А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пленник далеков

Автор:
Название: Пленник далеков
Оригинальное название: Prisoner of the Daleks
Серия: Доктор Кто
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-099114-3

Аннотация на книгу «Пленник далеков»:
Далеки – главные враги Доктора. Они одни из самых могущественных и умнейших созданий Вселенной. Их империя постоянно увеличивается, захватывая все новые территории.
С ними сражаются беспощадные охотники, которым платят за каждый принесенный в качестве доказательства глаз существа. Именно на корабле охотников оказывается Доктор. С его помощью команде удалось взять в плен живого далека, готового на все, чтобы спастись. Случайно обороненная фраза, и Доктор понимает, что планы его врагов гораздо страшнее, чем он мог себе представить. Будущее галактики висит на волоске… И доверять узнику нельзя.
Ведь в мгновение ока все меняется – и Доктор сам становится пленником!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Стальные грозы

Автор:
Название: Стальные грозы
Серия: Стальной Лабиринт
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92098-3

Аннотация на книгу «Стальные грозы»:
Война с Конкордией только что отгремела и в Галактике воцарился мир. Но надолго ли?
12-й гвардейский танковый полк, в котором командует ротой гвардии капитан Константин Растов, внезапно поднят по тревоге. Задача – высадиться на угрюмом планетоиде и вместе с военно-космическими силами атаковать базу конкордианских мятежных звездолетов, которые отказались капитулировать вместе с остальным флотом. Танки Т-14 рассчитаны на бой в условиях безатмосферных планет, но еще никто не водил их в бой против звездолетов!
Выдержит ли техника? А главное – выдержат ли люди?
Но главные вопросы придут потом, когда выяснится, что враг прятал на планетоиде нечто очень важное, а к ключевым планетам землян протянули свои клешни инопланетные захватчики…

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал

Автор:
Название: Адмирал
Оригинальное название: Admiral
Серия: Эвагард
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92272-7

Аннотация на книгу «Адмирал»:
Эпоха Объединения, наступившая на Старой Земле в XXI веке, определила развитие человечества на все последующие столетия. Империя Эвагарда, возникшая после Объединения, осваивает космос, захватывая все новые и новые миры.
…Он проснулся последним. Маркировка на «спальнике» идентифицирует его как адмирала Эвагардской империи – такой же сюрприз, как и трое практикантов под его началом. Он не носит униформы и не осведомлен о военном протоколе, но отчеты судна подтверждают, что он – вышестоящее должностное лицо.
Адмирал ли он Эвагардской империи или шпион Ганрайского содружества – не имеет большого значения, ведь скоро они все будут мертвы. Под ними неизвестная планета, системы их корабля отключаются одна за другой, а кроме того они здесь… не одни.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Обретенная

Автор:
Название: Обретенная
Серия: Космоопера
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07148-4

Аннотация на книгу «Обретенная»:
Иногда, чтобы обрести искомое, сначала приходится всё потерять. Землянин Михаил, известный теперь как техспек Миш, на самом краю гибели оказался спасён собственной женой. Та, которую он любил больше всего на свете, та, ради которой покинул Землю, та, кого считал погибшей, жива! Правда, почему-то выглядит гораздо моложе своих лет и почти ничего не помнит о годах, проведённых в браке, но разве для любящих сердец это преграда? Нужно только суметь забрать детей из интерната на имперской планете, и тогда семья наконец воссоединится! Тем более провернуть такую операцию для офицера красноволосых из элитного имперского спецназа и техспеку, собаку съевшему на диверсиях, пара пустяков…

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Осознание

Автор:
Название: Осознание
Серия: Абордажник
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097559-4

Аннотация на книгу «Осознание»:
Главному герою удается выжить в опасных передрягах и даже восстановить свою память. Но что делать дальше? Огромный новый мир не только дает много возможностей, но и требует не меньше. Средств минимум, а из навыков есть только боевые, правда, не забудем про ментальные способности. Так что поневоле снова придется рисковать своей жизнью для достижения успеха и развития в этом суровом мире. А очередные проблемы не заставляют себя ждать!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Предыстория. Книга четвертая

Автор:
Название: Предыстория. Книга четвертая
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097600-3

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга четвертая»:
«Живущие инстинктами, эгоизмом и жаждой наживы, отчаянно пытаются изобрести рецепт бессмертия, ибо ощущают, что их Сущность обеднела настолько, что после смерти разумными существами им уже не быть. Иначе происходит с Разумом, который посвятил свою жизнь деяниям во имя Рода, Родины и Расы…»
Эту книгу поклонники легендарной саги «Древний» ждали с момента публикации «Катастрофы», которая когда-то стала настоящей сенсацией и перевернула представление о фантастическом бестселлере, и не только в России. Каждый роман о великом воине Тринадцатом, его сражениях и его любви, дополнял Вселенные Сергея Тармашева, но ставил перед читателями все более и более интригующие вопросы. Противостояние Рас, суть смерти и цена бессмертия, обретение Вечности… И вот, когда интерес как никогда высок, завершение «Предыстории» даст наконец ряд долгожданных разгадок!

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Ментаты Дюны

Автор:
Название: Ментаты Дюны
Оригинальное название: Mentats of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085984-9

Аннотация на книгу «Ментаты Дюны»:
Последователи великого вождя Манфорда продолжают борьбу против машинной цивилизации. Ментаты тем временем направили весь свой потенциал на расширение интеллектуальных возможностей, рассчитывая положить конец многовековой зависимости людей от машин. Смогут ли они вывести человечество на новый гармоничный путь развития или благие намерения в который раз заведут цивилизацию в тупик?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Потерянная

Автор:
Название: Потерянная
Серия: Космоопера
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06853-8

Аннотация на книгу «Потерянная»:
Жизнь продолжается. «На шее» Михаила, а ныне техспека-мерха Миша, оказавшегося чёрт-те где без средств к существованию, по-прежнему двое детей-подростков, которых нужно кормить, учить и, главное, как-то вывести в люди. Но когда они оказываются псиониками, в полной мере унаследовав талант потерянной матери, всё сразу становится гораздо сложнее. Да и на себе, по здравом размышлении, не хочется ставить крест. А тут ещё напарница – мехна, изгнанная из Коалиции, которой непонятно что от Миша и его семьи нужно, да начальство – кучка беспринципных типов, не особо разборчивых в источнике денег…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Звездный лед

Автор:
Название: Звездный лед
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-11733-4

Аннотация на книгу «Звездный лед»:
В 2057 году спутник Сатурна Янус внезапно сошел с орбиты и устремился за пределы Солнечной системы. До сих пор никто не подозревал, что эта гигантская глыба – искусственное образование, детище инопланетных технологий. Угнаться за ней способен только корабль охотников на кометы, добытчиков космического льда. Капитану Белле Линд предложено отправиться вслед за беглой луной, ведь для человечества это долгожданный шанс установить контакт с внеземным разумом. Белла не могла предположить, что люди, поручившие ей эту миссию, без колебаний оставят в беде ее экипаж.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Защита Периметра. Через смерть

Автор:
Название: Защита Периметра. Через смерть
Серия: Защита Периметра
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87391-3

Аннотация на книгу «Защита Периметра. Через смерть»:
Играть шаблонно? Это не наш метод! В попытке оттянуть вызов на императорский суд кронпринц вызывает вторжение Чужих в свою собственную систему. Вся Империя с замиранием сердца в режиме прямой трансляции наблюдает за блестящей победой кронпринца Георга над ужасными захватчиками. Богомолоподобные Исееки тоже впечатлены и требуют вспомнить о союзнических обязательствах перед ними. Флот Восьмого Сектора с готовностью идёт на выручку Рою… и не учитывает психологию коллективного разума насекомых.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предыстория. Книга третья

Автор:
Название: Предыстория. Книга третья
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098118-2

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга третья»:
Четыреста тридцать лет, посвященных уничтожению врагов Расы. Тысячи жестоких битв без шанса на выживание.
Мрачное одиночество половины разбитого надвое целого, что не приносит ни горя, ни радости, лишь бесцветное однообразие. Жизнь, подчиненная единственной и всепоглощающей цели: воздаяние тем, кто отнял у него самое дорогое.
Его имя – Торбранд. Легендарный Истинный Ас, существо исполинской мощи, не знающее равных в Галактике. И ныне он чувствует, что близится час решающей битвы.
ПРИШЕДШИЕ ЗА НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ И НАШИМИ ЖИЗНЯМИ ДА ПОТЕРЯЮТ СВОИ!

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка Доктора

Автор:
Название: Ловушка Доктора
Оригинальное название: The Doctor Trap
Серия: Доктор Кто
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-091380-0

Аннотация на книгу «Ловушка Доктора»:
Себастьян был человеком… когда-то. Теперь под внешностью благородного джентльмена скрывается безжалостный убийца, охотник. Себастьян и его приспешники уничтожили сотни редких видов существ по всей Вселенной. Однако в его коллекции не хватает самого главного трофея – Последнего Повелителя Времени. Сезон охоты на… Доктора объявляется открытым!

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)

Автор:
Название: Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11590-3

Аннотация на книгу «Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)»:
Классический (и, по мнению многих, лучший) роман из цикла о Культуре – в новом переводе! Единственный в библиографии знаменитого шотландца сборник (включающий большую заглавную повесть о Культуре же) – впервые на русском!
Чераденин Закалве родился и вырос вне Культуры и уже в довольно зрелом возрасте стал агентом Особых Обстоятельств «культурной» службы Контакта. Как и у большинства героев Бэнкса, в прошлом у него скрыта жутковатая тайна, определяющая линию поведения. Блестящий военачальник, Закалве работает своего рода провокатором, готовящим в отсталых мирах почву для прогрессоров из Контакта. В отличие от уроженцев Культуры, ему есть ради чего сражаться и что доказывать, как самому себе, так и окружающим. Головокружительная смелость, презрение к риску, неумение проигрывать – все это следствия мощной психической травмы, которую Закалве пережил много лет назад и которая откроется лишь в финале.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Предыстория. Книга вторая

Автор:
Название: Предыстория. Книга вторая
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-092801-9

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга вторая»:
В тяжёлый для Родины час раса Сияющих продолжает вести смертельную битву. Их враги бесчисленны, а их лидеры бессмертны – ведь сражаются и погибают не сами Правители Тёмных миров, а лишь их аватары. Гибель в бою для них означает не более чем потерю дорогостоящего оборудования, и страха перед смертью они не испытывают. А вот воины Сияющих умирают по-настоящему, и слова «страх» они не знают по иной причине. Могучий ветеран Торбранд, известный как Тринадцатый, и юная Валькирия Адельхейд, совсем недавно ставшая его половинкой, порой могут вдвоём противостоять армадам врагов, – но потоки захватчиков, прибывающие из Тёмных миров, бесконечны…

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Орден сестёр

Автор:
Название: Орден сестёр
Оригинальное название: Sisterhood of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-086031-9

Аннотация на книгу «Орден сестёр»:
Первая книга трилогии «Великие школы Дюны».
После великой битвы, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина, прошло 83 года, и вот уже слышатся отзвуки нового крестового похода, в котором сойдутся сторонники целесообразности и защитники Веры.

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн