А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Приключения оборотней

Автор:
Название: Приключения оборотней
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0575-6

Аннотация на книгу «Приключения оборотней»:
Я – Алина Сафина, суперагент по борьбе с нечистью, помните? Хотела спросить: вот что надо делать, когда в жизни все идет кувырком? Когда секретарша шефа обещает сварить двух русалок в бассейне, в Прагу вернулся Голем, нашего кота Профессора собираются расстрелять в революционном Петрограде, мой муж подался в запорожцы, а у меня самой выросли рога? Лично я как скромная и приличная девушка берусь за бластер с красивой надписью на кобуре: «Оборотни – foreva!» Кто-то против?

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Будь моей ведьмой

Автор:
Название: Будь моей ведьмой
Серия: Терра
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-70521-4

Аннотация на книгу «Будь моей ведьмой»:
Самый вредный из людей — это сказочный злодей. А что делать, если злодей влюбился? Да не в кого-нибудь, а в тебя? Причем не просто злодей, а внук самого Кощея, который по вредности, злобности и расчетливости знаменитому предку не уступит, а вот обаяния и наглости у него куда как поболее будет. А еще он ревнивый собственник, чем и гордится. И тут уж не помогут ни армия воинственных белок, ни избушка на курьих ножках, ни все Яги разом. Да даже фолиант говорящий и обучательный не спасет.
Кстати, а вы в курсе, зачем сказочному злодею паспорт любимой девушки?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заложники

Автор:
Название: Заложники
ISBN: 5-04-007957-5

Аннотация на книгу «Заложники»:
Контр-адмирал Букстен, матерый волк разведки, относился к рассказам о Чужаках, как к бредням пересидевших в космосе нижних чинов. И был по-своему прав... до поры до времени пока возглавляемая им земная эскадра не стала игрушкой в странной забаве ящеров-телепатов с планеты Тангра.

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Дом с характером

Автор:
Название: Дом с характером
Оригинальное название: House of Many Ways
Другие названия: Дом ста дорог
Серия: Ходячий замок
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-01577-7

Аннотация на книгу «Дом с характером»:
Книги английской писательницы Дианы У. Джонс настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки («Унесенные призраками»), обладатель «Золотого льва» — высшей награды Венецианского фестиваля, снял анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов.
В доме придворного чародея Вильяма Норланда пространство и время ведут себя по своим, чародейским законам. Единственная дверь ведет куда угодно — и в спальни, и в кухню, и в горные пещеры, и в прошлое, и в королевскую библиотеку. Родственница чародея, юная Чармейн, волей-неволей вынуждена разбираться, как устроен дом с характером, — и в результате оказывается в гуще придворных интриг. Добрый король и его дочь пытаются выяснить, отчего королевство пришло в упадок, и найти утраченный Эльфийский Дар, а для этого зовут на помощь могущественную колдунью Софи — да-да, ту самую, уже знакомую читателям по «Ходячему» и «Воздушному замку», — и она прибывает ко двору в сопровождении огненного демона Кальцифера и двух очаровательных маленьких мальчиков, один из которых — ее сынишка Морган, а вот второй приготовил всем сюрприз…
Новая история с участием старых знакомых — впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1915 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Невеста воина, или Месть по расписанию

Автор:
Название: Невеста воина, или Месть по расписанию
Серия: Космос, юмор и немного любви: Право сильнейшего
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-69272-9

Аннотация на книгу «Невеста воина, или Месть по расписанию»:
Кире МакВаррас будущее казалось прекрасным и безоблачным: любимый университет, лучшая подруга рядом, отличные перспективы в карьере и желание брать от жизни по полной программе. Все меняется в один день — ее увозят на историческую родину, в закрытый мир, где дочерям воинов уготована весьма конкретная роль и нет даже шанса противостоять тем, кто умнее, быстрее, сильнее. Это они так думали — быстрые, сильные, наделенные сверхразумом и руководствующиеся исключительно правом сильнейшего тар-эны. Но быть марионеткой в чужой игре — не для Киры, и незапланированные иристанские каникулы превращаются в познавательный практикум по диверсиям. В конце концов, первое правило кадета Космического университета гласит: отомсти и спи спокойно.
Над дворцом хассара Айгора нависла незримая, но уже запланированная угроза…

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн


Резиденция феи

Автор:
Название: Резиденция феи
Серия: Дом на перекрестке
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1620-2

Аннотация на книгу «Резиденция феи»:
Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров — то можно переименовать замок в «Резиденцию феи», и все дела. А что? Хозяйка дома — фея, резиденция — имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров, — так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эромагия

Автор:
Название: Эромагия
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-049135-3

Аннотация на книгу «Эромагия»:
«Жезл Страсти».
Магический артефакт немыслимой силы, перед которым самые мощные приворотные зелья кажутся попросту детскими игрушками.
На беду свою вызвалась юная ведьмочка Анита доставить этот жезл своей наставнице Беринде — и уж трижды на беду решился сопровождать Аниту влюбленный в нее рыцарь Шон Тремлоу.
Кто только не мечтает завладеть этим волшебным сокровищем! Любвеобильный дракон и суровые ведьмы-амазонки, королевские воины и жестокие колдуны из женоненавистнического Братства…
Однако с этим еще хоть как-то можно разобраться. Когда же в ситуацию впутываются еще и людоеды-гоблины, вороватые гномы и таинственный метаморф с далекого Востока, она принимает и вовсе невероятный оборот…

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Дом у кладбища

Автор:
Название: Дом у кладбища
Оригинальное название: The House by the Churchyard
Год: 1861

Аннотация на книгу «Дом у кладбища»:
Ирландский писатель Джозеф Шеридан Ле Фаню – признанный мастер литературы ужасов и один из лучших рассказчиков Викторианской эпохи. Лихо закрученный сюжет романа «Дом у кладбища» в полной мере оправдывает звания, коими наградили его автора современники и потомки. Любители изысканных мистических головоломок – равно как и любители просто хорошей прозы, – без сомнения, не будут разочарованы.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


О вкусах не спорят, о вкусах кричат

Автор:
Название: О вкусах не спорят, о вкусах кричат
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1607-3

Аннотация на книгу «О вкусах не спорят, о вкусах кричат»:
Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть», – обрадовали меня.
Если бы вы знали, какие я приложила усилия, чтобы действительно выбыть из этого соревнования! Но история оказалась гораздо длиннее, чем я думала вначале. И гораздо интереснее. Как вы думаете, кто же в конце концов стал императрицей Темной империи?

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Теща Темного Властелина

Автор:
Название: Теща Темного Властелина
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1625-7

Аннотация на книгу «Теща Темного Властелина»:
Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Замок Белого Волка

Автор:
Название: Замок Белого Волка
Серия: Граничары
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1612-7

Аннотация на книгу «Замок Белого Волка»:
Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!
Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и русые волосы. Она хорошо учится и может на спор перекусить стальную проволоку или завязать узлом гриф от штанги. Её боевой клич: «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!» Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с инеистыми великанами, матерится, как белка Рататоск, – мы привыкли, соседи нет… А ещё мы все трое – граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное Средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от катастрофических последствий рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…
Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.
Рискнёте шагнуть с нами за Грани?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Люди в чёрном

Автор:
Название: Люди в чёрном
Оригинальное название: Men in Black
Серия: Люди в чёрном
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-237-00703-1, 5-7921-0232-5

Аннотация на книгу «Люди в чёрном»:
Они — самый большой секрет на Земле. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на земле. Они — это лучшая, последняя и единственная линия защиты Земли от отбросов Вселенной. Их работа секретна, их оружие совершенно, им нет равных, они не оставляют следов. Они — это «люди в чёрном».

Скачать fb2.zip, 127 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Секс, ложь и вампиры

Автор:
Название: Секс, ложь и вампиры
Оригинальное название: Sex, Lies, and Vampires
Год: 2005

Аннотация на книгу «Секс, ложь и вампиры»:
Нелл Харрис – достойная наследница Аниты Блейк и Рейчел Морган.
Она ведет опасную игру с демонами Ада – и спасает ожившие мумии древнеегипетских жрецов.
Она избавляет незадачливых жертв от преследований полтергейстов – и пребывает в непростых отношениях с малолетними преступниками-чертенятами.
Она умеет и любит рисковать.
Но на этот раз, похоже, Нелл связалась с действительно сильным противником – мастером вампиров, которого сама же, в результате нелепой ошибки, и спасла от проклятия…
Что делать?
Как бороться с «новым Дракулой», одержимым идеей подарить своей невольной спасительнице любовь и «вечную жизнь» в придачу?!
Главное – не терять мужества и чувства юмора!
Поклонники Лорел Гамильтон, Шарлин Харрис и Ким Харрисон!
Не пропустите!

Скачать fb2.zip, 207 Кб Читать книгу онлайн


Заря цвета пепла

Автор:
Название: Заря цвета пепла
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 17
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45537-7

Аннотация на книгу «Заря цвета пепла»:
Кровавые события Великой Французской Революции разворошили европейский муравейник. Столкновения интересов сторонников и противников новой Франции достигли небывалой остроты. Все ключевые игроки на политической шахматной доске спят и видят, как бы сделать непобедимого Наполеона Бонапарта послушным орудием в своих руках. Ведь молодой генерал — горящая свеча на бочке с порохом. Если рванет, так аукнется, что и в соседних мирах отзовется.
Опытные сотрудники Института Экспериментальной Истории Вальдар Камдил и Сергей Лисиченко по прозвищу Лис отправляются в Париж — разобраться в хитросплетениях интриг и аккуратно направить ситуацию в безопасное русло.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Башни земли Ад

Автор:
Название: Башни земли Ад
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 16
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43524-9

Аннотация на книгу «Башни земли Ад»:
В средневековой Европе едва пробиваются первые ростки Возрождения, а беспощадный враг стоит у ворот, грозя растоптать все на своем пути.
Объединившись, Европа могла бы найти силы для отпора Железному Тамерлану и Молниеносному Баязиду. Но… Монархи и рыцари вдохновенно воюют друг с другом за мосты и огороды, замки и титулы.
Кто помешает непобедимому Тамерлану присоединить к своей империи «лоскутное одеяло» Европы?
На этот раз задача так сложна, что Институт Экспериментальной Истории посылает в сопредельную реальность лучших оперативников — благородного Камдила, хитроумного Лиса, неотразимого Дюнуара, мудрого Хасана.
С этого момента в разных концах мира начинают происходить удивительные события.
— Вы что же, собрались идти походом на Луну?
— На Тамерлана.
— Уж лучше бы на Луну!
Кардиналы и кондотьеры, полководцы и разбойники объединились, чтобы сражаться. Но чтобы победить, нужно еще разгадать тайну неуязвимости Железного Тимура…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн