А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Война за Бакту

Автор:
Название: Война за Бакту
Оригинальное название: The Bacta War
Серия: Звёздные Войны: Крестокрыл
Номер книги в серии: 4
Год: 1996
ISBN: 5-7921-0646-0, 5-699-02562-6, 5-699-11308-8

Аннотация на книгу «Война за Бакту»:
Почти семь лет прошло после битвы при Йавине. Флот Альянса начинает новую грандиозную военную кампанию. В это время бывший шеф имперской разведки Йсанне Исард при помощи четырех «звездных разрушителей» захватывает планету Тайферра, стремясь приостановить поставки в Республику производимого здесь лекарственного коллоида — бакты. Это практически полностью должно остановить восстановление живой силы армий Новой Республики. И Разбойному эскадрону — неукомплектованному, лишенному поддержки Альянса, брошенному на произвол судьбы — придется вступить в бой за Тайферру, чтобы спасти Республику, которая от него отказалась...

Ведж Антиллес и Разбойный эскадрон, охотник за информацией Тэлон «Коготь» Каррде, знаменитый контрабандист Бустер Террик и капитан тви'лекк Тал'дира, бывшая сотрудница КорБеза Йелла Вессири и новая императрица Йсанне Исард, а также бывший мофф Кореллии Флири Ворру в битвах Звездных Войн!..

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Игра Веджа

Автор:
Название: Игра Веджа
Оригинальное название: Wedge's Gamble
Серия: Звёздные Войны: Крестокрыл
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-04-009403-5, 5-7921-0502-2, 5-699-11309-6

Аннотация на книгу «Игра Веджа»:
Два с половиной года назад состоялась при Эндоре переломная битва между Альянсом и Империей повелителя Палпатина. Император был убит Дартом Вейдером. Но сила Империи не иссякла. Трон Императора заняла Йсанне Исард. В ее расположении осталась большая часть имперского боевого флота. Но Альянс, на чью сторону перешли многие стратеги и инженеры Империи, наращивает мощь своего звездного флота и отвоевывает все новые и новые имперские территории. Два года спустя после битвы при Эндоре Альянс восстанавливает боевое соединение истребителей `Инком Т65` под руководством Веджа Антиллеса. Разбойный эскадрон снова выходит на просторы Галактики!..rnИ вот новый план: удар в самое сердце ослабевшей в битвах Империи — захват Корусканта, гигантского города-планеты, города, где никогда не заходит солнце. Этой операцией повстанцы хотят поставить врага на колени. Но сначала Веджу Антиллесу и его `крестокрылам` придется проникнуть в самую защищенную цитадель Империи. Арест равносилен смерти или — что еще хуже — плену у Йсанне Исард. Известно, что один из пилотов эскадрона — ее раб, предатель, прячущийся под маской друга…

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Разбойный эскадрон

Автор:
Название: Разбойный эскадрон
Оригинальное название: Rogue Squadron
Серия: Звёздные Войны: Крестокрыл
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-7921-0486-7, 5-04-009247-4

Аннотация на книгу «Разбойный эскадрон»:
Давным-давно в далекой Галактике...

Они быстры, они маневренны, они смертоносны. Они — истребители по прозвищу «крестокрыл». И пока бой продолжается, мужчины и женщины, которые управляют ими, рискуют и своими жизнями, и своими машинами. Их задача — защитить Галактику от могучей и закаленной в боях Империи.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Урожай собрать не просто

Автор:
Название: Урожай собрать не просто
Другие названия: Сельскохозяйственные истории
Серия: Управлять дворцом не просто
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1487-1

Аннотация на книгу «Урожай собрать не просто»:
Немного магии, немного психологии, щепотка шантажа, два стакана самоиронии и ложка оптимизма. Покрыть все толстым слоем смекалки, присыпать трудолюбием, украсить твердостью характера и выпекать на максимальном градусе терпения. Нет, это не рецепт пирога, а руководство по выращиванию сказочного урожая.

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Как влюбить в себя воина. Мечты и планы

Автор:
Название: Как влюбить в себя воина. Мечты и планы
Серия: Как влюбить в себя воина
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1482-6

Аннотация на книгу «Как влюбить в себя воина. Мечты и планы»:
С выпускницей школы магии произошла ужасная неприятность – она влюбилась! Да еще и не в кого-нибудь, а в человека. Где это видано, чтобы чародейки в людей влюблялись? Но ничего не исправишь – все мысли девушки теперь об этом таинственном красавце, а он… И вроде задачка-то для чародейки пустяковая – используй заклинание приворота и объект твой навеки. Но так ведь не честно, правда? И вообще – должны же быть какие-то другие способы понравиться человеку? Немагические?

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Разное счастье нам выпадает

Автор:
Название: Разное счастье нам выпадает
Серия: Легенды Изначальной Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1479-6

Аннотация на книгу «Разное счастье нам выпадает»:
Жизнь – это игра. С кем-то она играет в карты, с некоторыми – в кости, а с юной Александрой, незаконнорожденной дочерью Императора, она решила сыграть в шахматы. По-крупному. Многочисленные кланы жаждут видеть на престоле пешку. Совет Хранителей – королеву. Как юной принцессе отличить искренность от фальши, а любовь от политической игры? Как не сгореть в огне рыжей осени из детства и стоит ли далеко убегать ото льда, вдруг вспыхнувшего синим пламенем?
Фигуры на поле расставлены. Принцессе определена роль пешки. Так ли это?
Ну что, в бой?

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обманщики

Автор:
Название: Обманщики
Оригинальное название: The Deceivers
Год: 1981
ISBN: 5-88132-221-5

Аннотация на книгу «Обманщики»:
Далёкое будущее. Потомки землян живут ныне на всех мало-мальски пригодных к колонизации планетах Солнечной системы и их многочисленных спутниках. Уинтер Роуг, которого называют Синергистом, появился на свет в результате рискованного эксперимента по воздействию на человеческий эмбрион малых доз радиации. Роуг обладает уникальной способностью распознавать и находить связь между всеми существующими структурами – от биржевых сводок до урожаев кукурузы в Канзасе, от феминистического движения до симметрии узоров на традиционном женском наряде какого-либо племени.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Артур и месть Урдалака

Автор:
Название: Артур и месть Урдалака
Оригинальное название: Arthur et la vengeance de Maltazard
Серия: Артур
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-18-000774-7, 2-910753-25-5, 978-5-18-00074-2

Аннотация на книгу «Артур и месть Урдалака»:
Артур получает послание с просьбой о помощи, доставленное ему паучком-почтальоном. Мальчик встревожен: он уверен, что его могли написать только минипуты.
Но именно в этот момент отец объявляет о своем решении возвращаться домой, в город.
Мальчик успевает предупредить своего дедушку о полученном письме: возможно Арчибальд что-нибудь придумает. Ведь как раз сегодня ночью лунный луч коснется волшебной подзорной трубы и откроется проход в страну минипутов.
Но небо затягивают тучи…

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тринадцатая невеста

Автор:
Название: Тринадцатая невеста
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1493-2

Аннотация на книгу «Тринадцатая невеста»:
Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок я усвоила, когда неожиданно стала чьей-то невестой. Жених-то оказался из другого мира, и невеста я не единственная. И предстоит мне теперь выжить в отборе невест будущего императора Калахари. Почему выжить? А потому что слишком многим мешает тринадцатая невеста из Запретного мира. И надежда вся лишь на собственное везение, да новых друзей – хрустального дракона и ригатов. А если и любовь повезет встретить, то я не стану жаловаться.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сотник и басурманский царь

Автор:
Название: Сотник и басурманский царь
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1525-0

Аннотация на книгу «Сотник и басурманский царь»:
Задумал как-то басурманский царь себе гарем обновить. И отправил он своих лучших воинов на Русь. Ну, те сразу-то с задачей не справились и позвали на подмогу злющую ведьму с чертями и разбойников лесных. Кстати, Баба-яга тоже в сторонке не осталась. Вот тут-то всё и завертелось, тут-то всё и началось… Казаки прыгнули на коней – и в погоню за разбойниками! А хитрые басурмане тем временем наворовали русских красавиц, да и домой повернули, только вот, на свою беду, позарились на жену и дочерей казачьего сотника. Он, ясное дело, им этого не простил! Заручился советом Бабы-яги, да и встал поперёд дороги с шашкой самого Степана Разина – один против всех!
Но ить недаром люди говорят: казаков много не бывает – но и мало не покажется!

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Изверги-кровососы

Автор:
Название: Изверги-кровососы
Оригинальное название: Bloodsucking Fiends: A Love Story
Серия: Любовная история
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 978-5-699-62222-1

Аннотация на книгу «Изверги-кровососы»:
«Изверги-кровососы» не похож на обычные вампирские романы. Во-первых, потому что читать его — весело. Во-вторых, вы наконец узнаете о вампирах такие подробности, которых не знаете даже о близких родственниках. Мур настолько ярко описывает их быт и бытие, что невольно начинаешь подозревать его в личном знакомстве с персонажами. И наконец, речь пойдет об истории любви, а это интересно всегда и всем. Ну а если героя угораздило влюбиться в вампиршу, причем это в данном случае не фигура речи — в настоящую вампиршу, то интересно вдвойне. Так что рекомендуем роман Мура тем, кого одолела депрессия, кому хочется развеяться, от души посмеяться, ну и конечно, попереживать немного, не без того. Сам автор признается: «…сочинять книгу было очень весело. Надеюсь, так же весело будет и вам…».

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прелесть

Автор:
Название: Прелесть
Оригинальное название: Lulu
Год: 1957
ISBN: 5-04-010156-2

Аннотация на книгу «Прелесть»:
Великий романтик и гуманист Клиффорд Саймак заставляет нас задуматься о непреходящих ценностях, имеющих поистине вселенское значение. Безгранично веря в Человека, его разум и возможности, он заражает этой верой читателей и заставляет их увидеть волшебную красоту мира. Впервые под одной обложкой и в хронологическом порядке издаются все лучшие рассказы Мастера.

Скачать fb2.zip, 1369 Кб Читать книгу онлайн


Экстремальное интервью, или Девушка для героя

Автор:
Название: Экстремальное интервью, или Девушка для героя
Серия: Космос, юмор и немного любви: Лика Пресветлая, или Репортеры не сдаются
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64409-4

Аннотация на книгу «Экстремальное интервью, или Девушка для героя»:
Где найти новый сюжет для статьи неугомонной журналистке Лике Пресветлой, если на родной планете при упоминании ее имени вздрагивают и актеры, и политики, и даже маньяки? Естественно, на самом краю Вселенной, там, где еще обитают непуганые холостяки современности. А что делать, если этот самый загадочный, красивый и очень богатый холостяк с прессой принципиально не общается? Правильно, отправить себя ему в подарок, не забыв про яркую упаковку и нарядный бант. И, конечно, помнить о главном: улыбка — безотказное оружие монстров журналистики.
Охота началась, камеры к съемке готовы, совесть благополучно оставлена дома…

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Уши не трогать!

Автор:
Название: Уши не трогать!
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1431-4

Аннотация на книгу «Уши не трогать!»:
Что делать, если твоя подруга влюбилась в парня, которого считает эльфийским принцем? Бежать! Бежать без оглядки! Хотя бы потому, что у него может обнаружиться друг с наклонностями психопата. Для начала он скажет что-то в стиле «я очарован вашей красотой», а потом использует как жертву для магического ритуала.
Что дальше? А дальше – всё. Прощай родная реальность, здравствуй безумное прошлое.
Почему безумное? Да потому, что в нем правит цивилизация эльфов, а люди – так, на задворках жизни. И ты уже не личность, ты – самка человека. Чтобы выжить, ты должна переиграть главного инквизитора, верховного мага и даже богов. А еще уберечь свое сердце – ведь эльфы умеют быть очень обаятельными и крайне настойчивыми…

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Хватай Иловайского!

Автор:
Название: Хватай Иловайского!
Серия: Оборотный город
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1426-0

Аннотация на книгу «Хватай Иловайского!»:
Война войной, а свадьба по расписанию!
Расступись, нечисть поганая, когда сам Илья Иловайский жениться едет!
Вот только надо успеть найти пропавшего курьера с царским приказом. Спасти весь полк от превращения в чумчар. Взорвать деревенский сортир. Выдать кровососку бабку Фросю замуж за трёх женихов сразу. Вырвать из лап упырей младшую дочку губернатора. Выбить зубы потомку Дракуляр. Получить работу в светлом будущем. Послать их с этой работой. Победить всех! Выслушать вопль дяди-генерала: «Иловайский, мать твою-у-у!» Да ещё раскрыть тайну Хозяйки Оборотного города…

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига