А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Долгое чаепитие

Автор:
Название: Долгое чаепитие
Оригинальное название: The Long Dark Tea-Time of the Soul
Другие названия: Долгое безумное чаепитие души
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Долгое чаепитие»:
Даже компания Британские Ядерные Топлива поспешила выступить с заявлением, что это был один шанс на миллион, что утечка радиоактивного топлива невозможна в принципе, что место взрыва располагалось на достаточном удалении от места проведения детского пикника. И всё-таки им пришлось в конце концов признать, что они ничего не могли сделать. Никакого рационального объяснения причины взрыва найдено не было было решено считать это деянием Бога. Но какого Бога? — думал Дирк Джентли. И зачем? Что за Бог крутился около второго терминала аэропорта Хитроу, пытаясь попасть на рейс в Осло в 15.37?

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Танец волка

Автор:
Название: Танец волка
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084840-9

Аннотация на книгу «Танец волка»:
Он потерял все. Жену, дом, друзей, дружину, корабль… Даже возможность сражаться.
У него осталась собственная жизнь, несколько друзей, таких же израненных и беспомощных, как и он сам. И еще – месть.
Не так уж мало для того, чтобы жить, верно?
«Танец Волка» – пятая книга саги о викинге, мастере клинка Ульфе Черноголовом, оказавшемся на одной палубе и в одном строю с теми, кого вся средневековая Европа считала исчадиями ада.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вождь викингов

Автор:
Название: Вождь викингов
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082035-1

Аннотация на книгу «Вождь викингов»:
Ульф-хёвдинг. Теперь его зовут так.
Ульф Вождь. Его корабли идут к английским берегам в составе эскадры Ивара Бескостного, будущего завоевателя Британии. Его воины берут железную дань и у англичан и у норвежцев. Его невеста – прекраснейшая из женщин Дании.
У него есть всё, о чем может мечтать воин…
Надолго ли?

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Одд и ледяные великаны

Автор:
Название: Одд и ледяные великаны
Оригинальное название: Odd and the Frost Giants
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-085364-9

Аннотация на книгу «Одд и ледяные великаны»:
Если вам нравится блуждать по мирам, так похожим на наш, но в которых сохранилась древняя магия и где юный герой, выходя за порог дома, попадает прямиком в Приключение – эта книга для вас.
В ней есть захватывающий сюжет, глубина, тонкость, юмор, злое колдовство и добрые чары, говорящие звери и мир, который ждет весны. Странный мальчик Одд проведет вас по самым удивительным местам сказочного Севера, так похожего на скандинавский миф…

Скачать fb2.zip, 3044 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Замок Белого Волка

Автор:
Название: Замок Белого Волка
Серия: Граничары
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1612-7

Аннотация на книгу «Замок Белого Волка»:
Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!
Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и русые волосы. Она хорошо учится и может на спор перекусить стальную проволоку или завязать узлом гриф от штанги. Её боевой клич: «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!» Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с инеистыми великанами, матерится, как белка Рататоск, – мы привыкли, соседи нет… А ещё мы все трое – граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное Средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от катастрофических последствий рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…
Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.
Рискнёте шагнуть с нами за Грани?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Королевство

Автор:
Название: Королевство
Оригинальное название: Ascend
Серия: Трилле
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-86471-654-0

Аннотация на книгу «Королевство»:
«Королевство» завершает трилогию Аманды Хокинг про народ трилле и его принцессы Венди, которая в одночасье превратилась из обычной девушки в правительницу волшебного королевства. Пережив немало испытаний и приключений, Венди готова вступить на престол и защищать свой народ. Она верит в справедливость и надеется быть достойной королевой. Но возможно это только после решительного боя с ее зловещим и беспринципным отцом. А между заботами о королевстве Венди предстоит наконец-то сделать нелегкий выбор в любви и определиться с избранником, который взойдет с ней на престол. Кого же выберет принцесса трилле: романтичного Финна, безбашенного Локи или здравомыслящего Туве?
Трилогия Аманды Хокинг стала мировым бестселлером еще до того, как была издана в бумажном виде. Сначала книги молодой писательницы ворвались в сферу электронных изданий, сметя всех конкурентов и воцарившись на троне – совсем как Венди, королева трилле.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Серия: Наследник
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Странник»:
Наследство доставшееся Славику Антонову превращается в проклятие — Дверь, ведущее в отдаленное прошлое, связана с иными «червоточинами». Переступив рубеж ты можешь оказаться не только «на чужой стороне», но рискуешь и подвергнуть собственную жизнь и жизни друзей огромному риску.
Третья часть цикла А. Мартьянова «Наследник» позволяет читателю странствовать не только в историческом прошлом. Некоторые Двери ведут в иные миры. Куда в 1945 году скрылись некоторые руководители Германии, бежавшие из погибающего под ударами Красной армии Третьего Рейха? Какие секреты хранят времена ледникового периода? С кем сотрудничала военная разведка ГДР? Почему премьер-министр России заинтересован в исследованиях пространственно-временных аномалий?
Открой Дверь на Ту Сторону. Эти тайны хранятся за невидимой гранью.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слияние звезд

Автор:
Название: Слияние звезд
Оригинальное название: Starcrossed
Серия: Пробуждение
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-64429-2

Аннотация на книгу «Слияние звезд»:
Маленький и защищенный остров Нантакет — дом для Элен Гамильтон, скромной ученицы обычной школы. Но в последнее время ее жизнь превратилась в сущий ад. Ночами ее преследуют кошмары об отчаянном путешествии по пустыне, а днем в школе — галлюцинация: три женщины, плачущие кровавыми слезами…

Когда Элен встретила Лукаса Делоса, она и не догадывалась, что вместе им суждено сыграть главные роли в трагедии, которую сама Судьба разыгрывает снова и снова на протяжении веков.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Трон

Автор:
Название: Трон
Оригинальное название: Torn
Серия: Трилле
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-86471-651-9

Аннотация на книгу «Трон»:
Обычная старшеклассница Венди обнаруживает у себя удивительный дар слышать мысли окружающих ее людей. Вскоре Венди выясняет, что она вовсе не обычная девушка, а загадочная трилле. И мало того, она принцесса неведомого народа трилле и вскоре ей предстоит взойти на трон. Во второй части трилогии Аманды Хокинг, ставшей мировым бестселлером, Венди продолжает бороться с ударами судьбы и выясняет много нового о своих соплеменниках и о себе. Ее влюбленность в загадочного и недоступного Финна то разгорается, то ослабевает, а новые открытия еще более усложняют ее жизнь. Венди узнает, кто ее отец, и понимает, что оказалась между льдом и пламенем… Одни тайны будут разгаданы, но появятся новые, а романтическая борьба станет еще острее и неожиданнее. Аманда Хокинг стала первой «самиздатовкой», вошедшей вместе с Джоан К. Ролинг, Стигом Ларссоном, Джорджем Мартином и еще несколькими суперуспешными авторами в престижнейший «Клуб миллионеров Kindle» – сообщество писателей, продавших через Amazon более миллиона экземпляров своих книг в электронном формате. Ее трилогия про народ трилле – это немного подростковой неустроенности и протеста, капелька «Гарри Поттера», чуть-чуть «Сумерек» и море романтики и приключений.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Битва начинается

Автор:
Название: Битва начинается
Оригинальное название: The Battle Begins
Серия: Оуэн и подземные миры
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Битва начинается»:
Дана Рансон исчезла. Провалилась в пол прямо в школе. Все случившееся кажется кошмарным сном, пока Оуэн, Джон и Сидни не обнаруживают, что ее похитил сам Аид — греческий бог царства мертвых. Чтобы вызволить подругу, друзья отправляются в опасное путешествие по загробным мирам древних: греческому, египетскому, скандинавскому. Но никто и не подозревает, что обычная девочка Дана — лишь марионетка в руках хитроумного и жестокого северного бога Локи, выпустившего на землю чудищ. Битва между богами и смертными начинается…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Подкидыш

Автор:
Название: Подкидыш
Оригинальное название: Switched
Серия: Трилле
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-86471-649-6

Аннотация на книгу «Подкидыш»:
Когда Венди было всего шесть, мать, считавшая дочь чудовищем, попыталась убить ее. Прошло одиннадцать не самых счастливых лет, и неожиданно Венди начинает подозревать, что мать, возможно, была права. И она не совсем человек. Но кто тогда? Чтобы выяснить правду о себе, Венди придется оказаться в пугающем и прекрасном мире народа трилле, надежно скрытом от людских глаз. Венди там своя, и ей уготована великая судьбы, вот только она вовсе не уверена, что хочет быть частью этого мира, что жестокость, холодный расчет и власть — то, о чем она мечтает.
«Подкидыш» — первый роман из трилогии про трилле, которая принесла славу совсем молодой писательнице Аманде Хокинг и стала настоящей книжной сенсацией. Аманда сама выставила цифровую версию своей книги в крупнейшем мировом интернет-магазине, и очень быстро продажи ее фэнтези перевалили за миллион экземпляров. После чего между крупнейшими издательствами разразилась настоящая битва за право издавать ее романы. Аманду Хокинг называют прямой наследницей Дж. Роулинг, она тоже создала свой особенный волшебный мир, который существует рядом с нашим, но в котором все устроено совсем иначе.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Месть драконов

Автор:
Название: Месть драконов
Оригинальное название: The Circle of Stone
Серия: Темные времена
Номер книги в серии: 3
Год: 2007

Аннотация на книгу «Месть драконов»:
Главная героиня отважная девочка Элспет и ее первый и верный друг Эдмунд отправляются на поиски чудовища-демона Локи, чтобы избавить свою страну от его разрушительных набегов. Им приходится проделать огромный путь, и на каждом шагу их подстерегает опасность. Но Локи неуловим. Всякий раз, когда Элспет удается напасть на его след, демон таинственным образом исчезает. К тому же Элспет лишается своего волшебного меча. Но есть место, которого Локи избегает, и там он может быть побежден. Изможденные дальним странствием друзья, кажется, уже не в силах одолеть чудовище, но на помощь им прилетают драконы. Впереди — решающий бой. Кто сразит злодея и уничтожит зло? Читайте об этом в заключительной части трилогии «Темные времена».

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Битва драконов

Автор:
Название: Битва драконов
Оригинальное название: The Book of the Sword
Серия: Темные времена
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-18-001111-4

Аннотация на книгу «Битва драконов»:
Невероятные приключения смелой девочки Элспет, ставшей обладательницей волшебного меча, и ее юного друга, королевича Эдмунда, продолжаются. Но это просто сказать — продолжаются. Описать же то, что произошло с храбрыми друзьями и их спутниками, просто невозможно. Никаких слов не хватит! Меч ведет их в Северные земли, где скрывается Зло. И оно должно быть повергнуто, людей нужно освободить от страшных летающих чудовищ. Но это невероятно трудно. Никто в мире еще не смог его победить. В битве с ним погибли целые армии. Юные друзья полны решимости преодолеть все преграды. Получится ли у них это?..

Скачать fb2.zip, 217 Кб Читать книгу онлайн


Где распростерся мрак…

Автор:
Название: Где распростерся мрак…
Оригинальное название: Where the Shadows Lie
Серия: Огонь и лед
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-071239-7, 978-5-271-37590-3, 978-5-226-04283-6

Аннотация на книгу «Где распростерся мрак…»:
Триллер, обыгрывающий мотивы исландских саг!
Триллер, полный отсылок к великому «Властелину колец» Толкина!
В научных кругах Исландии ходят странные слухи.
Слухи о том, что найден исчезнувший восемь столетий назад уникальный текст саги о таинственном кольце…
Этот документ стоит целого состояния. Но… стоит ли он человеческой жизни?
Убийца профессора-литературоведа Агнара Харальдссона, похитивший у него древний пергамент, готов на все, чтобы добиться своей цели.
Но — какова его цель?
Кто он — преступник, желающий разбогатеть?
Или безумный фанатик, верящий в легенду о кольце?
Консультант исландской полиции — американец Магнус — начинает расследование и попадает в запутанный лабиринт мира торговцев старинными рукописями и людей, искренне верящих в древние мифы.

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Жажда мести

Автор:
Название: Жажда мести
Оригинальное название: Death Riders of Hel
Другие названия: Warrior Rebel
Серия: Воительница
Номер книги в серии: 2
Год: 1986

Аннотация на книгу «Жажда мести»:
Мы снова встречаемся с непобедимой воительницей, которой не дают спокойно жить силы Тьмы, вознамерившиеся на этот раз лишить ее любимой дочери Гутрун. На смену кровавому деспоту Нидхеггу пришла служительница Хель ведьма Тёкк. Ей нужна кровь Гутрун, чтобы тайно воскрешенный первенец Песни Крови Локит обрел неодолимую силу и возглавил полчища Смерти.
И вновь Песни Крови приходится брать в руки верный меч и сражаться за жизнь и свободу родных и друзей.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн