А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крылья Тура

Автор:
Название: Крылья Тура
Другие названия: Крылья Тура. Командировка
Серия: Турпоездка «All Inclusive»
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57833-7

Аннотация на книгу «Крылья Тура»:
Сталинград. Осень 1942 года…

Младший лейтенант Виктор Туровцев сбил в воздушном бою немецкий истребитель, но и сам не уберегся. Его самолет умудрился поджечь второй немец. К счастью, Туровцев сумел выпрыгнуть с парашютом и сравнительно легко отделался. И даже был награжден орденом Красного Знамени. А в качестве трофея достался младшему лейтенанту «Вальтер», когда-то принадлежавший фашистскому асу фон Леевитцу… И все бы ничего, если бы не одна заковыка. В теле летчика-героя «поселилась» личность совсем другого человека, нашего современника, который еще недавно был баронетом Онто ля Реганом, одним из лучших рыцарей на планете Мать…

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Турпоездка «All Inclusive»

Автор:
Название: Турпоездка «All Inclusive»
Серия: Турпоездка «All Inclusive»
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56796-6

Аннотация на книгу «Турпоездка «All Inclusive»»:
Попаданцами, как известно, не рождаются, ими становятся, и, как правило, против собственной воли. Простой россиянин, отнюдь не супермен, не офицер ГРУ в отставке и даже не мастер спорта по карате, отправился с друзьями на утиную охоту. И угораздило же его пальнуть дробью по хронокапсуле! Яркая вспышка, потеря сознания и… пробуждение в теле Онто ля Регана, юного баронета, отпрыска древнего рода, обитающего в причудливом мире Матери, планеты, во всем похожей на Землю. Во всем, кроме одного – на ней до сих пор царит натуральное Средневековье! Что оставалось новоявленному барону? Обучаться благородному искусству боя на мечах во что бы то ни стало. Но одно дело – тренироваться со своим учителем, старым воином Гурдом, другое дело – насмерть биться с настоящим врагом! И ведь не отмажешься. Таковы условия «турпоездки», в которую все включено…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Внучка бабы Яги

Автор:
Название: Внучка бабы Яги
Серия: Владычица ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1028-6

Аннотация на книгу «Внучка бабы Яги»:
Ученье — свет, неученых тьма. Что прикажете делать девушке, у которой проснулись способности к стихийной магии? Разумеется, учиться ими пользоваться. Ах, до ближайшей магической академии невозможно добраться? Ну, пусть бабушка поможет — она же ведьма. В затылок дышат таинственные вещуны, на дороге поджидают упыри и разбойники? Тогда надо ватагу друзей собрать — они защитят. А если в дело вмешается любовь? Тут уж никто не советчик.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колдун и Сыскарь

Автор:
Название: Колдун и Сыскарь
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52760-1

Аннотация на книгу «Колдун и Сыскарь»:
Полна тайн земля Русская, и как же интересно на ней жить! Андрей Сыскарев по прозвищу Сыскарь, владелец и сотрудник детективного агентства «Поймаем.ру», искал по заданию клиента сбежавшую из Москвы девушку, а нашел совершенно неожиданно парочку волколаков, упыря, неупокоенный табор, его императорское величество Петра Алексеевича во плоти со товарищи и до кучи злобного колдуна-долгожителя, явно враждебно настроенного по отношению к населению России вообще и к нему, Андрею Сыскареву, в частности. Похмельный бред, скажете? Загулял, мол, новоявленный Шарапов на деревенском раздолье? А вот и нет. Без шуток, Сыскарь с радостью согласился бы на самое жестокое похмелье, только бы все перечисленное вправду оказалось бредом. Однако так просто подобные коллизии не разрешаются и загадки не разгадываются. Потому что полна тайн земля Русская…

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Белый Дозор

Автор:
Название: Белый Дозор
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-48146-0

Аннотация на книгу «Белый Дозор»:
Сотни лет назад светлый кудесник Вышата сразился с колдуном Невзором, темным слугой Мары - Богини смерти. Вышата победил. Но победа эта не стала окончательной. Невзор вернулся, хотя для этого ему пришлось вселиться в тело олигарха Глинкина. А вместе с ним в современной Москве объявилась и сама Мара. Они собрали темное воинство, названное Черным Дозором. Их слуги начали сеять смерть и страдания, приближая мир к глобальной катастрофе. Молодой российский ученый Алексей Спиваков и не подозревал, что ему придется вмешаться в древнюю вражду. И даже возглавить Белый Дозор. Но перед этим Алексею, принявшему имя Радомир, предстояло пройти обучение у Вышаты в странном для непосвященного мире Безвременья…

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Сердце волка

Автор:
Название: Сердце волка
Оригинальное название: Wolfsherz
Год: 1997
ISBN: 966-343-368-X

Аннотация на книгу «Сердце волка»:
В самом сердце Европы, на Балканах, находится таинственная долина, и по сей день не обозначенная ни на одной карте. Местные жители называют ее Волчье сердце. Это ворота в другой, нечеловеческий, пугающий мир. Он населен странными созданиями, сущность которых вам предстоит раскрыть вместе с героями этого завораживающего романа. События разворачиваются в наши дни — здесь и сейчас, и отличаются пугающим правдоподобием. Итак, кто они — вервольфы? Чудовищное воплощение Зла? Или…

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Серия: Князь
Номер книги в серии: 10
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0762-8

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Темное облако колдовства, насылаемого магрибскими колдунами и арабскими суфиями, принесли на Святую Русь неурожаи и мор. В июне на пашни сыплется снег, в северных волостях буйствует чума, в южных - холера. И в это самое время Стефан Баторий, османский раб, назначенный султаном на трон Польши, нападает на Русь. Чтобы спасти державу, князю Сакульскому придется одному сразиться и с магами, и с бесчисленными наемниками, собранными в польское войско. В ослабленной бедами стране помощи ему не найти.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Весь мир на блюдечке сметаны

Автор:
Название: Весь мир на блюдечке сметаны
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0892-4

Аннотация на книгу «Весь мир на блюдечке сметаны»:
Кот-артефакт нужен абсолютно всем. И ведуну, и светлым, и темным, и даже таинственным нигромантам. Потому что обладание этой полезной штуковиной вполне может принести власть над миром и другие вкусные плюшки. А зачем он нужен топорянскому богатырю, не подскажете? Да не нужен он ему вовсе. У него свои проблемы. Невесту у него украли.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Когорта

Автор:
Название: Когорта
Серия: Око Силы.Третья трилогия(1991-1992)
Номер книги в серии: 9
Год: 1997

Аннотация на книгу «Когорта»:
«Река времени» делает неожиданный поворот. Белые генералы и красные комиссары, получившие через межвременные каналы реактивные «МиГи», современные боевые вертолеты и могучие танки, пытаются изменить ход Гражданской войны. Но кому на руку этот поворот? Тем, кто пытается прекратить кровавый Эксперимент над народом огромной страны? Или же тем, кто этот Эксперимент начал? Где найти ответ на этот вопрос? В Харькове двадцатого года? В Москве девяносто второго? В таинственной крымской пещере, охраняемой не людьми? А может, в горах Тибета, где находится «Око Силы» – источник неведомой энергии, влияющей на судьбы народов Земли?

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вызов

Автор:
Название: Вызов
Серия: Око Силы.Третья трилогия(1991-1992)
Номер книги в серии: 8
Год: 1997

Аннотация на книгу «Вызов»:
Схватка с силами Зла, не желающими терять власть над огромной страной, продолжается. Потери в этой схватке неизбежны. Но Николай Лунин не теряет надежды. Спасая таинственную гостью из прошлого, он укрывает еев странном месте вне пространства и времени – убежище, где в годы сталинских репрессий прятались многие старые большевики. Тем временем дхар Фрол Соломатин возвращается к своему народу, десятилетия назад укрывшемуся в глухих уральских лесах – быть может, древние легенды дадут ему в руки оружие, способное противостоять могущественному врагу?

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огнедева

Автор:
Название: Огнедева
Серия: Огнедева
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9910-1162-4, 978-966-14-0784-7

Аннотация на книгу «Огнедева»:
В центре событий романа — дочери древнерусского воеводы Домагостя. Кроме принадлежности к наидревнейшему роду и редкой красоты девушки обладают необыкновенным даром и несут на себе благословение богов, поэтому самой судьбой им назначено оставить яркий след в истории своего народа. Старшей, Яромиле, суждено полюбить князя далекой земли и проложить дорогу в будущее. Сможет ли средняя, Дивляна-Огнедева, поступиться любовью к молодому княжичу и подчиниться воле богов ради служения своему племени?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Викинг

Автор:
Название: Викинг
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9725-1923-1

Аннотация на книгу «Викинг»:
Главный герой, мастер спорта России, мастер исторического фехтования, коллекционер холодного оружия и большой любитель всего средневекового оказывается там, где его таланты – не хобби, а наилучшее средство выживания. Без них ему пришлось бы совсем худо, а с ними – просто нелегко. Но он – мастер. Вдобавок человек веселый, общительный и с чувством юмора. Это очень помогает, если вокруг тебя – самые грозные воины человеческой истории.
Новый проект автора «Варяга» и «Варваров» Александра Мазина.
Знакомьтесь, Ульф Черноголовый!
Викинг.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Главный бой

Автор:
Название: Главный бой
Серия: Княжеский пир
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-16432-4

Аннотация на книгу «Главный бой»:
Кто-то попадает с корабля на бал, а кто-то, наоборот, прямо из-за пиршественного стола идет в последний, смертный бой. Древний бог напророчил Добрыне скорую гибель, и богатырю пришлось прямо с княжеского пира отправиться в поход, чтобы найти славную смерть на поле брани, как и подобает настоящему воину..

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Ингвар и Ольха

Автор:
Название: Ингвар и Ольха
Серия: Гиперборея
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-699-17640-3

Аннотация на книгу «Ингвар и Ольха»:
IX век новой эры. Эпоха великих завоеваний и переселений народов. В земли восточных славян вторглось жестокое племя русов. Среди них - Ингвар, сын Рюрика, лучший воевода киевского князя Олега Вещего. Ингвар и его возлюбленная, древлянская княгиня Ольха - главные герои романа Юрия Никитина.
Что внутри?

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Царский сплетник

Автор:
Название: Царский сплетник
Серия: Царский сплетник
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0759-0

Аннотация на книгу «Царский сплетник»:
Ведя очередное журналистское расследование о незаконном обороте оружия, Виталий Алексеевич Войко прекрасно знал, что в случае провала ему несдобровать. Но то, что это расследование сделает его, удачливого корреспондента, крупным криминальным авторитетом и видным политическим деятелем, не мог представить себе даже в самом кошмарном сне. Почему кошмарном? Да потому что раньше он и помыслить не мог, что ему придется играть роль царского сплетника при царе Гордоне, параллельно утрясая вопросы с такими одиозными личностями, как Кощей Бессмертный и таинственный Дон. А уж если в эти расклады вмешиваются боги, то…

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига