охвачен странной лихорадкой: в разных местах появляются люди, души которых захватывают таинственные пауки. Каждому из них некий торговец счастьем обещал сбыть мечту за разумные деньги. Элеоноре Бриар надо любой ценой разобраться, кто продает людям демонов-пауков, ведь на кону – её Дар, возможность пользоваться магией. Власть злодея растекается по улицам города, загадочный мир Духов таит опасность, а послания из прошлого наводят героиню на неожиданный след.

Скачать fb2.zip, 1098 Кб Читать книгу онлайн


Пылающая душа

Автор:
Название: Пылающая душа
Другие названия: Ученица мага. Пылающая душа
Серия: Ученица мага
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180894-5

Аннотация на книгу «Пылающая душа»:
Жизнь разлетелась в клочья. Любимый меня убил, нелюбимый даровал лишь подобие жизни. А проблемы никуда не делись.
Я так устала сражаться с этим миром, но я – Дайана Тейнон, и я не умею сдаваться. К тому же мое будущее только в моих руках.
«Пылающая душа» – заключительная часть остросюжетной нуарной трилогии Анны Одуваловой.
Young Adult-цикл, любимый многими за накал страстей, яркость чувств и непредсказуемость выбора героев.
Противники, которые не шутят, но которых придется переиграть.
Нежная любовь, тянущаяся из прошлого. Любовь, выжившая, несмотря на интриги, тайны, ложь и страх.
Необычный финал, оставляющий в душе теплое послевкусие.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Повелительница стали

Автор:
Название: Повелительница стали
Оригинальное название: Master of Iron
Серия: Кузнец
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178910-7

Аннотация на книгу «Повелительница стали»:
Зива одолела могущественную военачальницу, но цена была слишком высока. Теперь девушка вместе с наемником Келлином и молодым ученым Петриком отправляется на поиски волшебницы-целительницы, способной спасти жизнь ее сестры.
Поиски приводят друзей прямиком в лапы врага. Зива и Келлин попадают в плен. Чтобы защитить своих близких, девушка вынуждена создавать магическое оружие для того, кто стремится захватить власть.
Кузница всегда была безопасным местом для Зивы. Местом, где девушка пряталась от людей и собственных демонов. Но теперь ее убежище превратилось в тюрьму, и Зива не знает, чем придется пожертвовать, чтобы спасти Келлина и остановить войну.

Скачать fb2.zip, 2024 Кб Читать книгу онлайн


Двойник Запада

Автор:
Название: Двойник Запада
Серия: Четыре Дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174121-1

Аннотация на книгу «Двойник Запада»:
Ее взяли в незнакомый дом и назвали чужим именем. Сказали, что она должна говорить, как ходить и что любить. Старый закон императора сделал ее безликим двойником дочери наместницы Запада, чья единственная задача – ценой своей свободы спасти жизнь той, кто важнее, ценнее, богаче. Ей осталось всего полгода до конца притворства, до возвращения в храм Западного Дракона – единственное место, которое она может назвать домом.
Все меняется в одночасье, небо затягивают тучи, а истины прошлого оказываются ложью. Есть ли у нее хоть шанс на свободу или же старая цель незначительна в свете открывшейся правды?
Цикл Лии Арден, автора книг о Марах и Мороках и тетралогии «Потомки Первых»!
Первая часть дилогии в жанре азиатского фэнтези. Авторский мир с опорой на корейскую мифологию.
Тонкий колорит азиатского антуража сплетается с древними легендами, увлекая в удивительное путешествие по миру Кхорина, где Великие Драконы охраняют покой людей, где проверяется старая дружба и зарождается вражда, а друзья встают плечом к плечу перед лицом новой угрозы.
Нежная любовная линия выстраивается на фоне величественных Храмов и Священных Деревьев, пока герои взрослеют и становятся сильнее под давлением обстоятельств.
Суммарный тираж книг Лии Арден превышает отметку в полмиллиона экземпляров!

Скачать fb2.zip, 3348 Кб Читать книгу онлайн