А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рудники Минотавра

Автор:
Название: Рудники Минотавра
Оригинальное название: Mines of the Minotaur
Серия: Противостояние
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-353-04627-1

Аннотация на книгу «Рудники Минотавра»:
Конни вызвала бурю, в которой чуть не погибла сама. Об этом стало известно тайному Обществу во главе с вновь избранным Советником — мистером Коддрингтоном. Он создает коварный план по исключению девочки из Общества. Но на защиту Универсала встает древний Минотавр, а вместе с ним и вся сила древних рудников. Он становится ее стражем. Удастся ли им выдержать противостояние?
В книге использованы иллюстрации победителей конкурса «Мифический мир Джулии Голдинг».

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Меч эльфов. Наследница трона

Автор:
Название: Меч эльфов. Наследница трона
Оригинальное название: Elfenritter - Das Fjordland
Серия: Эльфийский цикл: Меч эльфов
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9910- 1362-8

Аннотация на книгу «Меч эльфов. Наследница трона»:
Война между рыцарями и Другими продолжается! Непокоренной осталась только Фьордландия — последний союзник Других на земле.
Королеве Гисхильде приносят плохую весть. Ее возлюбленного, Люка, казнили по приказу правительницы эльфов. А рыцари собирают силы для решающего сражения. Эльфы, кентавры, тролли предлагают королеве свою помощь. Но рыцарь Люк, обреченный на верную смерть, чудом не погиб. Высшие силы вмешались в его судьбу и подарили ему жизнь. Люку и Гисхильде придется встретиться на поле боя со своими бывшими друзьями.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной круг

Автор:
Название: Ледяной круг
Год: 2003
ISBN: 5-9535-0022-0

Аннотация на книгу «Ледяной круг»:
В бездну веков канули времена, когда на Земле властвовали нелюди и чёрные колдуны. Но вновь рвётся к власти поверженный некогда демон, вновь поднимают головы отродья Мрака. Лучшие из лучших встают на пути порождений Тьмы, и первый среди них - король Арелата Арвен. Однако и самому могучему воину не под силу провернуть Колесо истории одному…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Исцеление Перекрестка

Автор:
Название: Исцеление Перекрестка
Оригинальное название: The Healing of Crossroads
Серия: Перекресток
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-15-000772-2

Аннотация на книгу «Исцеление Перекрестка»:
Блидж Воган начинала как ветеринар для единорогов, вервольфов, гирфонов и кентавров, как человеческая — и человечная — обитательница прекрасного параллельного мира, полного магических созданий и доброго волшебства.Теперь она стала почти богиней Перекрестка, могущественной и милосердной, и каждый мог рассчитывать на ее помощь, вступив под сень Знака Исцеления. Но силы Зла начинают новый поход против Добра, и, кажется, Бидж Воган снова и снова придется рисковать жизнью в борьбе с воинами Тьмы, что используют и магию, и меч, дабы принести на Перекресток кошмар кровавой бойни. В руках отважной женщины — исцеление Перекрестка...

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Чары дракона

Автор:
Название: Чары дракона
Оригинальное название: Dragonspell: The Southern Sea
Другие названия: The Dragon Revenant
Серия: Дэверри
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 5-17-022375-7

Аннотация на книгу «Чары дракона»:
Красавица Джилл – одна из лучших «наёмных клинков» мира Дэверри, и её отвага и воинское искусство вошли в легенды. Но теперь, когда её наречённого похитили, лишили памяти и продали в рабство чернокнижники-убийцы из секты Ястребов, девушке не поможет никакая сила меча. Чтобы спасти любимого, ей придётся призвать на помощь могущественнейшую магию – чары дракона!..

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Чары зари

Автор:
Название: Чары зари
Оригинальное название: Dawnspell: The Bristling Wood
Другие названия: The Bristling Wood
Серия: Дэверри
Номер книги в серии: 3
Год: 1989
ISBN: 5-17-027452-1, 5-9577-1650-2

Аннотация на книгу «Чары зари»:
Колдун, владеющий тайным искусством ДВЕОМЕРА — «внутреннего зрения»… Лихой наемник — самый смелый и жестокий из «серебряных клинков», продающих свои мечи за золото… Юный наследник знатного рода, в сердце которого нацелено немало ножей, — и его прекрасная, не знающая страха возлюбленная… Они еще не знают друг друга… Но Высокие Владыки Судьбы уже сплели их жизни в единую нить. Только ВМЕСТЕ смогут они противостоять силам Тьмы, грозящим уничтожить земли Дэверри. Ибо связывают их не только множество предыдущих жизней и чары кинжала, но и ЧАРЫ ЗАРИ…
Добро пожаловать в мир Дэверри!

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Чары тьмы

Автор:
Название: Чары тьмы
Оригинальное название: Darkspell
Серия: Дэверри
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 5-17-025012-6

Аннотация на книгу «Чары тьмы»:
Колдун, владеющий тайным искусством двеомера — «внутреннего зрения»... Лихой наемник — самый смелый и жестокий из «серебряных клинков», продающих свои мечи за золото... Юный наследник знатного рода, в сердце которого нацелено немало ножей, — и его прекрасная, не знающая страха возлюбленная...
Высокие Владыки Судьбы уже сплели их жизни в единую нить. Только вместе смогут они противостоять силам Тьмы, грозящим уничтожить земли Дэверри. Ибо связывают их не только множество предыдущих жизней, но и могущественная магия Света. Магия, способная одолеть чары тьмы!
Добро пожаловать в мир Дэверри!

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Чары кинжала

Автор:
Название: Чары кинжала
Оригинальное название: Daggerspell
Серия: Дэверри
Номер книги в серии: 1
Год: 1986
ISBN: 5-17-021505-3

Аннотация на книгу «Чары кинжала»:
Колдун, владеющий тайным искусством Двеомера — «внутреннего зрения»… Лихой наемник — самый смелый и жестокий из «серебряных клинков», продающих свои мечи за золото… Юный наследник знатного рода, в сердце которого нацелено немало ножей, — и его прекрасная, не знающая страха возлюбленная… Они еще не знают друг друга… Но Высокие Владыки Судьбы уже сплели их жизни в единую нить. Только вместе смогут они противостоять силам Тьмы, грозящим уничтожить земли Дэверри. Ибо связывают их не только множество предыдущих жизней, но и могущественные Чары кинжала…

Добро пожаловать в мир Дэверри!

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Леди Печалей

Автор:
Название: Леди Печалей
Оригинальное название: The Lady of the Sorrows
Серия: Горькие узы
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-17-030667-9, 5-9713-0583-2, 5-9578-2095-4

Аннотация на книгу «Леди Печалей»:
...Имриен, некогда немая и обезображенная девочка-найденыш, из милости воспитанная обитателями загадочной Башни Исс, сумела совершить практически невозможное — найти мага, вернувшего ей и красоту, и дар речи... но случайно открытая тайна древней сокровищницы фэйри не дает ей покоя — и девушка, теперь именующая себя Леди Печалей, отправляется в столицу, дабы открыть эту тайну Королю. Однако и здесь Имриен не удается найти покой и безопасность — ведь загадочные силы Зла, уже пытавшиеся убить ее, вновь начинают охоту... почему? Этого Леди Печалей не понимает — и не поймет, пока к ней не вернется утраченная память...

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие немоты

Автор:
Название: Заклятие немоты
Оригинальное название: The Ill-Made Mute
Серия: Горькие узы
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-015554-9, 5-9713-0494-1, 5-9578-2515-8

Аннотация на книгу «Заклятие немоты»:
… Башня Исс. Башня, обитатели которой НИКОГДА не выходят во внешний мир — и лишь шепотом, с ужасом пересказывают странные истории о страшных, сверхъестественных существах, населяющих его…
И только девчонка-найденыш, немая и обезображенная, дерзнула бежать из Исса, выйти навстречу опасностям внешнего мира — и проскользнуть на борт таинственного Летучего корабля.
Теперь ей предстоит узнать, НАСКОЛЬКО правдивы истории о монстрах, обитающих в мире за стенами Исса, — и научиться сражаться с этими монстрами НА РАВНЫХ…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Кембрийский период

Автор:
Название: Кембрийский период
Серия: Кембрийский период
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0324-0

Аннотация на книгу «Кембрийский период»:
Следить в виртуальном мире за не слишком верной любовницей -дело правильное. Спорить - дело хорошее. Интересное. Но когда о пользе ролевых игр спорят те, кому галактику подвинуть всего лишь лень, но никак не невозможно, результаты спора бывают весьма неожиданны. Так что получай, даже не будучи особо увлеченным ролевиком, тело эльфийки да отправляйся в древнюю Британию. Вот только незадача. Тело-то и впрямь эльфийское, со всеми положенными признаками: ловкость, зрение, бессмертие и т.п. Но вот магии полагающейся - нет! Не существует магии в реальном мире! И выкручивайся, друг ролевик, как можешь!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Адепт

Автор:
Название: Адепт
Серия: Адепт
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-41730-8

Аннотация на книгу «Адепт»:
Совершено несколько краж магических артефактов и убийств. Кто стоит за этими преступлениями? Какие темные силы собираются призвать неизвестные? Какие зловещие цели преследуют они? Сэр Адам Синклер носил множество имен и прожил много жизней. Но в любом обличье и в любой эпохе он оставался адептом Светлого воинства загадочных и таинственных тамплиеров, могущественного ордена, возникшего еще во времена Крестовых походов. Его миссия - защищать слабеющую силу Света от крепнущей силы Тьмы.

Скачать fb2.zip, 227 Кб Читать книгу онлайн


Меч эльфов

Автор:
Название: Меч эльфов
Серия: Эльфийский цикл: Меч эльфов
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-966-14-0268-2

Аннотация на книгу «Меч эльфов»:
В древнейшие времена, когда люди с открытыми сердцами и чистыми душами жили в полном согласии с природой, их соседями были загадочные существа: эльфы, гномы, кентавры... Но неожиданно в тех краях появились рыцари, которые решили обратить людей в собственную веру. Они начали разрушать селения, убивать людей или брать их в плен. Тогда на помощь людям пришли добрые соседи и научили их своей магии. И рыцари поняли, что бессильны...

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Рунная магия

Автор:
Название: Рунная магия
Оригинальное название: Runemarks
Серия: Руны
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-42098-8

Аннотация на книгу «Рунная магия»:
Мэдди Смит, рожденная с особой меткой на руке, всегда была чужой в своей родной деревне Мэлбри. Добрые люди в Мэлбри верят, что такая метка - "ведьмина руна", как ее здесь называют,- является символом старых богов, знаком магии. А это, как всем известно, прямиком ведет к хаосу и опасности! И конечно, теперь, через пятьсот лет после Конца Света, никто не хочет, чтобы мир снова погряз в волшебстве.
Но Мэдди нравится творить чудеса. Ее лучший друг, таинственный чужак по прозвищу Одноглазый, с которым Мэдди встретилась несколько лет назад на холме Красной Лошади, объяснил девочке, что она отмечена знаком руны, и передал ей магические знания.
Теперь Мэдди готова выполнить самое важное поручение Одноглазого: спуститься в Подземный мир и найти там реликвию Древнего века. Иначе снова может наступить Конец Света, и на этот раз - окончательно.

Скачать fb2.zip, 2409 Кб Читать книгу онлайн


Последний страж Эвернесса

Автор:
Название: Последний страж Эвернесса
Оригинальное название: The Last Guardian of Everness
Серия: Эвернесс
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-22389-3

Аннотация на книгу «Последний страж Эвернесса»:
Эвернесс… На земле это дом, затерявшийся в провинциальной глуши Америки. В царстве снов это место зовется Высоким домом, который высится на побережье моря Беспокойной Тьмы, последний бастион магии в нашем мире, сторожевой пост на границе яви и сна, воздвигнутый еще во времена Мерлина. Стражи сновидений держат закрытыми врата между миром яви и миром кошмаров, вахта их длится которую сотню лет, а число стражей становится все меньше и меньше. Силы зла готовятся к решительному штурму последнего бастиона. Ведь если крепость падет и два мира сольются в одно, Земля ввергнется в пучину кошмаров… Книга Джона Райта ближе всего по духу к творческой манере великого создателя миров Роджера Желязны.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн