А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Диверсант

Автор:
Название: Диверсант
Другие названия: Тор-4
Серия: Принц Тор
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2500-6

Аннотация на книгу «Диверсант»:
В космосе идут ожесточенные сражения. Новоросская империя и Союз Корпоративных Миров, забыв прежние обиды, вступили в битву с захватчиками из Центральных миров. Они объединяют в борьбе все свои силы без остатка. Однако теряют одну звездную систему за другой. Еще год-другой – и поражение неизбежно. Шансов на победу практически нет. Все это прекрасно понимают. Но только принц Тор, строптивый внук императора Новороссии, решается отправиться в тыл врага. Он ставит на карту все, что имеет, становится диверсантом и упрямо движется к своей цели – свержению верховного правителя захватчиков.

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Ветер без имени

Автор:
Название: Ветер без имени
Серия: Лунное серебро
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089364-5

Аннотация на книгу «Ветер без имени»:
Попасть в магический мир – это весело и интересно? О да! Если только на экскурсию, и ненадолго, и под охраной как минимум дракона. А меня мало того что притащил сюда против воли один наглый маг, так еще и убить хотят! Я не могу вернуться домой. Но попробую сделать то, что не удавалось никому. Пройти Дорогой ветров в поисках самого ценного сокровища этого мира. Страшно. Очень. Что ждет меня в конце пути? Счастье или гибель?.. Об этом ведает лишь тот, у кого нет имени. Как и у меня.

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая спасла Рождество

Автор:
Название: Девочка, которая спасла Рождество
Оригинальное название: The Girl Who Saved Christmas
Серия: Рождество
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098078-9

Аннотация на книгу «Девочка, которая спасла Рождество»:
Вы знаете, как работает волшебство? То волшебство, благодаря которому олени взмывают в небо? То волшебство, которое помогает Отцу Рождество облететь весь мир за одну ночь?
Надежда. Вот как оно работает. Без надежды не было бы никакого волшебства. И в самую первую ночь, когда Отец Рождество решил подарить детям немного счастья, маленькая девочка Амелия сделала это возможным – так сильна была её вера в чудо.
Но на следующее Рождество, когда Амелия отчаянно нуждалась в волшебстве, Отец Рождество не пришёл. Земля дрожала от тяжёлой поступи троллей, Эльфхельм лежал в руинах, и олени едва могли оторваться от земли.
Отец Рождество не пришёл – и надежда Амелии почти угасла. А ведь она единственная, кому под силу спасти Рождество…

Скачать fb2.zip, 10429 Кб Читать книгу онлайн


Мустанкеры

Автор:
Название: Мустанкеры
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004519-8

Аннотация на книгу «Мустанкеры»:
Последняя война унесла много жизней. Однако человечество не исчезло. Из руин поднимается новая цивилизация. Главным развлечением выживших становятся поединки боевых машин. Тихон Дежнев и его друзья — чемпионы танковых турниров. Обстоятельства заставляют Дежнева отправиться в пустынные земли на юго-востоке. Здесь, на краю обжитых земель, их называют — «мустанкеры». Тихону предстоит открыть тайну своего прошлого и понять, какую роль в его жизни играет недоступный орбитальный город Ариэль...

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Книга воды

Автор:
Название: Книга воды
Серия: Вечники
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08393-1

Аннотация на книгу «Книга воды»:
Первая книга фэнтези-серии, вошедшая в шорт-лист VII сезона литературного конкурса "Новая детская книга".
Когда-то давно Лида Весна уцелела в страшной катастрофе и с тех пор жила самой обычной жизнью. Но, приехав в маленький городок под Санкт-Петербургом, девушка знакомится с теми, кто обладает то ли потрясающим даром, то ли чудовищным проклятием… а кроме того, узнает, что тоже владеет сверхспособностями. Теперь Лиде нужно понять главное – кому можно довериться, а от кого следует бежать сломя голову, если ей дорога ставшая такой необычной жизнь.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Артанов

Автор:
Название: Наследие Артанов
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2516-7

Аннотация на книгу «Наследие Артанов»:
Если вас угораздит встретить на автостраде блондинку, ковыряющуюся под капотом неисправного автомобиля, ни в коем случае не вздумайте останавливаться! Проноситесь мимо на полной скорости, в противном случае вам придется столкнуться с точно такими же неприятностями, с какими столкнулся и главный герой этой книги – приличный молодой человек, занимающийся продажей «липовых» земельных участков в Подмосковье. Автомобиль, на первый взгляд самый обыкновенный, на деле оказывается настоящим космическим кораблем, который уносит нашего героя далеко за пределы Солнечной системы. Жизнь в иных мирах далеко не сахар, наш герой то и дело попадает в разные переделки, выбраться из которых ему помогает лишь природная смекалка и неудержимая тяга к жизни.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Внешник

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Внешник
Серия: S-T-I-K-S: Наемник Айвэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089393-5

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Внешник»:
Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в мире Улья – странном, жутком и смертельно опасном месте, состоящем из осколков других миров, населенном живыми мертвецами и опаснейшими монстрами. В мире, откуда обратной дороги нет. Или все-таки есть? Неизвестно. Впрочем, сейчас не до поисков пути домой. Сначала надо хотя бы выжить. Для этого нужно всего ничего – стать опаснее и безжалостнее самого лютого монстра, постаравшись при этом сохранить в себе человека. Впрочем, что-что, а выживать Айвэн умеет как никто другой.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Сыскарь чародейского приказа

Автор:
Название: Сыскарь чародейского приказа
Серия: Берендийский сыск
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088671-5

Аннотация на книгу «Сыскарь чародейского приказа»:
Нелегко женщинам в мужских профессиях, даже умным, даже талантливым, даже таким, как Евангелина Романовна Попович, чиновник восьмого класса сыскного корпуса Берендийской империи. Особенно ежели работа твоя сыскарская в столичном чародейском приказе, а ты ни разу не чародей и даже не чародейка. А тут еще и червовый интерес нарисовался, кроме казенного. Потому как в начальниках у барышни Попович самый что ни есть великий берендийский волшебник Семен Крестовский, прекрасный, как античная статуя, и вредный, как сдобная булочка перед сном.

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн


Мертвое море

Автор:
Название: Мертвое море
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 14
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99055-9

Аннотация на книгу «Мертвое море»:
Страшно, когда тебя пытаются убить. Но совсем обидно, когда тебя убивают случайно, с кем-то перепутав. Но можно ли легко убить всесильного мага? И при этом остаться безнаказанным? Вот и легендарный «Раб из нашего времени» Борис Ивлаев отомстил, еще только начав погибать. А потом приложил все свои силы, умения и возможности, чтобы спастись. Но как же ему невероятно трудно пришлось при этом!..

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)

Автор:
Название: Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)
Серия: Планета обезьян
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105109-9

Аннотация на книгу «Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)»:
Фильм 1968 года «Планета обезьян» вдохновлял целые поколения авторов. Теперь их элита подготовила эту антологию с шестнадцатью совершенно новыми историями, происходящими в мире оригинального фильма и сериала.
Каждый исследователь постапокалиптического мира раскрывает перед читателями новую драму, даря свое уникальное видение первоисточника и безостановочный калейдоскоп событий.

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Эльф из погранвойск

Автор:
Название: Эльф из погранвойск
Серия: Эльф из погранвойск
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004064-3

Аннотация на книгу «Эльф из погранвойск»:
Виртуальный Мир развивался столь стремительно, что только вчера «эффект присутствия» считался делом будущего, а сегодня, погрузившись в капсулу, можно было начисто утратить ощущение разницы между виртуальностью и реальностью. Если там дозволено сигануть с башни и не разбиться, то почему бы не попробовать это и здесь? И многие попробовали… В масштабе человечества проблема стала приобретать угрожающие размеры. Но что делать, если игровую индустрию, в которой крутятся огромные деньги, уже не остановить? Правительства развитых стран решили создать свою Игру, физические условия в которой совпадали бы с реальными. Так появился новый игровой мир Иггдрасиль. Разумеется, желающих протестировать его было хоть отбавляй, но требовались люди, умеющие выживать в жестких условиях. Бывший майор погранвойск Алексей вынужден был принять предложение стать бета-тестером. А куда ему было деваться?..

Скачать fb2.zip, 842 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный город

Автор:
Название: Сумеречный город
Серия: Эрхегорд
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08445-7

Аннотация на книгу «Сумеречный город»:
Евгений Рудашевский – журналист, путешественник, лауреат Всероссийского конкурса «Книгуру», литературной премии «Золотой Дельвиг», Южно-Уральской литературной премии. В 2016 году с первой книгой серии «Эрхегорд» он стал лауреатом конкурса «Новая детская книга».
Что делать, если повсюду происходят загадочные и ужасающие события? Предметы, доставшиеся людям от неведомых Предшественников и ранее дарившие благоденствие и покой, словно сошли с ума и теперь причиняют людям боль и страдания. Единственный способ понять, что творится в некогда процветавшем мире, – это отправиться в опасное странствование по землям, охваченным предчувствием страшной беды.
И уже в самом начале пути оказывается, что небольшой город Багульдин окружает туман – непроницаемый, лишающий чувств и рассудка. Что стоит за всем этим? Откуда появился туман и какие тайны хранят жители города?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Защитники. Отражение

Автор:
Название: Защитники. Отражение
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102086-6

Аннотация на книгу «Защитники. Отражение»:
В Советском Союзе их назвали Защитниками.
Секретное военное подразделение. Элитная команда из четверых бойцов со сверхспособностями.
Арсус – превращается в медведя и обладает нечеловеческой силой.
Лер – подчиняет своей воле камни и землю.
Ксения – невидимая в воде, невосприимчивая к холоду, может жить без воздуха.
Хан – быстрый как ураган, владеет любым холодным оружием.
Они могли стать идеальным оружием. Если бы не были людьми.
За 50 лет до событий фильма.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Непобежденный

Автор:
Название: Непобежденный
Оригинальное название: Invictus
Серия: Орёл
Номер книги в серии: 15
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-99593-6

Аннотация на книгу «Непобежденный»:
Рим, период ранней Империи. Префект преторианской гвардии Катон и его друг центурион Макрон вернулись с победой из Британии. Но невесело у них на душе — родив сына, скончалась прекрасная супруга префекта, которая, как теперь выясняется, изменяла мужу при жизни и наделала неподъемных для солдата долгов. Однако на этот раз Рим не узнает, каков Катон в гневе: его, не успевшего даже чуть-чуть отдохнуть, посылают в Испанию, подавлять восстание рабов. Может, хоть это отвлечет префекта от ярости и мрачных мыслей… Не тут-то было: испанскую экспедицию возглавил жестокий интриган сенатор Вителлий, и он явно не просто так собирает «под орлов» вдали от Рима всех своих главных врагов…

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Британия

Автор:
Название: Британия
Оригинальное название: Britannia
Серия: Орёл
Номер книги в серии: 14
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-92088-4

Аннотация на книгу «Британия»:
В 52 году нашей эры перед Римской империей, как никогда остро, стояли два вопроса: политические перемены в столице и удержание под контролем Британии – новой варварской колонии. Наступало переломное время, когда какой-нибудь патриций, в должной степени обладающий честолюбием и решительностью, мог стремительно вознестись до самых вершин власти. Примерно так и рассуждал легат Квинтат, прибывший в Британию и возглавивший XIV легион, в котором служили префект Катон и его верный друг центурион Макрон. Легату нужна скорейшая победа над варварами – победа любой ценой; тогда он обретет невероятную популярность в Риме и взлет политической карьеры. Но чтобы одержать такую победу, требуются проверенные командиры. И выбор Квинтата падает на Катона с Макроном – именно они должны нанести безрассудный удар по превосходящим силам врага. И что с того, если цена победы легата – их жизни…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн