А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Шепот блуждающих песков

Автор:
Название: Шепот блуждающих песков
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98540-1

Аннотация на книгу «Шепот блуждающих песков»:
Главе службы безопасности нужно найти похищенного наследника, кронпринцу – свою истинную пару, а девушке из приюта – путь к свободе. Их троих судьба сводит на ежегодных боях големов. Бесприданница и благородный – счастливая сказка? Но судьба посчитала иначе.
Тайна, которую хранят стены императорского дворца, подворотни городских трущоб, пески пустыни и мужские сердца, ждет. Вот только успеют ли герои найти ответы на свои вопросы? Часы уже начали обратный отсчет…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Сказки чужого дома

Автор:
Название: Сказки чужого дома
Серия: Ветер странствий
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103420-7

Аннотация на книгу «Сказки чужого дома»:
Одна из них арестована. Другая отчаялась. Третья сбежала. Четвертый зол на весь свет, а пятый ищет ответы на опасные вопросы. Шестая затаилась в забытом городке. Там, где мир умертвил прошлое и где в память об этом вскоре вновь соберутся правители Син-Ан.
Немало прошло со дня, когда Зверь мчался туда по стальной тропе. Со страшной бойни, стоившей жизни многим в алой страже. С предательства, разлучившего одних близнецов и сделавшего сиротами других.
Какую сторону они примут? Какие тайны откроют? И какие забытые сказки оживут, когда переменится ветер?

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Счастливый брак по-драконьи. Найти себя

Автор:
Название: Счастливый брак по-драконьи. Найти себя
Серия: Счастливый брак по-драконьи
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98094-9

Аннотация на книгу «Счастливый брак по-драконьи. Найти себя»:
Кого выбрать огненной драконице Ирьяне: черного Сотника хейларов или рыжего дракона, злого из-за побега любимой жены? А может, отдаться тренировкам, работе и политике, предоставив мужчинам самостоятельно решать проблему завоевания возлюбленной? Ведь раса хейларов нуждается в союзниках, и надо приложить все знания дочери дипломата, чтобы защитить древний город и удержать драконов, фейри и Спящих от застарелой ненависти. Удастся Ирьяне создать новый союз или неизвестный кукловод, сеющий смерть руками хейларов, разобьет надежды на мир и любовь?

Скачать fb2.zip, 1117 Кб Читать книгу онлайн


Первая колония

Автор:
Название: Первая колония
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07600-7

Аннотация на книгу «Первая колония»:
Люди ожидали от первой встречи с инопланетянами многого… Но определённо не того, что те быстренько ограбят Землю и смоются туда, откуда пришли. Однако в оставленном ими на орбите планеты портальном устройстве виден чужой мир, где есть вода, воздух и жизнь. А раз там найдётся всё необходимое для людей, то человечество делает первый шаг к звёздам! Но на нашей планете много наций, и у каждой своё видение, какой должна быть первая колония и кому она будет принадлежать. И мнения конкурентов их не волнуют!

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Тантамареска

Автор:
Название: Тантамареска
Серия: Амальгама
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4444-8882-9

Аннотация на книгу «Тантамареска»:
Таинственные венецианские зеркала, открывающие врата в неведомые миры и пространства, всемогущий Совет Десяти, вершащий судьбы мира в старинном Дворце дожей, сверхсекретные лаборатории под началом спецслужб соперничающих держав, масштабные эксперименты по проникновению в сновидения, загадочные гиперборейцы и неуловимый суперагент Глафира. С чем связана внезапная смерть русского императора Александра I, кто верховодит в сознании людей во время сна и почему святого Петра распяли вниз головой? Все это и многое другое ждет читателей в новом романе молодого талантливого прозаика Владимира Торина, ставшего известным благодаря его бестселлеру «Амальгама». Захватывающим продолжением удивительных приключений и невероятных событий, связанных с загадочными зеркалами, в новой книге станет история тантамарески.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Командир Браге

Автор:
Название: Командир Браге
Другие названия: Пилот Браге
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103991-2

Аннотация на книгу «Командир Браге»:
Она может совершить в одиночку многокилометровый марш через африканские джунгли. И влюбиться в ученого-географа, влюбив его попутно в саму себя, тоже может. Лиза Браге способна на многое. Может, если надо, высадить десант на вражеской территории в первый день «маленькой победоносной войны». Может вести крейсер через зону ПВО под кинжальным огнем вражеских батарей. И принять бой с эскадрой противника тоже может. Может умереть с честью, не посрамив флага и мундира, и может выжить всем смертям назло. Она капитан 1-го ранга кавалер ордена Полярной звезды баронесса фон дер Браге, командир Флота республики Себерия, и этим все сказано.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Охотники. Пророчества Разрушения

Автор:
Название: Охотники. Пророчества Разрушения
Серия: Миры Упорядоченного: Сказки Упорядоченного
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98292-9

Аннотация на книгу «Охотники. Пророчества Разрушения»:
Извека маги и чародеи противостояли вампирам, обороняя от них лишенных магии и помогая охотникам на кровососов снадобьями да заклятьями. Извека горожане и обитатели богами забытых деревенек уповали на помощь волшебников. Но однажды все изменилось. И старые враги сошлись в странной и непостижимой простому человеку дружбе, осененной благословением как Капитула магов, так и набольших Ночного народа. Зачем? Почему? Кого принесут в жертву установившемуся шаткому миру? Каких целей алчут и те и другие? Какая роль в этом клубке необъяснимых событий отведена безымянному охотнику и его ученику, одной из самых талантливых чародеек Конгрегации Алисанде дю Варгас и ученому-целителю мэтру Бонавентуре? Куда приведет дорога мага-отшельника Вениамина Скорре, для которого, что бы ни случилось, вампиры навсегда останутся первыми и главными врагами?

Скачать fb2.zip, 1182 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Враг за спиной

Автор:
Название: Враг за спиной
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103992-9

Аннотация на книгу «Враг за спиной»:
Дим уже давно не тот, что только недавно попал на космическую станцию Рекура-4. Чтобы постараться оградить их только что созданную корпорацию и ее мало кому известного главу от посторонних посягательств, он опять должен для всех превратиться в обычного и непримечательного мусорщика. Правда, теперь Дим знает, что где-то, за его спиной, скрывается сильный и опасный враг, с которым он уже успел встретиться дважды. Враг, который всегда может нанести внезапный и смертоносный удар. И к встрече с ним Дим готов. Сможет ли он в такой ситуации остаться в тени, или вновь придется брать судьбу в свои руки?

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Синий взгляд смерти. Рассвет

Автор:
Название: Синий взгляд смерти. Рассвет
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97920-2

Аннотация на книгу «Синий взгляд смерти. Рассвет»:
Осенние дожди притушили большие войны, но тем сильней кипят страсти, тем сильней истончается граница между жизнью и смертью. Алое становится черным, сходят с ума фрески, не верят своим глазам люди. Смотрит кошмарный сон четвертый раз сменившая имя столица, уходит в туман избранник Славы Руперт фок Фельсенбург, Скалы обретают Повелителя, Проэмперадор Савиньяк – шестую часть сердца, а казар Баата – истину. Капитан Арамона встает грудью за родную кровиночку, адмирал Вальдес рассылает манифесты, дукс Жан-Поль Салиг не знает всего в своем доме, а маршал Капрас – в себе самом. До начала нового Круга остается четыре с половиной месяца, до конца цикла «Отблески Этерны» – две книги.

Скачать fb2.zip, 2789 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Коронная башня

Автор:
Название: Коронная башня
Оригинальное название: The Crown Tower
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-095531-2

Аннотация на книгу «Коронная башня»:
«Рийрия»! Одно упоминание легендарного тандема заставляет невольно поежиться не только богачей, но и самых отъявленных разбойников мира Элан, – мира, где рядом с людьми обитают эльфы, гномы и гоблины, а десятки королевств плетут друг против друга бесконечные политические интриги.
Так кто же они, называющие себя загадочным именем «Рийрия»? Это непревзойденный мастер меча, приветливый и веселый Адриан Блэкуотер и хитроумный нелюдимый Ройс Мельборн, способный пройти сквозь любые двери, – отчаянная парочка бесстрашных благородных воров, работающих исключительно под заказ и готовых выполнить самые деликатные и рискованные поручения.
Но каждая легенда имеет свое начало и свой конец, и легенда о Рийрии – не исключение.
Все начинается с того, что подающий блестящие надежды молодой солдат-наемник Адриан Блэкуотер становится свидетелем жестокого убийства пассажиров на речной барже. Подозрение падает на угрюмого незнакомца, который держится особняком, скрывая лицо под черным капюшоном…

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Игра в прятки

Автор:
Название: Игра в прятки
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07589-5

Аннотация на книгу «Игра в прятки»:
И вновь ты оказался неизвестно где. И вновь должен выжить и вернуться. Но в этот раз всё гораздо сложнее. Ты был втянут в игры богов. За тобой по следу идут лучшие ищейки, которых они смогли найти и натравить на тебя. И ты понимаешь, что тебе нужно время для того, чтобы разобраться в происходящем и понять, откуда ждать следующего удара. Но главное, ты знаешь, что если будут бить по тебе, то ударят по твоим близким и родным. А потому, чтобы защитить их, ты начинаешь свою игру. Игру в прятки на выживание с богами. И тебе нельзя проиграть. Но сможешь ли ты победить?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Стрекоза для покойника

Автор:
Название: Стрекоза для покойника
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97902-8

Аннотация на книгу «Стрекоза для покойника»:
Лука – обычная девушка, которая жила в обычной семье и не особенно задумывалась о будущем, до тех пор пока ни пришла пора покинуть отчий дом и отправиться на поиски самостоятельной жизни в мир, полный загадок.
Стоит ли знакомиться с девушками на кладбищах, устраиваться официанткой в закрытый клуб, о котором ходят нехорошие городские легенды, слушать истории о монстрах, а главное – стоит ли познавать себя самого, Лука узнает, пройдя огонь, воду и медные трубы, подвергая опасности свои и чужие жизни, пытаясь отличить настоящую любовь от обмана и исправляя ошибки – те, которые еще можно исправить. В этом ей помогут верные друзья, неадекватные враги, кот Вольдемар, призраки и прочая нечисть.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Куратор истории

Автор:
Название: Куратор истории
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97004-9

Аннотация на книгу «Куратор истории»:

Могут ли совмещаться в одном человеке склонность к групповому разврату и крайнее неприятие малейшей несправедливости? Может ли мужчина превозносить женщину как таковую, поднимая ее на вершину чувственного олимпа, и в то же время убивать безжалостно другую женщину? Да еще при этом обрекая ее перед смертью на самые жуткие, нечеловеческие мучения? Преклоняться и уничтожать? Одну целовать томно в шейку, а другой сворачивать голову? Таких людей не бывает. Тем более среди джентльменов. Но я и не собираюсь никому доказывать, что я человек. И не собираюсь объяснять: что или кто меня толкает на столь противоречивые поступки. В общем — история рассудит, тем более что я ее куратор!..

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн


Между Огней

Автор:
Название: Между Огней
Серия: После Огня
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101663-0

Аннотация на книгу «Между Огней»:
Город пал, отправляя Вестников в долгий путь между небом и землей. И пока пепел обнажает страшные тайны пустыни, Алиса, принявшая венок Жрицы, борется с памятью предков, сдерживая гнев Рощи. На плечи ей ложится тяжелый груз – жизни друзей и всего мира зависят от ее выбора. Доберутся ли Вестники до оазиса, чтобы воды вернулись в сожженный край? Силы, канувшие в Огонь, возвращаются из небытия, чтобы последняя битва расколола небо надвое. Но пока из-за песчаных гор раздается зов Крылатого Дерева, жива и надежда – единственное, что им осталось.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Последний путь Демора. Возрождение утраченного

Автор:
Название: Последний путь Демора. Возрождение утраченного
Серия: Закат летописи
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9909576-7-1

Аннотация на книгу «Последний путь Демора. Возрождение утраченного»:
Первые шаги на пути Демора сделаны. Тайны Дэлиграта и игры чужими судьбами приводят к неизбежным последствиям. Он продолжает терять союзников, друзей и учеников, но не отступает от намеченного плана. На пределе сил сражаются Бойцы Одинокой Горы, защищая Сферу Начал. Война на Асмере неминуемо движется к проигрышу, а враги Дэлиграта все продолжают спускаться на Ларекс, желая покончить с последним из Деморов, преследуя каждый свои цели. Хватит ли ему сил справиться с ними? Достаточно ли тех людей, которых он нашел в новом Мире для противостояния противнику, узревшему зарождение известного Мироздания? Что сможет он противопоставить врагу, которого нельзя уничтожить? Кем еще пожертвует в надежде добраться до конца? Или же все куда сложнее, и Демор Дэлиграт, поддавшись безумию и Бездне, желает уничтожить само понятие жизни?

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн