А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
За право летать

Автор:
Название: За право летать
Серия: Космополиты
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-012402-3

Аннотация на книгу «За право летать»:
Август 2014-го... Земля в кольце осады, эскадры имперских линкоров хозяйничают в небе, и без малейшей надежды на победу бьются с ними космические флоты землян и их союзников марцалов. В бой идут не старики, в бой идут ребятишки — только им доступно управление боевыми корабликами.
Империя в любой момент может превратить непокорную планету в пылающие обломки.
Мешает ей одно: она лишится ценнейшего ресурса — самих людей.
Что остается землянам? Пойти на шантаж и пригрозить самоуничтожением человечества? Или есть другой способ одержать победу?

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Дневник Сатаны

Автор:
Название: Дневник Сатаны
Год: 1921
ISBN: 5-352-00783-9, 978-5-91181-926-2, 978-5-389-02100-6

Аннотация на книгу «Дневник Сатаны»:
Однажды Князь Тьмы захотел узнать, что значит быть человеком, жить как человек, чувствовать как человек. Он все продумал и рассчитал, и даже решил вести дневник, чтобы полностью разобраться в человеческих чувствах. Не учел только одного — все его дьявольские штучки меркнут по сравнению с тем, на что способны обычные люди...
Примечание:
Леонид Андреев начал работу над романом весной 1918 года, но закончить его не успел (писатель умер 12 сентября 1919-го).

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стопроцентно лунный мальчик

Автор:
Название: Стопроцентно лунный мальчик
Оригинальное название: One Hundred Percent Lunar Boy
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-02540-0

Аннотация на книгу «Стопроцентно лунный мальчик»:
Четвертое тысячелетие нашей эры. Спутник Земли Луна. Это не та безжизненная пустыня, какой мы знаем Луну сейчас. На Луне можно дышать, в ее красном небе летают птицы величиной с маленькую собаку. А те, кто родились на Луне, обладают способностью видеть будущее и носят специальные очки, подавляющие пророческие видения. А еще говорят, что человек, заглянувший в глаза лунному жителю, может сойти с ума и даже умереть. Шестнадцатилетний Иеронимус именно из таких, он стопроцентно лунный. И девушке, его сверстнице, прилетевшей с Земли на экскурсию, очень хочется убедиться, правда или выдумка то, что говорят о лунных жителях на Земле…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Темный мастер

Автор:
Название: Темный мастер
Серия: Темный мастер
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1690-5

Аннотация на книгу «Темный мастер»:
Как бы ни был ты успешен в воровском ремесле, рано или поздно не повезет. Вот и от Лаи удача отвернулась: жертвы ее очередного подвига оказались далеко не беспомощны, а уж к готовности прощать вовсе не склонны… И теперь страшнейший из темных мастеров — загадочных убийц Гильдии — отправлен по ее душу. И хорошо бы сбежать, да только как скроешься, если прошлое крепко угнездилось за плечами и тянет назад — прямо под нож смерти в черной маске? Прямо в руки к тому, кто искал нахальную воровку, а нашел собственные, давно потерянные воспоминания…

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Фантастика

Автор:
Название: Фантастика
Серия: Жанры
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-8159-0532-1; 5-8159-0612-3

Аннотация на книгу «Фантастика »:
Роман Акунина «Фантастика» вновь доказывает умение автора, сместив угол зрения, придумать увлекательную, в меру правдоподобную интерпретацию известного всем и каждому события. На этот раз им стал август 1991-го – теперь каждый узнает, почему тряслись руки у суровых путчистов и кем на самом деле был Борис Ельцин.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Бункер

Автор:
Название: Бункер
Год: 2009

Аннотация на книгу «Бункер»:
Ему повезло он смог выжить и приспособиться к условиям жизни после ядерного взрыва. Нашёл бункер и там окопался. Но однажды он сделал промах — помог беременной девчонке, за которой велась охота. И эта ошибка стоила ему жизни.

Скачать fb2.zip, 22 Кб Читать книгу онлайн


Апрельская ведьма

Автор:
Название: Апрельская ведьма
Оригинальное название: Aprilhäxan
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-060954-3, 978-5-271-24620-3

Аннотация на книгу «Апрельская ведьма»:
Роман «Апрельская ведьма» принес своему автору, писательнице и журналистке Майгулль Аксельссон, головокружительный успех во всем мире, а также премию имени Августа Стриндберга — главную литературную награду Швеции. Книгу перевели на пятнадцать языков, а тиражи ее на сегодняшний день исчисляются семизначными цифрами. В центре пронзительной современной драмы — переплетение судеб четырех женщин, четырех сестер. Первая из них с рождения прикована к постели, другая — успешный врач, третья — ученый-физик, четвертая — конченая наркоманка... Парализованная, брошенная матерью на попечение социальных служб Дезире — из тех, кого зовут ведьмами. Она наделена острым умом и удивительной способностью летать сквозь время и пространство, вмешиваясь в жизнь тех, кто ей дорог или, напротив, причинил зло. «Одна из моих сестер украла жизнь, которая предназначалась мне. Я хочу знать, которая из них», — такова цель лишенной всех земных радостей Дезире. Борьба за выживание, взросление, преодоление одиночества и поиск любви — вот тот эмоциональный фон, на котором разворачивается захватывающая фантасмагория, где реальное и бытовое органично уживается со сверхъестественным и волшебным.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Тавро Кассандры

Автор:
Название: Тавро Кассандры
Другие названия: Каssandramal
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-064346-2, 978-5-271-26851-9

Аннотация на книгу «Тавро Кассандры»:
Известный ученый генетик работает в секретном центре над созданием искусственного человека. Научный эксперимент оборачивается личной трагедией ученого, осознавшего чудовищную сущность насилия над природой человека, что может привести к мировой катастрофе.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пять зеленых лун

Автор:
Название: Пять зеленых лун
Оригинальное название: Five Green Moons
Год: 1961
ISBN: 5-7260-0428-0

Аннотация на книгу «Пять зеленых лун»:
В не примечательном тихом провинциальном городке туманного Альбиона однажды приземлился космический корабль, из которого выбрался марсианин. Он сказал, что является иммигрантом и ищет тихую планету, где у людей еще есть время читать книги, слушать музыку и сплетничать.

Скачать fb2.zip, 55 Кб Читать книгу онлайн


Перст указующий

Автор:
Название: Перст указующий
Оригинальное название: An Instance of the Fingerpost
Год: 1997
ISBN: 5-17-027095-X, 5-9660-1819-7

Аннотация на книгу «Перст указующий»:
1663 год. Англия.
Карл II вернулся в Англию, но кромвелевский террор еще не забыт. Покушение на короля, тайные переговоры, заговоры... И зашифрованное письмо.
Письмо, которое считали потерянным. Письмо, которое может привести на плаху очень многих.
Истинная история о предательстве, смерти и чести. История в четырех манускриптах — записях четырех свидетелей.
...Агент тайной полиции Кромвеля, оксфордский студент, антиквар, молодой итальянец.
Манускриптов четыре, но один из них поддельный...
Какой?

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иные песни

Автор:
Название: Иные песни
Оригинальное название: Inne pieśni
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-083020-6

Аннотация на книгу «Иные песни»:
Иероним Бербелек слыл некогда великим полководцем. Однако во время осады города был сломлен и едва не лишился собственной личности и воли к жизни. Может быть, теперь, снова встретившись со своими взрослеющими детьми, которых он не видел многие годы, он сможет обрести себя прежнего — в походе в Африку, страну золотых городов и бесформенных тварей, в сердце Черного Континента, где по воле чуждого сознания рождаются отвратительные чудеса и ужасающая красота…
«Иные песни» можно читать многими способами: как приключенческий роман, фэнтези, научную фантастику или философский трактат. В каждом случае это окажется удивительное и притягательное чтение, где автор вместе с читателем будет искать ответы на вопросы: можно ли познать иное, что лучше — силой навязать неизвестному собственную форму либо уступить и измениться самому?
Текст печатается с сохранением авторских особенностей орфографии и пунктуации

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Уровни Мидгарда

Автор:
Название: Уровни Мидгарда
Серия: Уровни Мидгарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1664-6

Аннотация на книгу «Уровни Мидгарда»:
Мидгард. Виртуальный мир – изнанка реальности, где кинотеатру соответствует заросший мхом грот, а дружелюбный инспектор ГИБДД превращается в злобного околоточного тролля. Пройдите вместе с главным героем извилистыми тропами Мидгарда, изменяя и формируя себя, как никогда у вас не получится в реальности, возглавьте бесчисленные орды закаленных юнитов на поле Великой Битвы. Устав от череды сражений и вдоволь насмеявшись над шутками героев книги, вы вдруг задумаетесь над теми философскими вопросами, которые автор поднимает в этом калейдоскопически динамичном и стремительном фэнтезийном экшене.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Изгнание владыки

Автор:
Название: Изгнание владыки
Год: 1946
ISBN: 978-5-699-28587-7

Аннотация на книгу «Изгнание владыки»:
«Изгнание владыки» — увлекательный научно-фантастический и приключенческий роман Г. Адамова, автора широко известных книг «Тайна двух океанов», «Победители недр» и др.
Советские люди, успешно осваивают Арктику, превращают ее в цветущий край, не знающий холода. На их пути встречается много трудностей: суровая природа, происки вражеских агентов, стремящихся во что бы то ни стало помешать росту могущества нашей страны, и т. д.
Начинается острая борьба, полная необыкновенных приключений...

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гибель шахмат

Автор:
Название: Гибель шахмат
Год: 1926
ISBN: 5-17-026357-2

Аннотация на книгу «Гибель шахмат»:
Профессор Ястребов сконструировал, на основании собственных долголетних исследований, аппарат, который способен победить любого шахматиста, что было с блеском доказано на чемпионате мира в Москве. Но принесет ли гибель древней игры людям счастье…

Cохранена орфография издания 1926 г.

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн


Всё дозволено

Автор:
Название: Всё дозволено
ISBN: 5-218-00361-1

Аннотация на книгу «Всё дозволено »:
Фантастический роман о землянах, вступивших в контакт с инопланетянами и о необычайных приключениях, происшедших с ними.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн