А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Западня

Автор:
Название: Западня
Серия: Джек Зиберт и Рон Барнаби
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-391-6

Аннотация на книгу «Западня»:
Удержать удачу нелегко. Джек выпустил ее из рук, и все посыпалось – ушли деньги и любовницы, пришли долги и нежданная бедность. Хорошо, что остался друг-однополчанин. С ним на пару когда-то ходили в разведку, так почему не рискнуть сейчас, чтобы вернуть себе все. И снова в путь, знакомый до горечи, где за каждым углом может ждать снайпер.

Держись, солдат, твой автомат при тебе и опыт дорогого стоит, ведь его не пропьешь.

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Враг неведом

Автор:
Название: Враг неведом
Серия: Техномагия
Номер книги в серии: 2
Год: 1997

Аннотация на книгу «Враг неведом»:
Судьба разлучает вождя клана Твердислава и главную ворожею Джейану Нистовую. А жаль! Будь они вместе, еще неизвестно, как бы все повернулось, ведь перед сдвоенной мощью их Силы рушаться самые ужасные ведунские заклятья. А теперь они вынуждены порознь искать того, кто поставил чудовищный эксперимент на их родной планете, кто принес столько зла их сородичам. И не будет им покоя до тех пор, пока враг неведом.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Макроскоп

Автор:
Название: Макроскоп
Оригинальное название: Macroscope
Серия: Начинающий адепт
Год: 1969
ISBN: 5-8352-0524-4

Аннотация на книгу «Макроскоп»:
Макроскоп – величайшее достижение человеческого гения, прибор, безгранично расширяющий границы познания. Отныне нет в нашей галактике ничего, что было бы сокрыто от возора учёного.

Открытие следует за открытием, как вдруг...
И начинает раскручиваться захватывающий, парадоксальный сюжет.

Величественные картины Вселенной в вечном становлении. Герои-первопроходцы. Кто они, полубоги или простые люди? Астрономия, космогония, физика. Современные научные теории или старые мифы? Кто быстрее доберётся до истины – ученый или астролог?

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Мрачный Вторник

Автор:
Название: Мрачный Вторник
Оригинальное название: Grim Tuesday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-16957-1, 978-5-389-19057-3

Аннотация на книгу «Мрачный Вторник»:
Первый день Артура Пенхалигона в новой школе пришелся на понедельник, и выдался он, прямо скажем, беспокойным: Артуру пришлось стать обладателем первого из семи Ключей от Королевства, пробраться в таинственный Дом и сразиться с Мистером Понедельником. Казалось бы, самое время чуть-чуть отдохнуть от приключений… Но за вероломным Понедельником приходит Мрачный Вторник, и у него есть свои планы на наш мир. А значит, Артуру снова предстоит столкнуться с нешуточной опасностью.
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Мрачный Вторник» – вторая книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Игра вслепую

Автор:
Название: Игра вслепую
Серия: Стальная опора
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1326-3

Аннотация на книгу «Игра вслепую»:
В прошлом наш соотечественник Виктор, а сейчас виконт Вик, и не помышлял о том, что придется пуститься в новый опасный поход. Он прочно обосновался на своей земле и занялся развитием ремесел. Но таинственный противник затеял коварные интриги: исчезает его друг герцог Фагуа, торговым караванам гномов чинят все большие препятствия, наконец, кто-то организовывает нападение гвардейцев на самого Вика. Дело осложняется тем, что неприятель остается в тени, предпочитая действовать чужими руками. Вику предстоит непростая игра с пока неясным противником.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Неотвратимая гибель

Автор:
Название: Неотвратимая гибель
Серия: Холод
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077892-8

Аннотация на книгу «Неотвратимая гибель»:
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а белый…
Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считанные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Мир Нуль-А

Автор:
Название: Мир Нуль-А
Оригинальное название: The World of A
Другие названия: The World of Null-A
Серия: Мир Нуль-А
Номер книги в серии: 1
Год: 1945

Аннотация на книгу «Мир Нуль-А»:
...Но трудно было даже представить себе, что в величайшем городе на Земле, городе Машины, на целый месяц перестанут действовать любые законы, кроме тех, которые заново создадут сами люди, чтобы защитить себя от всяких неожиданностей...

Скачать fb2.zip, 165 Кб Читать книгу онлайн


Поиск будущего

Автор:
Название: Поиск будущего
Оригинальное название: Quest for the Future
Год: 1970

Аннотация на книгу «Поиск будущего»:
Время — великое неизменяемое, но неизменяемость — это не просто одинаковость. Время там, где ты находишься. Оно никогда не бывает одинаковым где-нибудь в другом месте. Звездный луч проходит в атмосферу. Он несет изображение из семисот тысяч лет в прошлом. Электрон несет изображение из пятидесяти, ста и больше лет в будущем. Звезды — мир предельно огромный, — всегда находятся в прошлом. Мир безмерно и все же предельно малый — всегда в будущем. Это — строгость Вселенной. Это тайна времени.

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн


Цена познания

Автор:
Название: Цена познания
Год: 2002
ISBN: 5-17-015566-2

Аннотация на книгу «Цена познания»:
Искусственно созданный замкнутый мир, в котором проводится уникальный эксперимент – эксперимента по созданию человека, лишенного понятия Смерти… Здесь обитают только Актеры – и Зритель. Здесь не стареют и не умирают. Здесь наперед известно все, кроме одного – КТО из играющих в игру бессмертия – Актеры, а кто – Зритель?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Человек для особых поручений

Автор:
Название: Человек для особых поручений
Другие названия: Хольмградская история 1
Серия: Хольмград: Хольмградские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00028-7

Аннотация на книгу «Человек для особых поручений»:
Из начала двадцать первого века — в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски

Автор:
Название: Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски
Серия: Знакомые незнакомцы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1448-2

Аннотация на книгу «Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски»:
Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые вопросы. А это значит, что впереди ждут опасные приключения, новые тайны и неожиданные открытия!

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цена алчности

Автор:
Название: Цена алчности
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072328-7

Аннотация на книгу «Цена алчности»:
Приключения капитана Ивана Березова и его товарищей, знакомых читателям по первой книге нового цикла Сергея Тармашева, продолжаются!
Выбросы следуют один за другим, и все большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порожденных Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, а также их заказчиков, иностранных резидентов, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты, ни живые мертвецы. И лишь одна сила - Отряд Специальных Операций РАО "Ареал" - способна противостоять тем, кто в полной мере познал цену алчности…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Первый Мир

Автор:
Название: Первый Мир
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 41
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-34829-9

Аннотация на книгу «Первый Мир»:
Иногда солдатам приходится воевать и после смерти. Вот и кристалломодуль «Одиночка», содержащий в себе сознание погибшего на войне Земного Альянса со Свободными Колониями капитана Гюнтера Шрейба, оказался вмонтирован в боевого андроида. Много веков спустя после окончания Первой Галактической этот андроид вышел из сберегающего режима на планете, которая когда-то называлась Араста. Люди дали ей иное название – Первый Мир. И в этом новом для него мире бывшему капитану довелось спасти из рук похитителя мальчонку, которому было суждено уберечь от гибели целую инопланетную цивилизацию...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Урал атакует

Автор:
Название: Урал атакует
Серия: Портал
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074984-3, 978-5-9725-2072-5

Аннотация на книгу «Урал атакует»:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УНР – УРАЛЬСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ РЕСПУБЛИКА!
Москва в руинах после ядерного удара. Одна шестая часть суши превратилась в стаю карликовых государств, постоянно воющих между собой. Каждый, кто сумел собрать и вооружить кучку отморозков, может считать себя элитой общества. Повсюду царит кровавый хаос, и Уральская Независимая Республика окружена врагами.
Спасти её может только один человек.
Но для этого он должен остаться в живых.
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ?!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Мародер

Автор:
Название: Мародер
Год: 2006
ISBN: 5-93556-754-7

Аннотация на книгу «Мародер»:
Жестоко поступают с путешественниками во времени, если они нарушают законы флуктуации, то есть кардинальным образом меняют уже состоявшееся в их мире прошлое. Конечно, никто их младенцами в колыбели не душит, а просто стирают из самой возможности зачатия. Но от этого легче не становится. Кому охота жить, жить и вдруг исчезнуть, даже в памяти близких не сохранившись. Нависла угроза «вытирки» и над Егором Никишиным, избравшим себе местом постоянного проживания современную Москву. Много пришлось ему потрудиться, чтобы выпутаться из межвременной западни и обрести давно желаемую любовь.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн