А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Живи!

Автор:
Название: Живи!
Год: 2008

Аннотация на книгу «Живи!»:
«Следи за собой, будь осторожен…» — эти слова из песни Виктора Цоя как нельзя точно характеризуют действия и поступки абсолютно всех персонажей романа. Живем ли мы в лучшем из миров? Или, как обычно, заблуждаемся? Кто знает?.. Но, думается, нам с вами повезло гораздо больше, чем людям, жизнь которых полностью подчинена навязанной кем-то свыше игре. Правила ее просты, а малейшее нарушение карается смертью. Но однажды придет тот, кто скажет страждущим: «Живите!». Обычный человек, он попытается облегчить бремя игры и дать людям надежду. Будет ли его вина в том, что всех спасти не удастся?

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Враг рода человеческого

Автор:
Название: Враг рода человеческого
Оригинальное название: Der Widersacher
Год: 1995

Аннотация на книгу «Враг рода человеческого»:
Четыре человека волей обстоятельств становятся свидетелями невиданной катастрофы, в результате которой на свободе оказывается заключенное в древнем монастыре существо, именующее себя «Князем Тьмы». Высвобожденная сила обрушивает на Землю поистине апокалиптические катаклизмы. Кто виновен в приближении неотвратимой катастрофы — враг рода человеческого или сам человек?

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Живущий

Автор:
Название: Живущий
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072645-5

Аннотация на книгу «Живущий»:
После Великого Сокращения настала новая эра. Родился Живущий: человечество превратилось в единый, постоянно воспроизводящий себя организм. «Число Живущего неизменно», — так сказано в Книге Жизни.
Живущий равен трем миллиардам — ни больше, ни меньше. Живущий счастлив. Живущий всеблаг. Живущий бессмертен… Ты тоже бессмертен. Живущий создал для тебя новый мир. В этом мире не важно, кто твой биологический предок — важно, кем ты был в прошлой жизни, до Паузы. В этом мире нет стран, городов и границ, религий и наций, войн и террора. Это дивный, стабильный мир, в котором у тебя всегда есть подключение к Социо.
Глобальная сеть у тебя в мозгу — она делает тебя частью целого…
Но вот однажды в этом мире появляется лишний. Младенец без прошлого, увеличивший численность на единицу. Кто он такой? Твой новый друг в Социо — или враг, который уничтожит Живущего?

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Краем глаза

Автор:
Название: Краем глаза
Оригинальное название: From the Corner of His Eye
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-37581-3

Аннотация на книгу «Краем глаза»:
Дин Кунц по-прежнему верен себе. Он прибавляет от книги к книге и с искусством музыканта-виртуоза бередит самые глубинные струны человеческой души, закручивая тонкую интригу на насыщенном мистическими красками фоне. В этом романе он рассказывает о многолетнем противостоянии маньяка-убийцы по имени Каин и полицейского, одержимого жаждой справедливости.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Оригинальное название: Resurrection
Серия: Забытые королевства: Война Паучьей Королевы
Номер книги в серии: 6
Год: 2005
ISBN: 978-5-91377-056-1

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Новый роман знаменитой саги о мире темных эльфов! Впервые на русском языке! Война Паучьей Королевы подходит к концу. Богиня Ллос прервала свое затянувшееся молчание и вернула силу жрицам-дроу. Теперь она ждет Избранную, чтобы завершить воплощение и вернуть всю полноту власти. Тем временем отряд темных эльфов неуклонно приближается к цели своего долгого и опасного путешествия — к Вечной Паутине Ллос. Три жрицы готовы на все, чтобы добраться до богини, однако цели у них разные. Но Ллос не была бы богиней Хаоса, если бы позволила предугадать свои планы.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Плазмоиды

Автор:
Название: Плазмоиды
Серия: Без названия
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066698-0

Аннотация на книгу «Плазмоиды»:
Огненные шары бомбардируют город за городом. Авиация и ПВО бессильны против странного и страшного противника. Пропадает связь, "падает" Интернет, замолкают радио и телевидение.
Почему плазмоиды напали? Чего хотят от человечества?
И, главное, почему они снова и снова стараются разыскать и целенаправленно уничтожить бывшего московского журналиста Максима и четверых его друзей?

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Хроники проклятого

Автор:
Название: Хроники проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0504-4

Аннотация на книгу «Хроники проклятого»:
Этой рукописи 2000 лет, и в истории человеческой цивилизации для нее нет места.
Те, кто нашел ее, обречены на гибель - по их следам идет отряд безжалостных убийц, созданный еще во времена Римской империи. От воинов Легиона не скрыться ни в ущельях Иудейских гор, ни на улочках Иерусалима - выбрав себе жертву, они никогда промахивались...
Но на этот раз они промахнулись, и тайна Проклятого осталась в руках у троих беглецов.
Могут ли свидетельства тысячелетней давности изменить сегодняшний мир?
Что будет, если черное и белое в человеческой истории поменяются местами?
Разные страны, разные времена, дружба, зависть, смерть, любовь, предательство - в новом романе от Яна Валетова, автора "Ничьей земли".

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Жребий принцессы

Автор:
Название: Жребий принцессы
Оригинальное название: A Fall of Princes
Серия: Золотая Империя Асаниана
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-237-00024-Х

Аннотация на книгу «Жребий принцессы»:
Еще вчера юноша Хирел был наследником престола, Высоким Принцем Золотой Империи Асанина. А сегодня он - уже беглец, загнанный зверь, истерзанный душой и телом, и надеяться не на что... почти. Потому что приходит неожиданная помощь - от странного человека,что зовет себя Сареваном, жрецом Солнца, что владеет силами, которые не могут и не должны существоввать, что летает без крыльев и укрощает молнии, что сопособен принять вызов от самого могущественного мага - и победить. Двое как один встают против мира,в котором все остальные - целящие в сердце или в спину враги...

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Владычица Хан-Гилена

Автор:
Название: Владычица Хан-Гилена
Оригинальное название: The Lady of Han-Gilen
Серия: Золотая Империя Асаниана
Номер книги в серии: 2
Год: 1987
ISBN: 5-237-00024-Х

Аннотация на книгу «Владычица Хан-Гилена»:
Юный король, зовущий себя сыном Солнца, идет с великой армией - идет, чтобы потребовать то, что называет своим наследством. Он пришел ниоткуда, и сами боги пали перед ним ниц. Но кто он, почему покоряет мир с помощью оружия? Безумец ли, одержимый жаждой всевластия, желающий попрать ногами весь мир? Или тот, кто несет людям свет Солнца, кто готов противостоять могучему Асаниану, повелителю тысяч демонов, и таинственной великой жрице по прозванию Изгнанница?

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Замок горного короля

Автор:
Название: Замок горного короля
Оригинальное название: The Hall of the Mountain King
Серия: Золотая Империя Асаниана
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-15-000979-2

Аннотация на книгу «Замок горного короля»:
Долгие годы народ Хан - Янона жил надеждой на возвращение бесследно исчезнувшей наследницы трона. Напрасно...
Она не вернулась. Но пришел юноша, похожий на прнцессу, точно отражение в зеркале, и назвал себя сыном ее и Великого Бога Солнца Аварьяна, законным властителем Хан - Янона.
Однако корона может стоить юноше жизни, ибо узурпатор престола Моранден и его мать колдунья Одия не намерены, в своей черной жажде всевластия, останавливаться ни перед чем..

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Чисвикские ведьмы

Автор:
Название: Чисвикские ведьмы
Оригинальное название: The Witches of Chiswick
Год: 2003
ISBN: 5-17-028525-6, 5-9713-1311-8, 5-9578-1676-0

Аннотация на книгу «Чисвикские ведьмы»:
Электронные часы на руке джентльмена с викторианского портрета?! Подделка?
Но кто станет подделывать такую вопиющую чушь?! Скромный служащий галереи Тейт середины ХХШ в., заметивший эту, мягко говоря, странную деталь, едва спасается от загадочного робота-убийцы из иной эпохи – и незамедлительно попадает в альтернативный вариант прошлого… А дальше – нет, описать это невозможно! Вас ждет гомерически смешная пародия практически на все классические темы, жанры, направления и даже штампы фантастики – от "Войны миров" до стимпанка, от Дугласа Адамса – до темной фэнтези и саги о Терминаторе!

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель гроз

Автор:
Название: Повелитель гроз
Оригинальное название: The Storm Lord
Серия: Войны Вис
Номер книги в серии: 1
Год: 1978
ISBN: 5-17-022509-1, 5-9577-1182-9

Аннотация на книгу «Повелитель гроз»:
Первая книга саги о Ральдноре Танит Ли. Эту трилогию критики в один голос сравнивают с произведениями Муркока!
…Молва о славных деяниях Ральднора — мага и меченосца — летит из королевства в королевство. Уже сейчас ему, герою-одиночке, незаконному сыну короля Перворожденных Висов и жрицы черной Богини-Змеи, нет и не может быть равных. Но существует смутное предсказание — однажды Ральднор обретет ИСТИННОЕ МОГУЩЕСТВО. И тогда содрогнется ВЕСЬ МИР!

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Нити зла

Автор:
Название: Нити зла
Оригинальное название: Skein of Lament
Серия: Ткачи Сарамира
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-055412-6, 978-5-9713-9665-9

Аннотация на книгу «Нити зла»:
Люди не могут, не должны пострадать от таинственной Порчи. Порукой тому — могущество Ткачей, магов, хранящих Сарамирскую империю от демонического Зла, угрожающего ей разрушением. Каждый порченый подлежит казни — иначе последствия будут ужасны. Ведь, всякий, кто отмечен клеймом Порчи, обладает колдовскими способностями, слишком огромными и непредсказуемыми, чтобы не представлять опасности для обитателей Сарамира…
Так считалось.
Но правда ли это?
Ведь ныне в Сарамире все больше силы набирает Красный орден, загадочная школа колдуний, где порченых девушек обучают пользоваться своим магическим даром и внушают им, что в действительности Ткачи давно уже служат не Свету, но — Тьме.
Скоро — очень скоро — ведьмам ордена предстоит встретиться со своими давними противниками в открытом бою…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Одержимый Шон

Автор:
Название: Одержимый Шон
Оригинальное название: Shon the Taken
Год: 1979

Аннотация на книгу «Одержимый Шон»:
Шон был простым пареньком из племени Еловой Рощи. И как и все люди своего племени, пуще всего он боялся остаться в лесу ночью. Потому что ночью по лесу бродят страшные Дети Смерти, слуги вороньего бога Крея. Кто попадет к ним в руки, кто поддастся на их чары, уже не вернется домой прежним. Они сведут несчастного с ума, сделают таким же как они, и родные отрекутся от одержимого. Они научат его летать, узнавать истинные имена вещей и с презрением смотреть на род людской. И самое страшное — заставят вспомнить все, что человечество забыло столетия назад...

Скачать fb2.zip, 116 Кб Читать книгу онлайн


Уроки жизни

Автор:
Название: Уроки жизни
Серия: Нет в жизни счастья
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Уроки жизни»:
Продолжение истории приключений девушки Ксении, начавшихся с книги "Почему нет в жизни счастья", в мире Эфир - мире неограниченных возможностей и сказочного волшебства.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн