А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Как творить историю

Автор:
Название: Как творить историю
Оригинальное название: Making History
Год: 1996
ISBN: 978-5-86471-449-2

Аннотация на книгу «Как творить историю»:
Майкл Янг, аспирант из Кембриджа, уверен, что написал отличную диссертацию, посвященную истокам нацизма, и уже предвкушает блестящую университетскую карьеру. Для историка знание прошлого гораздо важнее фантазий о будущем, но судьба предоставляет Майклу совсем иной шанс: вместо спокойной, но скучной академической карьеры заново сотворить будущее, а заодно историю последних шести десятков лет. А в напарники ему определен престарелый немецкий физик Лео Цуккерман, чью душу изъела мрачная тайна, тянущаяся из самых темных лет XX века. С помощью машины времени, изобретенной Лео, они намерены подбросить в воду, которую глушит с похмелья Алоиз Гитлер, пилюли бесплодия. Но все оказывается совсем не так замечательно, как рисовала себе прекраснодушная парочка из английского академического рая. Мир действительно изменился. Коренным и невероятным образом. Вот только стал ли он лучше?…
Стивен Фрай, не изменяя своей саркастической манере, размышляет об истории и о том, что страшнее: абсолютное зло или добрая воля. Но вряд ли стоит искать в его книге ответы на глобальные вопросы. Фрай не отвечает, он спрашивает.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слава. Возрождение

Автор:
Название: Слава. Возрождение
Серия: Слава
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1497-0

Аннотация на книгу «Слава. Возрождение»:
Живой звездный корабль Шаргион, обезумевший от боли во время сражения с вражескими линкорами, перенес Славу и Леру в неизвестную звездную систему, из последних сил спасая свой экипаж.
Это будет захватывающее приключение на планете амазонок – отважных воительниц, обиженных злой судьбой, ведь на триста женщин у них приходится один мужчина… Какова причина такого дисбаланса? Кто виноват в этом? Слава и Лера ведут расследование, путешествуя по миру и попадая в странные, веселые и страшные ситуации. Что их ждет впереди? Смогут ли они вылечить свой поврежденный корабль? Уцелеют ли на чужой планете? Неизвестно. Ясно лишь одно – легко им не будет.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Дети погибели

Автор:
Название: Дети погибели
ISBN: 5-17-042055-2, 5-9725-0713-7

Аннотация на книгу «Дети погибели»:
Россия. Конец XIX века. Террористы-народовольцы приговорили царя-освободителя Александра II к смерти. Начинается кровавая охота на русского императора. Однако вся мощная охранительная система империи не в силах защитить государя. Царя окружила незримая сеть предательства, нити которого тянутся очень высоко. И террористы – лишь орудие в руках заговорщиков.

Но заговору противостоят члены таинственной лиги, цель которой – сохранить монархию. Сохранить империю. И не дать стране впасть в бездну анархии и безвластия.

Кому выгодно убийство императора? Кто или что торопит убийц? И почему через полвека Сталин приказал отыскать оставшихся в живых членов лиги?

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Детский сад

Автор:
Название: Детский сад
Оригинальное название: The Child Garden
Год: 1989
ISBN: 978-5-9681-0124-2

Аннотация на книгу «Детский сад»:
Джефф Райман, культовый современный фантаст-утопист, играючи помещает нас в зыбкий мир альтернативного будущего, где власть на планете принадлежит растительному миру. На смену электронике пришла высокоразвитая органическая химия; люди «занимаются» фотосинтезом, учатся под руководством вирусов, размножаются строго по графику… и мало кто доживает до сорока лет. В центре внимания автора — юные человеческие особи и их жизнь в благоустроенном «питомнике». Появление на свет Милены, обладающей иммунитетом к законам органики, заставляет встрепенуться полузомбированных «овощей», которые хотят помочь ей найти безопасное место под солнцем даже ценой собственной жизни…

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Как закалялась жесть

Автор:
Название: Как закалялась жесть

Аннотация на книгу «Как закалялась жесть»:
Новый шокирующий роман Александра Щеголева — автора знаменитого кинобестселлера «Жесть».
Это не кошмарный сон, это кошмарная действительность. И ее золотое правило гласит: продать человека по частям гораздо выгоднее, чем целиком. Нормальный подпольный бизнес, в котором люди — безликий товар. В лучшем случае изобретатели этого кошмара оставят «товару» фамилию. Но зачем она обрубку с одной рукой? Остальное продано, как и у всех «пациентов» этой клиники. Спрос на человечинку сейчас большой. А есть спрос — будет и товар. Словом, настоящая «жесть» со всеми ее жуткими законами. Но один из пациентов — Саврасов — знает, что кроме «жести» есть еще и жизнь. И пусть он не сохранил тело, но зато осталась воля к отчаянному сопротивлению. Он еще поборется с кровожадными эскулапами…

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Насты

Автор:
Название: Насты
Серия: Странные романы
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62567-3

Аннотация на книгу «Насты»:
Россия вновь удивляет и поражает мир! Именно в ней возникает партия молодежи, наиболее честная, открытая и всем нам близкая, с когда-то провозглашенными, но тщательно затаптываемыми властями принципами… Не только в России, но и во всех странах Земли… Но благодаря Интернету эта партия быстро завоевывает человечество передовыми и всем понятными идеями, что означает закат прежней России… Да и всего старого мира!

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Книга теней

Автор:
Название: Книга теней
Оригинальное название: The Book of Shadows
Год: 2002

Аннотация на книгу «Книга теней»:
Франция, начало XIX века. Юная монастырская воспитанница Геркулина, обвиненная в сношениях с дьяволом, получает помощь с неожиданной стороны; в числе ее новых знакомых - инкуб, суккуб, таинственный Асмодей и Себастьяна, придворная художница обезглавленной французской императрицы. Себастьяна доверяет Геркулине тайну "Книги теней" и поручает молодой монахине опаснейшее задание.
Книга Джеймса Риза - утонченная стилизация под готический роман с выведенным на первый план эротическим подтекстом - заслужила высокую оценку как у читателей, так и у литературных критиков.

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные Души

Автор:
Название: Потерянные Души
Оригинальное название: Lost Souls
Год: 1992

Аннотация на книгу «Потерянные Души»:
…Они бродят по улицам современных городов.

…Они тусуются по продвинутым рок-клубам.

Вы слушаете, КАК они играют, КАК говорят, КАК смеются.

Вы не поймете – КТО ОНИ ТАКИЕ. Не поймете, пока не станет слишком поздно. Пока поцелуй ВАМПИРА – ночного хищника – не станет последним, что вы почувствовали в жизни.

…Они знают: человеческая душа – просто игрушка для того, кто превратил умение убивать в высокое искусство.

Они потеряли ВСЕ – все, кроме умения не просто отнять у вас жизнь, но сделать это СТИЛЬНО!..

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Рисунки на крови

Автор:
Название: Рисунки на крови
Оригинальное название: Drawing Blood
Год: 1993

Аннотация на книгу «Рисунки на крови»:
Действие разворачивается спустя несколько лет после событий, описанных в "Потерянных душах". Здесь уже нет вампиров, готического кутежа, внебрачных детей. Здесь семейная трагедия, сломавшая кому-то жизнь, два человека, которых свела сама судьба. Он хакер, который не спит с теми, кто ему нравится. Другой - потерянный мальчик, чей отец убил всю семью и застрелился сам. Неужели это любовь?

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Драконья гавань

Автор:
Название: Драконья гавань
Оригинальное название: Dragon Haven
Серия: Мир Элдерлингов: Хроники Дождевых чащоб
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-59196-1

Аннотация на книгу «Драконья гавань»:
Пятнадцать драконов отправляются в опасное путешествие в неизведанные земли в надежде вновь обрести древнюю Келсингру — потерянную драконью гавань. Их сопровождают люди-хранители, которые тоже ищут свой дом. Но реальна ли Келсингра или это всего лишь кусочек славного прошлого, хранящийся глубоко в памяти драконов? Достоверных карт не существует, и драконы понимают, что в стране, пережившей столько стихийных бедствий, от их ветхих воспоминаний мало толку.
Продвигаясь в глубь неизведанной территории, люди и драконы обнаруживают, что становятся кем-то другим. Чем крепче их дружба, тем жестче испытания: сильнее голод, внезапнее наводнения, опаснее хищники. Правда, вскоре выясняется, что самые опасные хищники находятся в компании самих путешественников…
Возвращаясь к излюбленной теме, автор многочисленных бестселлеров Робин Хобб создает яркую и поучительную историю. И пусть она происходит в воображаемом магическом мире, герои Хобб сражаются, страдают и дружат по-настоящему.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Все арестованы!

Автор:
Название: Все арестованы!
Серия: Детектив из Мокрых Псов
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1230-3

Аннотация на книгу «Все арестованы!»:
Кто в мире чертей, демонов, горгулий, вампиров, ведьм и прочей нечисти способен навести порядок и поддерживать закон? Только отважная команда полицейских в лице комиссара Базиликуса (поедателя пончиков!), капрала Флевретти (любимца женщин!), рядового Чунгачмунка (настоящего индейца!) и, разумеется, подтянутого выпускника столичной академии чёрта-детектива Ирджи Брадзинского, защищающего честь любимой девушки и свою любовь…
Не сдавайтесь, сержант Брадзинский!

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Триумф блицкрига

Автор:
Название: Триумф блицкрига
Серия: Товарищ фюрер
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9955-0438-2

Аннотация на книгу «Триумф блицкрига»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака», «Попаданец» на троне» и «Спасти Императора», бьющий все рекорды «неполиткорректности»! Наш человек во главе Третьего Рейха! Русский «попаданец» в теле Адольфа Гитлера!Удастся ли ему разгромить Англию, проведя операцию «Морской лев» - вторжение на Британские острова? Решится ли он возглавить военный переворот, чтобы отстранить нацистскую партию от власти и уничтожить СС? Сможет ли «товарищ фюрер» предотвратить столкновение со Сталиным, не допустив самоубийственной войны Германии против СССР?

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель драконов

Автор:
Название: Хранитель драконов
Оригинальное название: Dragon Keeper
Другие названия: The Dragon Keeper
Серия: Мир Элдерлингов: Хроники Дождевых чащоб
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-16464-2

Аннотация на книгу «Хранитель драконов»:
Вверх по реке, на север, в сопровождении живого корабля и серебристо-синего дракона пробирается Клубок Моолкина – последние из племени, кого удалось собрать пророку с золотыми глазами. Это чрезвычайно тяжелый и опасный путь, но змеиному народу не выжить, если он не доберется до гнездовья, где можно перезимовать в спасительных коконах и дать потомство. Но даже если цель будет достигнута и из коконов вылупятся новые драконы, кто возьмется защищать и опекать их, беспомощных и неразумных, в истерзанном войной мире?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


(На)следственные мероприятия

Автор:
Название: (На)следственные мероприятия
Серия: Ко(с)мическая опера
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1114-6

Аннотация на книгу «(На)следственные мероприятия»:
Когда мир и покой целого города висят на волоске, причем одного-единственного человека, казалось бы, нет ни времени, ни возможности заниматься семьей и домом. Но, как нарочно, мафиозные разборки упорно переходят из противостояния двух сторон закона в выяснение родственных и дружеских отношений… А впрочем, что удивительного? Ведь «коза ностра» – это прежде всего «дела семейные».

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лишенное формы

Автор:
Название: Лишенное формы
Оригинальное название: Unshapely Things
Серия: Коннор Грей
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-054901-6, 978-5-9713-9326-9

Аннотация на книгу «Лишенное формы»:
Однажды врата между мирами распахнулись — и с тех пор вот уже почти сто лет бок о бок с людьми обитают странные, таинственные существа — дананны, их собратья и вечные соперники фейри и эльфы, суровые гномы и обладающие великим даром полукровки — друиды, у которых давно стали проходить обучение колдуны человеческой крови.

Один из таких «смертных» магов — Коннор Грей, исключенный из клана друидов и ставший независимым детективом, расследующим преступления, совершенные представителями Старшей крови.

Он привык раскрывать самые сложные и опасные дела.

Однако на этот раз его нанимает сама королева фейри Мэб, ибо все новые и новые ее подданные становятся жертвами таинственного убийцы, не просто планомерно уничтожающего народ Королевы Сумерек, но и делающего это в полном соответствии с таинственным древним Ритуалом…

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн