А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Высшая ценность

Автор:
Название: Высшая ценность
Серия: Высшая ценность
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-435-1

Аннотация на книгу «Высшая ценность»:
Старый город. Дом, заброшенный, как и все здесь, в День Гнева — тридцать лет назад. За плечом — верный меч, в кобуре — пистолет, заряженный серебряными пулями, вокруг пояса — набор осиновых кольев. Все на месте. Как у любого другого чистильщика, вышедшего на задание. Казалось бы, очередной поход за защитный периметр не предвещал Алексею ничего необычного. Ну выследит вампира, оборотня или мертвяка, сразится с нечистью и — домой. Однако силы верхнего и нижнего миров знают, что уже пришло время новых потрясений, в которых простому чистильщику отведена далеко не последняя роль и очень скоро именно этот парень будет бороться не только за свою жизнь. То и за судьбу всего человечества...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Будущее неопределенное

Автор:
Название: Будущее неопределенное
Оригинальное название: Future Indefinite
Серия: Большая игра
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-237-01365-1

Аннотация на книгу «Будущее неопределенное»:
БОЛЬШАЯ ИГРА ЗАВЕРШАЕТСЯ! Наступают дни гнева, дни выбора, дни искупления. Возвращается с огнем и мечем мститель. Приспело время исполнения Великого Пророчества. «Во гневе сойдет Освободитель в Таргленд. Боги да бегут от него; склонят они головы свои перед ним, падут ниц у ног его.» Близок час смерти самой Смерти, но сильно и могущественно зло, и исход игры – где-то в БУДУЩЕМ НЕОПРЕДЕЛЕННОМ…

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


За гранью

Автор:
Название: За гранью
Оригинальное название: Beyond The Pale
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-019895-7, 5-9577-0468-7

Аннотация на книгу «За гранью»:
Это – мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги, рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее. Это – мир за гранью. Мир, который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать. И тогда…

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн


Белый Клинок

Автор:
Название: Белый Клинок
Серия: Дракон Конга
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-17-035905-5

Аннотация на книгу «Белый Клинок»:
В джунглях Черного континента нескольких минут достаточно, чтобы из путника превратиться в пищу. Если этот человек – не маг. Но даже маг не может сравниться в искусстве выживания с Черными Охотниками Гибельного леса.

«Белый клинок» – третья книга эпопеи «Дракон Конга».

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сердце Феникса

Автор:
Название: Сердце Феникса
Оригинальное название: Coeur de phénix
Серия: Хранители (Габори)
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-352-00413-9

Аннотация на книгу «Сердце Феникса»:
Мэтью Гэбори (р. 1972) – признанный лидер направления фэнтези во французской литературе. Среди его последних произведений цикл «Хранители» («Сердце Феникса», «Темные Тропы», «Король Пепла»), завоевавший огромную популярность. С первых же страниц напряженность сюжета и поэтическая красота замысла автора приковывают внимание. Рождается новая фантастическая сага, совершенно не похожая на все прочитанное ранее.

Королевство мертвых Харония стремится покорить мир живых с его неповторимыми землями, о которых пекутся Хранители. До сих пор Грифоны, Пегасы, Аспиды, Единороги и другие волшебные существа обеспечивали покой и гармонию во всех государствах Миропотока, но вторжение Темных Троп нарушило равновесие. Единственный, кто в силах помешать шествию злых сил, – юноша, почти подросток, Януэль и не подозревает о выпавшей на его долю великой миссии.

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн


Восход Эндимиона

Автор:
Название: Восход Эндимиона
Оригинальное название: The Rise of Endymion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 4
Год: 1997

Аннотация на книгу «Восход Эндимиона»:
Завершающая книга одного из самых знаменитых фантастических сериалов ХХ века — тетралогии `Гиперион`, `Падение Гипериона`, `Эндимион` и `Восход Эндимиона`. Перед вами наконец раскроются тайны Гробниц Времени, вам предстоит узнать исход величайшей межзвездной войны миров — войны, в которой на карту поставлена судьба человечества...

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Выбравший бездну

Автор:
Название: Выбравший бездну
Год: 2000
ISBN: 5-227-01081-5

Аннотация на книгу «Выбравший бездну»:
В результате шалости одного из могущественных богов на Земле появился род человеческий. Однако люди стали развиваться совсем не так, как хотелось бы божественным силам, более того — они сами стремятся стать творцами и проникнуть в высшие сферы мироздания. Боги пытаются уничтожить людей всемирными катаклизмами, подчинить их своей воле, затормозить их духовное развитие — и лишь один из них, хулиган и бездельник Маг, которому люди обязаны своим появлением на свет, старается спасти своих подопечных от гнева старших богов. Однако люди видят в нем только злого насмешника и искусителя — Сатану…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Близится утро

Автор:
Название: Близится утро
Серия: Искатели неба
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Близится утро»:
Это – вторая книга дилогии «Искатели неба», начинавшейся романом «Холодные берега». Это – фантастика типично «лукьяненковская». Увлекательно-живая – и щемяще-горькая. Такая фантастика задевает не только воображение, но и душу… Это – продолжение сказания о мире, в который две тысячи лет назад пришел Искупитель. Сказания о Маркусе, владеющем силою Слова, способного изменить судьбу этого мира. Ибо в нем вновь пришел к людям Искупитель. В нем – или с ним… Это – «Близится утро». Книга, которая не оставит равнодушным никого…

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Холодные берега

Автор:
Название: Холодные берега
Другие названия: Далекие берега
Серия: Искатели неба
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-237-00449-0

Аннотация на книгу «Холодные берега»:
Две тысячи лет назад в мир пришел Богочеловек, он совершил великое чудо и, уходя, оставил людям Слово, при помощи которого можно совершать невозможное. Но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие. И часто страшной смертью умирают те, у кого пытались Слово выпытать. Случилось, однако, так, что Словом, похоже, владеет мальчишка-подросток, оказавшийся в каторжном аду Печальных островов. Заполучить юного Марка, способного изменить судьбу мира, желают многие – защищать же его согласен лишь один, бывалый вор Ильмар…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Гном

Автор:
Название: Гном
Серия: Гном
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-415-7, 978-5-9922-0083-6

Аннотация на книгу «Гном»:
Жил-был в небольшой деревеньке на севере Синих гор гном по имени Мирн, который мечтал о путешествиях. Но он не мог предположить, что в один прекрасный миг его мечты станут реальностью. Волею судеб он вынужден был покинуть родной дом и стать предметом охоты для магов, демонов и даже своих сородичей. В его руках судьба мира. Перед ним нелегкий выбор, и неясно - кто друг и кто враг. Его ждет множество опасных приключений, и именно в них выяснится, сможет ли он воплотить в жизнь заветы бога гномов и объединить свой народ…

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Кровавое наследие

Автор:
Название: Кровавое наследие
Оригинальное название: Legacy of Blood
Серия: Diablo
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Кровавое наследие»:
Никто не может знать наперёд, куда заведут его поиски таинственных сокровищ. Никто не может быть уверен в том, что удачно преодолел все препятствия на своём пути в пещерах, полных магических ловушек. Вряд ли об этом задумывался Норрек Вижаран, когда в компании двух своих друзей нарушил покой гробницы в поисках несметных богатств. Знал ли он тогда, что тот, чей сон так бесцеремонно потревожили, ещё напомнит о себе? Ведь хозяин гробницы — могущественный Бартук, легендарный Кровавый Полководец, — спрятал здесь самое ценное, что у него было, — магические доспехи, жаждущие крови. Это «кровавое наследие» и досталось Норреку. Теперь он может стать властелином целого мира! Но вот захочет ли поддаться дьявольскому искушению? Будет ли он преемником Кровавого Полководца? Его выбор поистине не прост, стать спасителем человечества или же олицетворением ада на земле.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Пятиборец

Автор:
Название: Пятиборец
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61731-9

Аннотация на книгу «Пятиборец»:
Никогда не игнорируйте предупреждения!
Русский спортсмен Андрей Брюсов отправляется в Лондон на мировой чемпионат по пятиборью. Неожиданно он получает сообщение от отца с просьбой не покидать номера в отеле. Но Андрей все-таки выходит на улицу, как выяснилось — лишь для того, чтобы найти своего отца, истекающего кровью. Умирая, Брюсов-старший успевает переправить сына в Уайтроуз — мир, где царит магия, а Орден Рыцарей Саламандры сражается с гирудами — демоническим племенем, которое рвется к мировому господству. Отныне место Андрея среди саламандритов, хотя стать рыцарем в стране, где каждого чужака считают потенциально опасным, не так-то легко. Да и просто выжить — тоже!

Файл подготовили: drew, rudyakova

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие звезды

Автор:
Название: Жестокие звезды
Серия: Звёздная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0411-7, 978-5-9717-0411-9

Аннотация на книгу «Жестокие звезды»:
Уже давно закончились войны, изменившие облик мира. Люди расселились по планетам ближайших звезд. Но это благополучие – лишь видимость. Ведут свои игры спецслужбы и политики. На многих планетах обнаружены следы ушедшей чужой расы.

Сергею Краснову казалось, что звезды совсем рядом – протяни руку и коснешься. Но судьба решила по-другому. Вместо покорения космоса – арест и ссылка на остров Забвения, вместо любви – предательство. И теперь нужно понять, кто и зачем вовлек его в эту запутанную игру. А потом отомстить.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Проклятого

Автор:
Название: Сердце Проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Сердце Проклятого»:
«Самолет появился над дорогой внезапно.

Он летел как-то странно, как не должны летать самолеты, описывая широкую дугу на высоте не более двадцати метров, левым крылом вперед. И сам самолет был непривычного вида, пустынного раскраса, но похожий силуэтом не на стремительный истребитель, а на раскормленного горбатого москита, который облетает спящего туриста, выбирая место для продолжения банкета.

Многотонная туша двигалась неторопливо, наплевав на аэродинамический коэффициент, подъемную силу и закон тяготения – такой гигант не мог держаться в воздухе на малых высотах и при сверхмалых скоростях, а все-таки держался! Но неторопливость полета была кажущейся, и пикап и его преследователи ехали по дороге со скоростью около ста километров в час, самолет двигался параллельно им, словно разглядывая происходящее внизу…»

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига