А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рудники Минотавра

Автор:
Название: Рудники Минотавра
Оригинальное название: Mines of the Minotaur
Серия: Противостояние
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-353-04627-1

Аннотация на книгу «Рудники Минотавра»:
Конни вызвала бурю, в которой чуть не погибла сама. Об этом стало известно тайному Обществу во главе с вновь избранным Советником — мистером Коддрингтоном. Он создает коварный план по исключению девочки из Общества. Но на защиту Универсала встает древний Минотавр, а вместе с ним и вся сила древних рудников. Он становится ее стражем. Удастся ли им выдержать противостояние?
В книге использованы иллюстрации победителей конкурса «Мифический мир Джулии Голдинг».

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной круг

Автор:
Название: Ледяной круг
Год: 2003
ISBN: 5-9535-0022-0

Аннотация на книгу «Ледяной круг»:
В бездну веков канули времена, когда на Земле властвовали нелюди и чёрные колдуны. Но вновь рвётся к власти поверженный некогда демон, вновь поднимают головы отродья Мрака. Лучшие из лучших встают на пути порождений Тьмы, и первый среди них - король Арелата Арвен. Однако и самому могучему воину не под силу провернуть Колесо истории одному…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Тайны сирен

Автор:
Название: Тайны сирен
Оригинальное название: The Secret of the Sirens
Серия: Противостояние
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-353-04163-4

Аннотация на книгу «Тайны сирен»:
Узнав о том, что ей придется пожить некоторое время с теткой, Конни не очень-то обрадовалась: что может интересного произойти в небольшом городке у моря? Откуда ей было знать, что ее тетка — участник тайного Общества защиты мифических животных, что мир населяют драконы, водяные эльфы, пегасы и сирены? И могла ли Конни предположить, что она сама — обладательница чудесного дара, который сейчас необходим как никогда: коварный Каллерво сеет раздор между людьми и мифическими созданиями, и миру грозит война. Сумеет ли тайное общество остановить его?

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Леопард в изгнании

Автор:
Название: Леопард в изгнании
Оригинальное название: Leopard in Exile
Серия: Карл Великий
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-699-02916-8

Аннотация на книгу «Леопард в изгнании»:
В стремлении обрести безраздельную власть все средства хороши — будь то сговор с дьяволом или обряды черной магии, подлое убийство или кровавое жертвоприношение. И не важно, Старый это Свет или Новый, мир реальный или параллельный, доступ в который открывается лишь избранным…
Обладатель Священного Грааля станет правителем мира. Дабы завладеть заветной Чашей маркиз де Сад — теперь герцог Шарантон, — волей Наполеона назначенный губернатором Луизианы, не гнушается ничем…

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Ветеринар для единорога

Автор:
Название: Ветеринар для единорога
Оригинальное название: The Magic and the Healing
Серия: Перекресток
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-697-00077-4

Аннотация на книгу «Ветеринар для единорога»:
Юная выпускница ветеринарного колледжа Бидж Воган отправляется на практику и... попадает в страну, населенную единорогами, сатирами, дриадами.Профессиональные проблемы — чем лечить подагру у грифона, личные проблемы — можно ли влюбиться в фавна... А главное — как спасти весь волшебный мир, которому угрожает катастрофа.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие немоты

Автор:
Название: Заклятие немоты
Оригинальное название: The Ill-Made Mute
Серия: Горькие узы
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-015554-9, 5-9713-0494-1, 5-9578-2515-8

Аннотация на книгу «Заклятие немоты»:
… Башня Исс. Башня, обитатели которой НИКОГДА не выходят во внешний мир — и лишь шепотом, с ужасом пересказывают странные истории о страшных, сверхъестественных существах, населяющих его…
И только девчонка-найденыш, немая и обезображенная, дерзнула бежать из Исса, выйти навстречу опасностям внешнего мира — и проскользнуть на борт таинственного Летучего корабля.
Теперь ей предстоит узнать, НАСКОЛЬКО правдивы истории о монстрах, обитающих в мире за стенами Исса, — и научиться сражаться с этими монстрами НА РАВНЫХ…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Святой Грааль

Автор:
Название: Святой Грааль
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 12
Год: 1994
ISBN: 5-85912-039-7

Аннотация на книгу «Святой Грааль »:
Крестоносец, герой взятия Иерусалима, сэр Томас Мальтой Гислендский возвращается домой в Британию. По пути ему встречается странник, калика Олег, добредший в сарацинскую пустыню из далекой Руси, и в схватке с разбойниками спасает рыцарю жизнь. Неведомые люди начинают охоту за двумя странниками. Их интересует содержимое мешка рыцаря. Но сэр Томас — храбрый воин, да и Олег не всегда был каликой перехожим...

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Солнце цвета крови

Автор:
Название: Солнце цвета крови
Серия: Солнце севера
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-363-0

Аннотация на книгу «Солнце цвета крови»:
Главного героя романа Ивара и его боевых друзей викингов ждут битвы и подвиги, столкновения с чудовищами и колдунами, знакомство и противоборство с королем Артуром и его рыцарями. Дороги заводят смельчаков в мир эльфов-фэйри и на вершины гор, в леса, где властвуют древние кровожадные боги. Во всех этих передрягах Ивар проходит путь от неумелого юноши, не знающего, с какого конца браться за меч, до настоящего мужчины, умеющего отвечать за собственные поступки.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Меч эльфов

Автор:
Название: Меч эльфов
Серия: Эльфийский цикл: Меч эльфов
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-966-14-0268-2

Аннотация на книгу «Меч эльфов»:
В древнейшие времена, когда люди с открытыми сердцами и чистыми душами жили в полном согласии с природой, их соседями были загадочные существа: эльфы, гномы, кентавры... Но неожиданно в тех краях появились рыцари, которые решили обратить людей в собственную веру. Они начали разрушать селения, убивать людей или брать их в плен. Тогда на помощь людям пришли добрые соседи и научили их своей магии. И рыцари поняли, что бессильны...

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Да не опустится тьма!

Автор:
Название: Да не опустится тьма!
Оригинальное название: Lest Darkness Fall
Год: 1939
ISBN: 978-5-04-104018-5

Аннотация на книгу «Да не опустится тьма!»:
Американский археолог Мартин Пэдуэй, путешествующий по Италии времен Муссолини, непонятным образом перемещается на четырнадцать веков назад и оказывается в Риме 535 года, накануне вторжения византийских войск в Королевство остготов. Пэдуэй понимает, что благодаря своим обширным историческим знаниям он может попытаться предотвратить века тьмы и варварства, ожидающие Европу после грядущей войны…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая страна

Автор:
Название: Маленькая страна
Оригинальное название: The Little Country
Год: 1991
ISBN: 978-5-352-02104-0

Аннотация на книгу «Маленькая страна»:
На протяжении многих лет Орден Серого Голубя охотится за книгой, которая содержит тайные знания и дает власть над миром. Глава ордена Джон Мэдден готов на все ради достижения вожделенной цели и не остановится даже перед убийством. Однако заветное произведение совершенно случайно попадает в руки хрупкой девушки Джейни, мечтающей о власти лишь над музыкой и сердцем любимого. Бедняжка даже не подозревает, что, прикоснувшись к загадочной книге, ставит под угрозу собственную жизнь. А мир вокруг меж тем необратимо меняется…

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Дети морского царя

Автор:
Название: Дети морского царя
Оригинальное название: The Merman's Children
Другие названия: Дети водяного
Год: 1979

Аннотация на книгу «Дети морского царя»:
Время старых богов и могущественных сил прошло. Христиане правят Европой. И когда посланник епископа датского осеняет крестом океанские воды, подданным морского царя Ванимена приходится искать себе новый дом. Но в странствиях они находят не только страну, готовую приютить их, но и бессмертные души.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Козлик Иван Иванович

Автор:
Название: Козлик Иван Иванович
Серия: Алиса
ISBN: 5-93556-036-4

Аннотация на книгу «Козлик Иван Иванович»:
Если профессор с козлиной бородкой — это воспринимается легко, но если профессор превратился в козлика — это намного хуже. И теперь Алиса просто не может не помочь ему.

Скачать fb2.zip, 138 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зеркало Мерлина

Автор:
Название: Зеркало Мерлина
Оригинальное название: Merlin's Mirror
Год: 1975

Аннотация на книгу «Зеркало Мерлина»:
«В давние дни, когда наш народ только прилетел в этот мир, здесь возникла могучая нация и человечество процветало. Дочери людей выходили замуж за рожденных небом. Дети, родившиеся от таких браков были могучими героями и людьми Силы.» Много веков миновало с тех пор, забылись знания Небесных людей. Но однажды маяк ожил и привлек на Землю корабль с семенами жизни... И родился Мерлин. В горах прошел он необычное обучение и познал свое предназначение... О рождении, мужании и деяниях Мерлина рассказывает этот роман.

Скачать fb2.zip, 132 Кб Читать книгу онлайн


Рог Юона

Автор:
Название: Рог Юона
Оригинальное название: Huon of the Horn
Другие названия: Ивон, рыцарь Рога
Год: 1951
ISBN: 5-699-04540-6

Аннотация на книгу «Рог Юона»:
Пересказ французского рыцарского романа, датированного примерно 1220 годом, повествующего о рыцаре Карла Великого по имени Huon, который победил самого короля эльфов Оберона.

Скачать fb2.zip, 93 Кб Читать книгу онлайн