А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Убить некроманта

Автор:
Название: Убить некроманта
Серия: Мир Королей
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0302-1, 978-5-04-181169-3

Аннотация на книгу «Убить некроманта»:
Он – некромант, взошедший на престол. Тиран, ненавидимый собственным народом. Тёмный владыка, заключивший сделку с тварями из преисподней. Коварный интриган и захватчик чужих земель.
Он убил отца и брата, чтобы получить трон. Он командует армией мертвецов. Ему служат призраки и вампиры, которых он поит кровью своих врагов. Он извращенец и содомит, в чьей душе нет места ни жалости, ни любви.
Так о нём говорят. Но сколько в этом правды? Что движет тёмным владыкой на самом деле?
Он – Дольф, король Междугорья. И теперь он расскажет историю своей жизни сам.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зачарованная

Автор:
Название: Зачарованная
Оригинальное название: Tithe
Другие названия: Десятина
Серия: Зачарованная (= Истории фейри)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-699-18792-8

Аннотация на книгу «Зачарованная»:
Когда тебе шестнадцать и ты горда и независима, найти понимание у тех, кто рядом, бывает очень трудно. А если ты еще и обладаешь особым магическим даром, то тебя и вовсе считают, мягко говоря, фантазеркой. Но и это пока не самое страшное. Случайная встреча в лесу с молодым рыцарем-фейри открывает перед Кайей совершенно незнакомый до этого мир волшебных народов и вовлекает в паутину интриг его обитателей. Более того, от старой ведьмы девочка с ужасом узнает, что и сама она не человек...

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за смертью

Автор:
Название: Охотник за смертью
Серия: Зверь
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 5-93556-512-9

Аннотация на книгу «Охотник за смертью»:
Рожденный править людьми и защищать их от зла, могущественный чародей, полноправный владыка своей земли, лучший из охотников на жестоких и злобных тварей, таящихся в ночи, за какой-то месяц Альгирдас Паук потерял все: семью, любовь, честь и самое жизнь. Он сам превратился в такое же чудовище, как те, которых должен был убивать. И заключил сделку с воплощенным злом ради призрачной надежды когда-нибудь, прожив тысячу лет, вернуть своего пропавшего сына.

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Капитан «Летающей Ведьмы»

Автор:
Название: Капитан «Летающей Ведьмы»
Другие названия: Рождение Ведьмы
Серия: Ведьма с «Летающей Ведьмы»
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53186-8

Аннотация на книгу «Капитан «Летающей Ведьмы»»:
1916 год. Разгар Первой мировой. Лейтенант Русского военно-морского флота Николай Верещагин доживает последние мгновения в затопленной субмарине…
400 лет спустя. Боевые товарищи прозвали Ольгу Шереметьеву «Ведьмой» – ведь на на фюзеляже ее космического истребителя была изображена голая ведьмочка, летящая верхом на помеле между звезд. Ну и за характер, конечно. Кому еще, как не капитану «Летающей Ведьмы» могли поручить заведомо провальную операцию на планете сепаратистов? Из смертельной передряги Ольга вышла не только живой, но и с трофеем – вражеским штурмовиком. Правда, победное возвращение не уберегло Шереметьеву от козней «родной» контрразведки, и смертельно опасные приключения последовали одно за другим. И никто, ни высокопоставленные эмиссары спецслужб, ни собственное командование Ведьмы, ни ее друзья по Космофлоту не знал, что девушка живет и сражается не только за себя, но и «за того парня», что четыре века назад задохнулся в металлическом чреве подводной лодки «Барс»...

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Пир потаенный

Автор:
Название: Пир потаенный
Оригинальное название: A Feast Unknown: Volume IX of the Memories Of Lord Grandrith
Серия: Лорд Грандрит
Год: 1969
ISBN: 5-85689-004-3

Аннотация на книгу «Пир потаенный»:
«Пир потаенный» – блестящее исследование садомазохистских фантазий большинства героев известных фантастических сериалов. Особенно ярко просматривается сатира на книги Эдгара Райса Берроуза (Edgar Rice Burroughs) о Тарзане (лорде Грейстоке) и Лестера Дента (Lester Dent) с его суперменом Доком Сэвиджем. Основа сюжета всех книг – непрекращающаяся борьба лорда Грандрита и Дока Калибана против Девяти – таинственного и крайне опасного общества бессмертных. Книга рассчитана на взрослого и подготовленного читателя, хотя и принадлежит к популярному среди юношества жанру фантастики. Это, пожалуй, единственный столь откровенно эпатирующий читателя роман в творчестве всемирно известного американского фантаста. Садизм и мазохизм, шокирующие сексуальные сцены соседствуют на страницах книги с «крутым» боевиком с поистине детективно закрученной интригой.

Скачать fb2.zip, 1382 Кб Читать книгу онлайн


Железный совет

Автор:
Название: Железный совет
Оригинальное название: Iron Council
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-46378-7

Аннотация на книгу «Железный совет»:
Действие этого романа происходит в мире «Шрама» и «Вокзала потерянных снов» – признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга.
Гигантский мегаполис Нью-Кробюзон трещит по всем швам – его силы истощает война с далекой державой Теш, диссиденты и лоялисты перешли от полемики к уличным боям, таинственные мороки разъедают саму ткань городского бытия. И вот разношерстная группа сорвиголов отправляется по следу бежавшего из Нью-Кробюзона големиста Иуды Лёва: по слухам, тот ищет легендарный Железный Совет – символ свободы на паровом ходу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн