А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Король зимы

Автор:
Название: Король зимы
Оригинальное название: The Winter King
Серия: Сага о короле Артуре
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-13472-0

Аннотация на книгу «Король зимы»:
О короле Артуре, непобедимом вожде бриттов, на Туманном Альбионе было сложено немало героических баллад. Он успешно противостоял завоевателям-саксам, учредил рыцарский орден Круглого стола, за которым все были равны между собой. По легенде, воинской удачей Артур был обязан волшебному мечу – подарку чародея Мерлина, жреца кельтских друидов… И пусть историческая правда погребена в той давней эпохе больших перемен, великого переселения народов и стремительно зарождающихся и исчезающих царств, завеса прошлого приоткрывается перед нами силой писательского таланта Бернарда Корнуэлла.
Южной Британии в VI столетии грозило вторжение германских варваров. Артур, незаконный сын верховного короля, некогда изгнанный отцом за море, возвращается на раздираемую междоусобицами родину, которая перед лицом многочисленных врагов нуждается в союзе мелких королевств. Его может скрепить политический брак Артура с принцессой Кайнвин, но судьба распоряжается иначе…
Первый роман из трилогии о легендарном короле-полководце Артуре, проникнутый духом подлинной Истории.

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Скользящий по лезвию

Автор:
Название: Скользящий по лезвию
Другие названия: Охотник
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083496-9

Аннотация на книгу «Скользящий по лезвию»:
Первые дни после «Дня Химеры», биогенной катастрофы, в результате которой из лаборатории вырываются опасные виды животных-химер… Соки, студентка бостонского колледжа, едет через полстраны к своему деду, шаману племени лакота. Ее попутчик бежит от полиции после неудачного покушения на предполагаемую виновницу катастрофы. А еще он таинственно связан с компьютерами, слышит Голоса из будущего и направляется в Небраску, чтобы узнать тайну своего прошлого. Чем завершится их путешествие по стране, охваченной паникой и предчувствием надвигающейся гибели? Ученые и военные, андроиды и существа из древних легенд… Новый мир зарождается, но найдется ли в нем место человечеству?

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Заговор мерлина

Автор:
Название: Заговор мерлина
Оригинальное название: The Merlin Conspiracy
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-06187-3

Аннотация на книгу «Заговор мерлина»:
Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени – Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность.
А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Магия крови. Розмарин и рута

Автор:
Название: Магия крови. Розмарин и рута
Оригинальное название: Rosemary and Rue
Серия: Октобер Дэй
Номер книги в серии: 1
Год: 2009

Аннотация на книгу «Магия крови. Розмарин и рута»:
Октобер Дэй — дитя фэйри и человека. А еще больше — дитя улиц Сан-Франциско. Подменыш, полукровка и не шибко удачливый частный детектив. Еще подростком она сбежала из Летних земель фэйри, потому что из-за своего происхождения обречена была оставаться там чужой. Но и в бренном мире жизнь подменыша не назовешь простой, а Тоби, похоже, вдобавок ко всему обладает талантом притягивать проблемы. Она умудрилась ввязаться в интриги самых влиятельных и опасных чистокровных фэйри и в результате провела четырнадцать лет под водой, потеряв все, что сумела обрести в мире людей. После таких испытаний наиболее разумным было решение держаться подальше от своих сверхъестественных сородичей, и Тоби всеми силами старалась избегать даже малейших контактов с ними, но жестокое убийство и предсмертное проклятие аристократки-фэйри не позволят Октобер Дэй ускользнуть от судьбы.

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Корона из желудей

Автор:
Название: Корона из желудей
Оригинальное название: The Crown of Acorns
Другие названия: Circle of Stones
Год: 2010
ISBN: 978-5-271-45776-0

Аннотация на книгу «Корона из желудей»:
Изменить имя, переехать к новым приемным родителям в другой город, чтобы наконец избавиться от страха преследования…
Девушка, пережившая в детстве страшную драму, начинает новую жизнь в потрясающе красивом месте, именуемом Королевским кругом. Дома на этой площади старинного города в восемнадцатом веке построил архитектор, одержимый идеей создать идеальный город. По преданию, именно здесь прокаженный король друидов исцелился в горячем источнике и велел обложить его кругом из камней. Круг — символ древнейшей магии. Можно ли убежать от прошлого там, где им дышит каждый камень?

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Месть драконов

Автор:
Название: Месть драконов
Оригинальное название: The Circle of Stone
Серия: Темные времена
Номер книги в серии: 3
Год: 2007

Аннотация на книгу «Месть драконов»:
Главная героиня отважная девочка Элспет и ее первый и верный друг Эдмунд отправляются на поиски чудовища-демона Локи, чтобы избавить свою страну от его разрушительных набегов. Им приходится проделать огромный путь, и на каждом шагу их подстерегает опасность. Но Локи неуловим. Всякий раз, когда Элспет удается напасть на его след, демон таинственным образом исчезает. К тому же Элспет лишается своего волшебного меча. Но есть место, которого Локи избегает, и там он может быть побежден. Изможденные дальним странствием друзья, кажется, уже не в силах одолеть чудовище, но на помощь им прилетают драконы. Впереди — решающий бой. Кто сразит злодея и уничтожит зло? Читайте об этом в заключительной части трилогии «Темные времена».

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Коварная красота

Автор:
Название: Коварная красота
Оригинальное название: Wicked Lovely
Серия: Коварная красота
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-45308-5

Аннотация на книгу «Коварная красота»:
Правило № 3: не смотри прямо на невидимых фейри.
Эйслинн всегда видела фейри. Могущественные и опасные они ходят по миру смертных под покровом невидимости. Эйслинн боится их жестокости, особенно если они узнают, что она может их видеть, и мечтает о том, чтобы не видеть их присутствия, как другие подростки.
Правило № 2: не разговаривай с невидимыми фейри.
Один из них, Кинан, опасный настолько же, насколько и прекрасный, пытается заговорить с ней, задавая вопросы, на которые Эйслинн боится отвечать.
Правило № 1: никогда не привлекай их внимание.
Но уже слишком поздно. Кинан — Летний Король, ищущий свою королеву уже девять веков. Без нее само лето погибнет. Он уверен, что Эйслинн должна стать Летней Королевой любой ценой — независимо от ее планов и стремлений.
Внезапно все эти правила перестают защищать Эйслинн, и теперь все поставлено на карту: ее свобода, ее лучший друг Сет, ее жизнь. Интриги невидимых фейри, земная любовь, конфликт древних правил с современными обстоятельствами — все это вы найдете на станицах этой волшебной сказки 21 века.

Скачать fb2.zip, 228 Кб Читать книгу онлайн


Отведай лунного света

Автор:
Название: Отведай лунного света
Оригинальное название: Drink Down the Moon
Серия: Джеки Роуван
Номер книги в серии: 2
Год: 1990

Аннотация на книгу «Отведай лунного света»:
Искусно сотканное повествование, полное невероятной силы, загадочности и остроты. Оно легко завладевает мыслями и чувствами, оставляя долгое послевкусие.

Скачать fb2.zip, 180 Кб Читать книгу онлайн


Лунное сердце

Автор:
Название: Лунное сердце
Оригинальное название: Moonheart: A Romance
Год: 1984

Аннотация на книгу «Лунное сердце»:
Таинственная находка переворачивает жизнь владелицы антикварной лавки Сары Кенделл. Появление загадочных артефактов становится первым звеном в цепочке невероятных событий, потрясших Оттаву. Полиция считает виновником всех бед медиума Томаса Хенгуэра, его сверхъестественные способности не дают покоя одному влиятельному политику, который одержим идеей раскрыть секрет вечной жизни. Но нет ничего страшнее, чем потревожить темные силы, дремлющие за гранью реальности.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Полые холмы

Автор:
Название: Полые холмы
Оригинальное название: The Hollow Hills
Серия: Мерлин
Номер книги в серии: 2
Год: 1973
ISBN: 5-699-20620-5

Аннотация на книгу «Полые холмы»:
У трона каждого легендарного властителя найдется место для чародея.
Это повествование о деяниях благородного короля Артура, о великих битвах, великой любви и великом предательстве. О том, что видел своими глазами величайший из магов Британии Мерлин, стоявший у колыбели Артура и приведший его к власти.
Романы Мэри Стюарт о волшебнике Мерлине и короле Артуре по праву считаются шедеврами фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меч и конь

Автор:
Название: Меч и конь
Оригинальное название: The Sword and the Stallion
Другие названия: Меч и жеребец
Серия: Хроники Корума: Серебряная рука
Номер книги в серии: 3
Год: 1974

Аннотация на книгу «Меч и конь»:
В фантастической вселенной Майкла Муркока принц Корум, последний представитель расы вадагов, – персонаж не менее важный, чем знаменитый Элрик, император Мелнибонэ. Он, как и Элрик, вступает в неравный бой с Владыками Хаоса, Повелителями Мечей, в соседнем измерении приходит на помощь людям в их неравной борьбе с Фои Миоре, народом льдов, сражается с самим Ариохом, Владыкой Высшего Ада, и совершает множество других, не менее достойных звания Вечного Воителя, подвигов.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дуб и овен

Автор:
Название: Дуб и овен
Оригинальное название: The Oak and the Ram
Другие названия: Дуб и баран
Серия: Хроники Корума: Серебряная рука
Номер книги в серии: 2
Год: 1973

Аннотация на книгу «Дуб и овен»:
В фантастической вселенной Майкла Муркока принц Корум, последний представитель расы вадагов, – персонаж не менее важный, чем знаменитый Элрик, император Мелнибонэ. Он, как и Элрик, вступает в неравный бой с Владыками Хаоса, Повелителями Мечей, в соседнем измерении приходит на помощь людям в их неравной борьбе с Фои Миоре, народом льдов, сражается с самим Ариохом, Владыкой Высшего Ада, и совершает множество других, не менее достойных звания Вечного Воителя, подвигов.

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бык и копье

Автор:
Название: Бык и копье
Оригинальное название: The Bull and the Spear
Серия: Хроники Корума: Серебряная рука
Номер книги в серии: 1
Год: 1973

Аннотация на книгу «Бык и копье»:
В фантастической вселенной Майкла Муркока принц Корум, последний представитель расы вадагов, – персонаж не менее важный, чем знаменитый Элрик, император Мелнибонэ. Он, как и Элрик, вступает в неравный бой с Владыками Хаоса, Повелителями Мечей, в соседнем измерении приходит на помощь людям в их неравной борьбе с Фои Миоре, народом льдов, сражается с самим Ариохом, Владыкой Высшего Ада, и совершает множество других, не менее достойных звания Вечного Воителя, подвигов.

Скачать fb2.zip, 242 Кб Читать книгу онлайн


Реалити-шоу «Замок»

Автор:
Название: Реалити-шоу «Замок»
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0407-0

Аннотация на книгу «Реалити-шоу «Замок»»:
Представь, ты попала в сказку. Представь, ты живешь в Замке. Представь, рядом — человек, готовый выполнить любое твое желание, благородный Рыцарь, способный пожертвовать своей жизнью ради тебя. Представь, ты можешь все! Не нравится? Да чего же ты хочешь?! Ах, любви возжелалось? Большой и чистой, как свежевымытый слон? Ну, извините, девушка, это уже не к нам претензии…

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник зелёных холмов

Автор:
Название: Волшебник зелёных холмов
Серия: Дипломированный чародей
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-699-24537-6

Аннотация на книгу «Волшебник зелёных холмов»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитого фэнтези-бестселлера – «Возрожденный чародей»! Магические заклинания, замаскированные профессором колледжа под символическую логику, перенесут вас в волшебную страну мифов и магии. Но как только вы окажетесь там, вам придется очень быстро говорить и еще быстрее махать мечом, чтобы остаться в живых. Самое подходящее занятие для «дипломированного чародея».

Скачать fb2.zip, 103 Кб Читать книгу онлайн