А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Малая Глуша

Автор:
Название: Малая Глуша
ISBN: 978-5-699-33162-8

Аннотация на книгу «Малая Глуша»:
«Фантастическая сага времен застоя» – так сама Мария Галина, лауреат множества литературных премий, определяет жанр нового романа.
Невероятные события разворачиваются в маленьком портовом городке на юге России. Из далеких теплых стран приходит нефтеналивной танкер, в документах которого значится загадочное: «Заражение третьей степени объектом Д-8…» Разгадать загадку груза предстоит простым советским гражданам.
Когда темнота спускается на город, когда последний трамвай ушел в депо и на улицах нет ни души, Страх выходит на охоту.
Переводя человеческие страхи на язык сказки, Галина помогает избавиться от них!

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Ледобой

Автор:
Название: Ледобой
Серия: Ледобой
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0143-7

Аннотация на книгу «Ледобой»:
Бесконечно далек путь от изгоя, ненавидимого всеми, до подлинного героя, на которого хотят быть похожи босоногие мальчишки. Жизнь полна неожиданностей – при появлении в Сторожище его не удостаивают даже холодным «здравствуй», но тепло бросают вслед «прощай». Борьба сил Света и сил Тьмы идет своим чередом, он в нее не вмешивается. Не берется за исполнение сверхзадач, найдутся дела поважнее. Но отчего-то выходит так, что прожить жизнь становится труднее, чем дойти до края света и сокрушить непобедимых чудовищ. Кто бы мог предположить, что желание мирно осесть и вложить меч в ножны лишь породит вал злоключений и ожесточенных схваток? Провидением судьбы на руках оказывается загадочная дева, избитая до полусмерти, поиск своего места в жизни выходит бесконечно тернист, а лед отчуждения трещит под бешеным напором и тает от горячей крови, своей и чужой. Он – Безрод… Ледобой… воин.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Храбр

Автор:
Название: Храбр
Год: 2006
ISBN: 5-699-18663-8

Аннотация на книгу «Храбр»:
Он знает цену золоту, но выше ставит дружбу, а всего выше – долг перед Родиной. Верует в Господа, но побаивается старых богов. Говорит на нескольких языках и сражается любым оружием. У него своеобразное чувство юмора, и он очень добрый. Неравнодушный, живой, в чем-то весьма ранимый человек. Храбр по имени Илья Урманин. Он живет в мире, где «людьми» называют лишь свободных. Это мир Древней Руси.

Новая книга Олега Дивова – опыт глубокого погружения в этот яркий и сложный мир. Чтобы рассказать о нем простыми и честными словами, понадобился особенный герой. На самом деле Илья Урманин знаком вам с детства, только вы еще не видели его таким. Сейчас князь выпустит Илью из погреба – и тут герой себя покажет. Ему предстоят затеи, каких раньше не бывало, и чем он победит, никому не ведомо.

Узнайте, как все было на самом деле. Не пожалеете.

Или пожалеете, но будет уже поздно.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Трое в песках

Автор:
Название: Трое в песках
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-04-008720-9

Аннотация на книгу «Трое в песках»:
Трое дикарей-невров, вышедших из дремучего Леса, сражаются со всем миром за счастье и Правду. Они уничтожили державу киммеров, но теперь знают – не каганы, вожди, цари и короли правят миром. А управляют миром маги, колдуны, волхвы, для которых цари и императоры – лишь инструменты. И теперь Трое из Леса идут на новую битву, в новом мире – мире Песков, куда перенес их ковер-самолет

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Гиперборейский Ключ

Автор:
Название: Гиперборейский Ключ
Серия: Кощеевы земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-775-X

Аннотация на книгу «Гиперборейский Ключ»:
Для деревни Ламбушки наступили трудные времена. Одна напасть следует за другой, и не видно им конца. По мнению исконного хозяина этой земли Кощея, основная причина тревожащих событий - таинственный артефакт под названием Гиперборейский Ключ. Магический жезл, изготовленный из кости плотоядного единорога, притягивает новые беды к порубежью земного мира и Кромки, где согласно данной несколько веков назад клятве встал заслоном древний род боярина Басанова.
Астрологические прогнозы, рунные знаки - все показывает, что час настал. И отряд во главе с Лесным Хозяином идет в таинственный Гиперборей, чтобы раз и навсегда избавить родную землю от тех опасностей, что притягивает к себе зловещий Ключ.

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Трое из Леса

Автор:
Название: Трое из Леса
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-699-62560-4

Аннотация на книгу «Трое из Леса»:
Трое отважных решили во что бы то ни стало дойти до края земли, не страшась смертельных опасностей, уготованных им на каждом шагу. Пусть трепещут их враги, коварные колдуны и злобная нечисть, готовясь к встрече с Троими из Леса!

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кощеевы земли

Автор:
Название: Кощеевы земли
Серия: Кощеевы земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-595-1

Аннотация на книгу «Кощеевы земли»:
...Красный леопард готовился к прыжку. Татуировка на плече Никиты загадочно змеилась, и он все никак не мог попять: реальность это или морок? Но первая же охота показала, что и родовой знак, переданный дедом, и Кощей со своими подданными – ведьмами, лешими, домовыми, кикиморами, и звери из-за Черных Камней – земного рубежа, который охраняли потомки древнего рода бояр Басановых, и многое другое, непонятное, невиданное, сказочное, – не вымысел. Вот они, рядом: осторожные и обаятельные волки-оборотни Рудольф и Мелисса, верный домовой Филя, сам Лесной Хозяин с супругой Бабой-ягой. И задачи у них такие же, как и у людей, – самим выжить и родную природу защитить. Значит, вместе им надо сражаться с иномирной нечистью, которая норовит в земной мир проникнуть... Да еще земных нелюдей урезонить: всяких там упырей, карликов, потерявших совесть мародеров. И тут уж в ход идет любое оружие: и клыки с когтями, и заклинания, и старинные арбалеты, и просто современные карабины с автоматами.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Даг из клана Топоров

Автор:
Название: Даг из клана Топоров
Серия: Даг
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-054716-6

Аннотация на книгу «Даг из клана Топоров»:
Суровый мир древних викингов не терпит чужих. Маленькому Дагу повезло. Его не убили. И не сделали рабом. Его усыновил богатый свейский кузнец Олав Северянин. Дагу из клана Топоров не суждено стать кузнецом. В семь лет он уже знает, что станет воином. Херсиром-вождем.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Укрощение Зверя

Автор:
Название: Укрощение Зверя
Серия: Евангелие от Зверя
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-33780-4

Аннотация на книгу «Укрощение Зверя»:
С уничтожением Храма Морока противостояние Темных и Светлых сил на русской земле не заканчивается. Более того, проникая во властные структуры и захватывая политические посты, эмиссары Зла приобретают все большее влияние и получают возможности для воздействия на души тысяч людей. Хранители Рода в тревоге. И не напрасно. Выжившие после битвы адепты Чернобога уже готовы вновь восстановить Врата Зверя и впустить его в реальный мир. А вот готовы ли защитники к новой сече?

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Исход зверя

Автор:
Название: Исход зверя
Серия: Евангелие от Зверя
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-30945-0

Аннотация на книгу «Исход зверя»:
Зло нельзя уничтожить. Но это не значит, что с ним не нужно бороться. Два Витязя, два мастера боя, два отличных парня Антон Громов и Илья Пашин уже однажды попытались разыскать храм Морока и уничтожить Врата, через которые зло проникало в наш мир. Они чуть не погибли и почти победили. Но только почти... Теперь пришло время нового боя. Самого трудного.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Логово Зверя

Автор:
Название: Логово Зверя
Серия: Евангелие от Зверя
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-36207-3

Аннотация на книгу «Логово Зверя»:
Мастер единоборств Антон Громов в этой жизни повидал всякое: и тюрьму и войну. В нечистую силу не верил, и без нее слишком много грязи и боли на земле. Но именно воины преисподней, служители храма Морока, что уже тысячи лет стоит на берегу священного Ильмень-озера, стали его противниками. И победить черное воинство можно, только уничтожив Лик Беса - магический камень, служащий Мороку вратами проникновения в наш мир.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Легенда Лукоморья

Автор:
Название: Легенда Лукоморья
Серия: Волшебница-самозванка
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0396-7

Аннотация на книгу «Легенда Лукоморья»:
Все мечтают попасть в сказку. Однако вряд ли кто обрадуется, когда в сказке ему предложат роль Бабы-яги. Но решение магистров не обсуждается. Скажут быть Бабой-ягой - придется рядиться старой, страшной, злобной старухой, пройти курс экстремального вождения ступы и прокатиться с ветерком по Лукоморью. А заодно подружиться с Лешим и Водяным, уважить богатыря Илью, раскрыть семейные тайны Кощея, провести ревизию богатств Змея Горыныча, дать отпор Соловью-разбойнику и найти пропавшую Василису Премудрую, которая, оказывается, не кто иная, как... Ни за что не догадаетесь!

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Огненный волк

Автор:
Название: Огненный волк
Серия: Князья леса
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-9717-0281-5, 978-5-04-174771-8

Аннотация на книгу «Огненный волк»:
Огнеяр, сын княгини Добровзоры, родился оборотнем. Князь Неизмир, его отчим, всю жизнь боится и ненавидит пасынка. Он посылает своего младшего брата Светела на поиск волшебного оружия – рогатины из небесного железа по прозвищу Оборотнева Смерть…
Обидевшись на весь человеческий род, который не признает его своим, Огнеяр уходит жить к волкам. Единственное, что привязывает его к людям, – любовь к матери и девушке из лесного рода Вешничей, Милаве.
Полузверь-полубог, Огнеяр напряженно ищет свое место среди людей. А ведь он еще не знает, для чего Велес послал своего сына в мир людей…

Скачать fb2.zip, 4457 Кб Читать книгу онлайн


Падшие боги

Автор:
Название: Падшие боги
Серия: Гиблое место
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-37723-7

Аннотация на книгу «Падшие боги»:
Еще вчера Глеб Орлов был скандальным журналистом и завсегдатаем ночных клубов, а самыми большими опасностями в его жизни были гнев главного редактора и непредсказуемые встречи с зеленым змием. Но командировка в аномальную зону, затерянную в уральской тайге, обернулась путешествием в далекое прошлое. Итак, добро пожаловать в языческую Русь! Здесь налицо полное отсутствие цивилизации (даже мобильник не работает) и натуральный феодализм, да еще кругом шастают оборотни, упыри и прочая нелюдь. Небольшой конфликт с представителями местной власти поставил Глеба перед выбором – остаться без головы или принять участие в походе в Гиблое место, где у Погребального шатра упавшего с небес мертвого бога растет чудесная пробуди-трава. Как вы думаете, что предпочел журналист Орлов?

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Трое в долине

Автор:
Название: Трое в долине
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 5-04-008882-5

Аннотация на книгу «Трое в долине»:
Они вышли из дремучего Леса, но слава о них уже гремит по всей Земле. Мрак, Олег и Таргитай спасли мир, а теперь по праву сильных претендуют на власть над ним. И у них есть шанс получить желаемое — ведь сам Создатель, бессмертный Род, собирает все свои творения в Долине Битвы Волхвов, чтобы выбрать того, кто будет править миром, и вручить ему Перо Власти...

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига