А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Артур и запретный город

Автор:
Название: Артур и запретный город
Оригинальное название: Arthur et la cite interdite
Серия: Артур
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-00731-4, 2-251-79034-9

Аннотация на книгу «Артур и запретный город»:
Приключения Артура, принцессы Селении и принца Барахлюша продолжаются. Чтобы избавить минипутов от их злейшего врага, Ужасного Урдалака, и освободить дедушку Артура, друзьям предстоит пройти через множество испытаний: приручить гигантского паука, обмануть коварного Мракоса и спастись от потопа, грозящего смести все на своем пути. Помощи им ждать неоткуда, рассчитывать можно только на собственную сообразительность, ловкость и хитрость...

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Артур и минипуты

Автор:
Название: Артур и минипуты
Оригинальное название: Arthur et les minimoys
Серия: Артур
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-00728-4, 2-251-79032-2

Аннотация на книгу «Артур и минипуты»:
Читая старинную книгу, юный Артур узнает о загадочной стране крохотных существ - минипутов. Только дед Артура, великий путешественник, таинственно исчезнувший несколько лет назад, умел проникать туда, но знания свои зашифровал. Бабушке Артура грозит беда: ее большой дом могут отобрать за долги, и внук решает проникнуть в страну минипутов, найти там деда и зарытый им клад. Ему удается разгадать загадку перехода, и начинаются невероятные приключения, во время которых он знакомится с принцессой Селенией и ее братом, принцем Барахлюшем.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война с лилипутами

Автор:
Название: Война с лилипутами
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-20825-8

Аннотация на книгу «Война с лилипутами»:
В книге рассказывается об опасном путешествии Алисы и ее друзей вокруг дачи Аркаши Сапожкова и о том, как Алиса помогает рабыне Зауре найти своих родителей.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Заповедник

Автор:
Название: Заповедник
Серия: Гидеон
ISBN: 5-699-14598-2

Аннотация на книгу «Заповедник»:
Из-за череды аварий члены экипажа звездолета «Семаргл», которых трудно назвать «отважными космопроходцами», вынуждены опуститься на планету только что открытой звездной системы в спасательном челноке. Свирепые твари, чудовищные монстры, погубившие почти весь экипаж корабля, были не самым страшным, что ожидало уцелевших. Члену экипажа Антону Делакорнову предстоит сражаться не только с коварным и жестоким инопланетным врагом, но и с земными трусостью и предательством...

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Крылья

Автор:
Название: Крылья
Оригинальное название: Wings
Серия: Номы
Номер книги в серии: 3
Год: 1990
ISBN: 5-699-11678-8

Аннотация на книгу «Крылья»:
Кругосветное путешествие, как известно, это путешествие вокруг света. Проще всего – вокруг лампочки. Что, говорите, вокруг земного шара? Ну если есть на чем – на самолете там, на диких гусях или на Космическом Корабле, – то пожалуйста. Только ведь и заблудиться недолго – на городах и странах-то названия не написаны. А все из-за люлей. Хоть некоторые и предполагают, что эти громадные существа разумны (крысы ведь тоже иногда попадаются очень сообразительные), но интеллектом они явно не блещут. Как увидят Космический Корабль, так собираются толпой и что-то бубнят. Кстати, планеты тоже почему-то не подписаны. Но с планетами проще – чтобы разбираться в них, у Номов есть очень умные машины, которые помнят дорогу домой. О чем бы ни писал Терри Пратчетт, он неизменно заставляет читателя то хохотать до слез, то грустно улыбаться, сочувствуя незадачливым героям.

Скачать fb2.zip, 110 Кб Читать книгу онлайн


Землекопы

Автор:
Название: Землекопы
Оригинальное название: Diggers
Серия: Номы
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-699-10809-2

Аннотация на книгу «Землекопы»:
Мир огромен и полон опасностей. Особенно если ты – ном, в тебе десять сантиметров роста и твой народ давным-давно привык жить под половицами домов, построенных медлительными и глупыми гигантами – людьми. Под полом тепло, под полом сытно. Но однажды этот уютный подпольный мирок рухнул и номам пришлось искать новый дом. Они нашли его в заброшенной каменоломне и потихоньку начали обустраиваться… Однако всегда найдутся такие, кого хлебом не корми дай посмотреть, что как устроено и правда ли, что мир вокруг – это только мир вокруг. А вдруг на самом деле он еще больше, еще опаснее?..

Скачать fb2.zip, 142 Кб Читать книгу онлайн


Угонщики

Автор:
Название: Угонщики
Оригинальное название: Truckers
Серия: Номы
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-699-12040-8

Аннотация на книгу «Угонщики»:
Все зависит от точки зрения. В частности от того, насколько высоко она расположена. Если в тебе десять сантиметров роста, даже переход улицы – сложное и рискованное предприятие. Не всякий на такое решится. А уж для того, чтобы пуститься в путь на огромном рычащем чудовище под названием «грузовик», требуется по-настоящему веская причина. Например, чтобы весь мир начал рушиться. Мир, каким он видится, если смотреть снизу вверх.

Скачать fb2.zip, 198 Кб Читать книгу онлайн


Фантастическое путешествие

Автор:
Название: Фантастическое путешествие

Аннотация на книгу «Фантастическое путешествие»:
Весь мир разделился на 2 враждебных части. Обе стороны почти разгадали секрет огромнейшей важности - уменьшение любых вещей и хотят использовать это в военных целях. Один лагерь выкрадывает у другого великого ученого, но это выясняется и гений оказывается между жизнью и смертью...

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Факультет рыболовной магии

Автор:
Название: Факультет рыболовной магии
Серия: Факультет рыболовной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-704-0

Аннотация на книгу «Факультет рыболовной магии»:
Что страшнее — провалиться на экзаменах по магической рыбалке или струсить перед лицом опасности, грозящей уничтожением всего мира? Способен ли благородный эльф оказаться предателем, а омерзительный гоблин — другом? Не спасует ли в самый ответственный момент умудренный опытом декан факультета рыболовной магии? На чьей стороне окажутся ведьмы и вампиры, могучие тролли и щуплые с виду лекпины, коварные русалки и загадочный серебристый рыбодракон? И, самое главное, сбудется ли древнее Пророчество о спасении цивилизации двенадцатью Избранными?!

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Среда обитания

Автор:
Название: Среда обитания
Серия: Первопроходец
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-04477-9

Аннотация на книгу «Среда обитания»:
Он был смертельно болен. И не только он один – всю его планету сотрясали социальные и природные катаклизмы. Но сейчас, унесенный ураганом времени и оказавшийся в чужом теле и в чужом мире, Павел с ужасом осознал, чем пришлось поступиться неведомым потомкам ради спасения человечества. У обитателей подземных городов не было ни памяти о прошлом, ни цели в будущем, ни синего неба над головой. Все это осталось на загадочной Поверхности. Но Павел, чужак из далекого XXI века, не смирился и начал свой долгий путь наверх…

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига