А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заклятие предков

Автор:
Название: Заклятие предков
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-289-01733-X

Аннотация на книгу «Заклятие предков»:
Он пришел из нашего мира... Его называли... ВЕДУН! Великое прошлое Руси скрывает тайны, способные поколебать все мироздание. Познание прошлого рождает ответственность за будущее. Сумеет ли Олег Середин сохранить Родину, или она превратится в безжизненную пустыню, населенную нежитью? Это зависит не только от сил магии, не только от разума человека из далекого двадцатого века, но и от готовности Ведуна и воина без колебаний обнажить свой верный клинок во имя земли Русской.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Паутина зла

Автор:
Название: Паутина зла
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-289-01726-7

Аннотация на книгу «Паутина зла»:
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Как долго проживет человек, если встретит оборотня? А если двоих оборотней? Пусть ты даже опытный охотник на нечисть земную, но оказаться в деревне, населенной одними только оборотнями, не самое безопасное приключение. Особенно, когда узнаешь, что ты пришел пода не как победитель, а как жертва, приготовленная на заклание. И если тебя считают героем торжества — это еще не значит, что после праздника ты останешься в живых.

Скачать fb2.zip, 230 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слово воина

Автор:
Название: Слово воина
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-289-01724-0

Аннотация на книгу «Слово воина»:
Необдуманно произнесенное заклятие переносит главного героя в мир, для возвращения из которого ему придется изрядно потрудиться мечом и магией в борьбе с силами зла. Первый роман новой серии исторической фентези «Ведун».

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Почему нет в жизни счастья

Автор:
Название: Почему нет в жизни счастья
Серия: Нет в жизни счастья
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-976-1

Аннотация на книгу «Почему нет в жизни счастья»:
Эфир – это не среда распространения волн и не органическое соединение. Эфир – это мир, полный мифических существ. Это сказка, живущая рядом с нами. Только помни прописную истину: в сказке чем дальше, тем страшнее. А потому будь готов спасти прекрасную царевну, сразиться с демоном, побороться с безумным Кроликом и даже сойтись в битве с князем Преисподней. Что, мрачновато? Ну, может, тебя больше прельстит знакомство с прекрасным царевичем? Или хочешь побывать на чудо острове и взглянуть на белку в хрустальном домике? А еще отведать изысканные блюда, приготовленные Марьей искусницей, и подружиться с амуром? Добро пожаловать в Эфир, мир неограниченных возможностей!

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь лома и топора

Автор:
Название: Рыцарь лома и топора
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0188-8

Аннотация на книгу «Рыцарь лома и топора»:
Говорят, что против лома нет приема. Так ли это на самом деле? Устоит ли самая черная, злая и коварная магия против двухпудового лома, кованного по специальному заказу? Да еще если этот лом сжимает твердая рука могучего потомственного спасателя-пожарного по имени Коля. А в придачу к лому имеется у Коли тяжелый топор и объемный огнетушитель. И облачен Коля в доспехи огнезащитные. И полон он решимости найти и выручить из беды свою единственную – восхитительную дочь финансового короля Светлану, похищенную таинственным образом.
Берегитесь, злые драконы, черные рыцари и прочая нечисть! Закален Коля в спасательных операциях, тренирован и настроен только на победу! Но темные силы тоже знают свое дело…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Я, Чудо-юдо

Автор:
Название: Я, Чудо-юдо
Год: 2006
ISBN: 5-93556-793-8

Аннотация на книгу «Я, Чудо-юдо»:
Возопите горестно и направьте прочь бег своего судна! Да не привлекут вас золотые пляжи и нежное солнце, да не обманет рокот волн и мирный шелест пальм. Да не прельстят вас россказни о магических сокровищах, не соблазнят посулы лживых колдунов. Не заплывайте в запретные воды, и да не ступит ваша нога на берег острова Радуги! Ибо там встречу вас я, страшное и грозное Чудо-юдо беззаконное… с друзьями!

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Поединок со Змеем

Автор:
Название: Поединок со Змеем
Серия: Демон

Аннотация на книгу «Поединок со Змеем»:
Боги, высокие Асы, сходили на земли не боящихся смерти викингов, сынов одноглазого Одина и могучего Тора. Сходили, дабы помочь героям в их великих свершениях. Сходили — и враждовали и бились меж собою. Сходили — и любили смертных красавиц, и рождались тогда воители, равных коим не было под небом Мидгарда, Срединного мира... Грозные боги славянские сходили на земли русичей. Сходили — и гремели тогда Перуновы грозы, и крались коварно во тьме Морана и Чернобог, и приходил в людские селенья ясный Ярила. И ковал великий Кузнец Кий в своей кузне оружие, не простое — волшебное, дабы с ним выйти на бой не на жизнь, а на смерть, — на последний поединок со Змеем...

Скачать fb2.zip, 149 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Нарушители равновесия

Автор:
Название: Нарушители равновесия
Серия: Ория
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-7841-0628-7

Аннотация на книгу «Нарушители равновесия»:
Действие историко-мифологической фантазии Андрея Валентинова начинается пятнадцать веков назад, в эпоху Великого Переселения народов. Впрочем, и в те давние годы люди оставались людьми, власть — властью, а измена — изменой. Вокруг Железного Венца владык Ории идет кровавая борьба, в которой хороши все средства — от стрел до древнего волшебства. Да и волшебство ли это? Может, наследство от тех, кто уже успел погубить свою землю, нарушив вековечное равновесие? И тогда Смерть проснулась... Иные герои, иные времена, но люди остаются людьми, любовь — любовью, а предательство — предательством. Хорошо ли, когда на сердце печать, когда тебя не трогает чужое горе, когда родная земля уже не манит, а чужая вполне может сойти за свою?

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Барабан на шею!

Автор:
Название: Барабан на шею!
Серия: Волшебная самоволка
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Барабан на шею!»:
Рядовой Коля Лавочкин и прапорщик Дубовых продолжают путешествовать по волшебному миру. Они давно вернулись бы на родину, если бы не воришка, укравший полковое Знамя. Теперь, чтобы вызволить боевую реликвию, нужно добыть сакральный Барабан Власти и победить опасных сказочных врагов. Обиженный на русских странников барон Косолаппен пускает по их следу легендарных убийц – Четырех Всадников. Как выйдут из критического положения наши изобретательные соотечественники?

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Флаг вам в руки!

Автор:
Название: Флаг вам в руки!
Серия: Волшебная самоволка
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Флаг вам в руки!»:
В дивную новогоднюю ночь чудо может случиться где угодно, и воинская часть – не исключение. Когда на Посту Номер Один открылся магический портал и в нем исчезло Боевое Знамя, часовому Коле Лавочкину ничего другого не оставалось, как броситься вдогонку за полковой реликвией. Так он оказался в волшебном мире, полном сказочных героев, а смекалка и немного удачи помогли ему прослыть в народе отважным рыцарем Николасом Могучим. И всё бы хорошо, не отправься на поиски знамени и часового прапорщик Павел Иванович Дубовых...

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Кого за смертью посылать

Автор:
Название: Кого за смертью посылать
Серия: Жихарь
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Кого за смертью посылать»:
Кого за смертью посылать? Разумеется, Жихаря – бесстрашного витязя и героя, князя Многоборского! Обидевшись на людей – "Злые вы! Уйду я от вас!" – Смерть покинула Многоборье. Казалось бы, живи да радуйся – но нет, оказывается, местному населению без Смерти никакого житья, сплошные недоразумения. Жихарю снова приходится отправиться в путь, чтобы вернуть в родные места капризную старуху с косой... "А будете ругаться – вообще никуда не пойду!"

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Время Оно

Автор:
Название: Время Оно
Серия: Жихарь
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Время Оно»:
Не зря слово «кабак» читается и пишется в обе стороны одинаково: попасть туда несложно, а выйти нелегко. Богатырь Жихарь вернулся в родное Многоборье, когда собирают урожай, ставят медовуху и учиняют свадьбы. Далеко впереди него бежала грозная слава победителя, разорителя и полководца. Но заглянул герой мимоходом в кабак – и пропил все свое достояние, включая и грозную славу. Приходится ему отправляться в новое странствие, чтобы опять пошла по земле молва о его великих подвигах и сногсшибательных приключениях.

Скачать fb2.zip, 211 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Там, где нас нет

Автор:
Название: Там, где нас нет
Серия: Жихарь
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Там, где нас нет»:
Первый роман из трилогии «Приключения Жихаря» – «Там, где нас нет» удостоился главного приза фантастического фестиваля «Странник» и премии «Золотой Остап» в номинации «Самая смешная книга года». Романы Успенского – это невероятно увлекательный, бодрящий, искрометный коктейль комических ситуаций, возникающих, когда к классическому фэнтези обращается остроумный, талантливый и иронично настроенный писатель.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кровавый шабаш

Автор:
Название: Кровавый шабаш
Другие названия: Эффект пустоты
Год: 1998

Аннотация на книгу «Кровавый шабаш»:
Он, пригнувшись, бесшумно подкрался к ней за спину. Пахнуло ее запахом и сиренью. Он достал из кармана тонкий, но необычайно прочный кожаный ремешок. Теперь он сжимал его двумя руками, никак не решаясь... Она шагнула к дому. Все! Ждать больше нельзя. Он рванулся вперед и накинул удавку ей на шею. Она вскрикнула, судорожно дернулась, букет и зонтик выпали из рук. Засучила ногами, попыталась освободиться, рванулась что было сил, но он затягивал удавку все туже и туже. Теперь она только хрипела, сдавшись почти без борьбы. Привычный запах внезапно изменился, теперь она пахла по-другому: остро и неприятно, и он невольно поморщился. Она воняла! Его передернуло от омерзения, но через секунду, совершенно неожиданно для себя он страшно возбудился. Чувство было настолько ярким и острым, что он содрогнулся от сладкой волны и прижался к ней сзади всем телом. Его колотило в пароксизме острейшего наслаждения. Хватка непроизвольно ослабла, и она, тотчас почувствовав это, собрала остатки сил, рванулась в надежде освободиться. Но он уже пришел в себя. Еще несколько судорожных рывков, и она начала обмякать.

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Город теней

Автор:
Название: Город теней
Другие названия: Театр теней
Год: 1998

Аннотация на книгу «Город теней»:
Мертвых на свете больше, чем живых. И не все они обращаются в тлен и прах. Адепты языческого Чернобога впадают в состояние зомби, ждущих своего часа в окрестностях города Светлого, расположенного на месте бывшей деревушки Лиходеевки. Вот из этих то зомби профессор Струмс из секретного оборонного института задумал сделать совершенных солдат, вступил в контакт с ними и... бесследно исчез. Спустя годы кладоискатель Георгий Лесков и археолог Сергей Белояров потревожили подземные склепы, и на свет полезла такая нечисть, что пришлось вызывать ОМОН. Но зомби не знают страха, город в их руках. И только белые маги с их удивительной силой могут остановить оживших мертвецов...

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига