А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Песнь Крови

Автор:
Название: Песнь Крови
Оригинальное название: Warrior Witch of Hel
Другие названия: Warrior Witch
Серия: Воительница
Номер книги в серии: 1
Год: 1985

Аннотация на книгу «Песнь Крови»:
Злобная властительница подземного царства Хель лелеет дьявольские планы подчинить себе все живое на земле. А для этого ей необходимо вернуть Череп — огромный магический кристалл, в котором заключена большая часть ее силы. Череп похитил бывший слуга Хель некромант Нидхегг, с его помощью он создал собственное королевство. Тщетно насылала Хель на Ностранд полчища Всадников Смерти — Нидхегг легко отражал их атаки. И тогда пришел черед воительницы Фрейядис.

Ее вела любовь к дочери, оставшейся заложницейв руках Хель. Ей помогала вера в победу и несравнимое воинское искусство. Ее ожидали тяжкие битвы и кошмарные застенки Ностранда, чудовищные пытки и леденящий кровь ужас. Но неистовая воительница и ее верные друзья преодолели все испытания и сокрушили мерзкого некроманта...

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Хаген

Автор:
Название: Рыцарь Хаген
Оригинальное название: Hagen von Tronje
Год: 1986

Аннотация на книгу «Рыцарь Хаген»:
Фантастический роман австрийского писателя В. Хольбайна — яркое, впечатляющее произведение, навеянное сказаниями германского средневекового эпоса и мифологии. Книга повествует о «временах минувших», но заставляет задуматься над вечными вопросами: добро и зло, сила и власть, любовь и коварство.
Автор романа высказывает мысль о том, что миром правит любовь и ее сила способна развеять миф о холодности богов. Существа из потустороннего мира тоже способны принести себя в жертву ради этого чувства.

Скачать fb2.zip, 1114 Кб Читать книгу онлайн


Месть нибелунгов

Автор:
Название: Месть нибелунгов
Оригинальное название: Die Rache der Nibelungen
Серия: Нибелунги
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Месть нибелунгов»:
Зигфрид-младший становится достойным преемником своего отца — легендарного героя Бургундии, победившего дракона Фафнира и забравшего золото нибелунгов. Однако волшебный меч Нотунг, доставшийся юноше в наследство, сломан. Сумеет ли молодой герой, заново выковав меч, спасти свою возлюбленную, рыжеволосую красавицу Ксандрию, похищенную кровожадными демонами? Хватит ли у принца сил и мудрости, чтобы избавиться от проклятия нибелунгов?

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо нибелунгов

Автор:
Название: Кольцо нибелунгов
Оригинальное название: Der Ring der Nibelungen
Серия: Нибелунги
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Кольцо нибелунгов»:
У Зигфрида есть все, о чем только может мечтать человек: сила, здоровье, богатство, власть, любовь прекрасной женщины. Однако молодому королю Ксантена не суждено стать счастливым, ибо он посмел взять то, что ему не принадлежит, — золото нибелунгов. Владея несметными сокровищами, Зигфрид незаметно для себя ступил на путь обмана и предательства, который привел к гибели не только его, но и близких ему людей.

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Тор. Разрушитель

Автор:
Название: Тор. Разрушитель
Оригинальное название: Thor
Серия: Асгардская сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2010

Аннотация на книгу «Тор. Разрушитель»:
Он очнулся в ледяной пустыне, не помня даже своего имени, но очень скоро он выяснит, что может в одиночку противостоять целому войску! Когда группа неизвестных всадников нападает на его случайных попутчиков, он спасает от верной смерти молодую женщину с ребенком и занимает место его погибшего отца. Новая семья называет его Тором. И он действительно пришел на землю из мира богов! Его миссия — найти последнее убежище человечества Мидгард. Найти и… уничтожить.

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Море Троллей

Автор:
Название: Море Троллей
Оригинальное название: The Sea of Trolls
Серия: Море Троллей
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Море Троллей»:
В те времена, когда на Земле еще водились драконы, тролли и морские чудовища, а седобородые барды и скальды слагали свои волшебные песни, жил в Англии один мальчик… Вместе с сестрёнкой он попадает в плен к пиратам-викингам. Страшные испытания выпадают на его долю, со всех сторон его окружает Зло. Казалось, спасения нет, но помощь друзей и вера в добро помогают ему преодолеть все преграды и завоевать долгожданную свободу…
«Большинство воинов-викингов были самыми обыкновенными людьми. Но встречались среди них и берсерки: таких высыхали в бой в первых рядах для подрыва боевого духа противника. Берсерки не боялись смерти. Они стремились убить как можно больше врагов, прежде чем падут в битве и отправятся в Вальхаллу…
…Джек поднял глаза: прямо над ним возвышалось чудовище из самых страшных, самых худших его ночных кошмаров. Страшилище было восьми футов ростом, голову и плечи его украшала взлохмаченная копна жестких оранжевых волос.
…Тут драконица взмыла еще выше — и зависла в воздухе. Затем она разжала когти, и Джек с Торгиль, пролетев несколько метров, шлепнулись в кольцо камней. Со всех сторон на них уставились круглые, блестящие, пронзительные глаза. Джек едва не завопил от ужаса: он понял, зачем их сюда притащили…»
Для детей среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Реалити-шоу «Замок»

Автор:
Название: Реалити-шоу «Замок»
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0407-0

Аннотация на книгу «Реалити-шоу «Замок»»:
Представь, ты попала в сказку. Представь, ты живешь в Замке. Представь, рядом — человек, готовый выполнить любое твое желание, благородный Рыцарь, способный пожертвовать своей жизнью ради тебя. Представь, ты можешь все! Не нравится? Да чего же ты хочешь?! Ах, любви возжелалось? Большой и чистой, как свежевымытый слон? Ну, извините, девушка, это уже не к нам претензии…

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Слуги света, воины тьмы

Автор:
Название: Слуги света, воины тьмы
Оригинальное название: Mortal Coils
Серия: Слуги света, воины тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-49502-3

Аннотация на книгу «Слуги света, воины тьмы»:
Элиот и Фиона Пост — родные дети Князя тьмы Люцифера и бессмертной богини. Сами они об этом пока не знают, зато это прекрасно известно инферналам, или падшим ангелам, как их называют люди. В смертельной схватке за души близнецов сталкиваются две могущественные силы — слуги света и воины тьмы, — и от того, на чью сторону встанут Элиот и Фиона, зависит равновесие мира.
Начало новой эпопеи Эрика Ниланда по образности, яркости характеров персонажей и непредсказуемости ситуаций, в которые попадают молодые герои, вполне сопоставимо со знаменитыми «Хрониками Амбера» Роджера Желязны. Таково мнение читателей и критиков, с восторгом встретивших первую книгу цикла.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Шестой моряк

Автор:
Название: Шестой моряк
Год: 2011
ISBN: 978-5-904919-16-0

Аннотация на книгу «Шестой моряк»:
Он скользит между мирами и эпохами, нигде не задерживаясь дольше, чем на собственную жизнь, ни к чему не прикипая сердцем, которого нет. Он исполняет чужие желания, насмехаясь над собственными властителями и не тяготясь последствиями. Когда-то он был игрушкой, но теперь сам развлекается как умеет. Любопытствующий демон, шкодливый бог, усталый странник на полях заката.Он способен превратить в зловещую и увлекательную игру весь мир. И эту книгу заодно.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Стена змей

Автор:
Название: Стена змей
Оригинальное название: The Wall of Serpents
Серия: Дипломированный чародей
Номер книги в серии: 4
Год: 1953
ISBN: 978-5-699-24537-6

Аннотация на книгу «Стена змей»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитого фэнтези-бестселлера – «Возрожденный чародей»! Магические заклинания, замаскированные профессором колледжа под символическую логику, перенесут вас в волшебную страну мифов и магии. Но как только вы окажетесь там, вам придется очень быстро говорить и еще быстрее махать мечом, чтобы остаться в живых. Самое подходящее занятие для «дипломированного чародея».

Скачать fb2.zip, 99 Кб Читать книгу онлайн


Солнце цвета ночи

Автор:
Название: Солнце цвета ночи
Серия: Солнце севера
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-9717-0556-7

Аннотация на книгу «Солнце цвета ночи»:
Ну что за викинг, который не открыл Америки? Пусть это произошло случайно, в погоне за пытающимся удрать через океан врагом…
Конунг Ивар Ловкач, отправившись вслед недругам, уничтожившим его усадьбу, не подозревал, куда именно заведет его дорога мести, плавание под черным, колдовским солнцем.
Не думал, что его ждет берег, на который не ступала нога викинга. Земли, где обитают красные люди, в диких джунглях прячутся остатки древних городов, кровь человеческих жертв течет потоками с вершин огромных пирамид, а заправляют всем жестокие боги…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Меч эльфов. Наследница трона

Автор:
Название: Меч эльфов. Наследница трона
Оригинальное название: Elfenritter - Das Fjordland
Серия: Эльфийский цикл: Меч эльфов
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9910- 1362-8

Аннотация на книгу «Меч эльфов. Наследница трона»:
Война между рыцарями и Другими продолжается! Непокоренной осталась только Фьордландия — последний союзник Других на земле.
Королеве Гисхильде приносят плохую весть. Ее возлюбленного, Люка, казнили по приказу правительницы эльфов. А рыцари собирают силы для решающего сражения. Эльфы, кентавры, тролли предлагают королеве свою помощь. Но рыцарь Люк, обреченный на верную смерть, чудом не погиб. Высшие силы вмешались в его судьбу и подарили ему жизнь. Люку и Гисхильде придется встретиться на поле боя со своими бывшими друзьями.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Тайны сирен

Автор:
Название: Тайны сирен
Оригинальное название: The Secret of the Sirens
Серия: Противостояние
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-353-04163-4

Аннотация на книгу «Тайны сирен»:
Узнав о том, что ей придется пожить некоторое время с теткой, Конни не очень-то обрадовалась: что может интересного произойти в небольшом городке у моря? Откуда ей было знать, что ее тетка — участник тайного Общества защиты мифических животных, что мир населяют драконы, водяные эльфы, пегасы и сирены? И могла ли Конни предположить, что она сама — обладательница чудесного дара, который сейчас необходим как никогда: коварный Каллерво сеет раздор между людьми и мифическими созданиями, и миру грозит война. Сумеет ли тайное общество остановить его?

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Багровое небо

Автор:
Название: Багровое небо
Оригинальное название: The Crimson Sky
Серия: Хранители скрытых путей
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-17-012390-6

Аннотация на книгу «Багровое небо»:
Можно сделать шаг — всего лишь шаг — и оказаться в другом мире. В мире, коим правят Великие Дома Огня, Камня, Неба и Воды, в коем доселе живут древние боги, а высшим из искусств почитается смертоносное мастерство издавна разрешающих споры меж Герцогами Домов воинов-дуэлянтов. Там, куда явился однажды юноша, выросший в мире нашем! Юноша-воин, Обещанный древним пророчеством людям мира — и ненавидимый бьющимися за власть богами.
И теперь боги наносят ответный удар…
Теперь несет погибель и разрушение миру нашему посланный богами чудовищный волк-монстр…
Теперь начинается новая битва. Битва за обладание семью ключами власти — Семью магическими драгоценными камнями. Ибо тот, кто соберет воедино все Семь, — победит в войне людей и богов…

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Викинг

Автор:
Название: Викинг
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9725-1923-1

Аннотация на книгу «Викинг»:
Главный герой, мастер спорта России, мастер исторического фехтования, коллекционер холодного оружия и большой любитель всего средневекового оказывается там, где его таланты – не хобби, а наилучшее средство выживания. Без них ему пришлось бы совсем худо, а с ними – просто нелегко. Но он – мастер. Вдобавок человек веселый, общительный и с чувством юмора. Это очень помогает, если вокруг тебя – самые грозные воины человеческой истории.
Новый проект автора «Варяга» и «Варваров» Александра Мазина.
Знакомьтесь, Ульф Черноголовый!
Викинг.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)