А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Октябрьские ведьмы

Автор:
Название: Октябрьские ведьмы
Оригинальное название: The October Witches
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195943-2

Аннотация на книгу «Октябрьские ведьмы»:
Святые тыквы! Ведьмы исчезли в канун Хеллоуина!
Колдуньи из двух могущественных родов, Мерлин и Морган, овладевают волшебными силами только раз в год, в октябре. Каждый раз они пытаются нарушить все магические законы, чтобы сохранить свои силы навсегда. Но в этом году из-за вражды внутри ковена потомственные ведьмы Мерлин внезапно пропали.
Юная колдунья Мирабель Мерлин намерена найти своих родных! Но как это сделать, если она только обрела волшебные силы? Ей не справиться в одиночку. Она должна объединиться со своими врагами – вредными кузинами Морган. Мирабель предстоит собрать всё своё мужество, чтобы разгадать вековые тайны ведьминского рода. К чему приведёт союз с кузинами? Что произошло между первыми колдуньями Мерлин и Морган много лет назад? И есть ли у Мирабель шансы вернуть свою семью?

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Пленница льда

Автор:
Название: Пленница льда
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195944-9

Аннотация на книгу «Пленница льда»:
Еще вчера меня звали Мария. Теперь я Сэра – ведьма, неспособная говорить. Я думала, что умру, но вместо этого оказалась здесь, в мире, где лед поглощает все живое и обращает в нежить. Те, в чьих жилах течет магия, становятся самыми опасными существами – за ними и следует могущественный маг Ролан.
Ролан… одно звучание этого имени заставляет дрожать от страха. Он идет за мной. Я это знаю. Он ищет меня, потому что я смогла выжить в ледяной буре и обрести магическую силу.
Но живя в постоянном страхе, я не ожидала, что влюблюсь в того, кого должна ненавидеть…

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн


Терновый венец

Автор:
Название: Терновый венец
Серия: Полуночная ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157312-6

Аннотация на книгу «Терновый венец»:
«Все начнется с крика среди зеркал и закончится льющейся по улицам Пропасти кровью».
Потеряв право называться охотницей, Морриган Блэр решает остаться в сокрытом под землей городе полуночных ведьм и колдунов. Как адгерент Высокого Дома О’Флаэрти, она обещает подарить Доминику титул короля города.
Проблемы в Пропасти растут как снежный ком. Слова Ведающей Матери оказываются пророческими: кто-то истребляет лордов, претендующих на трон. Пока Клио пытается разобраться с новой силой, во снах ее преследует человек в белом. Дэмьен никак не может взять ярость под контроль, а их отношения с Морриган после поцелуя лишь осложняются.
Чем выше ставки, чем сильнее угроза, тем неодолимее соблазн снова обращаться к темной силе, живущей внутри ее. Силе, от которой так непросто отказаться.

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Слон меча и магии (сборник)

Автор:
Название: Слон меча и магии (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-907578-80-7

Аннотация на книгу «Слон меча и магии (сборник)»:
Спешите открыть древний фолиант и впитать забытые легенды иных миров!
Вас ждут эпичные битвы, кровожадные чудовища и загадочные пророчества. Звон клинков заглушает могущественные заклятия, а мощные удары молотом способны сокрушить само мироздание. В глубоких подземельях маги проводят эксперименты, от которых кровь стынет в жилах, а обезумевшие короли закрывают на это глаза. Эльфы теряют свою красоту, в то время как жестокие орки похваляются благородством.
И только лучшие барды-сказители смогли облечь эти истории в слова и записать на страницах, что открыты перед вами.
Это самый безбашенный микс фэнтези, с густой атмосферой и пленяющим сюжетом. Каждый читатель сможет найти историю по вкусу.
В сборник вошли самые невероятные рассказы конкурса “БС14: Слон Меча и Магии”, проводимого литературным клубом «Бумажный Слон».

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение Тьмы

Автор:
Название: Пробуждение Тьмы
Серия: Ведьмовская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157983-8

Аннотация на книгу «Пробуждение Тьмы»:
Девятнадцать лет Регина Дарквуд жила среди людей и считала себя обычным человеком с заурядными проблемами. Девятнадцать лет мать прятала дочь, скрываясь от возмездия. Но жизнь Регины переворачивается с ног на голову, когда их настигает ковен ведьм и она узнает, что и сама является ведьмой. И пока Регина постигает колдовское мастерство, вокруг нее начинает сгущаться мрак, а место, которое она вынуждена называть домом, – обрастать секретами.
Удастся ли ей раскрыть все загадки ковена и узнать тайну своего предназначения? И устоит ли она перед соблазном тьмы, нашептывающей сладкие речи?..

Скачать fb2.zip, 4611 Кб Читать книгу онлайн


Песнь алых кленов

Автор:
Название: Песнь алых кленов
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157013-2

Аннотация на книгу «Песнь алых кленов»:
Когда-то давно Лин Ху был вторым наследником клана Тьен, но война изменила все. Теперь он изгнанник, предатель собственного клана, обреченный жить в полном одиночестве за магическим барьером, который скрывает его дом от внешнего мира.
Однажды в водоеме у дома он обнаруживает девушку, сбежавшую от прошлого. Лин Ху подозревает что-то неладное, но решает протянуть ей руку помощи. Однако той же ночью к нему приходят двое заклинателей в поисках ночлега. Лин Ху догадывается: все это неспроста и вскоре что-то грядет.

Скачать fb2.zip, 2657 Кб Читать книгу онлайн


Сердцецветы для охотницы

Автор:
Название: Сердцецветы для охотницы
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195012-5

Аннотация на книгу «Сердцецветы для охотницы»:
По древнему обычаю, Руслану против воли выдают замуж, однако во время обряда начинается вьюга, в которой жених девушки, Войко, исчезает. В насланном урагане несправедливо обвиняют Руслану, городскую охотницу, считая ее лесной девкой – ученицей Борового.
Руслана не готова мириться с несправедливым обвинением в колдовстве, тем более девушка знает – у Войко есть возлюбленная! К ней-то он и сбежал!
Чтобы защитить свое имя, Руслана отправляется на поиски беглеца, но все оказывается не так просто…

Скачать fb2.zip, 2278 Кб Читать книгу онлайн


Передышка не бывает долгой

Автор:
Название: Передышка не бывает долгой
Серия: Трое из леса
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192036-4

Аннотация на книгу «Передышка не бывает долгой»:
Новый роман культового цикла от одного из родоначальников славянского фэнтези. Детально проработанный мир, полный чудес. Харизматичные герои, самобытный славянский юмор и героические сражения.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Кошка Белого Графа

Автор:
Название: Кошка Белого Графа
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158089-6

Аннотация на книгу «Кошка Белого Графа»:
У портнихи Карин есть маленький секрет: она умеет обращаться в кошку. Днем шьет свадебные платья, ночью гуляет по карнизам. Но однажды любопытство сыграло с ней недобрую шутку… Чужое окно, обрывки подозрительного разговора, всплеск темной магии – и Карин никому не расскажет о том, что слышала, потому что лишилась способности принимать человеческий облик. Единственная возможность избавиться от злых чар – особый ритуал в столичном Храме Всех Богов.
Но как добраться туда по заснеженным дорогам, когда на дворе такая стужа, что птицы коченеют на лету?
Опальный маг зимы, тот, кого называют Белым Графом, вновь призван ко двору, чтобы усмирить стихию.
Но у повелителя вьюг и морозов свои планы, и не последнее место в них отведено девушке-кошке, которая видит лето в его глазах…

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн


Некромантия в быту

Автор:
Название: Некромантия в быту
Другие названия: Некромантия в быту. Предания старины
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193549-8

Аннотация на книгу «Некромантия в быту»:
В обычные дни – он продавец удобрений и мастер садово-огородного дела, а во все остальные – некромант с вековым стажем работы. Гилиад Вайс ведет свою непрекращающуюся борьбу со злом и ностальгией по Петербургу в маленьком городе, где происходит слишком много странного и неведомого. Вместе с прибытием стажера-волшебницы по имени Адель градус мрачности и ужасности начинает зашкаливать, а в мир врывается некая темная, неизведанная сила…

Скачать fb2.zip, 1984 Кб Читать книгу онлайн


Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры

Автор:
Название: Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры
Другие названия: Лик Черной Пальмиры, Именем Тьмы
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-222-40787-5

Аннотация на книгу «Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры»:
Тысячелетиями Светлые и Темные Иные чтили Великий Договор, на котором держалось хрупкое равновесие между силами Добра и Зла. Но настали смутные времена – и Договор был нарушен! В Санкт-Петербурге, самом магическом городе России, просыпается новая сила, неподвластная ни Свету, ни Тьме. С ее носителями не может совладать ни одна из сторон… И тогда в дело вмешивается Инквизиция!

Скачать fb2.zip, 3022 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40781-3

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)»:
Первая книга о мире Большого Киева признанного мастера отечественной фантастики Владимира Васильева. Захватывающая смесь фэнтези и киберпанка, ироничной и серьезной фантастики. Удивительный и неповторимый мир, сплав науки, высоких технологий и магии. Мир огромных мегаполисов, в котором маги работают техниками, а ведьмаки усмиряют не чудовищ, но вышедшие из повиновения машины. Ореол легенд окружает этих охотников за механическими монстрами, но правда зачастую оказывается причудливее любого вымысла…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большой Москвы (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большой Москвы (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40783-7

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большой Москвы (сборник)»:
Прощай, Большой Киев! Здравствуй, Большая Москва! Эта книга открывает новый этап жизни и приключений полюбившегося читателям героя. Попав в опалу, он вынужден бежать в новые земли… и понеслась: механические чудовища, новые загадочные дела, столкновения с местными ведьмаками, предательства и интриги. В общем, все то, за что мы так сильно любим цикл о Ведьмаке замечательного фантаста Владимира Васильева.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Небесный берег

Автор:
Название: Небесный берег
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157279-2

Аннотация на книгу «Небесный берег»:
Рожденных в авторитарной Форте магов отправляют на арену «Небесный берег», заставляя сражаться насмерть. Эверлинг, Герсий и Эванжелина – лучшие бойцы арены, ставшие друг другу семьей. Когда в следующем бою их ставят друг против друга, они решают сбежать. Тем временем в дремучих лесах Форты взрывается подпольная лаборатория. А из-под обвалов выбираются двое похищенных в надежде сбежать от боли. Судьбы героев переплетаются в паутине событий, где на кону – их жизни и судьба всех магов. Смогут ли они найти путь к свободе и справедливости в мире, где даже самые близкие люди готовы пойти на предательство?

Скачать fb2.zip, 6767 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40780-6

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)»:
Мир Большого Киева. Бесконечно оригинальный, наполненный захватывающими приключениями и неподражаемым юмором цикл признанного мастера отечественной фантастики. Новые приключения полюбившихся героев, ведьмаков Геральта и Ламберта, в невероятном мире гигантских мегаполисов и вышедшей из-под контроля техники. Кажущееся на первый взгляд простым расследование кражи метанола заводит Геральта так далеко, как не заходил еще ни один из охотников за механическими монстрами.

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн