А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ласка сумрака

Автор:
Название: Ласка сумрака
Оригинальное название: A Caress of Twilight
Серия: Мередит Джентри
Номер книги в серии: 2
Год: 2002

Аннотация на книгу «Ласка сумрака»:
Мередит Джентри, бежавшая принцесса темных фейри, стала в нашем мире частным детективом по расследованию паранормальных и магических преступлений.

Но теперь мира нет ни в королевстве фейри, посланцы которого отыскали Мередит, ни в мире людском, испытавшем на себе страшную силу нечеловеческого колдовства.

В мире фейри идет безжалостная схватка за трон – и кузен Мередит, второй в линии наследования, пускает в ход меч и магию, чтобы стать первым – и единственным…

В мире нашем таинственный убийца уничтожает все новых и новых людей – и полиция бессильна схватить неуловимого маньяка.

И только Мередит понимает – преступления, совершаемые в мире людском, напрямую связаны с битвой за власть в мире фейри…

Ей предстоит сражаться и победить – или погибнуть…

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй теней

Автор:
Название: Поцелуй теней
Оригинальное название: A Kiss of Shadows
Серия: Мередит Джентри
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-17-034471-6, 5-9713-1915-9, 5-9578-3285-5

Аннотация на книгу «Поцелуй теней»:
Поклонники Аниты Блейк!
Не пропустите!!!
Перед вами – новая сага знаменитой Л.К.Гамильтон и новая героиня – Мередит Джентри, бежавшая принцесса темных фейри, которая стала в нашем мире частным детективом по расследованию паранормальных и магических преступлений.
Но теперь прошлое вернулось.
Посланцы из королевства фейри наконец отыскали Мередит.
Чего они хотят?
Примирения с "блудной феей" – или ее смерти?!
Мередит понимает – время страха закончилось.
Настало время сражаться!

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Ты победил

Автор:
Название: Ты победил
Серия: Свод Равновесия
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-227-00990-2

Аннотация на книгу «Ты победил»:
В далекой Сармонтазаре существует Свод Равновесия – полувоенный религиозный орден с широчайшими полномочиями, члены которого призваны отслеживать и пресекать любые проявления колдовства. Рыцарь ордена Эгин, направленный в провинцию для расследования загадочного убийства своего коллеги, неожиданно сталкивается с проявлениями черной магии такой силы, которая может оказаться роковой даже для него...

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мы — были! Путь

Автор:
Название: Мы — были! Путь
Серия: Отзвуки серебряного ветра
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-9922-0051-5

Аннотация на книгу «Мы — были! Путь»:
Вторая часть книги, в которой показан орден уже изнутри. Дело в том, что среди Аарн было и несколько землян. Однажды случилось так, что дварх-крейсер Аарн прорвался в закрытую область пространства-времени... И главными героями второй части являются наши земляки. Действие, в отличие от первой части, разворачивается последовательно, отслеживая их судьбы.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Имаджика

Автор:
Название: Имаджика
Оригинальное название: Imajica
Год: 1991

Аннотация на книгу «Имаджика»:
Клайв Баркер родился в Ливерпуле. Более того, он закончил школу, в которой учился Джон Леннон. Это невольно вызывает сравнение и ко многому обязывает. И если ты писатель, уже мало написать просто хорошую книгу. Совершенно необходимо написать книгу необыкновенную, исключительную. Так и герою романа, художнику Миляге, внезапно обретшему память о своем забытом прошлом, стало казаться мало прожить восемь нормальных жизней знаменитым магом Сартори. И думается, автор `Имаджики`, ставший лауреатом международной литературной премии `Horror`, справился со своей непростой задачей.

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восставший из ада

Автор:
Название: Восставший из ада
Оригинальное название: The Hellbound Heart
Другие названия: Воскресшие из ада
Год: 1986

Аннотация на книгу «Восставший из ада»:
Шкатулка, некогда сотворенная игрушечных дел мастером Лемаршаном и открывающая путь в иные измерения... Таинственный орден сенобитов, изведавших наивысшее наслаждение, которое недоступно обычному человеку... И врата самого ада, распахнувшиеся в наш мир. "Восставший из ада" стал мировой классикой мистики, а по мотивам этого романа создан культовый сериал (режиссером и автором сценария первого фильма выступил сам Клайв Баркер).

Скачать fb2.zip, 110 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Курортная зона

Автор:
Название: Курортная зона
Год: 2004
ISBN: 5-93556-410-6

Аннотация на книгу «Курортная зона»:
Профессиональная отравительница получает задание ликвидировать знаменитую писательницу. Знакомый поворот сюжета, скажете вы? Но если бы вы знали, КТО дат убийце это поручение, КУДА она должна отправиться, чтобы его выполнить, и с КЕМ ей суждено встретиться! Перед вами — тайны извечного противостояния морферов и фламенг, жуткие интриги, коварные и нахальные поклонники, нашедшиеся родственники и потерянные бриллианты… Вы хотите уточнить, кто такие морферы и фламенги? О-о! Магию просят не беспокоиться, а квантовая физика просто отдыхает. Занимайте места в партере — наступает Сезон Большой Охоты…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Компрессия

Автор:
Название: Компрессия
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-97

Аннотация на книгу «Компрессия»:
Когда герой осознает, что его движениями руководит невидимый кукловод, он должен или оборвать нити, или сам стать кукловодом для скрытых во тьме рук. Главное – не забывать, что попавшему в паутину резкие движения противопоказаны.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Расколотая бесконечность

Автор:
Название: Расколотая бесконечность
Оригинальное название: Split Infinity
Серия: Начинающий адепт
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 5-85912-012-5

Аннотация на книгу «Расколотая бесконечность»:
Всю сознательную жизнь вы были рабом на негостеприимной планете. И вдруг судьба дает вам шанс оказаться в ином, волшебном мире и обрести друга — прекрасного единорога Нейсу. Вы бы от такого отказались?

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Манагер

Автор:
Название: Манагер
Серия: Манагер
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1317-1

Аннотация на книгу «Манагер»:
Ты менеджер по продажам в компьютерном салоне, у тебя спокойная тусклая жизнь… И вдруг — планета джунглей, рабовладельцев и разумных деревьев! Хочешь жить тысячу лет? Хочешь быть могучим воином, шаманом-колдуном, освобождать рабов и наказывать злодеев? Тогда тебе сюда, на планету Машрум! Только вначале придется валить лес в рабских лагерях, бегать по джунглям, спасаясь от врагов, учиться в племени лучших воинов этого мира… Тебе предстоит преодолеть много трудностей и бед, но ты со всем справишься, потому что ты — герой!

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Капитан «Летающей Ведьмы»

Автор:
Название: Капитан «Летающей Ведьмы»
Другие названия: Рождение Ведьмы
Серия: Ведьма с «Летающей Ведьмы»
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53186-8

Аннотация на книгу «Капитан «Летающей Ведьмы»»:
1916 год. Разгар Первой мировой. Лейтенант Русского военно-морского флота Николай Верещагин доживает последние мгновения в затопленной субмарине…
400 лет спустя. Боевые товарищи прозвали Ольгу Шереметьеву «Ведьмой» – ведь на на фюзеляже ее космического истребителя была изображена голая ведьмочка, летящая верхом на помеле между звезд. Ну и за характер, конечно. Кому еще, как не капитану «Летающей Ведьмы» могли поручить заведомо провальную операцию на планете сепаратистов? Из смертельной передряги Ольга вышла не только живой, но и с трофеем – вражеским штурмовиком. Правда, победное возвращение не уберегло Шереметьеву от козней «родной» контрразведки, и смертельно опасные приключения последовали одно за другим. И никто, ни высокопоставленные эмиссары спецслужб, ни собственное командование Ведьмы, ни ее друзья по Космофлоту не знал, что девушка живет и сражается не только за себя, но и «за того парня», что четыре века назад задохнулся в металлическом чреве подводной лодки «Барс»...

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Пир потаенный

Автор:
Название: Пир потаенный
Оригинальное название: A Feast Unknown: Volume IX of the Memories Of Lord Grandrith
Серия: Лорд Грандрит
Год: 1969
ISBN: 5-85689-004-3

Аннотация на книгу «Пир потаенный»:
«Пир потаенный» – блестящее исследование садомазохистских фантазий большинства героев известных фантастических сериалов. Особенно ярко просматривается сатира на книги Эдгара Райса Берроуза (Edgar Rice Burroughs) о Тарзане (лорде Грейстоке) и Лестера Дента (Lester Dent) с его суперменом Доком Сэвиджем. Основа сюжета всех книг – непрекращающаяся борьба лорда Грандрита и Дока Калибана против Девяти – таинственного и крайне опасного общества бессмертных. Книга рассчитана на взрослого и подготовленного читателя, хотя и принадлежит к популярному среди юношества жанру фантастики. Это, пожалуй, единственный столь откровенно эпатирующий читателя роман в творчестве всемирно известного американского фантаста. Садизм и мазохизм, шокирующие сексуальные сцены соседствуют на страницах книги с «крутым» боевиком с поистине детективно закрученной интригой.

Скачать fb2.zip, 1382 Кб Читать книгу онлайн


Против лома нет вампира

Автор:
Название: Против лома нет вампира
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-092077-8

Аннотация на книгу «Против лома нет вампира»:
Если ваша подруга скажет: «Меня укусил вампир» – что вы скажете в ответ? Лечиться надо?
А если у нее на шее укус? Если этот самый вампир требует отдать свою добычу? И угрожает уже вашим родным и близким? Тогда как? Юля Леоверенская решает драться до конца. Найти себе союзников против этого вампира. И сражаться за свою жизнь. А сражаться действительно приходится…
А еще, кажется, Юля влюбилась… в вампира. И что прикажете делать?

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн