А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Скверна

Автор:
Название: Скверна
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72307-2

Аннотация на книгу «Скверна»:
Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис – вынуждены скитаться в поисках спасения. Древняя земля, названная в честь губителя мира Анкиду Лучезарного, постепенно погружается в хаос. С севера покатили обезумевшие орды разбойников. На юге забурлили кочевники. На востоке храмовники в белом возвещают об искуплении зла. Оживают мертвые. В подземельях, оставшихся от низвергнутого губителя, зреет оставленная им скверна. Изгнанные и оболганные Игнис и Кама не подозревают, что судьба мира зависит от их выбора…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Бот

Автор:
Название: Бот
Оригинальное название: Бот
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-5672-2

Аннотация на книгу «Бот»:
Успешный программист, специализирующийся на ботах, соглашается на работу в Чили. Но вместо обещанных тысяч долларов на него сваливается смертельно опасное приключение.
Боты, которых ему надо остановить, — это нанороботы, вышедшие из-под контроля. И им очень нравится вкус человеческой плоти…
Специальный приз за лучшее произведение о путешествиях Международного литературного конкурса романов, киносценариев, пьес, песенной лирики и произведений для детей «Коронация слова — 2012».

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Дневники Джинна. Часть 1

Автор:
Название: Дневники Джинна. Часть 1
Серия: Дневник Джинна
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Дневники Джинна. Часть 1»:
Что делать, если один твой друг оказался всемогущим джинном, а второй дружит с домовыми и русалками?

Эта забавная история вовсе не о том, как спасали мир и побеждали вселенских злодеев. Перед вами дневник обычной пятнадцатилетней девчонки, которая решила подарить своему босоногому другу кроссовки. И помогал ей в этом сильнейший из джиннов. Всего за сорок восемь часов они умудрились обхитрить коварных гоблинов, напугать местных орков, погонять троллей, всполошить домовых и разозлить все темные силы, которые только попались на пути. И это еще только начало!

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Стопроцентно лунный мальчик

Автор:
Название: Стопроцентно лунный мальчик
Оригинальное название: One Hundred Percent Lunar Boy
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-02540-0

Аннотация на книгу «Стопроцентно лунный мальчик»:
Четвертое тысячелетие нашей эры. Спутник Земли Луна. Это не та безжизненная пустыня, какой мы знаем Луну сейчас. На Луне можно дышать, в ее красном небе летают птицы величиной с маленькую собаку. А те, кто родились на Луне, обладают способностью видеть будущее и носят специальные очки, подавляющие пророческие видения. А еще говорят, что человек, заглянувший в глаза лунному жителю, может сойти с ума и даже умереть. Шестнадцатилетний Иеронимус именно из таких, он стопроцентно лунный. И девушке, его сверстнице, прилетевшей с Земли на экскурсию, очень хочется убедиться, правда или выдумка то, что говорят о лунных жителях на Земле…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Век воли не видать

Автор:
Название: Век воли не видать
Серия: Вне себя
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71821-4

Аннотация на книгу «Век воли не видать»:
Можно ли пройти через смерть и вернуться? Преодолев Навь, возвратиться в Явь и остаться прежним?..
Прохор Смирнов, числонавт и хранитель тайных знаний о Вселенной, не побоялся сделать шаг за черту. Потому что был уверен – это только начало новой дороги к себе и к будущему. Однако хватит ли сил на этот путь, не знает ни он, ни его друзья и соратники, которые стали теперь главной мишенью атаки Владык Темных Бездн, решивших во что бы то ни стало проникнуть в Первомир и раз и навсегда изменить законы Бытия…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Страна радости

Автор:
Название: Страна радости
Оригинальное название: Joyland
Другие названия: Джойленд
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081235-6

Аннотация на книгу «Страна радости»:
Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.
Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно – если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Центурион

Автор:
Название: Центурион
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-353-06552-4

Аннотация на книгу «Центурион»:
Приключения российской школьницы, оказавшейся наследницей Калиостро, продолжаются. Шагнув в зеркало, Катерина Державина и ее друзья попали в притягательную и загадочную Зерцалию. Они сразу же оказываются в гуще разнообразных событий: Катерина спасает от чудищ незнакомую девочку, отправляется в подземное логово Оракула Червей на поиски похищающего детей колдуна и узнает тайну своего рождения. Позже ей предстоит встретиться со своей матерью и даже… с самим Калиостро. А в это время на Земле Матвей, превращенный в центуриона, ищет зеркала Трианона, чтобы предотвратить новые злодеяния колдунов и магов из Зерцалии.

Скачать fb2.zip, 1321 Кб Читать книгу онлайн


Груз 209-А

Автор:
Название: Груз 209-А
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69694-9

Аннотация на книгу «Груз 209-А»:
Давний враг Великой Империи Глорианский Союз вторгается на планету Шрайх. Идут кровопролитные бои, защитники несут огромные потери. В пылу сражения командир взвода старший лейтенант Даниленко получает необычный для такого момента приказ: тридцать закаленных бойцов должны оставить позиции, уйти с передовой и отправиться в болотистую местность, кишащую разными гадами, искать пропавший транспортник. На этой машине перевозили контейнер с секретными данными, так называемый груз 209А. Мог ли Даниленко знать, что это задание станет едва ли не худшим в его богатой на приключения военной карьере?..

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация памяти

Автор:
Название: Фрагментация памяти
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68304-8

Аннотация на книгу «Фрагментация памяти»:
Разочарованные жизнью в трущобах, техник-самоучка Грайнд и мошенник Гарри решили, что зря тратят время в дешевых вирт-забегаловках для бродяг и что пора отмочить что-нибудь громкое. Вскоре подворачивается подходящий случай. Грайнд крадет, а затем уничтожает созданный им для подпольного танцевального клуба программный продукт, моментально оказываясь вне закона. Гарри, рассудив, что хуже другу уже не будет, предлагает заодно обокрасть и дилеров KIDS – местной хакерской группировки, которые распространяют ключи для входа в Среду. Друзья и не подозревают, что за вход в эту разветвленную виртуальную реальность, сотканную из множества миров, придется заплатить очень дорого…

Скачать fb2.zip, 370 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проклятие ледяной горы

Автор:
Название: Проклятие ледяной горы
Оригинальное название: Kalmattaren Kirous
Серия: Николас Норт
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079283-2

Аннотация на книгу «Проклятие ледяной горы»:
Николас Норт родился с даром бессмертия – но для него это не дар, а проклятие. Зловещее предание говорит, что он приведет людей Севера к гибели. Николас – бездомный сирота, ставший вором «с большой дороги»: его деревня была стерта с лица земли, а родителей мальчик потерял в схватке с чудовищным зверем. Причина всех его несчастий – злая королева льдов Калматар, готовая завладеть силой бессмертия Николаса любой ценой.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Меч королевы

Автор:
Название: Меч королевы
Серия: Дамар
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-389-08282-3

Аннотация на книгу «Меч королевы»:
Затерянное в горах королевство Дамар помнит и чтит леди Аэрин, королеву былых времен. Много веков назад благодаря ей в Дамар вернулась Корона Героев и в стране на долгие годы воцарился мир. Но теперь демоны с Севера вновь собирают силы, а дамарцев слишком мало, чтобы противостоять им… Надежды почти не осталось, однако древняя магия дамарской земли подсказала королю Корлату, что судьба его страны зависит от девушки с далеких Островов, где люди не верят в волшебство.
И вот Харри Крюи, приехавшей в далекую и дикую провинцию без приданого и каких-либо видов на будущее, предстоит покинуть дом, войти в походный шатер горного короля, стать лучшей среди его воинов, принять из его рук легендарный меч леди Аэрин и отправиться навстречу опасности. Но пока она еще не знает, что судьба не оставила ей выбора: в ее крови, ожидая своего часа, дремлет древняя магия, а в ее сердце – любовь…

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн


Князь Сигасы

Автор:
Название: Князь Сигасы
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1674-5

Аннотация на книгу «Князь Сигасы»:
аже собственное имя может обернуться проклятием, если оказаться в ненужное время в ненужном месте, каковым для сержанта Дюзана стало крохотное княжество Сигаса. Здесь его вызвали на дуэль, огрели булыжником по голове, а потом новостью: дескать, кресло правителя ждет не дождется, когда парень водрузит на него свою… персону. И попробуй отказаться, когда за каждым его шагом присматривают могущественные небожители и коварные обитатели нижнего мира, которые не только мечтают, чтобы он скорее свернул себе шею, но и всячески этому способствуют. Как при таком раскладе выполнить данное обещание? Тут хотя бы выжить…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Курьер

Автор:
Название: Курьер
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1474-1

Аннотация на книгу «Курьер»:
«Доведут тебя до могилы красивые девки», – напророчила Сарину Дюзану старая гадалка. И точно, свидание с первой красавицей деревни оборачивается для него большой бедой, заставляя парня покинуть родной дом и отправиться на воинскую службу. И как после этого не верить в проклятия? Ведь на войне, где каждый день опытные чародеи гибнут десятками, а бывалые воины сотнями, новобранцы живут недолго. Бой, от силы два, и от полка остается меньше роты. Но то ли по случайности, то ли из-за отсутствия на поле брани напророченных красоток спровадить Сарина в могилу было некому. Мало того, его приметило начальство и определило в курьеры.
Появился шанс выжить? Как бы не так. Сержант Дюзан раньше и подумать не мог, сколько смертельных опасностей подстерегает специалиста по доставке посланий…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вирус «Reamde»

Автор:
Название: Вирус «Reamde»
Оригинальное название: Reamde
Серия: Енох Роот: Додж
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082727-5

Аннотация на книгу «Вирус «Reamde»»:
«Т’Эрра»… Многопользовательская ролевая игра нового поколения с миллионами поклонников по всему миру. С каждым днем «Т’Эрра» увлекает все больше фанатов, погружающихся в захватывающий виртуальный мир, который для многих стал уже куда привлекательнее и важнее мира реального.
И успехом игры решает воспользоваться группа хакеров. Эти кибергангстеры создают уникальный вирус «REAMDE», который шифрует все данные на зараженном компьютере и требует за них выкуп…
Так начинается новый роман Нила Стивенсона – уникальный сплав научной фантастики и крепкого приключенческого романа!

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Черный археолог. По ту сторону тайны

Автор:
Название: Черный археолог. По ту сторону тайны
Серия: Черный археолог (Быченин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1691-2

Аннотация на книгу «Черный археолог. По ту сторону тайны»:
Тайна. Короткое слово, в котором за набором банальных звуков кроется настоящая бездна. Невозможно представить, сколько тайн скрывает мироздание. Больших и малых, великих и незначительных, зловещих и курьезных. И если для вас это музыка души, от которой сердце замирает в груди, то вам прямая дорога в черные археологи. Ну или просто свяжитесь с Пьером Виньероном, и всего этого будет в избытке. Как у меня сейчас. Спасательный рейд на Ахерон, контакт с разумными псевдодельфинами, таинственные «ценности» в подводных пещерах, разборки с якудза – лишь малая часть выпавших на мою долю приключений. И что-то мне подсказывает, что это далеко не конец списка…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн