А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Трофики

Автор:
Название: Трофики
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74205-9

Аннотация на книгу «Трофики»:
Компания молодых людей отправляется в экстремальное путешествие в тайгу, в заброшенную деревню староверов-хлыстов. Пункт назначения выбран не случайно: место считается нехорошим, проклятым. Недалеко от деревни когда-то располагалась секретная военная часть, где произошла техногенная катастрофа с выбросом огромной дозы радиации. Часть расформировали, жителей близлежащих деревень эвакуировали, а об инциденте забыли… И вспомнили только недавно, когда на территорию бывшей части забрела компания хиппи и исчезла без следа. Вот молодым экстремалам и захотелось узнать, что же произошло с теми хиппи… Жаль, не нашлось никого, кто бы их остановил и отговорил. Очень жаль…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Королевский Зодиак

Автор:
Название: Королевский Зодиак
Другие названия: Опасные игры, Город тёмных секретов
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085841-5

Аннотация на книгу «Королевский Зодиак»:
Тимофей Зверев никогда не подозревал, что является представителем одного из самых древних русских родов. Попав в загадочную академию Пандемониум – школу для детей со сверхъестественными способностями, Тимофей обнаруживает, что он Первородный…
Когда происходит убийство одного из учеников, никто даже представить себе не может, к чему это приведет…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Опал

Автор:
Название: Опал
Оригинальное название: Opal
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084649-8

Аннотация на книгу «Опал»:
В мире нет никого лучше Дэймона Блэка. Он любит меня – сомнений больше нет, я знаю это. Но даже он не в силах защитить всех, кто ему дорог, от того, что уготовила судьба. Но и я больше не та Кэти, которую он полюбил. Я даже не знаю, кем стану в конце – когда мы раскроем все тайны той секретной организации, что создает, ищет и пытает гибридов, одним из которых меня сделал Дэймон, навеки связав с собой. Мы не можем никому доверять, особенно тем, кому есть что терять в этом сражении. Мы уже не знаем, кто – друг, а кто – враг. Но мы должны это выяснить, потому что вместе мы сильнее! И они знают это. Читайте продолжение романов «Обсидиан» и «Оникс»!

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Оникс

Автор:
Название: Оникс
Оригинальное название: Onyx
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087898-7

Аннотация на книгу «Оникс»:
Притяжение между Кэти и Дэймоном только усиливается. Однако настоящие ли это чувства или следствие чудодейственного исцеления, после которого организм Кэти странным образом изменился?
Между тем у Кэти появляется новый знакомый — атлетичный, харизматичный, романтичный: цветы, свидание, поцелуи. Не это ли настоящая любовь с обычным парнем — то, о чем она так мечтает. К чему прислушаться — к доводам разума или песне сердца?
И знает ли Кэти, что за ее голову уже назначена высокая цена!
Читайте продолжение романа «Обсидиан»!
Каждая книга Дженнифер Арментроут — это мегабестселлер или блокбастер среди книг.
В России роман выходит в фанатском переводе!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Обсидиан

Автор:
Название: Обсидиан
Оригинальное название: Obsidian
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-083837-0

Аннотация на книгу «Обсидиан»:
Начинать все заново всегда паршиво.
Когда мы переехали в Западную Вирджинию перед самым началом школьного года в старших классах, я почти свыклась с мыслью, что мне предстоит жить с людьми, говорившими с жутким акцентом, иметь дело с паршивым интернетом и мириться со скукой... до тех пор, пока я не встретила умопомрачительного соседа, с его подавляющим ростом и нереально зелеными глазами. Жизнь, несомненно, набирала обороты.
Но тут он открыл свой рот.
Деймон - заносчивый и заслуживающий публичного убийства тип. Он приводит меня в ярость. Мы совершенно не сошлись характерами. То есть, абсолютно. Но когда на меня напали, и Деймон взмахом руки в буквальном смысле замораживает воздух, происходит нечто совершенно непредвиденное. Умопомрачительный инопланетянин, живущий со мной по соседству, оставляет на мне метку.
Да, вы не ослышались. Инопланетянин. Как выяснилось, у Деймона и его сестры есть серьезные галактические враги, единственная цель которых: украсть их способности. И еще... прикосновение Деймона осветило меня, не хуже Лас-Вегаса ночью. Единственный способ, как я могу выбраться из этой ситуации живой — это держаться ближе к Деймону, пока инопланетная сила, осветившая меня, не иссякнет.
Конечно, если только я не убью его раньше. Вот и все.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные ползать

Автор:
Название: Рожденные ползать
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рожденные ползать
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086347-1

Аннотация на книгу «Рожденные ползать»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Вот уже 20 лет минуло со дня Великой Катастрофы. За это время выросло целое поколение москвичей, для которых туннельный сумрак милее солнечного света, а бетонные своды над головой – роднее и понятнее небесной выси. Той выси, которая, казалось бы, потеряна для человечества навсегда. Но кто сказал, что рожденные ползать не могут летать? Особенно когда смутная, недостижимая мечта о небе внезапно обретает возможность воплощения…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Тотальная угроза

Автор:
Название: Тотальная угроза
Оригинальное название: The Kill Order
Серия: Бегущий по Лабиринту
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083603-1

Аннотация на книгу «Тотальная угроза»:
За 13 лет до событий, происходящих в Лабиринте, на Землю обрушились потоки солнечной радиации, уничтожая на своем пути все живое…
Необратимые изменения климата привели к резкому потеплению.
Немногочисленные выжившие после катастрофы ютятся в палатках и жалких самодельных жилищах, прячась в лесах и горах.
В довершение всех бед, выпавших людям, правительство принимает решение о сокращении населения Америки, выпуская на волю смертельный, не до конца изученный вирус.
Юные Марк и Трина вместе со своими спутниками – отставным пилотом и бывшей военной медсестрой – пробираются по выжженным землям Северной Каролины в поисках лекарства от страшной заразы, неуклонно расползающейся по планете.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Большая книга ужасов - 57

Автор:
Название: Большая книга ужасов - 57
Серия: Большая книга ужасов
ISBN: 978-5-699-73558-

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов - 57»:
«Бойся собственной тени!»

Странные и таинственные вещи стали происходить с Яной, едва она приехала в этот тихий городок к сестре в гости. То за ней крался по пятам незримый преследователь, шаги которого холодили кровь в жилах Яны. То лифт в доме превращался в смертельную ловушку. А вот теперь девочка получила это нелепое наследство, которое по воле завещателя должны отдать в определенное время в определенном месте первому встречному. Этим первым встречным и оказалась Яна. И только она раскрыла старый сундук, как сразу поняла – ужасы в ее жизни только начинаются…

«Готический замок Дракулы»

Этот жуткий таинственный праздник Хэллоуин Яне посчастливилось провести на родине знаменитого вампира Дракулы. Как не позавидовать девчонке? Но никто на свете не знает, что в овеянном легендами краю ей предстоит совсем не веселье на карнавале в старинном готическом замке. Ведь Яна – неустрашимая Охотница за черными призраками, которой предначертано встретить на этой древней земле свою Сестру-Охотницу и вместе с ней ринуться в решающую битву. Но враги не дают ей сосредоточиться на поисках – откуда ни возьмись посреди дискотеки возникает кошмарный монстр с гигантскими клыками. Это Вестник. Значит, зло вышло на тропу войны!

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Я не люблю пятницу

Автор:
Название: Я не люблю пятницу
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73832-8

Аннотация на книгу «Я не люблю пятницу»:
Лимба – мир магии и машин…

Приговоренный к смертной казни беглый военный преступник Питер Фламм не любил пятницу. По пятницам с ним чаще всего случались неприятности. И надо же было такому случиться, что Виктор Карелла – самый богатый человек в Федерации Свободных Торговых Городов – появился в скромном баре «Овца и мельница» именно в этот день недели. Выпивка не интересовала мультимиллионера, зато очень интересовал Питер. Ведь после всеобщей войны, разрушившей на Лимбе двенадцать магических Врат, только тот, кому нечего терять, способен проникнуть в тайну единственного уцелевшего портала…

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Запретный район

Автор:
Название: Запретный район
Оригинальное название: Only Forward
Год: 1994
ISBN: 978-5-699-73991-2

Аннотация на книгу «Запретный район»:
Этот Город занимает три четверти площади страны, и в каждом из множества его Районов свои правила. В Красном стреляют на улицах, в Звуке общаются жестами и конфискуют скрипучие ботинки, во Фнапхе верят, что душа имеет форму фрисби, и пытаются зашвырнуть ее на небеса, а из Района Кот людей давно выгнали хвостатые обитатели. И, конечно, у жителей Города хватает проблем. Зато есть мастер их решать – частный детектив по имени Старк. В этот раз подруга из Центрального Района, Младший Супервайзер Отдела Действительно Срочного Проталкивания Работ, нанимает его, чтобы отыскать пропавшего специалиста по Реальному Пониманию Сути Вещей. След начинается в запретном Районе, давно оборвавшем контакты с внешним миром, но ведет значительно дальше, чем может представить себе человек, – в мир снов и в глубины памяти. Где для Старка существует лишь один путь – только вперед…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Горизонты ада

Автор:
Название: Горизонты ада
Оригинальное название: Hell's Horizon
Серия: Город
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-386-05589-9

Аннотация на книгу «Горизонты ада»:
«Неофициально требовалось, чтобы передовые бойцы были запачканы кровью во время своей подготовки. Каждый из десяти гвардейцев в охране убил хотя бы один раз во имя Кардинала. Я убил трижды».

Член личной гвардии Кардинала, Эл Джири расследует циничное убийство, но пока еще не знает, что в самом ближайшем будущем его преданность хозяину будет подвергнута суровому испытанию: люди в белых одеждах, Паукар Вами и сам влиятельный Кардинал – никто не останется безучастным. Потому что у Города свои законы.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Королевский выкуп

Автор:
Название: Королевский выкуп
Оригинальное название: A King's Ransom
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082320-8

Аннотация на книгу «Королевский выкуп»:
После того, как семеро членов семьи Кэхилл были похищены таинственной организацией, известной под именем Весперы, Дэн и его старшая сестра Эми поклялись найти своих родственников и вернуть их домой в целости и сохранности. Но Весперы требуют совершенно немыслимый выкуп. У Эми и Дэна всего лишь несколько дней на то, чтобы найти и украсть старую карту. В чем подвох? Никто не видел этой карты более полувека…

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Сотня

Автор:
Название: Сотня
Оригинальное название: The 100
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082882-1

Аннотация на книгу «Сотня»:
После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от зараженной радиацией поверхности земли. И теперь сотню трудных подростков, которых общество заранее списало в расходы, отправляют на Землю с опасной миссией: заново колонизировать планету. Это задание может стать для них шансом на новую жизнь, а может – приговором.

«Когда вы следите за тем, как подростки борются за выживание и пытаются создать на опустошенной земле новую цивилизацию, вас охватывает то же напряженное волнение, что и при чтении „Повелителя мух“». (Publishers Weekly)

«Мрачно и захватывающе… Смесь «Повелителя мух», «Через вселенную» и «Голодных игр». (Booklist)

«Сюжет на стыке телевизионного реалити-шоу «Остаться в живых» и традиционной научной фантастики. Морган настолько умело переплетает элементы поп-культуры с размышлениями о будущем человечества, что в результате получается книга, от которой не оторваться». (School Library Journal)

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Полярис

Автор:
Название: Полярис
Оригинальное название: Polaris
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-08534-3

Аннотация на книгу «Полярис»:
История о «Летучем голландце» далекого будущего…

«Полярис», роскошная космическая яхта с богатыми знаменитостями на борту, отправляется в дальний космос, чтобы наблюдать за редким событием – столкновением двух звезд. Возвращаясь на родную планету, корабль исчезает, а когда его обнаруживают, на нем нет ни экипажа, ни пассажиров. И вот, через шестьдесят лет, Алекс Бенедикт, торговец антиквариатом, желая приобрести на аукционе некоторые предметы с «Поляриса», неожиданно выясняет, что кто-то пытается уничтожить все артефакты, связанные со злополучным кораблем, а заодно и всех тех, кто имел с ними дело или даже случайно оказался поблизости.

На русском языке роман публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Песчаная война

Автор:
Название: Песчаная война
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71132-1

Аннотация на книгу «Песчаная война»:
Еще вчера они безмятежно отдыхали на популярном египетском курорте, купались в изумрудных водах Красного моря, пили коктейли в баре, флиртовали с девушками. И не следили за мировыми новостями. Зачем? Ведь бывшие воины-афганцы Александр и Володя заслужили право не знать, что творится за пределами курортного рая. И хотя в отличие от обыкновенных туристов вчерашние солдаты Советской Армии были готовы ко всему, даже для них внезапный авианалет на аэропорт, где скопились сотни туристов, стал шоком. Но шок прошел быстро, особенно когда выяснилось, что, кроме них двоих, российских туристов защитить некому…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн