А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Под маской долга

Автор:
Название: Под маской долга
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76691-8

Аннотация на книгу «Под маской долга»:
Жизнь и смерть, верность долгу и предательство, ненависть и любовь – все это смешалось и переплелось в тугой клубок в жизни Эльведан де Миро-Ней Аори, аристократки, мага воздуха и невесты герцога. Как выжить, если кажется, что весь мир ополчился против тебя? Как обрести свободу, если для родины ты лишь плата за проигрыш в войне, а собственные родители видят в тебе только результат неудачного магического эксперимента? Как обрести счастье во враждебном мире, где единственный близкий человек – младшая сестра, нуждающаяся в поддержке и защите? На все эти вопросы и предстоит найти ответ Эльведан – повелительнице ветра.

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Семь звезд во мраке Ирнеин

Автор:
Название: Семь звезд во мраке Ирнеин
Серия: Судьба Изагора
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76635-2

Аннотация на книгу «Семь звезд во мраке Ирнеин»:
Из обычной деревни Лизяки, расположенной на окраине королевства, каждую весну отправляются обозы с товарами в таинственную страну Изагор. И к этому дню в Лизяки собираются со всей страны женщины, желающие наняться к изагорцам на секретную работу, суть которой наниматели держат в тайне. Известно только, что она невероятно сложная и опасная. Зато и награда за успешное выполнение будет несказанно щедрой. Те, кто справится с заданием, получат все. Молодость, здоровье, красоту, деньги. Что пожелают.
Но несмотря на сказочную награду, к весеннему обозу приходят и приезжают только те, у кого не осталось в жизни иного выхода. Ведь из нескольких сотен женщин, отправившихся в путь, возвращаются назад лишь единицы.
Вот только в этот раз всё случится совершенно по-другому.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Я вас не звал!

Автор:
Название: Я вас не звал!
ISBN: 978-5-516-00262-5

Аннотация на книгу «Я вас не звал!»:
Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Помочь можно живым (сборник)

Автор:
Название: Помочь можно живым (сборник)
ISBN: 978-5-4474-0402-4

Аннотация на книгу «Помочь можно живым (сборник)»:
В сборник «Помочь можно живым» вошли ранние повести и рассказы Александра Бачило, опубликованные в восьмидесятые-девяностые годы прошлого века.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Проверка на прочность

Автор:
Название: Проверка на прочность
Оригинальное название: Shatterproof
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083868-4

Аннотация на книгу «Проверка на прочность»:
Таинственная организация, известная под именем Вес перы, похитила семь членов могущественного клана Кэхил лов. Шаг за шагом Дэн и его старшая сестра Эми следовали указаниям похитителей: чего они только не делали ради того, чтобы спасти своих родственников!
Но наступил момент, который изменит все. Веспер-Один приказывает ребятам украсть «Золотой юбилей» – один из самых больших бриллиантов в мире. Только брат с сестрой не знают, что кража бриллианта на самом деле – опасная ловушка…

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Медуза»

Автор:
Название: Операция «Медуза»
Оригинальное название: The Medusa Plot
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082322-2

Аннотация на книгу «Операция «Медуза»»:
13-летний Дэн Кэхилл и его старшая сестра Эми думали, что принадлежат к самому могущественному клану в мире. Они думали, что поиски 39 Ключей — источника огромной силы — закончены. Они думали, что они победили. Эми и Дэн еще никогда так не ошибались…Тревожные звонки один за другим поступают со всех концов света. Членов семьи Кэхилл похищает таинственная группа, более известная как Весперы. У Эми и Дэна есть всего лишь пара дней, чтобы выполнить опасное задание… Кто они — эти Весперы? И что им действительно нужно?

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Меч Эдриджуна

Автор:
Название: Меч Эдриджуна
Серия: Темный Лорд
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77495-1

Аннотация на книгу «Меч Эдриджуна»:
Битали Кро заканчивает пятый курс магической школы маркиза де Гуяка. В считаные недели ему предстоит испытать любовь и угрозу смерти, узнать о предательстве лучшего друга и столкнуться со сложностями мира простых смертных, пройти испытания северных варваров и вступить в схватку с черными колдунами за право обладать древними артефактами. Его судьба определяется обещанием тренера по рукопашному бою: «Получишь зачет, если доживешь до осени». Но Битали не сдается, пытаясь стать достойным звания Темного Лорда, далеким потомком которого он является…

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Импровиз. Сердце менестреля

Автор:
Название: Импровиз. Сердце менестреля
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76627-7

Аннотация на книгу «Импровиз. Сердце менестреля»:
Ланс альт Грегор из Дома Багряной Розы, величайший в двенадцати державах маг-менестрель, приезжает по приглашению герцога Аркайла, чтобы играть на осеннем балу. Там он случайно встречается с Реналлой из Дома Желтой Луны и влюбляется. Тут же на балу Ланс затевает ссору с сыном посланника Браккарских островов и убивает его на следующее утро на дуэли, несмотря на то что влиятельные люди настаивали на проигрыше Ланса. Менестрель вынужден бежать из Аркайла в чем был, ведь даже магия его музыки не защитит от топора палача…

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Альфа-один

Автор:
Название: Альфа-один
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75586-8

Аннотация на книгу «Альфа-один»:
Сотрудник, испытывающий к компании благодарность, работает намного лучше, чем тот, который ее ненавидит…
Эту немудрящую истину бывший планетарный десантник Ярослав Колпин познал на собственной шкуре, когда вслед за сестрой Альбиной завербовался на бета-тестирование очередной локации сверхпопулярной игры, действие которой разворачивается в виртуальном мире Ллеваррены. И ответная «благодарность» корпорации «LS-inc» не заставила себя ждать. В первые же минуты погружения Ярослав и Альбина поняли, чего они на самом деле стоят…

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Оборванный след

Автор:
Название: Оборванный след
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77397-8

Аннотация на книгу «Оборванный след»:
Жизнь Дмитрия Петровича Светозарова, всемирно известного Торговца эпохами, всегда была насыщенной. А после получения известия о начавшейся войне драконов с умбонами, ему и вовсе было не продохнуть. Любимой жене приходилось уговаривать Светозарова, или, как его называли в мире Зелени, графа Дина Свирепого Шахматного, поспать хотя бы пару часов. Неудивительно, что далекое путешествие в мир хаерсов граф воспринял как долгожданный отдых. Все-таки не в каждом мире Светозаров был желанным гостем. Впрочем, отдых отдыхом, а война по расписанию…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Око Дьявола

Автор:
Название: Око Дьявола
Оригинальное название: The Devil's Eye
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-09237-2

Аннотация на книгу «Око Дьявола»:
Что заставило Викки Грин, сочинительницу популярных романов, человека обеспеченного и известного, подвергнуть себя добровольной процедуре стирания памяти? Возможно, этот вопрос так бы и повис в воздухе, если бы незадолго до необъяснимого решения писательницы Алекс Бенедикт, торговец космическим антиквариатом, не получил от нее наполненного отчаянием письма с просьбой о помощи. Чтобы установить истину, Алекс вылетает на Сауд Дальний, планету, в буквальном смысле находящуюся на краю галактики, где писательница собирала материал для очередного романа…

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


День 21

Автор:
Название: День 21
Оригинальное название: Day 21
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087047-9

Аннотация на книгу «День 21»:
Прошел 21 день с тех пор, как сто первопоселенцев высадились на Землю. Это первые люди, ступившие на поверхность планеты за последние несколько веков… или, во всяком случае, так думают они сами. Кларк отправляется в бункер под названием «Маунт Уэзер» в поисках других выживших колонистов, а Беллами готов на всё, чтобы спасти свою сестру.
А тем временем на космической станции Гласс оказывается перед немыслимым выбором между любовью всей ее жизни и самой жизнью.

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Ложные истины

Автор:
Название: Ложные истины
Серия: Хроники Этории
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9905887-0-7

Аннотация на книгу «Ложные истины»:
На войне юноши взрослеют быстро. Сын простого торговца из деревушки Виллон Дарольд Ллойд и его друзья познают эту страшную аксиому на себе. Жестокая судьба не щадит их – вчерашние друзья оказываются врагами, а враги лишь растут в числе.

По дорогам Этории мчатся закованные в сталь рыцари, льется кровь, горят города, и мрачные тени древних чудовищ выступают из мрака, чтобы погрузить весь Мир в хаос. Честный меч и могущественная магия вступают в единоборство, победителем из которого выйдет лишь тот, у кого отважное сердце и несокрушимая воля.
Читайте вторую книгу «Хроник Этории», и вы узнаете, какую участь уготовили для рода людского коварные Хранители.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Влада и месть вампира

Автор:
Название: Влада и месть вампира
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087136-0

Аннотация на книгу «Влада и месть вампира»:
Владе, потомку враждующих кланов магов и вампиров, сложно выживать в тайном мире. В Темном Универе каникулы, но лето будет тревожным: светлые маги не оставляют ее в покое: та, которая сильнее их, должна быть стерта с лица земли. Девушке грозит смерть от того, кто раньше был ей очень дорог. Тень прошлого снова настигает ее…

Скачать fb2.zip, 2067 Кб Читать книгу онлайн


Искаженное эхо

Автор:
Название: Искаженное эхо
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75342-0

Аннотация на книгу «Искаженное эхо»:
Тяжел и очень ненадежен ритуал вызова демона, но это далеко не самое скверное. Много хуже другое: никогда нельзя узнать загодя, кого именно выхватит магический крючок из глубины чужих миров. И уж совсем невозможно предугадать, как поведет себя добытый демон в незнакомом мире и удастся ли заставить его служить на пользу роду. Иначе придется так трудно доставшуюся добычу принести в жертву жестокому местному божеству.
И всё же, невзирая ни на какие тяготы, ни один из воинских домов Гаранты никогда не откажется от своей очереди попытать счастья в неверном и рискованном ритуале. Потому что от этого зависит судьба всего народа.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн