А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Двенадцатая дочь

Автор:
Название: Двенадцатая дочь
Серия: Древнерусская игра
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-699-05179-1

Аннотация на книгу «Двенадцатая дочь»:
Они были посланы. Посланы навести порядок в Былинном краю. Избавить сказочную Русь от ужасов колдовской междоусобицы. Славик, Алексис, Данила и Степан — четверо гостей из будущего были призваны использовать свой колоссальный интеллект образца XXI века и космическую по былинным меркам энергию во благо Былинной страны. Увы. Они пьянствуют, танцуют рок н ролл и устраивают сафари на русалок. В итоге — судьба Былинной Руси зависит от капризной белобрысой барышни с зелеными глазами и острыми коготками.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Украшения строптивых

Автор:
Название: Украшения строптивых
Серия: Древнерусская игра
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-04525-2

Аннотация на книгу «Украшения строптивых»:
Вы думаете, что студенты МГУ в свободное от учебы время способны только пить пиво и просиживать ночи напролет за компьютером, исступленно терзая мышь и клавиатуру ради победы в очередной «бродилке» или «стрелялке»? Как бы не так! Три друга, попавшие в былинную дохристианскую Русь, быстро показали чужеземным рыцарям, местным волхвам и примкнувшим к ним витязям с драконами в придачу, кто в доме хозяин. Древнерусская Игра продолжается!

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Много шума из никогда

Автор:
Название: Много шума из никогда
Серия: Древнерусская игра
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-237-03877-8

Аннотация на книгу «Много шума из никогда»:
Кто бы мог подумать! Три современных московских студента, переместившись во времени на тысячу лет назад и попав в языческую Русь конца X века, не только не сгинули среди дремучих лесов и бескрайних полей, а, напротив, весьма неплохо устроились. Любвеобильный панк Мстислав стал предводителем разбойничьей ватаги, гордость истфака, очкарик Алексей – правителем небольшой удельной вотчины, а недавний десантник Данила – простым русским богатырем. И это только начало Игры...

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Новорусская баллада

Автор:
Название: Новорусская баллада
Серия: Странствия джедая
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-863-2

Аннотация на книгу «Новорусская баллада»:
Коротенько:Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Герои нашего времени отправляются спасать очередной мир от очередного Черного Мага, задумавшего самое черное из всех черных чародейств. По дороге их ждут, естественно, различные испытания, пройти которые им поможет верный друг и соратник – внедорожник отечественного производства "Вепрь", а также силы чистые, нечистые да чистые, но не очень. Ну и собственные мозги. В главных ролях: Колян, Толян, Олег, Всемир, Любослав. Также в книге писались: боги, джины, эльфы, гномы, водяные, лешие, а также специально приглашенные атланты-гиперборейцы... И многие, многие другие.

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Дерева

Автор:
Название: Ключ от Дерева
Серия: Ключи Коростеля
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-17-007840-4

Аннотация на книгу «Ключ от Дерева»:
Встанет однажды у крыльца твоего мертвый конь, везущий на себе смертельно раненного седока, – и сбываться станет не то, чего хотел ты. Другое. Темное, страшное, безжалостное... Не уйти от Судьбы. Не избежать предначертанного. Одно остается – принять то,что принять должно. Отправиться с мудрыми друидами в погоню за безжалостными зорзами-оборотнями. Говорить с Привратниками миров и королевой ужей Эгле. Воевать. Убивать врагов. Оплакивать убитых друзей. Идти вперед. К тому, что еще только будет сказано. Ктому, что еще только будет сделано...

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество Предславы

Автор:
Название: Пророчество Предславы
Серия: Мещерские волхвы
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-9717-0064-2

Аннотация на книгу «Пророчество Предславы»:
Давно уж повывели на Руси волхвов и чародеев, лишь в глухой Мещере укрылись последние хранители древних знаний. Пришла пора собраться им вместе на совет: был знак, что нависла над страной великая беда. Первым направили в далекий Псков, навстречу грозному врагу, мещёрского чародея Сокола. Пред ним предстал жуткий лик всеобщей погибели. И встали на защиту Руси колдуны бок о бок со священниками, вурды – бок о бок с князьями. Но кое-кто не прочь погреть руки в огне битв… Вторая книга цикла «Мещерские волхвы».

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Серая Орда

Автор:
Название: Серая Орда
Серия: Мещерские волхвы
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-9717-0041-3

Аннотация на книгу «Серая Орда»:
Первая книга цикла «Мещерские волхвы». ХIV век. Среди русских княжеств Мещерское стоит особняком. Народу Мещеры хватает своих лесов и земель. Мужчины здесь веселы и сметливы, женщины – красивы и хозяйственны, чародеи – всесильны и скромны, владычицы лесов овды – умны и обворожительны. Дружно отражает вольный люд нападения кровопийц-вурдов, набеги воровских шаек и вылазки отрядов черных монахов. Костью в горле у Москвы – независимость Мещеры. Она насылает на мирное княжество Серую Орду – таинственное воинство, что губит все живое. Грудью встают на защиту родного края волхв Сокол, царица леса Эрвела, лихой молодец Варунок, и даже вурды сражаются со свирепыми врагами…

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Собирающая Стихии

Автор:
Название: Собирающая Стихии
Серия: Источник Мироздания
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-487-4

Аннотация на книгу «Собирающая Стихии»:
Когда события перестают подчиняться вероятностным законам — это верный признак того, что на них воздействует какой-то неучтенный фактор. Или, может, мир катится в тартарары. Или то и другое одновременно… <p> Вселенной грозит катастрофа, и ни одна из мировых Стихий — ни Порядок, ни Хаос, ни Источник — не в силах предотвратить ее. Мало того, они даже представления не имеют о природе надвигающейся катастрофы. Понять происходящее и дать Вселенной шанс на спасение способен лишь тот, кто сможет объединить все три Стихии и заставить их действовать сообща.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Древнее китайское проклятие

Автор:
Название: Древнее китайское проклятие
Серия: Каменный век (Мусаниф)
Год: 2005
ISBN: 5-93556-569-2

Аннотация на книгу «Древнее китайское проклятие»:
Серега и Герман – профессиональные маги, владельцы агентства «Талисман». К ним обращаются с самыми разными странными проблемами. Один клиент просит найти оживший труп, другой – прославленное Кольцо Всевластья, которым могут завладеть преступники, а третий умоляет освободить Василису Прекрасную из лап подлого Кащея Бессмертного. Но самое главное для магов – не допустить к власти над миром богов нового мирового пантеона – Бакса Всемогущего, Фарта, Евру, Рублика, Двуликого Рейтинга и проч.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Имя для ведьмы

Автор:
Название: Имя для ведьмы
Серия: Имя для ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-9922-1290-7

Аннотация на книгу «Имя для ведьмы»:
Известный писатель Авдей Белинский, его бывшая жена – ведьма Наташа, и молодая природная ведьма, которая еще только должна получить свое истинное имя. В общем, война между ведьмами до последней капли силы, и у каждой из них вполне серьезные союзники.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Преданья старины глубокой

Автор:
Название: Преданья старины глубокой
Серия: Метавселенная: Преданья старины глубокой
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-749-0

Аннотация на книгу «Преданья старины глубокой»:
Красива и богата земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные. А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа. Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей. Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью. Хек. Хек. Хек

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Опергруппа в деревне

Автор:
Название: Опергруппа в деревне
Другие названия: Опергруппа в Подберезовке
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 6
Год: 2006

Аннотация на книгу «Опергруппа в деревне»:
Летом надо отдыхать. Причём всем, даже милиции. Вот и царь Горох, отправивший всю нашу опергруппу на отдых в деревню, искренне надеялся, что там мы будем загорать, купаться, пить парное молоко и дышать свежим воздухом… Но, как говаривал незабвенный Шерлок Холмс, «все самые страшные преступления совершаются именно в тихих и отдалённых местечках»… И вот уже лежит на столе отравленная Кощеем соль! Уже мечутся в реках русалки, пытаясь предотвратить грядущее зло! Исчезают люди, плетутся интриги, и таинственный человек в чёрном нажимает курок, целясь в милицейскую кокарду! Да уж, вот такой милый отдых в русской деревне… Меня дважды хоронят, а ведь я ещё даже не успел жениться! Непорядок, граждане…

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дело трезвых скоморохов

Автор:
Название: Дело трезвых скоморохов
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 5-93556-407-6

Аннотация на книгу «Дело трезвых скоморохов»:
Имя: Ивашов Никита Иванович. Должность: начальник первого милицейского управления г. Лукошкина, или, по-местному, сыскной воевода. Родился и вырос в Москве, сюда, в полусказочное царство-государство, попал случайно, вернуться не сумел, за год привык и уже никуда не дёргаюсь. Работаю по специальности, успешно сформировал хорошо слаженный коллектив и даже распутал несколько звучных дел. Живём всей командой в тереме Бабы Яги, старушка та ещё… В плане хозяйства и экспертно-криминалистической деятельности равных себе не имеет, ну а характер, как у всех пенсионерок, с загибами и перепадами. Ещё Митька, пальцами подковы гнёт, лбом гвозди заколачивает, применять голову для шевеления мозгами я ему обычно запрещаю. Фантазия у парня слишком буйная, такую без смирительной рубашки на люди выпускать не рекомендуется. А в остальном классический милицейский работник младшего звена. Ешё при отделении есть стрелецкая сотня Фомы Еремеева, куда входит мобильная конная группа быстрого реагирования. Я хотел ещё специальный отряд, типа «Альфы», утвердить, но не успел – столицу захлестнули структурные преобразования, начавшиеся после женитьбы царя Гороха…

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн


Летучий Корабль

Автор:
Название: Летучий Корабль
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-93556-059-3

Аннотация на книгу «Летучий Корабль»:
Никита Ивашов – младший лейтенант милиции – по-прежнему служит сыскным воеводой при царе Горохе. И вот новое дело, расследуя которое он не должен уронить авторитет классного опера. Итак, у царя Гороха из секретного сундука похищены чертежи летучего корабля. Все ниточки следствия рвутся умелой и жестокой рукой. Бояре злорадствуют и формируют альтернативные комиссии по розыску и поимке. Никите и его сотрудникам – эксперту Бабе Яге и доброму, но дубоватому помощнику Митьке – предстоит провести трудные и опасные розыскные мероприятия, чтобы найти похитителей чертежей и защитить честь милицейского мундира.

Скачать fb2.zip, 207 Кб Читать книгу онлайн


Отстрел Невест

Автор:
Название: Отстрел Невест
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-93556-223-5

Аннотация на книгу «Отстрел Невест»:
Как ни надеялся новоиспеченный лейтенант милиции, заслуженный сыскной воевода Никита Иванович Ивашов спокойно перезимовать зиму в Лукошкине – увы! Новые дела посыпались как из рога изобилия. Одновременно две кражи и – страшно подумать – «мокрое» дело! Но долго унывать нашему герою не приходится. На помощь ему спешат бессменный эксперт-криминалист Баба Яга и младший сотрудник следственного отдела Дмитрий Лобов. А уж они-то знают, что у них в Лукошкине все по-другому. И если в Европе принцы и королевичи съезжаются ко двору прекрасной принцессы, то здесь наоборот – двенадцать девиц благородного происхождения едут на санях, зимой, только для того, чтобы самодержец выбрал себе невесту! И ничего удивительного, если за руку и сердце царя Гороха невесты пойдут на преступление! Итак, следствие начинается…

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн