А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Леди Ведьма

Автор:
Название: Леди Ведьма
Оригинальное название: M’Lady Witch
Другие названия: Ведьма, госпожа моя
Серия: Чародейский цикл: Наследники Чародея
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-17-018647-9

Аннотация на книгу «Леди Ведьма»:
Кристофер Сташеф – человек который сумел сказать собственное – бесконечно оригинальное – слово там где сделать это казалось бы было уже практически невозможно. То есть – в жанре ироническом фэнтези. В ''сагах'' о высоких замках сильно нуждающихся в ремонте и прекрасных принцессах из последних сил правящих разваливающимися по швам королевствами о веселых обольстительных ведьмочках гнусных до не правдоподобия монстрах – и конечно о благородных героях чье единственное оружие в мире ''меча и магии'' – юмор, юмор и еще раз юмор!
Вы – поклонник обаятельных приключении ''чародея поневоле'' Рода Гэллоугласа?
Когда вам вне всякого сомнения понравятся и подвиги его сыновей – Магнуса самого талантливого из чародеев на сотни парсеков и Джеффри – ''мага романтика'' обладателя талантов НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ даже в семье Гэллоуглас.
Итак перед вами – приключения Магнуса и Джеффри! Приключения увлекательные озорные – и БЕСКОНЕЧНО СМЕШНЫЕ!

Скачать fb2.zip, 211 Кб Читать книгу онлайн


Час эльфов

Автор:
Название: Час эльфов
Оригинальное название: L'Heure des elfes
Серия: Эльфы
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-7905-3905-X

Аннотация на книгу «Час эльфов»:
Мир, разделенный до того между гномами, монстрами, эльфами и людьми, потерял равновесие с тех пор, как последние отобрали у гномов их талисман – легендарный меч Экскалибур. Разрываясь между своей супругой христианкой Игрейной и королевой эльфов Ллиэн, король Утер принял решение вернуть священный меч и таким образом установить прежний порядок. <p> Вот тогда монстры и захватили королевство Логр и разбили своих разобщенных противников. Ослабевшие и запуганные, люди вновь повернулись к эльфам, надеясь, что лесной народ придет им на помощь…
«Час эльфов» – завершающий роман «эльфийской» фэнтези-трилогии современного французского писателя Жана-Луи Фетжена.

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Ночь эльфов

Автор:
Название: Ночь эльфов
Оригинальное название: La Nuit des elfes
Серия: Эльфы
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-7905-4336-7

Аннотация на книгу «Ночь эльфов»:
Мир погрузился в хаос, когда люди уничтожили последнее королевство гномов. Одни только эльфы могли бы им противостоять, но они вернулись в свои огромные лесные владения, не сознавая, что теперь им также грозит опасность.
Чтобы помешать герцогу Горлуа распространить господство людей по всей земле, опираясь на христианскую веру, волшебник Мерлин помогает рыцарю Утеру, возлюбленному Ллиэн, королевы эльфов.
Осененный магической властью Ллиэн, Утер становится Пендрагоном – величайшим воином из всех народов, и отныне в его силах восстановить древний миропорядок. Но он должен выбрать одну из двух влюбленных в него королев: Ллиэн, недостижимую, уединившуюся на острове Авалон, или Игрейну – такую реальную, такую земную…
Это вторая книга трилогии французского писателя Ж.-Л. Фетжена, продолжение романа «Сумерки эльфов».

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки эльфов

Автор:
Название: Сумерки эльфов
Оригинальное название: Le Crépuscule des elfes
Серия: Эльфы
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-7905-4036-8

Аннотация на книгу «Сумерки эльфов»:
Знаменитый роман современного французского писателя, впервые изданный на родине автора в 1998 году и впоследствии неоднократно переиздававшийся.
Эта книга рассказывает о последних временах эльфов — красивых, изящных созданий с голубоватой кожей, которые могли подчинять себе темные силы природы, — начавшихся с момента встречи рыцаря Утера (отца будущего короля Артура) и Ллиэн, королевы эльфов. Это история предательства и разрушения мира, отчаянной борьбы и невозможной любви.
"Сумерки эльфов" — это первая книга фэнтези-трилогии Ж. Л. Фетжена, которую продолжают романы "Ночь эльфов" и "Час эльфов"

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


За гранью

Автор:
Название: За гранью
Оригинальное название: Beyond The Pale
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-019895-7, 5-9577-0468-7

Аннотация на книгу «За гранью»:
Это – мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги, рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее. Это – мир за гранью. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда…

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн


Галльские ведьмы

Автор:
Название: Галльские ведьмы
Оригинальное название: Gallicenae
Серия: Короли Иса
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 5-17-015016-4

Аннотация на книгу «Галльские ведьмы»:
Власть Империи велика — и воины ее железным шагом идут все дальше и дальше, к последним пределам мира, от царства — к царству. <p> Закон Империи незыблем — и подчиниться ему должны все. Даже обитатели города, о котором не известно ничего, кроме прекрасных и страшных легенд. Обитатели Иса — магического Города девяти королев, девяти колдуний, владеющих огромной Силой и тайной властью…

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Девять королев

Автор:
Название: Девять королев
Оригинальное название: Roma Mater
Серия: Короли Иса
Номер книги в серии: 1
Год: 1986
ISBN: 5-17-013081-3

Аннотация на книгу «Девять королев»:
Власть Империи велика — и воины ее железным шагом идут все дальше и дальше, к последним пределам мира, от царства — к царству. Закон Империи незыблем — и подчиниться ему должны все. Даже обитатели города, о котором неизвестно ничего, кроме прекрасных и страшных легенд. Обитатели Иса — магического Города девяти королев, девяти колдуний, владеющих огромной Силой и тайной властью...

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Громовержца

Автор:
Название: Наследник Громовержца
Серия: Источник Мироздания
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-93556-679-6

Аннотация на книгу «Наследник Громовержца»:
Когда события перестают подчиняться вероятностным законам — это верный признак того, что на них воздействует какой-то неучтенный фактор. Или, может, мир катится в тартарары. Или то и другое одновременно… <p> Вселенной грозит катастрофа, и ни одна из мировых Стихий — ни Порядок, ни Хаос, ни Источник — не в силах предотвратить ее. Мало того, они даже представления не имеют о природе надвигающейся катастрофы. Понять происходящее и дать Вселенной шанс на спасение способен лишь тот, кто сможет объединить все три Стихии и заставить их действовать сообща.

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Собирающая Стихии

Автор:
Название: Собирающая Стихии
Серия: Источник Мироздания
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-487-4

Аннотация на книгу «Собирающая Стихии»:
Когда события перестают подчиняться вероятностным законам — это верный признак того, что на них воздействует какой-то неучтенный фактор. Или, может, мир катится в тартарары. Или то и другое одновременно… <p> Вселенной грозит катастрофа, и ни одна из мировых Стихий — ни Порядок, ни Хаос, ни Источник — не в силах предотвратить ее. Мало того, они даже представления не имеют о природе надвигающейся катастрофы. Понять происходящее и дать Вселенной шанс на спасение способен лишь тот, кто сможет объединить все три Стихии и заставить их действовать сообща.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Звездная дорога

Автор:
Название: Звездная дорога
Серия: Источник Мироздания
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 5-93556-476-9

Аннотация на книгу «Звездная дорога»:
Многие тысячелетия существовали колдовские Дома — сообщество практически бессмертных людей, обладающих врожденной способностью управлять фундаментальными силами природы. Колдуны и ведьмы привыкли считать себя хозяевами всего мироздания, а к обычным людям относились как к низшей расе. Даже в страшном сне им не могло привидеться, что где-то в бескрайних просторах Вселенной существует мир простых смертных, которые дерзнули бросить им вызов и создали могущественную космическую цивилизацию…

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Сын Сумерек и Света

Автор:
Название: Сын Сумерек и Света
Другие названия: Син Сутiнкiв i свiтла
Серия: Источник Мироздания
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-93556-471-8

Аннотация на книгу «Сын Сумерек и Света»:
С самого начала времен идет непрерывная борьба между двумя мировыми Стихиями — Порядком и Хаосом, олицетворяющими две противоположные тенденции развития Вселенной. В этой борьбе участвуют и люди, могущественные колдуны и ведьмы. Одни из них отстаивают идеалы Порядка; другие поддерживают Хаос, объявленный сторонниками Порядка воплощением Зла; а третьи привержены концепции Мирового Равновесия, согласно которой между обеими Стихиями должен соблюдаться паритет сил как условие стабильности во Вселенной. <p> Принц Артур, сын короля Утера, повелителя Дома Света, и принцессы Юноны из Сумерек, узнает о существовании третьей, помимо Порядка и Хаоса, мировой Стихии — Источника. Стихии, возможно, более древней, чем две другие, и даже более древней, чем сама Вселенная. <p> Путь к Источнику труден и полон опасностей, но это не остановило Артура, и он отправился на его поиски…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Царь призраков

Автор:
Название: Царь призраков
Оригинальное название: Ghost King
Серия: Сипстрасси: Камни власти
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-17-002568-8

Аннотация на книгу «Царь призраков»:
Мрак сгустился над Британскими землями. Хаос и пожар кровопролитной междоусобицы воцарился в стране. Ибо убит предательской рукою законный король, и исчез бесследно, затерялся где-то в Кругу Туманов его волшебный Меч. Многие и многие варварские племена объединились, дабы завоевать Британские земли, — объединились, ведомые таинственной, искушенной в темной магии Царицей-Ведьмой и жестоким Повелителем Бессмертных. А против многих и многих, против силы оружия и могущества Тьмы — всего лишь двое. Мальчик — и друг его, воин. Мальчик, которого в свое время назовут королем Артуром, — и воин, коего станут звать по-разному — кто-то Кухулином, а кто-то — Ланселотом…

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Магия стали

Автор:
Название: Магия стали
Оригинальное название: Steel Magic
Другие названия: Gray Magic
Серия: Магические книги
Номер книги в серии: 1
Год: 1965
ISBN: 5-699-01931-6

Аннотация на книгу «Магия стали»:
В произведениях А.Нортон есть не только магия, но и что-то особенное. При чтении любой из ее книг вы чувствуете, что она написана только для вас, что где-то в мире, поблизости, живет ваш любимый книжный персонаж. Ее герои - ''реальные'' люди, которые останутся вашими большими друзьями на всю жизнь.

Скачать fb2.zip, 88 Кб Читать книгу онлайн


Пятиборец

Автор:
Название: Пятиборец
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61731-9

Аннотация на книгу «Пятиборец»:
Никогда не игнорируйте предупреждения!
Русский спортсмен Андрей Брюсов отправляется в Лондон на мировой чемпионат по пятиборью. Неожиданно он получает сообщение от отца с просьбой не покидать номера в отеле. Но Андрей все-таки выходит на улицу, как выяснилось — лишь для того, чтобы найти своего отца, истекающего кровью. Умирая, Брюсов-старший успевает переправить сына в Уайтроуз — мир, где царит магия, а Орден Рыцарей Саламандры сражается с гирудами — демоническим племенем, которое рвется к мировому господству. Отныне место Андрея среди саламандритов, хотя стать рыцарем в стране, где каждого чужака считают потенциально опасным, не так-то легко. Да и просто выжить — тоже!

Файл подготовили: drew, rudyakova

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальный грот

Автор:
Название: Хрустальный грот
Оригинальное название: The Crystal Cave
Другие названия: Кристальный грот
Серия: Мерлин
Номер книги в серии: 1
Год: 1970
ISBN: 5-699-20620-5

Аннотация на книгу «Хрустальный грот»:
У трона каждого легендарного властителя найдется место для чародея.
Это повествование о деяниях благородного короля Артура, о великих битвах, великой любви и великом предательстве. О том, что видел своими глазами величайший из магов Британии Мерлин, стоявший у колыбели Артура и приведший его к власти.
Романы Мэри Стюарт о волшебнике Мерлине и короле Артуре по праву считаются шедеврами фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)