А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сожжение Просперо

Автор:
Название: Сожжение Просперо
Оригинальное название: Prospero Burns
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 15
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-045-9

Аннотация на книгу «Сожжение Просперо»:
Император был взбешен. Магнус Красный примарх Тысячи Сынов сделал страшную ошибку и поставил под угрозу само существование Терры. Не имея другого выхода, Император направляет Леман Русса, примарха Космических Волков, с целью взять под стражу его брата который находится на родном мире Тысячи Сынов — Просперо. Сопротивление планеты колдунов будет нелегко преодолеть, но Русс и его Космические Волки не из тех кого можно легко сдержать. С гневом в сердце Русс твердо намерен предать Магнуса правосудию и привести Просперо к падению.

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Удачная Работа

Автор:
Название: Удачная Работа
Серия: Удачная работа
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9524-4294-8

Аннотация на книгу «Удачная Работа»:
В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Тим не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шляться по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице двух офисных крыс, а по совместительству одноклассников героя, подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где ядовитые пауки размером со стул, сильные мужчины носят доспехи а лесные коты умеют разговаривать. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно…

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Теория катастрофы

Автор:
Название: Теория катастрофы
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-059662-1, 978-5-9725-1532-5

Аннотация на книгу «Теория катастрофы»:
Никки — редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством «встроенного» компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей. Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить...

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Возвращение астровитянки

Автор:
Название: Возвращение астровитянки
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067586-9, 978-5-9725-1791-6, 978-5-4215-1051-2

Аннотация на книгу «Возвращение астровитянки»:
Заключительная книга трилогии «Астровитянка».
Никки, космический Маугли, и ее друзья строят город своей мечты, а попутно — управляют миром и решают проблему: как сделать счастливым каждого достойного человека Земли и её окрестностей.
Развернутая перспектива владений императрицы Никки — венерианские аэростаты, метановые моря Титана, металлические туманы и «электрические драконы», а также полная приключений, беспощадная борьба Добра со Злом.
Мир «Астровитянки» по-прежнему научно достоверен и полон приключений, требующих от героев твердости духа и быстроты мысли.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Особый отдел

Автор:
Название: Особый отдел
Серия: Особый отдел
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-10688-X

Аннотация на книгу «Особый отдел»:
Оперу Саше Цимбаларю за время службы в Особом отделе приходилось и летающие тарелочки гонять, и нечисть различную преследовать, и в оргиях адептов Храма Огня и Силы самое непосредственное участие принимать, но новое дело поразило даже его черствую милицейскую душу. А вы бы не удивились, обнаружив полное совпадение отпечатков пальцев неопознанного обезглавленного трупа и человека, чье лицо мы каждый день видим в выпусках новостей и которого за глаза называют Гарантом Конституции??? Мистика, скажете вы, и будете правы. А раз мистика – значит, подходящая задача для Особого отдела в целом и капитана Цимбаларя в частности!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Дом дервиша

Автор:
Название: Дом дервиша
Оригинальное название: The Dervish House
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-080817-5

Аннотация на книгу «Дом дервиша»:
Все начинается с взрыва. Еще один обычный день, еще одна бомба, взорвавшаяся в автобусе. Но ударная волна, вызванная этим случайным терактом, распространяется далеко за пределы маленькой площади в турецкой столице.
Мир «Дома дервиша» — огромный, древний, парадоксальный город Стамбул. На дворе 2027 год, и Турция вот-вот отпразднует пятую годовщину присоединения к Евросоюзу. Передовые фирмы, развивающие нанотехнологии, спокойно сосуществуют здесь с восточными базарами, почти не изменившимися со времен Средневековья. А еще Турция — ключ к огромным газовым запасам России и Центральной Азии.
Хозяйка галереи искусств, занятая поисками уникального артефакта, который принесет ей миллион евро. Наркоман, чуть не убивший свою собственную сестру. Биржевой трейдер с фантастическими амбициями. Университетский профессор на пенсии. Девушка из провинции, приехавшая покорять столицу. И мальчик, до которого не доносятся звуки окружающего мира, но который способен на потрясающие фокусы с мини-роботами. В день взрыва судьбы всех этих персонажей оказываются связаны в тугой клубок. И чтобы распутать его, вам придется совершить путешествие в дом дервиша, расположенный в самом сердце Стамбула.

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Дети неба

Автор:
Название: Дети неба
Оригинальное название: The Children of the Sky
Другие названия: Дети небес
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-14051-6

Аннотация на книгу «Дети неба»:
Спустя почти двадцать лет Вернор Виндж создал продолжение своего незабываемого шедевра «Пламя над бездной».
А на планете Когтей прошло десять лет со дня катастрофы, которая уничтожила человечество наряду с неисчислимым множеством иных разумных рас Запределья, загнав маленькую горстку людей и парочку мыслящих кораллов-наездников в диковатый мир стайных разумов. К моменту появления людей цивилизация Когтей примерно соответствовала Средневековью Старой Земли. На помощь кораблю Высокой Лаборатории, в последнем отчаянном рывке спасшему более сотни человеческих детей от Погибели, пришел экипаж «Внеполосного-II», корабля из верхних Зон Мысли. Равна Бергсндот и Фам Нювен путем нечеловеческих усилий и самопожертвования смогли не только спасти выживших при крушении, но и спрятать весь мир от всепожирающей Погибели, чей флот остался в тридцати световых годах от планеты. После того как Фам отдал жизнь, чтобы погрузить мир Когтей в Медленную Зону и тем самым закрыть его от Погибели на достаточно продолжительное время, Равна посвятила себя и все оставшиеся ресурсы «Внеполосного-II» сохранению остатков человечества, установлению добрых отношений с Когтями, и главное – форсированному технологическому прогрессу, который позволил бы за то время, что выиграл для них Фам, поднять цивилизацию на уровень, где уже можно будет противостоять Погибели.
Но спасенные дети выросли и далеко не все из них разделяют веру и стремления Равны…

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Месть Исард

Автор:
Название: Месть Исард
Оригинальное название: Isard's Revenge
Серия: Звёздные Войны
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-33904-4, 5-7921-0775-6

Аннотация на книгу «Месть Исард»:
Давным-давно в далекой Галактике...Разбойный эскадрон Веджа Антиллеса совершает дерзкий набег на вражеские укрепления, но попадает в ловушку и пилоты Антиллеса оказываются в страшном тюремном лагере принц-адмирала Креннеля... На помощь Веджу приходит неожиданный союзник - безжалостный имперский командир Йсанне Исард. В обмен но помощь Антиллес обязан повести Разбойный эскадрон в смертельный бой против врага Исард, выступающего под ее собственной личиной. Генерал принял предложение, поскольку другой помощи ему ждать неоткуда. Теперь ему предстоит добиться победы, оказавшись между войсками беспощадного Делака Креннеля и коварной Йсанне Исард...

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


Атлантида

Автор:
Название: Атлантида
Оригинальное название: Atlantis
Серия: Приключения Джека Ховарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-037683-9, 5-9713-3112-4, 5-9762-0290-X

Аннотация на книгу «Атлантида»:
...Атлантида.
Величайшая загадка древности.
Миф, в котором ученые вновь и вновь пытаются отыскать зерно истины.
Неужели покров тайны, веками окутывавший Атлантиду, наконец удастся приподнять?
На борту затонувшего во времена Гомера эллинского корабля обнаружен странный золотой диск, покрытый письменами, не принадлежащими ни к одной известной историкам культуре.
Подводный археолог Джек Ховард уверен: расшифровка послания на диске приведет его команду к затонувшей Атлантиде.
Однако по следу Ховарда уже движутся люди, чья цель — во что бы то ни стало помешать археологам...

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Дело серых зомби

Автор:
Название: Дело серых зомби
Серия: Эдуар Монтескрипт
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52913-1

Аннотация на книгу «Дело серых зомби»:
Не всем нравятся мегаполисы, бешеные скорости и сумасшедший ритм современной жизни. Некоторые предпочитают жить в тихой, уютной… параллельной реальности. Предки частного детектива Эдуара Монтескрипта некогда покинули Землю, или Метрополию, как называют ее в параллельных мирах, и выбрали Пасифиду — странный мир, населенный как выходцами с Земли, так и фрогами — разумными амфибиями. Однажды Эдуару выпадает расследовать покушение на наследника пасифидского престола кронпринца Альфусто. Принца разбил инсульт, а таинственный террорист покончил с собой. Детективу предстояло найти взаимосвязь между этими событиями и похищением Алисы, дочери посла Метрополии в Пасифиде. А тем временем надвигается Ночь мертвецов — местный праздник, во время которого страну наводняют зловещие серые зомби…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Эйфельхайм: город-призрак

Автор:
Название: Эйфельхайм: город-призрак
Оригинальное название: Eifelheim
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-065784-1

Аннотация на книгу «Эйфельхайм: город-призрак»:
Шерон Нэги — физик, и всё её свободное время посвящено исследованиям в области космологии. Размерность существующей вселенной — вопрос, который волнует её больше всего. А её друг Том Шверин, вместе с которым она живёт уже несколько лет, историк. Такой же увлечённый, как Шерон, он занимается проблемой, связанной с исчезновением в XIV веке маленького немецкого городка Эйфельхайма.
Казалось бы, задачи, стоящие перед учеными, настолько далеки друг от друга, что вряд ли кто-нибудь мог предположить, что они могут пересечься…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Сами боги

Автор:
Название: Сами боги
Оригинальное название: The Gods Themselves
Год: 1972

Аннотация на книгу «Сами боги»:
Новый научно-фантастический роман известного американского писателя-фантаста, ученого и популяризатора науки Айзека Азимова, написанный после пятнадцатилетнего перерыва, охватывает широкий круг проблем. Здесь и новые источники энергии, и контакт с инопланетянами, и борьба передовой науки с обскурантизмом. Любителей фантастики ждет интересная встреча с корифеем американской научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Князь механический

Автор:
Название: Князь механический
ISBN: 978-5-17-079943-5

Аннотация на книгу «Князь механический»:
Петроград 1922 года, столица победившей в мировой войне империи. Но никакого триумфа в городе не чувствуется. Петроград продувается ледяным ветром, полицейские цеппелины шарят прожекторами по его улицам, и, когда они висят над головами, горожане стараются не думать лишнего. Сам император Николай II давно покинул свою столицу: там ему мерещились поднявшиеся из могил расстрелянные им рабочие. Генералы строят заговор, в подземельях города готовится целая армия механических солдат, а охранка, политическая полиция, не предупредит об этом царя. Страх, интриги и опасность, словно паутина, опутали Петроград. И лишь один человек — вернувшийся с японского фронта командир аэрокрейсерской эскадры князь Олег Романов — способен разорвать паутину. Но кого спасет его подвиг?

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн


Открытие Рафлза Хоу

Автор:
Название: Открытие Рафлза Хоу
Оригинальное название: The Doings of Raffles How
Другие названия: Чудесное открытие
Год: 1891
ISBN: 978-5-9910-0553-1

Аннотация на книгу «Открытие Рафлза Хоу»:
В одной части книги собраны рассказы об удивительных делах Шерлока Холмса, о неожиданных разгадках, на которые оказывается способен только этот талантливый сыщик со своим аналитическим складом ума. Другая часть — это интересная повесть «Открытие Рафлза Хоу» с философским подтекстом: может ли быть счастлив человек, обладающий неимоверным, безграничным богатством? А люди, его окружающие?

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Кетополис: Киты и броненосцы

Автор:
Название: Кетополис: Киты и броненосцы
Серия: Кетополис
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39440-9

Аннотация на книгу «Кетополис: Киты и броненосцы»:
Культовая серия книг "Кетополис: город китов" Грея Ф.Грина (Grey Ph.Green), ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников по всему миру. Действие книг происходит в начале XX века на вымышленном острове на стыке Индийского и Тихого океанов. Там правит жестокий и таинственный одноногий Канцлер, мечтающий уничтожить всех китов в мире. К его услугам паровые машины — автоматоны, и жестокая извращенная наука об электричестве. Против Канцлера выступают как простые люди, так и мрачный кровавый маньяк Вивисектор. Что делать героям, оказавшимся между двух огней? И так ли уж не прав Канцлер, желающих уничтожить китов? И так ли они безобидны, как думаем мы? Критики сравнивают автора с его знаменитыми предшественниками: "Кетополис — это роман-мозаика, в котором "Моби Дик" Мелвилла встречается с "Островом доктора Моро" Герберта Уэллса".

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн