А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кто такая Кармен Сандиего?

Автор:
Название: Кто такая Кармен Сандиего?
Оригинальное название: Who in the World Is Carmen Sandiego?
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115534-6

Аннотация на книгу «Кто такая Кармен Сандиего?»:
Все давно мечтали узнать: ГДЕ ЖЕ Кармен Сандиего? Но ведь гораздо интереснее узнать, КТО она такая! Кто эта знаменитая неуловимая преступница, которую ловят по всему миру? Загадочную и искусную воровку в красной шляпе преследуют Интерпол и таинственная организация со зловещим названием «В.Р.А.Г». Но Кармен всегда на шаг впереди! В этой книге, написанной по мотивам анимационного сериала Netflix, Кармен впервые рассказывает о себе.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Люди в Черном: Интернэшнл

Автор:
Название: Люди в Черном: Интернэшнл
Оригинальное название: Men In Black International: The Official Movie Novelization
Серия: Люди в чёрном
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114867-6

Аннотация на книгу «Люди в Черном: Интернэшнл»:
В международном агентстве «Люди в Черном» назревает реальный кризис. «Крот» в рядах агентства помогает агрессивной расе инопланетян, известной как Рой, ввергнуть Вселенную в хаос.
Эта миссия заставит агентов помотаться по земному шару: из Лондона в Марокко, а оттуда – на Эйфелеву башню.
А значит, нужны двое агентов, способных видеть правду там, где другие не могут ее разглядеть, чтобы победить Рой, выявить предателя и спасти Вселенную.

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Чужой. Воскрешение

Автор:
Название: Чужой. Воскрешение
Оригинальное название: Alien: Resurrection
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 4
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-109535-2

Аннотация на книгу «Чужой. Воскрешение»:
На борту космического корабля «Возничий» происходит то, что просто невозможно себе представить – просыпается Эллен Рипли. Последнее, что она помнит – собственная смерть в огне на планете-тюрьме «Фиорина 161». И все же она жива, став еще сильнее, еще яростнее… став ДРУГОЙ.
Рипли обнаруживает, что военные ученые научились выводить ксеноморфов – жутких существ, с которыми она отныне каким-то образом телепатически связана. И теперь «Возничий» и его кошмарные пассажиры направляются прямиком на Землю…
Основываясь на сценарии Джосса Уидона, известная писательница Э. К. Криспин создала роман, завершающий знаменитую кинотетралогию «Чужие», навсегда изменив сагу об Эллен Рипли – единственной выжившей с «Ностромо».

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет

Автор:
Название: Рассвет
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114048-9

Аннотация на книгу «Рассвет»:
Чего вы боитесь?
Замкнутого пространства? Смерти?
Или жизни, которая проходит мимо вас?..
Загляните внутрь своей тьмы.
Признайте своих демонов.
Лишь в этом случае вы увидите рассвет…
Книга, во время чтения которой вы точно не захотите спать.
Редакция «Астрель-СПб» и Horror Web представляют: официальная новеллизация нашумевшего хоррора «Рассвет» от создателей хитов «Пиковая дама: Черный обряд» и «Невеста» – и от писателя Олега Кожина, одного из лучших рассказчиков страшных историй в нашей стране.
У главной героини при загадочных обстоятельствах погибает брат. Девушку начинают преследовать реалистичные кошмары, и она отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Но после наступления рассвета они проснутся совсем в другой реальности.
Реальности, которая страшнее любого кошмара…
NOTA BENE: Без спойлеров! Сюжеты фильма и книги, следуя общей канве, значительно отличаются, так что не бойтесь читать книгу, если уже посмотрели фильм, – и не бойтесь смотреть фильм, если прочтете книгу.
Бойтесь иного. Бойтесь Безликого.

Скачать fb2.zip, 1960 Кб Читать книгу онлайн


Алита. Боевой ангел

Автор:
Название: Алита. Боевой ангел
Оригинальное название: Alita: Battle Angel
Серия: Алита. Боевой ангел
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109030-2

Аннотация на книгу «Алита. Боевой ангел»:
В новом мире, оставшемся после Великой войны, изменилось все. В тени огромного города Залем, висящего в небе, раскинулся мегаполис, где люди живут посреди тонн мусора, сброшенного сверху. Здесь процветает преступность, здесь люди борются за существование, а биология и техника слились воедино. Добро пожаловать в Айрон сити!
Алита просыпается в мире, который не знает, не помнит, как появилась на свет, не помнит, кто ее создатели. Она – киборг, ее изувеченное тело нашел на свалке доктор Дайсон Идо. Он хочет защитить ее от прошлого, но с помощью своего нового друга Хьюго она пытается раскрыть тайну своего происхождения. Когда же на нее начинается охота, Алита выясняет, что обладает уникальными боевыми способностями, которые нужны могущественным властителям Айрон сити. И теперь Алита должна спасти не только своих друзей и новую семью, но и мир, который уже стал ей родным.

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн


День Доктора

Автор:
Название: День Доктора
Оригинальное название: The Day of the Doctor
Серия: Доктор Кто
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112369-7

Аннотация на книгу «День Доктора»:
На кону – целая Вселенная, и трем Докторам предстоит объединиться, чтобы ее спасти.
Десятый охотится на оборотней-зайгонов в Елизаветинской Англии. Одиннадцатый исследует таинственные картины в Национальной галерее в наши дни. А третий – человек, которым они были когда-то, но о ком никогда не говорят, – сражается с далеками на Войне Времени. Ведомый отчаянием, Военный Доктор готовится принять страшное решение, от которого зависит судьба всего мира… решение, которое даже Повелитель времени не может принять в одиночку.
В этот день разные воплощения Доктора станут плечом к плечу, чтобы спасти Землю, Вселенную и собственную душу.

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Хищник. Официальная новеллизация

Автор:
Название: Хищник. Официальная новеллизация
Оригинальное название: The Predator: The Official Movie Novelization
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Хищник
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109020-3

Аннотация на книгу «Хищник. Официальная новеллизация»:
На протяжении веков воинственные инопланетяне посещают Землю и охотятся на лучших воителей человечества. Их цели остаются неизвестными. Выследив и убив свою жертву, эти смертоносные охотники исчезают так же незаметно, как и прибывают, не оставляя ни одного следа за исключением мертвых тел.
Во взрывном перезапуске франшизы от Шейна Блэка охота возвращается из отдаленных пределов космоса обратно на Землю, в лесную глушь южной Джорджии. Теперь самые беспощадные охотники Вселенной сильнее, умнее и смертоноснее, чем когда-либо прежде. И только разношерстная команда из бывших солдат и профессора эволюционной биологии может предотвратить конец человеческой расы…

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


Хищник: Охотники и жертвы

Автор:
Название: Хищник: Охотники и жертвы
Оригинальное название: Hunters and Hunted
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109021-0

Аннотация на книгу «Хищник: Охотники и жертвы»:
На протяжении веков воинственные инопланетяне посещают Землю и охотятся на лучших воителей человечества. Их цели остаются неизвестными. Выследив и убив свою жертву, эти смертоносные охотники исчезают так же незаметно, как и прибывают, не оставляя за собой ни одного следа за исключением кучи мертвых тел.
Когда Роджер Эллиотт столкнулся с подобным созданием во время войны во Вьетнаме, он не рассчитывал уцелеть. Не ожидал он и того, что несколько десятилетий спустя он будет тренировать Жнецов, тайный боевой отряд, приписанный к проекту «Звездочёт». Их цель: поймать одного из подобных существ, доказать его существование, разобраться в его технологиях и уравнять баланс между охотниками и жертвами.
Этот оригинальный роман является предысторией событий, легших в основу сюжета долгожданного кинохита «ХИЩНИК».

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Завет. Начало

Автор:
Название: Чужой: Завет. Начало
Оригинальное название: Alien: Covenant: Origins
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104321-6

Аннотация на книгу «Чужой: Завет. Начало»:
Миссия «Завета» – самое амбициозное мероприятие в истории «Вейланд-Ютани». Корабль, направляющийся к Оригаэ-6 и несущий две тысячи колонистов за пределы известного людям космоса, способен изменить судьбу Корпорации – и будущее всего человечества. Тем не менее есть те, кто готов умереть, лишь бы сорвать миссию.
В то время, как «Завет» парит на околоземной орбите, несколько случаев насилия вскрывают ужасный заговор, направленный на саботаж запуска. К счастью, пока капитан Джейкоб Бренсон и его жена Дэниелс завершают приготовления к старту, начальник службы безопасности Дэниел Лопе вербует еще одного, ключевого для своей команды члена экипажа. Вместе они стремятся остановить преступников до того, как звездолет и его пассажиры могут быть уничтожены.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Валериан и Город Тысячи Планет

Автор:
Название: Валериан и Город Тысячи Планет
Оригинальное название: Valerian and the City of a Thousand Planets
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105079-5

Аннотация на книгу «Валериан и Город Тысячи Планет»:
XXVIII век. Специальные агенты Валериан и Лорелин следят за порядком в Галактике. По заданию министра обороны они отправляются в потрясающий воображение город Альфа – постоянно растущий мегаполис, куда столетиями стекаются существа со всех уголков Вселенной для обмена знаниями, мудростью и культурными ценностями.
Но в центре Альфы скрывается тайна. Темные силы угрожают мирному существованию Города Тысячи Планет. Валериан и Лорелин должны успеть обнаружить источник опасности, ведь под угрозой не только Альфа, но и будущее Вселенной.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Планета обезьян. Война

Автор:
Название: Планета обезьян. Война
Оригинальное название: War for the Planet of the Apes: Official Movie Novelization
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104409-1

Аннотация на книгу «Планета обезьян. Война»:
Предводитель обезьян Цезарь и его племя вынуждены вступить в смертельный конфликт с армией людей во главе с беспощадным Полковником. После того как обезьяны несут невообразимые потери, Цезарь берет верх над своими темными инстинктами и начинает собственный мифический поиск возмездия. В конце пути, наконец-то встретившись лицом к лицу, Цезарь и Полковник сойдутся в эпической битве, которая определит судьбу как их видов, так и будущего планеты.

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Кредо убийцы

Автор:
Название: Кредо убийцы
Оригинальное название: Assassin's Creed
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-13640-3

Аннотация на книгу «Кредо убийцы»:
Революционная технология открыла дверь в генетическую память, что дало человеку возможность воочию увидеть жизнь его предков. Каллум Линч погружается в пятнадцатый век, чтобы проследить за приключениями испанского дворянина Агилара де Нерха, и выясняет, что тот состоял в братстве ассасинов. От грозного средневекового убийцы Каллум получает невероятные знания и навыки, позволяющие противостоять в наши дни могущественному и хищному ордену тамплиеров.
Официальная новеллизация фильма «Кредо убийцы», снятого по мотивам популярной серии компьютерных игр «Assassin’s Creed» компании «Ubisoft».

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Завет

Автор:
Название: Чужой: Завет
Оригинальное название: Alien: Covenant
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужие
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103635-5

Аннотация на книгу «Чужой: Завет»:
Ридли Скотт возвращается в созданную им вселенную «Чужого». Фильм «Чужой: Завет» – новая глава этой ошеломительной приключенческой саги.
Команда корабля-колонии «Завет», отправленного на отдаленную планету в противоположном конце галактики, попадает в неизведанный рай. Вернее, так им кажется поначалу, потому что на самом деле они оказались в мрачном и опасном мире.
Когда же они столкнутся с угрозой, превышающей все их самые сокровенные кошмары, им ничего не остается, кроме как предпринять попытку отчаянного побега.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Конг: Остров Черепа

Автор:
Название: Конг: Остров Черепа
Оригинальное название: Kong: Skull Island
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101662-3

Аннотация на книгу «Конг: Остров Черепа»:
Только что закончилась война во Вьетнаме.
Американское правительственное агентство «Монарх» собирает группу специалистов для научной экспедиции. На первый взгляд задача кажется несложной: составить карту доселе неисследованного острова в южной части Тихого океана и взять геологические пробы. Правда район исследований печально известен рекордным количеством пропавших без вести кораблей и самолетов, а сам остров с давних времен носит весьма зловещее название.
И все же кто мог предположить, что появление людей на Острове Черепа разбудит неведомые исполинские силы природы, а мирная экспедиция превратится в войну человека с монстром? Войну не на жизнь, а на смерть…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка Доктора

Автор:
Название: Ловушка Доктора
Оригинальное название: The Doctor Trap
Серия: Доктор Кто
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-091380-0

Аннотация на книгу «Ловушка Доктора»:
Себастьян был человеком… когда-то. Теперь под внешностью благородного джентльмена скрывается безжалостный убийца, охотник. Себастьян и его приспешники уничтожили сотни редких видов существ по всей Вселенной. Однако в его коллекции не хватает самого главного трофея – Последнего Повелителя Времени. Сезон охоты на… Доктора объявляется открытым!

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн