А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Файролл. Пути Востока

Автор:
Название: Файролл. Пути Востока
Серия: Файролл: Акула пера в мире Файролла
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1706-3

Аннотация на книгу «Файролл. Пути Востока»:
И снова журналист, скрывающийся под ником Хейген, меряет ногами дороги Файролла. Его ждет Восток, таинственный и загадочный. Храмы ушедших богов и про́клятая деревня, подземелье короля нагов и битва в песках с эпическим монстром, распри кланов и штурмы крепостей… Казалось бы, все это лишь игра. Но когда игра тесно переплетается с жизнью, то решения принимать становится все труднее.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Инферно

Автор:
Название: Инферно
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71421-6

Аннотация на книгу «Инферно»:
Ткань Реальности трещит по швам. Уже стучатся в ворота Кремля парламентеры от гноллов, а в игровые аватары Друмира вселяются сущности древних, полузабытых божеств. Еще теплится в наших душах всесильная Искра Творца, подчиняющаяся вере и знаниям миллионов игроков и меняющая мироздание согласно их невольным желаниям. В Друмире есть план Инферно? Значит, будут вам и демоны! И не наивные цифровые порождения гейм-дизайнеров, а истинные архидемоны, князи инкубата и сукубата, каратели злодеяний, призванные нашей верой в зарождающийся мир.
Тяжела ноша Глеба — руководство кланом и альянсом, долг перед богами и маячащая на горизонте битва за Первохрам. Однако в силах ли он отказать потенциальному союзнику?! Не прийти на помощь нарвавшимся на проблемы и не попробовать подмять под себя часть уникальных бесхозных земель?
И вздрогнет пепел Инферно от поступи стальных легионов, тяжелых штурмовых големов и тысяч лап многочисленных петов, маунтов и фамилиаров!

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Король терний

Автор:
Название: Король терний
Оригинальное название: King of Thorns
Серия: Вселенная разрушенной империи: Разрушенная империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-095-4

Аннотация на книгу «Король терний»:
В девять лет принц Йорг Анкрат поклялся отомстить убийцам матери и брата, и наказать своего отца, отказавшегося сделать это. В пятнадцать он исполнил клятву. Сейчас ему восемнадцать, и он силой оружия должен удержать все, что он приобрел пыткой и предательством.
Короля Йорга постоянно изводят: призрак ребенка, тайна медной шкатулки и мучительная тяга к женщине, которая уехала с его врагом. Истерзанный памятью о зверствах, совершенных им самим и совершенных против него, он по-прежнему полон ярости и жажды мести.
А тем временем у ворот его замка собралась двадцатитысячная вражеская армия и Йорг понимает, что ему не победить в честном бою. Однако у молодого короля на руках еще есть козыри — обнаруженные в подземельях замка древние и давно забытые артефакты. Их можно было бы назвать магическими, но в этом Йорг не уверен. Все, что он знает: их можно применить в предстоящей битве.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Идентификация

Автор:
Название: Идентификация
Серия: Агрессия
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00203-8

Аннотация на книгу «Идентификация»:
Мир будущего вовсе не пасторальная тишь, а жесткое прагматичное время, где ритм задают тяжелые сапоги планетарной пехоты и шипение плазменных очередей.
Что же делает в этом кошмаре русская девушка двадцати пяти лет, попавшая в сложные жизненные обстоятельства? Кто она и откуда, почему за ней словно шлейфом тянутся смерти и секреты?

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Князь Палаэль. Испытания для мага

Автор:
Название: Князь Палаэль. Испытания для мага
Серия: Князь Палаэль
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1639-4

Аннотация на книгу «Князь Палаэль. Испытания для мага»:
Наш соотечественник, волею высших сил оказавшийся в теле эльфийского князя, сталкивается с множеством проблем, таких, как предательство, хитросплетения интриг, мятеж… Его мать в результате серьезного ранения оказывается на грани жизни и смерти… А на горизонте светит нерадостная перспектива женитьбы на девушке, тоже не пребывающей в восторге от данного факта (ведь династические браки здесь еще никто не отменял). Справится ли наш герой со всеми испытаниями? Посмотрим.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Цифровая крепость

Автор:
Название: Цифровая крепость
Оригинальное название: Digital Fotress
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-075513-4, 978-5-271-38035-8, 978-5-226-04580-6

Аннотация на книгу «Цифровая крепость»:
Агентство Национальной Безопасности США — одна из лучших разведок мира — выполняет огромное количество разнообразных задач. С появлением цифровых технологий ее работа стала гораздо сложнее, и тогда в помощь АНБ был осуществлен проект суперкомпьютера «Транстекст», способного за приемлемые сроки осуществлять дешифровку электронных посланий. Но однажды компьютерный гений-одиночка объявляет о разработке и скорой продаже системы шифрования «Цифровая крепость»: системы, которую невозможно расшифровать даже при помощи «Транстекста». Вся работа АНБ оказывается под угрозой...

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бульдог. В начале пути

Автор:
Название: Бульдог. В начале пути
Другие названия: Бульдог
Серия: Бульдог
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1768-1

Аннотация на книгу «Бульдог. В начале пути»:
Умудренный годами мужчина из двадцать первого века и малоопытный, всеми обманутый юный император Петр Второй. Что может быть между ними общего? Ничего. Если только не эта встреча посреди бескрайней, заснеженной пустоши, где время застыло вечностью. Встреча, спаявшая их в одно целое.
Теперь у них все общее: и жизнь, и судьба, и долг. И трудов им предстоит ой как немало, потому что проблем в Российской империи более чем достаточно. И пусть они только в начале пути, главное — сделать первый шаг, потому что любая долгая дорога начинается именно с него.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дикие персы

Автор:
Название: Дикие персы
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 17
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71113-0

Аннотация на книгу «Дикие персы»:
Таинственные исчезновения, странные смерти, жестокая месть преступникам… Санкт-Петербург захлестнула волна громких, на первый взгляд не связанных друг с другом преступлений, следы которых ведут к создателю новейшей компьютерной игры с полным погружением в реальность. Но не в виртуальную реальность, а в обычную. В наш мир пришла кровавая игра без имени, и Санкт-Петербург — всего лишь полигон для ее тестирования. Тем временем в Северную столицу для расследования необычного убийства прибывает Юрий Федра, известный детектив в своем городе. В Тайном Городе…

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Враг внутри

Автор:
Название: Враг внутри
Год: 2002
ISBN: 5-04-010345-X

Аннотация на книгу «Враг внутри»:
Ангелы с накладными крыльями и упрятанными в прическу рожками... Это могло бы показаться смешным, если бы не обернулось трагедией. Небесное воинство, которому так усердно поклонялись ослепленные вековой ложью люди, обрушило на несчастную планету огонь и смерть. И не церковь принесет землянам спасение, нет — на защиту человечества и Создателя, преданного его учениками, поднимутся совсем иные силы...

Скачать fb2.zip, 124 Кб Читать книгу онлайн


Везунчик

Автор:
Название: Везунчик
ISBN: 5-04-088143-6

Аннотация на книгу «Везунчик»:
Середина нового столетия. В Петербурге при странных обстоятельствах исчезает талантливый врач. Для его поисков вызван известный американский детектив…
В ходе расследования американцу предстоит не только столкнуться с российскими бандитами, ведьмами и магией, узнать причину своего безмерного везения… но и найти самого себя.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Боевой вестник

Автор:
Название: Боевой вестник
Серия: Чаша первобога
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-05804-0

Аннотация на книгу «Боевой вестник»:
Люди этого мира верят в двенадцать богов, детей Первобога. А еще они верят, что их вселенная — это огромная чаша, наполненная морями и океанами, империями и вольными городами и, конечно, добром и злом.
Период затишья в королевстве Гринвельд заканчивается. Течение в Океане Предела снова меняет свое направление, а это значит, что вскоре волны приблизят к Гринвельду его извечного врага — Странствующее королевство.
Желая перед войной укрепить положение своей страны, король Хлодвиг заключает союз с державой скифариев и отправляет единственного сына, принца Леона, послом в восточную империю Тассирию. Но о самой страшной опасности, угрожающей королю и королевству, не знает никто, кроме боевого вестника Олвина Тоота. Он восемнадцать лет считался погибшим, но теперь вернулся в Гринвельд из плена, привезя невероятную тайну.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Загадка Торейского маньяка

Автор:
Название: Загадка Торейского маньяка
Серия: Загадки Моригата
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69695-6

Аннотация на книгу «Загадка Торейского маньяка»:
Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности… Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Дама с собачкой

Автор:
Название: Дама с собачкой
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70560-3

Аннотация на книгу «Дама с собачкой»:
Будущее – это новые возможности для всех. В галактической клоаке не разглядишь, где кончается бюрократ и начинается пират. Генералы на звездном фронтире воруют целыми планетами, сжигают улики огнем атомного взрыва, а людей продают в рабство вместе с кораблями и экипажами. Только не подумайте, что они стараются для себя; это все по просьбе родственников и знакомых – ведь корпорации очень любят дешевые ресурсы и бесплатную рабочую силу… А уж борьбой с пиратством занимается самое отпетое государственное ворье.
Инквизитор Август Маккинби такими делами не интересуется, для этого есть федеральная безопасность. Но Август знает: со дня на день в самую грязищу полезет его ассистент Делла Берг. Один человек погиб, другой пропал без вести – и следы обоих затерялись там, куда простые люди не суются. Остановиться Делла не сможет: дело семейное. Ей надо будет лететь туда, где нет ни порядка, ни закона. А может, еще дальше, где индекс опасности «ноль» и корабли плющит в блины.
Вместе с Деллой пойдут русский контрразведчик и сибирский киборг. Хорошая компания, если нужно «найти и обезвредить»

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Реверс

Автор:
Название: Реверс
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081797-9, 978-985-18-2840-7

Аннотация на книгу «Реверс»:
Вы пробовали остановить решительного человека, забывшего себя в чужом мире и жаждущего вспомнить?
Даже не пытайтесь. Ничего не выйдет.
А пытались ли вы остановить решительную женщину, мечтающую вернуть любимого?
Тоже не пытайтесь.
Зато новичком, недавно открывшим в себе способность проникать в Центрум, можно вертеть как угодно. До поры до времени. Особенно если он наивно полагает, что быть пограничником – скучно, а контрабандистом – романтично…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песнь крови

Автор:
Название: Песнь крови
Оригинальное название: Blood Song
Серия: Тень ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-70563-4

Аннотация на книгу «Песнь крови»:
«Шестой Орден держит в руках меч правосудия и поражает им врагов Веры и Королевства».
Ваэлину Аль-Сорна было всего десять лет, когда отец оставил его перед железными воротами Шестого Ордена, рыцари которого посвятили себя битвам. Отныне и Ваэлин будет вести суровую, трудную жизнь послушника, закаляя себя тренировками и воздержанием. У него больше нет иной семьи, кроме Воинов Веры. Ваэлину лучше забыть, что когда-то его отец был владыкой битв у короля Януса, правителя Объединенного Королевства. И все-таки ярость Ваэлина не знает границ. Он не может простить отцу, что тот лишил его положенного по рождению и бросил к порогу Шестого Ордена, как какого-то подкидыша. Но юный Воин Веры свято чтит память своей матери, что бы ни говорили о ней в Ордене. Ваэлин пока не подозревает, что придет время и он начнет понимать своего отца, что одна-единственная истина затмит собой все остальные, что наступит будущее, когда изменится не только Объединенное Королевство, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)