А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Русский человек войны

Автор:
Название: Русский человек войны
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150302-4

Аннотация на книгу «Русский человек войны»:
Кажется, что попавший в бессознательном состоянии в плен в Афганистане старший лейтенант просто пытается выжить и, сломавшись, плывёт по течению, но выпускника разведывательно-диверсионной школы КГБ СССР ни сломать, ни согнуть невозможно. Он просто ждёт своего часа, а в процессе уничтожает врагов так, как его в своё время научили. Его цель – не только вернуться домой, но и уничтожить советника Центрального разведывательного управления «страны победившей демократии» и вскрыть всю сеть его агентов на своей Родине.

Скачать fb2.zip, 2694 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец. Запах грядущей войны

Автор:
Название: Доброволец. Запах грядущей войны
Серия: Доброволец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122853-8

Аннотация на книгу «Доброволец. Запах грядущей войны»:
Продолжение романа «Доброволец. На великой войне».
Побывав на полях сражений Первой мировой, наш современник Михаил Крынников вновь оказывается в ином времени, столкнувшись там с неожиданными затруднениями, противодействием и откровенными анахронизмами.
Россия середины девятнадцатого века, подходит к концу царствование императора Николая I. В воздухе витает отчетливый запах грядущей большой войны, которую позже назовут «Крымской», хотя боевые действия будут вестись даже на Камчатке.
Но готовы ли к ней страна, ее армия и флот, экономика и промышленность? Готово ли к ней руководство?
Сможет ли всего один человек, доброволец Крынников, сдвинуть с места неповоротливую махину Российской империи, чтобы изменить печальный итог будущей войны?

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн


Ледовый материк

Автор:
Название: Ледовый материк
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08336-4

Аннотация на книгу «Ледовый материк»:
Книга завершает историю Вангола, человека невероятной судьбы, обладающего удивительными, сверхъестественными способностями. Разведывательная группа «Северный ветер», возглавляемая Ванголом, на подводных лодках достигает берегов Антарктиды. Здесь, в секретных лабораториях Новой Швабии, немцы создают супермощное оружие, с помощью которого Германия надеется покорить весь мир, конструируют летательные аппараты нового типа, культивируют новую совершенную расу. Многочисленные трудности и приключения выпадают на долю разведчиков, прежде чем они ступают на зеленый берег подледной Антарктиды. Пойдя на риск, бойцы отряда Вангола совместно с немецкими инженерами-антифашистами проводят успешную операцию по захвату поселка, где расположен закрытый технический комплекс, ведущий работу над проектом «Хронос». В подледной Антарктиде Вангол встречается со своей женой Ольгой, внедренной ранее в тыл врага. Но минуты личного счастья пролетают быстро – Ванголу, в совершенстве владеющему немецким языком, приходится под видом гауптмана Шварца отправиться на вражеской подводной лодке на Большую землю, чтобы передать командованию полученные разведданные. В этом походе Вангол отдает свою жизнь ради Победы, стремясь предотвратить доставку на фронт нового, обладающего разрушительной силой химического оружия.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


По следу «Аненербе»

Автор:
Название: По следу «Аненербе»
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06674-9, 978-5-227-06675-6

Аннотация на книгу «По следу «Аненербе»»:
В этой книге читатель узнает, как в дальнейшем сложилась невероятная судьба Вангола, человека с удивительными, сверхъестественными способностями.
Ставший военным разведчиком, Вангол вместе с приданным ему спецподразделением «Северный ветер» делает шаг в неизведанное, исследуя таинственные внутриземные миры, обнаруженные в гигантских полостях планеты в русском Приполярье. Часть его группы внедрена в научный комплекс «Аненербе» в Антарктиде, где секретные лаборатории Новой Швабии культивируют новую совершенную расу, где создается сверхмощное оружие, обладая которым Германия сможет покорить весь мир. Понимая опасность зловещих планов врага, советское командование направляет Вангола и его людей в очередную полную смертельных рисков экспедицию на самый край земли.
Рассказанное автором в этой части романа основано на древних легендах и преданиях и, что важно, подтверждено многочисленными реальными фактами и событиями современности.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Северный ветер

Автор:
Название: Северный ветер
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-04896-7, 978-5-227-04897-4

Аннотация на книгу «Северный ветер»:
Читатель вновь встретится с героями популярного писателя Владимира Прасолова. Некоторые из них запомнились по роману «Вангол», другие, жизненные истории которых только предстоит узнать, поразят головокружительными поворотами судьбы и надолго останутся в памяти.
Герои романа «Северный ветер» переживают страшное, жестокое время войны, вобравшее множество тайн и загадок. Некоторые из них приоткрываются усилиями пытливых исследователей, иные остаются за стальными завесами, оберегаемые спецслужбами мировых держав, и не только ими… В этой книге вместе с Ванголом, продолжающим развивать свои экстрасенсорные способности и ставшим военным разведчиком, читатель сделает первый шаг на пути познания неведомого. Тех тайн, ради которых в Германии было создано секретное подразделение «Аненербе», снаряжались далекие и опасные экспедиции, а люди были готовы пожертвовать собой.
Вангол обретает друзей, находит любовь, с честью преодолевает невероятные испытания. Действие романа, насыщенное удивительными событиями и роковыми совпадениями, переносится из глухой сибирской тайги в особняки и кабинеты Третьего рейха, из осажденного Ленинграда на побережье Северного Ледовитого океана, из монументального здания на Лубянке в тесные окопы на передовой.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Чеченский этап

Автор:
Название: Чеченский этап
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09446-9

Аннотация на книгу «Чеченский этап»:
В этой книге, следуя за героями романа «Вангол», автор раскрывает послевоенную судьбу Кольши, вернувшегося после невероятных путешествий на родные берега великой сибирской реки Енисей. Воспитанный в староверской деревне, прошедший чистилище войны, он намерен восстановить свое сожженное органами НКВД селение.
В послевоенные годы Сибирь была буквально напичкана лагерями и ссыльными. Именно там теперь была сконцентрирована вся боль пережившего все войны и лишения российского народа. Военнопленные японцы и немцы, итальянцы и румыны, предатели всех мастей, власовцы и бандеровцы, «лесные братья» из Прибалтики, финны, чеченцы и ингуши, репрессированные в 1944 году, мужчины и женщины, дети врагов народа – весь этот страшный людской водоворот крутился в огромном пространстве Сибири. В него и попал Кольша… О том, как он выжил и нашел себя в этой жизни, и повествует автор.

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Полковник Империи

Автор:
Название: Полковник Империи
Серия: Безумный Макс
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110529-7

Аннотация на книгу «Полковник Империи»:
Лейтенант ВДВ Максим Баранов угодил на поля Первой мировой. Позади два года боевых действий… Безрассудные рейды по тылам противника, захваты городов и разгром целых вражеских дивизий – это уже совсем другая война… и другой мир!
Впрочем, до победы еще далеко! Ведь впереди 1916 год, который должен стать по-настоящему переломным. Командира самого победоносного полка «Безумного Макса» ждет чрезвычайно рискованная операция, буквально на грани сумасшествия. Сможет ли всего одна личность изменить ход истории? Или сломается и уступит, согнувшись под гнетом «объективных исторических процессов»?
Смотря какая личность! Полковник Русской императорской армии Максим Баранов уверен, что сумеет поставить убедительную точку в разгроме Германии и её союзников!

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


Порвали парус

Автор:
Название: Порвали парус
Серия: Контролер
Номер книги в серии: 6
Год: 2020

Аннотация на книгу «Порвали парус»:
И все-таки Комитет по спасению Человечества нужно было создать раньше. Не успели многое. Страшное оружие, перед которым ядерное смотрится детской игрушкой, сработало.
Команды спасателей отчаянно ищут варианты спасения уцелевших. Промедление смерти подобно, планета стремительно погружается в хаос.
Доктор наук Лавронов, со скальпелем в одной руке и пистолетом в другой, становится на защиту мира. С ним длинноногая капитан Ингрид, стреляющая в прыжке без промаха и владеющая всеми приемами. Всеми.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец. На Великой войне

Автор:
Название: Доброволец. На Великой войне
Серия: Доброволец
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105108-2

Аннотация на книгу «Доброволец. На Великой войне»:
Отправившись в служебную командировку, наш современник журналист Михаил Крынников попадает в автомобильную катастрофу. Придя в себя, он обнаруживает, что оказался перенесен в прошлое. Декабрь 1914 года, идет Первая мировая война, позже названная «Великой».
Отправившись на фронт добровольцем, Михаил постепенно привыкает и вживается в реалии начала двадцатого века, участвует в боевых действиях, становится бойцом разведроты.
Однако через полгода Крынников замечает, что события происходят не так, как он помнит, – кто-то могущественный явно пытается изменить ход истории. Кто же этот неизвестный? Удастся ли Михаилу помешать его планам? И какое будущее ждет добровольца на Великой войне?!

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Ротмистр Империи

Автор:
Название: Ротмистр Империи
Серия: Безумный Макс
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098883-9

Аннотация на книгу «Ротмистр Империи»:
Наш человек нигде не пропадет! Попал в прошлое? Не беда… Прогулялся по вражеским тылам и сорвал немцам все планы начала Первой мировой, за что получил новое звание, десяток орденов и большую денежную премию! Правда, довеском к наградам пошли несколько ранений, но «на войне, как на войне», не так ли?
Минул год. Наступила весна 1915 года. Подлечившись и хорошенько подготовившись, Максим вновь «выходит на большую дорогу». Только теперь с ним тренированные бойцы отдельного эскадрона, в касках и бронежилетах, на броневиках и самоходных артустановках, с автоматами в руках! Соответственно этому выбраны цели – новый рейд запланирован на максимальную глубину.
Сумеет ли Безумный Макс загнать Кайзера под кровать, захватить Рейхсбанк и искупать германских генштабистов в Шпрее? А главное, сможет ли уйти безнаказанно после всех этих художеств?

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Поручик Империи

Автор:
Название: Поручик Империи
Серия: Безумный Макс
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098089-5

Аннотация на книгу «Поручик Империи»:
Лейтенант Российской армии Максим Баранов уже успел и повоевать в «горячих точках», и схлопотать ранение, и осесть «в тылах», где от скуки увлекся военно-исторической реконструкцией. Но на очередном полевом выезде случилось чрезвычайное происшествие – напившись до изумления со своими сотоварищами, лейтенант очнулся в траншее под огнем гаубиц. А рядом оказались русские солдаты в униформе Русской Императорский армии. Они и просветили Баранова, приняв его за контуженого офицера, что состоят в корпусе генерала Самсонова, вокруг Восточная Пруссия, конец августа 1914 года – начало Первой мировой войны.
Приняв командование над горсточкой испуганных и растерянных солдат, Максим начинает то, чему его учили в РВДУ имени Маргелова, – рейд по немецким тылам. Сумеет ли новоявленный поручик Империи воплотить в жизнь свой безумный замысел?

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Командир разведотряда. Последний бой

Автор:
Название: Командир разведотряда. Последний бой
Серия: Снайпер разведотряда
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96674-5

Аннотация на книгу «Командир разведотряда. Последний бой»:
Наш современник, простой студент, попав в 1941 год, не растерялся – спасибо родному деду, очутившемуся рядом с ним. Начав службу в разведке простым полевым агентом, Олег постепенно, от одной сложной операции к другой, поднимается на высшую ступень в иерархии военной разведки. Подполковник, кавалер многочисленных орденов, в том числе британских и американских, он по-прежнему отзывается на позывной «Студент» и больше всего ценит солдатские медали «За отвагу», которых у него уже пять штук.
Новые задания кажутся невыполнимыми, но умение раствориться среди людей и тщательная предварительная подготовка позволяют проникнуть в самые охраняемые районы Третьего рейха и выкрасть из-под носа у фашистов секретные чертежи «атомного» реактивного двигателя.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Медаль для разведчика. «За отвагу»

Автор:
Название: Медаль для разведчика. «За отвагу»
Серия: Разведчик (Корчевский)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93513-0

Аннотация на книгу «Медаль для разведчика. «За отвагу»»:
Наш человек на Великой Отечественной. Вызвавшись добровольцем в разведроту, где шансы выжить один из ста, наш современник с боями проходит от Днепра до Немана, от рядового разведывательно-диверсионной группы до старшины глубинной разведки ГРУ.
Его отправляют на самые рискованные задания. Ему поручают самые невыполнимые миссии, будь то силовой захват секретных документов, уничтожение вражеского аэродрома, взрыв стратегического моста или ликвидация заместителя Шелленберга. Но пока штабные крысы получают ордена и звания, разведчика из будущего награждают лишь медалью «За отвагу». Правда, настоящие фронтовики ценят эту «солдатскую» медаль выше любых орденов…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Бригантины поднимают паруса

Автор:
Название: Бригантины поднимают паруса
Серия: Контролер
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-90263-7

Аннотация на книгу «Бригантины поднимают паруса»:
Мир все ближе к катастрофе, однако о ней знают только единицы. Владимир Лавронов старается объединить усилия разведок ведущих стран мира, чтобы предотвратить угрозу, но сам делает ставку только на российское ГРУ МИС, военную разведку Пентагона и Мосад.
А сам начинает свою игру, о которой пока никто не догадывается…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Wolfsschanze»

Автор:
Название: Операция «Wolfsschanze»
Серия: Малая война
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096261-7

Аннотация на книгу «Операция «Wolfsschanze»»:
Осень сорок четвертого. РДГ «Призрак» успешно выполняет задание, полученное лично подполковником Корнеевым от комиссара государственной безопасности второго ранга Абакумова. Но уходить из уничтоженной секретной лаборатории «Аненербе» пришлось с боем. Покинув графский замок через старинный подземный ход, разведчики оказываются не за стенами, а на берегу Черного моря… в июле одна тысяча тридцать девятого года, в самом начале наступления РККА на фашистскую Румынию. Что произошло на самом деле? Куда они попали и что нужно сделать, чтобы вернуться домой? И непременно с Победой!

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн